Мій перший рік в SocialTech пройшов під егідою любові та турботи🤗Турбота ж в цій компанії для мене- це...
Це коли я ще не вийшла на роботу, а мій лід уже вписав мене в корпоративну поїздку в Хорватію.
Це коли я кажу «хочу розвиватись в комунікації» і мені кажуть «окей, попробуй розписати комунікаційний гайд».
Це коли я стараюсь слідкувати за раціоном харчування і компанія дає можливість замовити healthy food.
Це коли по дорозі в офіс поставила стрілку на колготках, а в офісі є запасні на такі випадки (запасні колготи, Карл!)
Це коли корпоратив в інсті хочеться висвітлювати більше ніж крутий фест, а мерч компанії настільки актуальний, що подружка блогер без мук совісті забирає його в мене.

І що тільки турбота? а як же конфлікти?як же овертайми?
Скажу чесно, я не дуже проста особа (якщо мені щось не подобається змовчати я точно не зможу😏), але треба віддати належне колегам — справляються і зі мною, і з моєю прямолінійністю, і з любов’ю поовертаймити😉

Пов’язані компанії:

На сайті Дія City в розділі «Нас підтримують» є список компаній які підтримують «Дія City» (копія сторінки dc.diia.gov.ua в архіві web.archive.org за 31 березня 2021 року та копія сторінки dc.diia.gov.ua в архіві web.archive.org за 10 травня 2021 року).
В цьому списку компаній є логотип який схожий на ваш, а також схожа назва.

Чи можете ви підтвердити інформацію про підтримку «Дія City» або голосно спростувати можливу маніпуляцію від «Дія City»?

Відповідь на питання важливе для спеціалістів які підтримали петицію Стоп Дія Сіті!

Спростувати ви можете на форумі в темах з тегом Дія City, в соціальних мережах за тегом StopDiiaCity, а також в ЗМІ.

Хочу поделиться своим опытом.
Проходила отбор на позицию Account Manager. И не смотря на то, что с компанией мы сотрудничество не продолжили, у меня осталось очень позитивное впечатление от всего процесса рекрутмента. Лично у меня очень разнообразный опыт прохождения разного рода отборов/собеседований, поэтому есть с чем сравнить и искренне хочу поблагодарить Social Teach за интересный опыт.
Из «+»:
1.Оперативная и четкая коммуникация со стороны рекрутера.
2. Действительно интересные интервью с менеджерами, с адекватными вопросами и кейсами (у меня было 3 собеседования и каждый раз 1,5 часа общения пролетали как на 1 дыхании)
3.Тестовое задание -да, объёмное и требует временного ресурса. Но абсолютно адекватное, с вполне понятными заданиями, с опцией самостоятельно оценить нужное количество времени на его решение.

SocialTech Team, благодарю!

Алеся, добрый день!
Спасибо, что высоко оценили работу рекрутинг команды SocialTech!
Нам также было приятно познакомиться и узнать Вас лучше. Несмотря на то, что общение не закончилось офером, мы будем рады вернуться к нашей с Вами истории в рамках других вакансий, которые будут открываться в холдинге.
Остаемся на связи!

Always yours,
SocialTech Recruitment Team

Кстати когда hr пишут мы решили знайте она сама себе надумала и решила а потом это выдает кандидату за решение компании и всех ветвей согласование и принятия решений.

Я надеюсь что ошибаюсь.

Поддержали: Bogdan Ovcharov

Евгений,
жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление.
Спасибо за фидбек, он поможет нам стать еще лучше.

Ищат разработчиков, сами пишут мне, а потом отказывают в собеседовании, хотя по стеку подхожу идеально. Жаль что не пообщался с тех отделом уверен что меня одобрили бы 💯 % ну видемо hr видней.

Хочу дополнить свой предыдущий отзыв.
На данный момент это лучшая компания, в которой мне посчастливилось работать.

Саша, благодарим тебя за такой фидбек! Это очень ценно!
Желаем успехов и новых свершений в выбранном направлении!

В компании работаю более 2х лет (для дизайнера это большой срок).

В целом вижу только позитивную динамику. Нравится наличие большого количества бизнес зон, на которые могу влиять, как дизайнер. В некоторых зонах нередко становишься первопроходцем и строишь всё с нуля. Соответственно новый опыт приумножается практически с каждым полугодием.)

Понимающий и открытый менеджмент. Тут все достаточно просто: видишь проблему, предлагаешь решения (валидируешь), работаешь с нуля под ключ, доводя своё решение до финала. Конечно, везде нужно прикладывать усилия, и просто так всё не даётся, особенно, когда работаешь в большой команде над продуктом, который уже не стартап.

Про плюшки:
Наверно один из самых лучших «пакетов» на рынке, как и комфортный офис (без горчичных обоев с деревянным столами)).
Как пример: стоит кофеварка вроде хорошо варит кофе, но вид у нее уже пошарпанный — срочно меняем, и на швейцарскую. И так практически во всех случаях, нужен монитор — возьмем хороший (а не по дешевле). Ну, разве что хочется больше зон для работы в «тихом углу». Но с учетом выше сказанного это больше капризы, чем минус)

Хочу поделится своим опытом работы в SocialTech.

Я в компании почти год и могу сказать, что это, пожалуй, самая сильная команда , с которой приходилось работать. Не вырасти тут профессионально просто невозможно, так как уровень коллег очень высок. В команде много подразделений, все максимально отзывчивые, поэтому нет проблем прокачаться, например, в аналитике, или деталях разработки, или в биздеве.

Это идеальное место для людей, которые не хотят останавливаться на одной функции, а стремятся более системно понять бизнес и развиваться горизонтально в смежных сферах.
Я приходила на роль трафик-менеджера, но с планами развиваться в менеджмент продукта. Не смотря на то, что такой шифт требовал много времени на обучение в рабочее время, мои менеджеры предоставили мне такую возможность и поддерживали в процессе. Так что здесь стараются слушать людей и максимально удовлетворять их потребность в развитии.

Помимо этого в компании очень заботятся о нашем комфорте на работе — в офисе много зелени, всегда есть крутые снэки, шоколадные батончики , напитки, свежие фрукты. Тебе всегда докупят удобное кресло, наушники, увлажнитель воздуха... у нас хорошие бесплатные обеды и куча скидок и компенсаций.

Найм — это отдельная история. Мой отбор был очень крутой, и приходя в компанию я точно знала, что меня правильно оценили и понимала, что от меня ожидают. Это позволило успешно и комфортно пройти испытательный срок. В отборе всегда участвует кто-то из топ-менеджмента , что очень круто. На интервью задают прикольные задачки и спрашивают больше про твою мотивацию, чем про хард скилы. Отбор сложный, но именно поэтому команда состоит только из лучших.

Стеф, спасибо за отзыв и за то, что уже два года усиливаешь команду SocialTech ♥

Проходил собеседование в данной компании, все понравилось.
Вопросы интересные, как по опыту, так и логические задачки.
Коммуникация по всем этапам происходила с рекрутером Анастасией Шидловской. После каждого этапа получал очень быстрые ответы о результатах, за что спасибо!)

Алексей, привет!
Благодарю за отзыв и рада, что остались позитивные впечатления.

Мне жаль это писать, но я считаю что закрывать глаза на подобное отношение — значит поощрять его.

Я не приятно удивлена рекрутером Anastasia Shidlovskaya. Меня пригласили созвониться по открытой вакансии, мы провели колл, она сказала что вернется, цитата «примерно на следующей неделе, с решением/дальнейшими шагами от Hiring Manager» и, что забавно, попросила меня предупредить, если я решу не продолжать диалог. На что я сказала — конечно, это же нормально и вежливо. Но, похоже, сама она поступить так же не соизволила! Со звонка прошел уже чуть ли не месяц, и моё сообщение ей в скайпе с вопросом о статусе диалога проигнорировано (две недели ждала ответ, прежде чем написать тут, может в отпуске человек, заболел...).

Естественно, продолжать общение теперь нет никакого желания и промолчать на такое рекрутерское хамство я не собираюсь.

Юлия, добрый день!
Абсолютно согласна, что отсутствие обратной связи крайне недопустимо. Приношу искренние извинения за продолжительное молчание и очень сожалею, что у Вас остались негативные впечатления.
Спасибо, что обратили внимание на этот кейс — сделаю все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась.
Со своей стороны хочу объяснить ситуацию, поэтому написала Вам в Skype и очень жду ответ.

Был на собеседовании в этой компании.
1. Очень хорошо расписано тестовое задание. Понравилось, что можно обсудить выполнение.
2. Адекватные вопросы на тех. собеседовании.
3. Хороший рекрутинговый процесс.

Поддержали: Max KrymtsovDenys Borysov

Андрей, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Рады, что у Вас остались положительные впечатления после интервью :)

1. Продуктова компанія з повним циклом розробки/аналітики/менеджменту в Україні. Ти не просто бачиш, ти приймаєш участь у вирішенні багатьох питань і втілюєш іх у життя.
2. Досить потужний технологічний стек: Kubernetes, IaC і ще купа різних мейнтсрімових штук і технологій. Навіть більше, ти сам можеш запропонувати використати ту чи іншу річ.
3. Іжа — я забув про авоськи/кафешки і т.д. Тут вони непотрібні — все є в офісі: смачна кава, фрукти, овочі, смаколики, сніданки, обіди...
4. А ще норм соц пакет, макбучєк, система вентиляції/зволоження в офісі, і багато інших приємностей, навіть тих яких ще не має, але можуть з’явитися, коли ви попросите

Що може бути незручно — так це комплексний процес інтерв’ю, який може відбуватись довго як за часом так і за кількістю співбесід. З іншого боку у вас є можливість детальніше роздивитися своїх мабутніх компанію та колег.

P.S. Починаючи зі співбесіди і далі перші місяці, мене не покидало відчуття дежавю — так не може бути в Українській компанії. Зараз вже відпустило — звик.

Привет, Макс. Спасибо за теплый фидбек. И очень ценим, что ты в нашей команде! :)

Проходил недавно собеседование на UX/UI.
Понравились ребята с которыми общался, сразу четко описали свой дизайн процесс и требования, как и условия работы. Отдельно хочу поблагодарить рекрутера Анастасию. Очень профессиональный и одновременно человеческий подход.

К сожалению попасть к ребятам не получилось, так как тестовое задание не подошло. Где-то, я недокрутил идею, где-то, как оказалось, задание не достаточно четко описывает ожидания. На задание выделяется неделя, что очень хорошо. Но не понятно насколько детальная проработка ожидается. Это, как мне кажется, и оказалось одной из основных проблем. (Ведь за неделю можно потратить и 4, и 8 часов, и 40 часов на задание.) Ребята обещали исправиться. :)

Тем не менее, проверяющий не поленился и отписал комментарии. Так почти никто не делает.
В целом задание хорошо прописано и не вызывает мысли, что на тебе просто пытаються нажиться подсунув продакшен задачу.

Тем, кто будет отсылать свои резюме, рекомендую хорошо расспросить детали и границы тестового и подойти к решению его несколько раз, чтобы точно заделиверить хороший результат.

Как резюме: общее впечатление однозначно положительное, если думаете отправлять вакансию или нет — смело отправляйте.

Вячеслав, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Рады, что у Вас остались положительные впечатления о SocialTech :)

Работаю в компании 3 недели. Пока полет нормальный )

Уютный офис, удобный график, обеды, ништяки, интересные таски, топовые технологии, инструменты и техника, возможность развивать себя, компанию и делать мир лучше — все есть.

Процесс найма состоит из 5 этапов. Да, целых 5. Это точно не для любителей не делать тестовое задание. Лично я их делать люблю и вам советую :)

Кто-то посчитает такое количество этапов перебором, а я уверен, что это лучше, чем 1-2. Ведь позволяет нанимать избранных действительно самых адекватных сотрудников. Что напрямую влияет на результаты команды (и ваши лично в том числе), атмосферу, успешность компании и так далее.

На данном этапе могу точно порекомендовать SocialTech. В дальнейшем дополню этот отзыв новыми впечатлениями.

Саша, спасибо, что поделился впечатлениями! Рады, что уже более 3-х месяцев ты в нашей команде :)

Хотела бы оставить пожелания работе команде HR. Неоднократно отправляла своё резюме в компанию на разные схожие позиции за последние несколько месяцев. Никакого фидбека не получила.

Поддержали: Nata R

Елена, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы уже ранее связывались и обсудили ситуацию.

Плохой отзыв о собеседовании в отдел аналитики:
1. Телефонный скрининг
2. Тестовое на 40 минут по школьной математике
3. Очное с Team Lead + аналитиком
4. Тех задание по аналитике (на неделю)
Отказ по причине: технические скиллы — ОК, по ценностям — не проходите.

Вопрос: Зачем я тратил 8 часов на тех. задание, если и до этого было ясно, что по «ценностям команды» не прохожу, хотя на собесе обнадеживая улыбались... это и есть ценности?

Александр, добрый день!
Извините за долгий ответ. Нам требовалось время, чтобы детально разобраться в данной ситуации, а также решить и исключить возможное её повторение.
Мы очень внимательно относимся к комфорту каждого соискателя и сожалеем, что во время рекрутингового процесса не все прошло гладко. Тем не менее скрининг кандидатов проходит весьма тщательно и понимание, насколько человек подходит или нет, может возникнуть на любом из этапов. Признаем, что в Вашем кейсе недостаточно детально раскрыли причины отказа и наше упущение, что не донесли эту информацию до Вас.
Во избежание подобных ситуаций, будем работать над улучшением внутренних процессов.
Еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства!