Smile - Open Source Solutions

Київ, Луцьк, Тернопіль, Хмельницький, Люксембург (Люксембург), Belgium, France, Morocco, Switzerland, The Netherlands

14 січня 2019 23:12

Grigory Gevorkyan, Java Developer

Проработал меньше месяца, больше не вышло, ибо вовремя понял что надо делать ноги. Из откровенных минусов:
1. В компании нет выходных дней по государственным праздникам. Единственный выходной у них — 1 января. Да, я не спросил про это на собеседовании, но на мой взгляд это подразумевалось по умолчанию. Ан нет.
2. На собеседовании обещали одно (Spring Boot, Hibernate) — по факту другое (JSP, JSTL, JS, джавы совсем немного). Акцент на собеседовании делал, что хочу развиваться именно в сторону бекендовых технологий и фулл-стек затычкой мне быть неинтересно вовсе. В сивишке писал, что жс знаю на basic уровне.
3. С конца декабря 2018 я подписал договор, который действовал до 31 декабря 2018 года. Когда в начале января 2019 года сказал о намерениях свалить директору — мне заявили что «по-человечески надо месяц отработать», т.е. до начала февраля. Возражения о том что я новый договор-то и не подписывал почему-то не принимались. После этого он мне угрожал испорченной репутацией и, видимо, блек-листом. Деньги за начало января я брать не стал. Считаю, что так разговаривать с сотрудниками не очень этично, хотя бы нужно думать кто ты и какую должность занимаешь в этой, кхм, компании.

Благодарю команду, с которой довелось немного поработать и сотрудниц бухгалтерии. Буду рад встретиться с вами где-то в другой конторе. Вам — удачи :)