.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту

Smile - Open Source Solutions

Киев, Харьков, Львов, Тернополь, Луцк, Ровно, Житомир, Хмельницкий, Luxembourg, France, Switzerland, Belgium, Morocco, The Netherlands

Привіт DOU ! Більше 2.5 років в Smile OSS на PM позиції.
Основні переваги:

• найзручніша офісна локація евер (площа Льва Толстого, що є центром Всесвіту)
• можливість працювати віддалено (без реєстрації та смс)
• завжди вчасна ЗП з регулярним переглядом за результатами праці
• проектні відрядження (був більше 4х раз у Франції, один з яких на місяць часу)
• французькі колеги, з яким працюєш щодня (відповідно багато навчаєшся)
• заохочення будь-яких ініцітив, спрямованих на ріст працівників (головне пропонувати)
• доволі плоска структура організації з фокусом на довірі
• дружня молода команда з хорошим почуттям гумору ☺

Рекомендую Smile як можливість опанувати необхідну базу, так і здобути новий корисний досвід.

Всем привет, прочитал предыдущий отзыв о компании и совсем неприятное впечатление складывается, но на самом деле все ли так как описано? Проработал в компании как Magento разработчик почти полтора года, и впечатления от работы остались только позитивные, большое количество проектов с использованием Magento и большинство из них идут в ногу со временем с постоянным обновлением до последней версии, это дает возможность развиваться. Очень приветливый коллектив и профессиональная команда, все с кем посчастливилось поработать CEO, project directors, product manages, quality assurance specialists, developers, accountants профессионалы своего дела, все вопросы удавалось решать легко и быстро. Пересмотр уровня зарплаты может происходить чаще чем раз в год в зависимости от результатов работы, «хорошо делай, хорошо будет.»
Из минусов — соглашусь по поводу отсутствия выходных по праздникам, это неприятный момент, но в компании нет ограничений взять выходной в этот день.
По поводу отработки в месяц — не могу согласиться что это минус, ведь это правило работает как в одну так в другую сторону, если вы попадаете по каким либо причинам под сокращение то у вас будет еще месяц чтобы найти себе новое место, и к тому же об этом предупреждают сразу, и когда подписываешь договор, то в договоре указано что если ни одна из сторон не предупредила другую сторону о намерении прекратить сотрудничество то договор продлевается автоматически, и если вы ставите свою подпись под документом то значит что согласны с тем что там написано, в ином случае не подписывайтесь под то что вас не устраивает ;)

Проработал меньше месяца, больше не вышло, ибо вовремя понял что надо делать ноги. Из откровенных минусов:
1. В компании нет выходных дней по государственным праздникам. Единственный выходной у них — 1 января. Да, я не спросил про это на собеседовании, но на мой взгляд это подразумевалось по умолчанию. Ан нет.
2. На собеседовании обещали одно (Spring Boot, Hibernate) — по факту другое (JSP, JSTL, JS, джавы совсем немного). Акцент на собеседовании делал, что хочу развиваться именно в сторону бекендовых технологий и фулл-стек затычкой мне быть неинтересно вовсе. В сивишке писал, что жс знаю на basic уровне.
3. С конца декабря 2018 я подписал договор, который действовал до 31 декабря 2018 года. Когда в начале января 2019 года сказал о намерениях свалить директору — мне заявили что «по-человечески надо месяц отработать», т.е. до начала февраля. Возражения о том что я новый договор-то и не подписывал почему-то не принимались. После этого он мне угрожал испорченной репутацией и, видимо, блек-листом. Деньги за начало января я брать не стал. Считаю, что так разговаривать с сотрудниками не очень этично, хотя бы нужно думать кто ты и какую должность занимаешь в этой, кхм, компании.

Благодарю команду, с которой довелось немного поработать и сотрудниц бухгалтерии. Буду рад встретиться с вами где-то в другой конторе. Вам — удачи :)

Проходил собеседование в компании Smile Ukraine на должность Project Manager 8-9.10.13. HR Ирина Слюсар. После прохождения собеседования так и не получил никакого ответа ни положительного ни отрицательного. Через неделю написав письмо с вопросом о результатах также не получил ответа. Было приятно общаться с HRом вначале, а вот в конце такой вот непрофессионализм.
Желаю вам роста и успехов с набором персонала для компании.

Работал в компании больше года. Участвовал на нескольких крупных проектах. Нравилась организация работы по проектам с технической точки зрения — высокие требования к качеству кода, интересные не стандартные задачи.
Ну и конечно же курсы французского очень порадовали.

Работал в Smile Ukraine чуть меньше полутора лет. Воспоминания остались положительные. Руководство компании — молодые, открытые и энергичные специалисты. В компании действуешь свободно, нет никакого давления, учишься быть ответственным и самостоятельным. Твой профессиональный рост зависит только от тебя самого. Труд каждого сотрудника оценивается справедливо и адекватно.

Атмосфера в коллективе дружеская, всегда вежливое отношение. В киевском офисе часто гостят французские коллеги. И наоборот — во Францию часто ездят местные разработчики и менеджеры.

Ежедневно каждый сотрудник занят делом с утра (без раскачки) и до самого вечера. Нагрузки серьезные. К такому чаще привыкают, чем отказываются. Большинство выбирают Smile и остаются.