Snap Inc.

Київ, Одеса

24 вересня 2018 16:55

Igor Tsukrenko, 3D Artist

Хочется поделиться своими впечатлениями после выполнения тестового задания на должность 3D Character Artist в данной компании (Киев).

После абсолютно нормальной беседы с HR, и обсуждения основных моментов, меня попросили приняться за выполнение тестового.
Ничего необычного, до того момента как я увидел само это задание. Из себя оно представляло .jpg картинку формата А4 с убогим оформлением, несколькими строками текста, каждая из которых пестрила разными шрифтами, и тремя изображениями персонажей: «концептом» (если это вообще можно им назвать) и другим, уже готовым, персонажем как примером того что должно получиться.

Суть в том, что все изображения выполняют функцию заполнения пустого пространства, потому как главным требованием является что-то из разряда: сделай то, не знаю что, но так, чтобы красиво было!
Имейте ввиду что соответственно и Ваша готовая работа будет оцениваться теми же мерками.

В итоге одна неделя потраченного времени на выполнение, и еще одна потраченная неделя на ожидание фидбека...

NDA небось тоже подписывали, и теперь, недельный труд даже в портфолио выложить не можете? :)
Недавно +/- такая же история с моей женой произошла.
Работы проделано немало, а из фидбека удостоили честью ответить «извините, вы не подходите». На вопрос что там не так, никто не отвечает.

Это я все к тому, что такое скотское отношение к соискателям — очень плохой звоночек. Скорее всего, в компании очень хромает менеджмент (как минимум кадровый)

Підтримали: Nadia PolovaEkaterina Neveleva