ООО Смайл Экспо

Відео де описано як компанія намагається всидіти на двох стільцях тепер в категорії 18+.

Работаю в компании (IT отдел) уже практически 2 года. Как по мне компания хорошая. Очень хороший коллектив и менеджмент. Всегда есть интересные задачи. Компания предоставляет возможность проявить себя и раскрыть свой потенциал. Радует то, что все идеи готовы выслушать и утвердить на реализацию, если они этого стоят! Также компания обучает своих сотрудников, это плюс. По техническому обеспечению тоже все хорошо, всем всего хватает, а если что-то нужно, то докупают. Офис комфортный со всеми удобствами. Нет задержек по выплатам! Карьерный рост присутствует, пересмотр зп тоже есть.

Підтримали: Ruslan Pylypenko

Ужасная компания. Сейчас доживает на последних вздохах, так как всех специалистов выжили. Когда команда допускает ошибку, их всех увольняют, так и не решив проблему. Проще избавиться чем анализировать. Всем выплачивают премии но не отделу дизайну. Они из за специалистов не считают. Во голове отдела управляют не компетентные люди, и в случае конфликта не шли на компромисс, а просто затыкали дизайнера. С мнением дизайнера так же не считаются, сотрудникам с других отделов якобы лучше знать что такое дизайн, чем специалистам. Компания разводит на деньги за счет черной бухгалтерии. Система штрафов дикая. Делаешь компании деньги, а она их отбирает за опоздание через систему контроля допуска. Часто заставляют отсиживать лишние часы на работе даже если нет задач для того чтобы догнать часы, иначе спишут с зп. Отработав 9 месяцев официально, после отпуска отобрали деньги за один отпускной день, они считают что за 9 месяцев сотрудник заслужил всего 13 дней, и пох на закон труда. Обходите стороной копанию, не мешайте ей умирать.

Добрый день, Максим!
Спасибо за Ваш отзыв.
Очень жаль, что только спустя 1,5 года после Вашего ухода из нашей компании Вы решили высказать свое мнение. И очень жаль что это является клеветой на компанию.
Мы заметили, что Вы только сегодня зарегистрировались на этом ресурсе и уже успели оставить несколько негативных отзывов и о других компаниях также.
Надеемся, что в ближайшее время Вы сможете найти компанию, которая будет соответствовать Вашим требованиям, а Вы сможете проявить там свои лучшие профессиональные качества.

Пригласили на собеседование в данную «компанию», на позицию саппорт инженера. Первое впечетление отличное, уютный офис, удобное месторасположение, приятные люди. Дальше — сплошной кошмар. На собеседование пришёл тимлид, поговорили о условиях работы и тд, дальше он посмотрел моё резюме, сказал, что все отлично, и ушел. Обосновал он это тем, что у него «много работы давайте тут сами разбирайтесь», я еще побеседовал минут 10 с эйчаром о работе, договорились о быстром фидбэке. Спустя 3 рабочих дня фидбэк так и не пришел. В ответ на мое сообщение , мне пришел стандартный «ответ» — высокая конкуренция, вы нам не подходите, извините и удачи. На мой последующий вопрос о причинах отказа — игнор уже который день. Первый раз с таким столкнулся, некомпетентность к кандидатам зашкаливает.

Підтримали: Vika Spicina

Добрый день, Владислав!
Спасибо за Ваш отзыв.
Компания перед Вами выполнила свои обязательства, после собеседования предоставили Вам обратную связь в оговоренные сроки. Решение было принято в пользу другого кандидата, о чем Вам и сообщили.
Пожалуйста, старайтесь воспринимать этот отказ не как неудачу, а как возможность найти компанию Вашей мечты.

Привет всем😊 Работала в Смайле на должности QA около двух лет) И у меня остались только тёплые воспоминания о компании❤️
Проекты интересные и благодаря им есть постоянное усовершенствование своих навыков и прокачка скилов📈 Все люди в Смайле очень открыты и всегда готовы идти на контакт🤝
В отделе ITшек 🖖🏻 часто устраивали team buildings (вылазки на природу, боулинг, paintball etc.). Команда IT очень веселая и дружная👫 После ухода продолжаем общаться с ребятами) Очень скучаю🙂 Если для работы нужны гаджеты или дополнительные устройства, их всегда предоставляли📱
На кухне всегда есть кофе, чай, сахар и одноразовая посуда☕️
Зп не задерживали, всё как в аптеке💰

Пропрацював в київському офісі трохи більше року на посаді manual QA.
Компанія пропоную стандартний набір смаколиків (комфортний офіс, чай/кава, зручне обладнання, гнучкий графік). Гарне місце для початкового розвитку та старту в ІТ, але мені тут розвиватись було нікуди, тому задля гідної винагороди довелось змінювати місце праці.
Умови — 7/10, Менеджмент — 6/10, відносини в команді — 8/10.
З найвагоміших мінусів це величезна кількість звільнень, за 1 рік змінилось(звільнилось) майже 70% колег

Підтримали: Maxim Kondratiev

Работала в компании несколько месяцев назад, осталось только приятное впечатление — все адекватные, можно работать, условия труда на 80 % ок, знаю что ситуация на сегодня стала лучше,проводятся всякие тимбилдинги, компания отправляет на обучение за счет компании. В целом уровень работы в Смайл-Экспо можно оценить на 4+ по 5-ти бальной шкале, ведь всегда есть куда расти)))

Проработал в СЭ 6 месяцев. За этот короткий срок получил опыта больше чем необходимо для профессии. Компания идет на встречу тем, кто хочет обучатся и самореализоваться. Рабочего дневного времени достаточно как для текущих задач, так и для творчества. Рад, что побывал в команде СЭ.

Підтримали: Ola Ruzavina

Подходящее место работы, чтобы набраться опыта в короткий срок — задач много и высокие требования исполнения, плевать в потолок не прокатит. За 1,5 года узнал много нового, прокачал скилы, и нашел другое место. Ребята все супер, с кем пришлось иметь дело, условия работы приемлемые, нравился просторный офис в Башне. Успехов всем в Смайл-Экспо!

Работаю здесь уже 1,5 года и по сути всем довольна. Что для меня главное — есть возможность постоянно развиваться. Причём не только вверх, но и по смежным специальностям. Проекты интересные, коллектив молодой, динамичный. У нас в отделе SMM так вообще комфортная обстановка :) По поводу негативных отзывов — где их не бывает? Бывают рутинные задачи, но большие компании работают по системе, где есть (и это правильно) регламенты. Потому что на кону — стабильность. Я думаю, что многим, кто у нас работал, не нравилось, что нужно быть в постоянной динамике, держать руку на пульсе и быстро реагировать на изменения. Поэтому привыкшие к тому, чтобы просто приходить на работу и отсиживаться, безынициативно выполняя поручения, здесь долго не задерживаются.

Тоже думаю, что не каждый способен следовать темпам компании, расти и развиваться, искать в себе силы также быстро двигаться вперед — человек не справляется и сдается, а отсюда и негатив, который изливают потом в интернете.

Компания обеспечивает сотрудников всем необходимым для работы.
Для тех, кто старается и постоянно делает свою работу на совесть, тут предусмотрен рост в карьерном плане.

Підтримали: Ola Ruzavina

Проработала в компании 9 месяцев. Выполняла свою работу добросовестно , об увольнении предупредила заранее, за 2 недели, все свои дела передала , за собой хвостов не оставила. Прошёл месяц, а если считать и те две недели отработки — полтора месяца. За это время компания так и не выплатила мне зарплату и продолжает кормить завтраками. Да и в конце были частые задержки зп, которые HR менеджеры толком не объясняли, хотя в договоре было прописано, что выплата зарплаты до 20-го числа, а на деле — тогда, когда компании удобно, так как зарплата в конверте, и никаких рычагов влияния у сотрудников на компанию нет.
Здесь есть хорошие моменты, но все они перекрываются таким отношением к труду сотрудников. Я пришла в компанию заниматься не волонтерством, а получать деньги за выполненную работу, а Смайл экспо не в состоянии сделать это вовремя, что лично я считаю грубым нарушением моих прав.

Компания дает большой толчок для развития особенно для тех, кто начинает свою карьеру. Опыт можно получить колоссальный и в интересных проектах. Я через 2 года переросла и поэтому ушла. Атмосфера в коллективе хорошая, рекомендую всем

Знаю компанию изнутри, работала почти год и 6 мес. За время работы получила много новых навыков, подтянула немного английский на корпоративных курсах (преподавателю особый респект!). Компания уделяет внимание обучению сотрудников, особенно сферы маркетинга — можно ходить на разные мастер-классы, лекции. Из минусов отметила бы многозадачность и четкие дедлайны, приходилось сидеть до поздна, чтобы уложиться в сроки, и так 80 % всего срока моей работы там. Такой режим подходит фанатикам своей работы.

Смайл-Экспо подходит тем, кто начинает свою карьеру, там можно набраться большого опыта (говорю про IT), но как и в любой узко специализированной компании есть потолок. Я его ощутил через 2 года, поэтому ушел.

Работал в компании больше года, осталось хорошее впечатление, ушел из-за личных обстоятельств. С коллективом было сложно расставаться, все отличная команда, многие стали друзьями. В основном работает молодежь 22-28, проекты интересные и всегда был интерес к работе.

Підтримали: Ola Ruzavina

Компания очень динамичная, много проектов и часть из них реализуется в Европе, поэтому возможны поездки в командировки. Из плюшек — в компании проводят курсы английского, есть тренинги и можно посещать мастер-классы и лекции разных спикеров. В целом по 5-ти бальной шкале оцениваю компанию на 4.5

Работал в компании длительное время. С гордостью могу сказать что получил большой опыт, начав с позиции менеджера и дойдя до руководящей должности. Из самых важных для меня плюсов отмечу: 1. классная команда. 2. классные проекты. 3. интересные задачи. 4. возможность роста.

Підтримали: Ola Ruzavina

Работаю в компании уже более 4-х лет, удерживает здесь постоянный профессиональный рост, который возможен для каждого благодаря активному темпу развития компании и инновационной направленности проектов.

Підтримали: Igor IoninVladislav Tikhonov