21 відгук

Мав нагоду співпраці з HR Ольгою. Були дісно запропоновані цікаві проекти з повністю англомовними командами. З однією з яких зішлись і працювали деякий час.
Дякую за співпрацю!

Підтримали: Olha StasiukNatali Shostak

Від співпраці з Катериною лише приємні враження. Я працювала з нею не раз, вона завжди привітна, професійна та підтримує контакт навіть коли ви вже по факту влаштовані на роботу. Для співробітників компанії важлива якість їх роботи, що дійсно круто, тим більше під час війни, яка продовжується вже другий рік. Браво! Мені щиро приємно що ви представляєте Україну у світі.

Співпраця з HR відділом даної компанії (а саме Natali Shostak) була приємною та відвертою. Від самого початку вона виявила велике зацікавлення в моїй кар’єрі та амбіціях, і це вразило мене. Вона проявляла глибоке розуміння моїх навичок та досвіду, і завжди надавала професійні поради та підтримку. Саме завдяки нашим спільним рішенням, які ми приймали разом щодо моєї кандидатури, я сьогодні працюю на посаді, яку завжди мріяв здобути. Дякую!

Підтримали: Olha StasiukNatali Shostak

Мабуть буду тут банальним (про проєкт не можу писати тому що NDA), але також на проєкті мав справу з HR відділом Soft Group, віддаленно. Хоча і віддалено (проєкт був западний), але весь процес було вибудувано чітко і структуровано. І окреме дякую Natali Shostak та Iryna Matlasevych за повний супровід!!
Приємно було поробити і жаль що проєкт закрився так швидко :(

Дякую за приємний досвід на проєкті та співпрацю! Може колись знову щось буде!

Підтримали: Olha StasiukNatali Shostak

Through collaboration with the company’s recruiting department, I was able to swiftly secure a job offer. I was particularly impressed by the efficiency of the recruitment process, as well as the diverse and flexible salary payment options available, which catered to my specific needs and preferences. Overall, it was a positive and satisfying experience.

Best Regards
Alesseii Popkov

Мав справу з HR відділом Soft Group. Загалом весь процес було вибудувано чітко і структуровано. Окреме дякую Natali Shostak за супровід і відповіді на всі питання на кожному з етапів. Приємно, що навіть і надалі тримаємо зв’язок та пропонує інші вакансії.
Дякую за приємний досвід співпраці!

Працюю в SoftGroup уже протягом кількох місяців.
Усе супер!

Проєкт надзвичайно цікавий та перспективний.
Задоволений високим рейтом та можливістю віддаленої роботи.

Окремо хочу відзначити дуже людяне ставлення менеджменту до співробітників та постійну підтримку.

Підтримали: Olha StasiukNatali Shostak

Працюю в команді СофтГрупп майже рік. Все влаштовує, рейти на відповідному рівні. В жовтні їдемо на виставку в Ризі (RIGA COMM 2022), в листопаді на самміт в Лісабон (WEB Summit 2022), приємно бути частиною чогось значного. Дійсно дуже хороший колектив :)

Как-то наткнулся на вакансию это компании. Подал свое резюме, получил тестовое задание, описание которого состояло из одного предложения: написать онлайн, оффлайн переводчик. Задание сделал в срок, отправил, ответа в течении недели не последовало. Написал их hr, на что получил ответ, что они не ищут сотрудника. Спасибо за потраченное время

работаю в компании уже несколько месяцев, устроился как Sales manager. Компания вкладывает очень много денег в развитие. в сравнение с прошлыми годами многое изменилось, проходят тренинги и курсы повышения квалификации и есть время на самообучение + можно совмещать учебу и работу и конечно же обучаться программированию.

Підтримали: Natali Shostak

Добрый день!
Меня зовут Артем, я HR-manager в SoftGroup Chernihiv.
Прочитав множество отзывов о компании, могу сказать следующее. Я не знаю, как обстоят дела в других филиалах, я могу рассказать лишь о филиале в Чернигове и работе с центральным офисом. По заработной плате проблем не наблюдается, выплаты проводятся в срок.
Компания неприрывно развивается, отрывая новые филиалы и расширяя штат. Конечно, есть свои погрешности в системе, но их исправляют.
SoftGroup — это компания которая дает возможность развиваться в IT сфере. Могу сказать сразу, здесь не то место, где за Вас будут выполнять Вашу работу. Если хотите зарабатывать и развиваться, Вы должны это делать сами. Компания дает возможности, все остальное в Ваших руках.

Будут вопросы, пишите или приходите в гости, мы открыты и готовы ответить на все интересующие вопросы.

Підтримали: Svitlana Volkova

Мой опыт работы с компанией Soft-Group оказался весьма положительным. Очень порадовали возможность работать удаленно, адекватный, достаточно высокий рейт и четкий менеджмент, возможность максимально оперативно решать вопросы напрямую с топ-менеджерами.

Относительно отпуска — заказчик так же его нам не оплатил, аргументировав, что проработали только полгода, не год. Проект не «взлетел» у заказчика. Сотрудники были предупреждены за две недели, которые оплатились. Такой случай был единичный.

Прочие мелкие неудобства в одном из офисов так же уже исправлены

Как и было отмечено в других отзывах, основной плюс — это хорошая зп которая зачастую выше чем зп по рынку на ~10% , в некоторых случаях возможность удалённой работы, а так же возможен гибкий график. Отпуска разумеется оплачиваются

В случае возникновения каких — либо вопросов, не решившихся в компании, просьба писать на CEO на den@soft-group.com — все вопросы будут решаться максимально объективно и оперативно. Спасибо.

Підтримали: Hikmat Salam

Работала в SG тоже с пол года. Впечатления противоречивые. С одной стороны, вроде бы все нормально, фирма только начала развивать в Харькове IT сектор, все понять можно, и то что мало сотрудников, и все такое. Но очень много недоработок и причем критичных для меня.

Итак, плюсы:
— зарплата + удаленка
— быстрая реакция на пожелания по девайсам в офис
— гибкий график

из минусов:
— бардак с документацией. Нужные доки можно просить и не допроситься.
— не всегда платят в срок
— конкретно в моей ситуации при окончании работы с заказчиком команда была уволена за пол года до конца контракта, без отпускных.

И вот последнее как раз и вызывает самое большое недовольство, поскольку поломались все планы на отпуск и это никак не компенсировалось.

В общем, мои выводы такие: работать можно, но нужно быть готовым к тому, что все время нужно все проверять и перепроверять, и в любой момент можешь остаться без проекта и как следствие — искать новую работу.

Maxim Vasilkov, компанией не ошибся случайно? ;) Software Group — эт другая компания.
А вообще, намного больше похожа на правду про Soft-Group эта тема: dou.ua/forums/topic/10343 ,
чем все комментарии тут вместе взятые.

Підтримали: Pavlo Skiboanonymous

Проработав в Soft Group полгода, я утверждаю, что это одна из лучших компаний, где мне приходилось работать. Работа здесь — это прозрачность взаимоотношений с компанией, интересные проекты, довольно высокий уровень заработной платы. И, что немаловажно для меня, есть возможность работать удаленно.

В течении этих пол года, которые я работаю в Software Group, половину времени я прожил с семьей на Кипре.
Если Вы мечтаете о том же, здесь Ваша мечта может стать реальностью.
Аутстафинг работа это действительно классно. В тоже время я почуствовал, что поднял свой проффесиональный уровен.
Мой прямой начальник от со стороны заказчика сам очень опытный программист.
Люди в Software Group отзывчивые и корректные, общение очень приятное. С бюрократией вообще не стыкался!

Я например, работаю в данной компании уже около 2-х лет.
Меня все более чем устраивает. Работаю на постоянке. За время моей работы в этой компании у меня было 3 проекта, последний из них оочень интересный.
Офис в центре, добираться удобно. Работаю в команде приятных мне людей.
Также хочу выразить отдельное спасибо менеджменту за поддержку и помощь.
Пока все. Полагаю, со временем, я смогу написать тут еще что-то.

Плюсы, которые меня оочень радуют :

— достойная зарплата
— не принуждают постоянно сидеть в офисе
— оплачивают и больничный и отпуск ( у меня их было уже 2 )
— по документации мне помогает бухгалтер, консультирует грамотно

Если решитесь сотрудничать с данной компанией, будьте готовы вести ЧП самостоятельно, так как помощи в ведении ожидать не приходится. Также будьте готовы к тому, что по окончании проекта с вами прекратят сотрудничество без компенсации неиспользованного отпуска. При этом, никто не предупреждает, что сотрудников нанимают на проект, а не на постоянной основе. Не знаю, как сейчас в других компаниях, но с февраля зарплата стала выплачиваться по курсу на усмотрение директора и с большой задержкой.

Итого:
Минусы:
— отсутствие помощи в ведении ЧП;
— фактическое отсутствие отпуска и его компенсации;
— неясный курс;
— задержки выплаты заработной платы;
— если проект заканчивается, с сотрудником прекращают сотрудничество.
Плюсы:
— заработная плата;
— возможность удалённой работы.

Довольно таки странная компания, которая, на сколько я успел понять за месяц — полтора только начинает работать с IT. А так, как только начинает — проблемных мест очень много. Не буду перечислять все, но основное, из-за чего, например, пострадал я, как работник — это изначально обман заказчика (и частично нас, как работников).

софтгрупп — компание моей мечты