Как-то наткнулся на вакансию это компании. Подал свое резюме, получил тестовое задание, описание которого состояло из одного предложения: написать онлайн, оффлайн переводчик. Задание сделал в срок, отправил, ответа в течении недели не последовало. Написал их hr, на что получил ответ, что они не ищут сотрудника. Спасибо за потраченное время

работаю в компании уже несколько месяцев, устроился как Sales manager. Компания вкладывает очень много денег в развитие. в сравнение с прошлыми годами многое изменилось, проходят тренинги и курсы повышения квалификации и есть время на самообучение + можно совмещать учебу и работу и конечно же обучаться программированию.

Добрый день!
Меня зовут Артем, я HR-manager в SoftGroup Chernihiv.
Прочитав множество отзывов о компании, могу сказать следующее. Я не знаю, как обстоят дела в других филиалах, я могу рассказать лишь о филиале в Чернигове и работе с центральным офисом. По заработной плате проблем не наблюдается, выплаты проводятся в срок.
Компания неприрывно развивается, отрывая новые филиалы и расширяя штат. Конечно, есть свои погрешности в системе, но их исправляют.
SoftGroup — это компания которая дает возможность развиваться в IT сфере. Могу сказать сразу, здесь не то место, где за Вас будут выполнять Вашу работу. Если хотите зарабатывать и развиваться, Вы должны это делать сами. Компания дает возможности, все остальное в Ваших руках.

Будут вопросы, пишите или приходите в гости, мы открыты и готовы ответить на все интересующие вопросы.

Мой опыт работы с компанией Soft-Group оказался весьма положительным. Очень порадовали возможность работать удаленно, адекватный, достаточно высокий рейт и четкий менеджмент, возможность максимально оперативно решать вопросы напрямую с топ-менеджерами.

Относительно отпуска — заказчик так же его нам не оплатил, аргументировав, что проработали только полгода, не год. Проект не «взлетел» у заказчика. Сотрудники были предупреждены за две недели, которые оплатились. Такой случай был единичный.

Прочие мелкие неудобства в одном из офисов так же уже исправлены

Как и было отмечено в других отзывах, основной плюс — это хорошая зп которая зачастую выше чем зп по рынку на ~10% , в некоторых случаях возможность удалённой работы, а так же возможен гибкий график. Отпуска разумеется оплачиваются

В случае возникновения каких — либо вопросов, не решившихся в компании, просьба писать на CEO на den@soft-group.com — все вопросы будут решаться максимально объективно и оперативно. Спасибо.

Поддержали: Hikmat Salam

Работала в SG тоже с пол года. Впечатления противоречивые. С одной стороны, вроде бы все нормально, фирма только начала развивать в Харькове IT сектор, все понять можно, и то что мало сотрудников, и все такое. Но очень много недоработок и причем критичных для меня.

Итак, плюсы:
— зарплата + удаленка
— быстрая реакция на пожелания по девайсам в офис
— гибкий график

из минусов:
— бардак с документацией. Нужные доки можно просить и не допроситься.
— не всегда платят в срок
— конкретно в моей ситуации при окончании работы с заказчиком команда была уволена за пол года до конца контракта, без отпускных.

И вот последнее как раз и вызывает самое большое недовольство, поскольку поломались все планы на отпуск и это никак не компенсировалось.

В общем, мои выводы такие: работать можно, но нужно быть готовым к тому, что все время нужно все проверять и перепроверять, и в любой момент можешь остаться без проекта и как следствие — искать новую работу.

Maxim Vasilkov, компанией не ошибся случайно? ;) Software Group — эт другая компания.
А вообще, намного больше похожа на правду про Soft-Group эта тема: dou.ua/forums/topic/10343 ,
чем все комментарии тут вместе взятые.

Поддержали: Pavlo Skiboanonymous

Проработав в Soft Group полгода, я утверждаю, что это одна из лучших компаний, где мне приходилось работать. Работа здесь — это прозрачность взаимоотношений с компанией, интересные проекты, довольно высокий уровень заработной платы. И, что немаловажно для меня, есть возможность работать удаленно.

В течении этих пол года, которые я работаю в Software Group, половину времени я прожил с семьей на Кипре.
Если Вы мечтаете о том же, здесь Ваша мечта может стать реальностью.
Аутстафинг работа это действительно классно. В тоже время я почуствовал, что поднял свой проффесиональный уровен.
Мой прямой начальник от со стороны заказчика сам очень опытный программист.
Люди в Software Group отзывчивые и корректные, общение очень приятное. С бюрократией вообще не стыкался!

Я например, работаю в данной компании уже около 2-х лет.
Меня все более чем устраивает. Работаю на постоянке. За время моей работы в этой компании у меня было 3 проекта, последний из них оочень интересный.
Офис в центре, добираться удобно. Работаю в команде приятных мне людей.
Также хочу выразить отдельное спасибо менеджменту за поддержку и помощь.
Пока все. Полагаю, со временем, я смогу написать тут еще что-то.

Плюсы, которые меня оочень радуют :

— достойная зарплата
— не принуждают постоянно сидеть в офисе
— оплачивают и больничный и отпуск ( у меня их было уже 2 )
— по документации мне помогает бухгалтер, консультирует грамотно

Если решитесь сотрудничать с данной компанией, будьте готовы вести ЧП самостоятельно, так как помощи в ведении ожидать не приходится. Также будьте готовы к тому, что по окончании проекта с вами прекратят сотрудничество без компенсации неиспользованного отпуска. При этом, никто не предупреждает, что сотрудников нанимают на проект, а не на постоянной основе. Не знаю, как сейчас в других компаниях, но с февраля зарплата стала выплачиваться по курсу на усмотрение директора и с большой задержкой.

Итого:
Минусы:
— отсутствие помощи в ведении ЧП;
— фактическое отсутствие отпуска и его компенсации;
— неясный курс;
— задержки выплаты заработной платы;
— если проект заканчивается, с сотрудником прекращают сотрудничество.
Плюсы:
— заработная плата;
— возможность удалённой работы.

Довольно таки странная компания, которая, на сколько я успел понять за месяц — полтора только начинает работать с IT. А так, как только начинает — проблемных мест очень много. Не буду перечислять все, но основное, из-за чего, например, пострадал я, как работник — это изначально обман заказчика (и частично нас, как работников).