Snovio

Львів, Чернігів

Я працював чотири роки у цій чудовій IT-компанії, починаючи як звичайний продавець і зростаючи до посади керівника з продажів. Це було часом, наповненим навчанням, досвідом і чудовими людьми навколо.

Під моїм керівництвом моя команда не лише працювала, але й навчалася разом зі мною. Ми відвідували конференції, проходили тренінги — все це допомагало нам рости і розвиватися.

Найбільшим плюсом цієї компанії були люди. У нас був справжній дружній колектив, де кожен був готовий допомогти іншому.

І хочу висловити окрему подяку нашому керівництву. Вони завжди були розуміючими і готовими підтримати в будь-якій ситуації.

Загалом, робота там — це було не лише професійний розвиток, але й чудовий час в компанії чудових людей. Дякую всій команді за це незабутню подорож!

Дійсно, написати відгук про команду, з якою працюєш, не так просто, але спробую!

Snov.io — це компанія, яка починала як стартап, а вже за кілька років стала технологічною компанією з сильною командою.

Люди в цій компанії налаштовані на результат і завжди готові досягати мети. З ними цікаво співпрацювати та вирішувати проблеми, тому що в snov.io немає поганих людей. Компанія дбає про своїх співробітників та допомагає їм зростати, ставати лідерами, вчитись на помилках та ставати кращою версією себе.

Технологічний стек дійсно вражає. Різноманітність проблем не дає занудьгувати та деградувати. Кожного разу знайдеться якась родзинка, котра заставить вас добре поміркувати та зробити ресерч нового оптимального рішення. Даються можливості оптимізації, а також локальних або глобальних вдосконалень. Тут експертна думка має сенс, і її враховують при прийнятті рішень.

Проте, як і в усьому, є кілька мінусів, з якими доводиться стикатися. Наприклад, кількість зустрічей та чатів може заважати та забирати час. Але це вже якийсь сновяньский шарм:).

Дякую кожному, та кожній, з ким маю шанс попрацювати разом)

Підтримали: Сергій ПетровDaryna Duda

Дякуємо тобі за твій професіоналізм, за те, що ти завжди вислухаєш, порадиш та залюбки приєднаєшся до ініціатив. Твоя підтримка дуже і дуже цінна🙌

Я — новий у компанії. 1.5 місяці. Враження: фаховий, надзвичайно дружній колектив. Клімат, що сприяє ефективній роботі і комунікації. Цікава організації праці. Завжди знаєш, що є фідбек — максимальна прозорість процесів, розвинута співпраця. Нові features часто. Тут мені цікаво.

Підтримали: Yulia KurusDaryna Duda

а ми тобі вдячні за вклад, сподіваємось, що твій шлях, який тільки почався буде цікавим

Працюю у Snov.io 5 років. Я не покидала роботу у різні періоди свого життя: під час навчання, під час вагітності, карантину та декретній відпусті, я завжди на плаву та продовжую працювати.

Сказати, що то любов, це не сказати нічого, бо я з таким задоволенням розповідаю своїм друзям про свою компанію, начебто про свій рідний дім.

Дуже гарні умови праці, дружній колектив, підтримка, можливість вивчати англійську, відвідувати конференції, страхове забезпечення та багато іншого. Колись нас було 10 чоловік, а зараз ми по всьому світу, Сновіанці то сила! Дуже дякую, що я маю можливість бути частиною цього маштабного продукту!

Я прийшла в компанію 9 місяців назад продуктовим маркетологом. Оскільки живу в Чернігові, хоумтауні Сновіо, і маю знайомих, які працюють тут більше трьох років, я і до початку роботи чула багато позитивних відгуків про продукт і колектив.

Після 9 місяців роботи тут можу сказати, що ніколи і дня не шкодувала, що колись прийняла рішення працювати у Сновіо: мені подобається відношення до команди, різноманітність задач, той факт, що ми працюємо із реальним продуктом та мільйонною базою юзерів.

Різні плюшки, такі як медичне страхування від компанії або ж різні програми лояльності, є приємним бонусом до робочих буднів.

О Snov.io я не раз слышала положительные отзывы, но на своем опыте могу сказать, что все они оказались не так хвалебными, как просто льстивыми, лестными, положительно предвзятыми, часто основанные инфантильным, но не критическим мышлением.

Несмотря на развернутый отзыв, у меня нет замечаний к девушкам специалистам, которые вели со мной диалоги, но у меня есть претензии к самой системе и её ценностям, где эти девушки точечно задействованы.

Если неглубоко вникать, Snov.io может казаться независимым, обособленным, но на деле оказывается, что, в общих чертах, это очередной «Черниговский IT-гомункул» уже успешных «старых друзей». На кого всё оформлено наверняка — непонятно, кто генералиссимус и его точная должность — тоже; для рядового сотрудника всё намылено и закулисно; должности для жен (post?, ante factum?), друзей, «друзей» друзей и свеженьких, ещё незрелых умом перспективных выпускников дурачков. Всё это, грубо говоря, кумовство, может, и не ярко выражено, в силу неизвестности в широких кругах личностей к прогретым должностям, но по моему опыту, как и в практически любой другой сфере Чернигова — к сожалению, очевидно.

Сорсинг, или о сосинг-рекрутинге, как о лице идеологии компании

На LinkedIn от HR Generalist Snov.io я, как и многие, получила копипаст приветственного шаблона с предложением поработать (иначе говоря, продать свое время) редактором. В диалоге девушка вела себя адекватно, грамотно и не вызывала никакого негатива, за что ей моя хвала. Я согласилась выполнить тестовое.

Прошло несколько дней. Наконец-то это эхо «нужного» компании собеседования вылетело из глубин пещеры.

Задание представило собой текст-копипаст уже опубликованной на официальном сайте статьи из раздела «База знаний», которую нужно отредактировать, отыскав орфографические, стилистические и другие ошибки, которых там, как-никак, изначально быть было не должно.

Возможно, поэтому они искали нового, или ещё одного редактора, раз так безграмотно всё сделано и написано, что пришлось за тестовое давать уже опубликованную и уже кому надо прочитанную со всеми этими ошибками статью-знание. Может показаться, что задание было сделано «на коленке», и в ход кандидату пошла первая попавшаяся статья из базы. Сразу напрашиваются вопросы: «Как попал на работу человек, специалист, профессионал, который это копирайтил?», «„База Знаний“ это „База Знаний“ лингвистических ошибок?». Клюква? Где ответственный за проверку работы копирайтеров, редакторов, актуального содержимого?; где внимательность IT-коллег, которым орфографические, пунктуационные ошибки должны резать, выедать глаза, разъедать их нутро? «Лолотта, как тебе не стыдно?» Спасибо, занимательно, показательно.

Лидодегенерация, или о занимательном сопровождении кандидата по собственному лицу

На выходных я разобралась с этим тестовым безобразием, а в понедельник вакансия уже была закрыта. Но не моей кандидатурой с выполненной тест-работой, а непонятно чем или кем и даже почему. Готовое задание не было проверено, от HR Generalist не было фидбэка, не было вакансии, но была я и мое созревшее мнение обо всём этом.

Решение по кандидату должна была вынести CMO. Несколько минут, которые потребовались бы для проверки текста, заключения по вопросу с кандидатом, растянулись для меня на несколько дней томительного ожидания. Постфактум при уже закрытой вакансии, через пару дней мне написали об отрицательном решении по моей кандидатуре. Аргументом со стороны Snov.io был не их отказ от ещё одного рабочего места или решения в пользу другого кандидата, который лучше справился или опытней меня, а вопрос сомнительного качества моей выполненной работы. И вместо того, чтобы указать на мои ошибки (которых было ровно 0), мне выдали абстракцию (не дословно, так как переписка давно удалена) «Логическая нестыковка якорных заголовков с самим содержанием прилинкованных разделов», которой, конечно же, не было. Странно, что за «непростительную» для Snov.io не выдали «Ваш номинативный заголовок отдает предикативностью». Это единственное место, где я утрирую текст, ведь дословно было проще, но суть фатальной ошибки передана более ясно. Я так поняла, это было единственное то, из-за чего мне отказали.

Зацикленность внутренних проблем с утечкой памяти

Всё бы ничего, и этого отзыва могло бы и не быть, если бы со знакомыми мне людьми, примерно в тот же период, не приключилась аналогичная ситуация.

После винца за круглым столом на вайбе весёлого разговора о подноготной Snov.io я отпустила все эти истории. Но через пол года, уже от IT Recruiter Snov.io, опять на LinkedIn мне приходит новое предложение. Триггер. Я удивилась почему девушке не передали базу, где я была бы уже указана с комментариями от HR Generalist. Я написала свое отношение к компании, попросила меня добавить в чёрный список, и, ожидаемо, без какого-либо сообщения с контраргументом, получила дозу тишины для ретрита.

Дочитал(а) до конца? Попробуй не дочитать настоящее.

Слова автора этого отзыва являются субъективным оценочным суждением, основанным на чувственно-эмпирическом опыте, и поэтому, в силу относительности гносеологических межличностных тех или иных когнитивных потенций, а так же в силу сознательной трансцендентности возможностей собственного разума, не могут быть интерпретированы как окончательно объективные ;)

Підтримали: INESDmitry Vavshko

Работаю в Сновио больше года, благодаря возможностям роста в компании, я попробовал себя в нескольких областях. Начинал с аналитика платежной системы, а сейчас уже ассистент ПМ-ов. Радует, что если есть желание расти, здесь эта возможность предоставляется. Так же очень нравится отношение к себе как к сотруднику компании и части семьи Сновио. Коллектив очень отзывчивый — помогут, подскажут, расскажут, научат, одним словом: в рабочей беде никогда не бросят с багом наедине)
Есть много бонусов, таких как мед. страховка, уроки англ. языка, скидки во многие заведения города, регулярные приятные подарки и вкусные бонусы от компании.

Остался крайне разочарован в общении с HR Yulia Kurus. Связалась, предложила вакансию, компанию заинтересовал мой профиль. В процессе выяснения необходимых навыков и уровня специалиста — получаю ответ: Ваш профиль был нам интересен. Рекрутер не готов вести диалог, отвечать на вопросы и тд. В итоге вообще — игнор. Давно такого не видел. Очень жаль, что работу рекрутеров видимо никто не контролирует.

Александр, спасибо за отзыв. Боимся, что это не совсем отзыв о работе в компании, но спасибо, что поделились. Мы действительно не следим за переписками сотрудников, но обязательно обращаем внимание на ситуации, которые его (внимания) требуют.
Очень жаль, что Вас оскорбили слова Юли и жаль, что такое недопонимание произошло. Но мы действительно в поиске специалиста с похожим на Ваш профилем и мы готовы были пообщаться. А уровень соискателя обычно определяется во время технического общения и тестового. Предлагаю переговорить ещё раз и постараться все-таки мирно разойтись. Что скажете?

Не верится, что я в snov.io полтора года уже. Здесь большой интересный проект, френдли менеджмент, нет трекинг систем)
Я росту в компании как специалист. А приятный бонус — это очень удобное рабочее место, красивый офис. Скоро в новый переедем, уже достраивается.
Есть соцпакет и он работает и расширяется, вот страховку нам сделали, очень удобно.
Есть IT комьюнити, в котором компания участвует, а это означает, что для сотрудников есть скидки в спортзалы, магазины.
Компания быстро растет — как в сотрудниках, так и в юзерах)
Для желающих есть обучение английскому онлайн и компенсация проф обучения — это мега круто!
Есть сотрудники с других городов, они регулярно приезжают в наш главный офис в Чернигове, что бы поработать вместе, это еще больше помогает наладить общение и прочувствовать командный дух, так сказать.

Поделюсь и я своим опытом.
Я работаю в компании уже более трех лет. Начала с Customer care agent, сейчас работаю QA Engineer.
Работать комфортно: у нас уютный офис в центре города, гибкий график работы, в коллективе царит дух взаимоподдержки, а компания поощряет развитие сотрудников, например, участие в конференциях и профильные курсы.
За три года мы сильно выросли, как на рынке, так и по количеству сотрудников, и мне приятно быть частью этого процесса.

Я фронтенд-разработчик. Работаю в сновио 1.5 года. Пришел ещё когда у меня почти не было коммерческого опыта (работа на аутсорс). Поэтому участие в таком быстроразвивающимся продукте очень повлияло на меня в профессиональном плане. Коммуникация в коллективе поставлена на высоком уровне, так что быстро вливаешься в проект и подтягиваешь нужные хард и софт скиллы. При этом атмосфера очень дружная.
Вообще очень приятно что на украинском рынке IT существует такой самостоятельный продукт, в котором приятно работать и строить карьеру.
Команда быстро растет поэтому в Чернигове строится новый просторный современный офис.

Хочу оставить свой отзыв по поводу Snov.io . Я уже работаю больше полу года в компании. Приходил в компанию совсем не опытным , как и полагается студенту . Изначально попал на стажировку ,которую я успешно прошел. После , успешно прошёл и испыталку. Во время испытательного срока очень понравилось отношение компании к новым сотрудникам: Постоянная поддержка со стороны коллег и руководства, заинтересованность компании в твоём развитии, дружеская атмосфера внутри команды, интересный проект и задачи
Snov.io предоставляет всю необходимую технику для комфортной работы , как в офисе так и на удалёнке.
Очень круто, что в компании есть куда расти и развиваться молодым специалистам и компания это поддерживает.
Так же, есть много разных приятных плюшек в виде различных подарков, челенджей и много другого.
Подводя итог отзыва ,хочется сказать ,что Snov.io очень классное место , где собрались очень крутые люди ,которые с энтузиазмом делают общее дело

Я работаю в компании около года и хочу сказать, что с самого начала влился в весь процесс достаточно быстро.

Благодаря молодому коллективу, где легко и просто обсуждается любой момент, лояльному и отзывчивому руководству — у меня не возникало проблем, все они решаются на стадии возникновения. Стоит отметить, что продукт интересный, хотя и объемный. Когда понимаешь и любишь продукт — вы развиваете друг друга.

Немаловажным является и хороший офис, естественно в центре города, я рад, что у меня есть возможность быть его частью. Как отличный бонус, компания предоставляет возможность оплачиваемых командировок, что очень импонирует, а для молодых специалистов открывает горизонт возможностей.

В компании Snovio работаю чуть больше трех месяцев.
Новый комфортный и удобный офис в центре города, все условия для хорошей работы присутствуют! Атмосфера очень уютная, коллектив дружный — все ребята очень приветливые и отзывчивые, настоящие фанаты и профессионалы своего дела. Руководство лояльно и заинтересовано в сотрудниках и в их развитии.

Работаю в компании почти год. Я стала седьмым сотрудником команды — а сейчас нас уже 20. Очень быстро растём. В связи с этим, недавно переехали в новый просторный и светлый офис в центре города.
У нас прекрасный дружный коллектив. Все весёлые и отзывчивые.
На кухне всегда есть вкусняшки))
Это моё первое серьёзное место работы и я очень благодарна компании за то, что даёт возможность молодым выпускникам получить достойную работу. Нас таких в компании, молодых специалистов, несколько и все мы учимся и развиваемся благодаря терпеливому и понимающему начальству, которые во всем помогают и дают советы.

Хорошая компания, удобный офис в центре города, интересный проект с современным стеком технологий. В Snovio работаю почти 5 месяцев.