Snap Inc.

Київ, Одеса

19 листопада 2018 20:18

Oleg Lutskyi, IT Security Manager

Моя история с прохождением собеседований в Snap началась с письма на Linkedin, рекрутер предложила рассмотреть вакансию. После ознакомления, я понял, что вакансия как будто писалась под меня. Первым этапом было простое общение с рекрутером по телефону, проверкой английского и моих ожиданий. Второй этап — общение с менеджером с Лондона, назначили время звонка и все прошло прекрасно, всем все понравилось, обсудили все технические и организационные вопросы и мне прямо сказали, что иду на следующий этап. Этим же днем мне назначили следующий встречу с Security Engineer c LA (как раз он в это время он был в Одессе и выбрали удобное время звонка). На этом этапе мы много углублялись в технические вопросы и половина по части IT Security, формат был пробных задач и мои решения. На этом этапе тоже все прошло отлично, мы даже начали обсуждать наш план по грядущим проектам в компании и опять мне прямо сказали, что очень хотим тебя видеть на следующем этапе (финальном в Киеве- встреча с местным директором и собственно с Security Engineer c LA). Сказали, что все и так понятно, но это обязательная часть и является чисто формальной и чтобы я смог уже познакомиться с командой. Казалось бы, все идет как по маслу, все стороны более чем определились и всех все устраивает. Назначили встречу в офисе на вечер понедельника и уточнили, что Security Engineer уезжает после этого. Но тут меня угораздило заболеть сильно и я просто физически не смог прийти с высокой температурой. По телефону я услышал сильное разочарование HR и я не меньше переживал. Через несколько дней, когда мне стало лучше, я перезвонил сам и хотел назначить новое время встречи, но не тут то было, на это место утвердили другого (по словам того, кто «более менее подходил, но я все равно был лучшим»). У меня было полное разочарование, так как я не понимал, во-первых, в чем была проблема перенести немного нашу встречу с учетом, что все стороны более чем довольны процессом. Во-вторых, почему Security Engineer решил как закрыть позицию, а не посредственно менеджер с Лондона, ему непосредственно день в день нужно работать с этим человеком, как же так? или ему просто все равно кто будет лидом в его команде?
В общем, компания хорошая, амбициозные проекты и планы, однозначно стоит пробовать свои силы. Процессы найма достаточно сложный и этапов много, что усложняет все, и, как можно понять из моего опыта, не все так логично в процессе. Держите возможность в руках пока таковая есть.
Елизавете отдельное спасибо за поддержку и за приятное общение!
P.S. Знал бы что так выйдет, пришел бы с температурой.