SmartyAds

Київ, Одеса, Миколаїв, Лісабон (Португалія)

Вже майже півроку, як я працюю в SmartyAds. І, якщо відверто, це перша компанія, з якої мені жодного разу не захотілося піти після майже шістьох місяців співпраці (а різних компаній у моєму житті було чимало). Все було круто з самого початку, бо фідбек по тестовому завданню та співбесідах надавали дуже швидко. А потім виявилося, що і продукт дійсно цікавий, і колеги круті та доброзичливі, та й взагалі. Тут завжди комфортно та затишно, а це дуже важливий фактор, як на мене. А ще, SmartyAds завжди відкриті до нових ідей чи побажань, і це стосується не тільки конкретних робочих процесів. Тут дійсно прагнуть створити не лише крутий продукт, але й надзвичайно комфортне середовище для працівників.

Підтримали: Liliia DovganiukVladyslav Khilkovets

Дуже класний та адаптивний процес рекруитнгу. Буквально за тиждень пройшов всі етапи та отримав офер. На жаль, попрацювати разом не вдалося, але отримав лише позитивні враження про компанію.

Можливо в майбутньому доля ще нам дасть змогу попрацювати разом)

Станіславе, ми Вам дуже вдячні з приділений час, було приємно познайомитись та нам дуже шкода, що не вдалось попрацювати разом. Я щиро Вам бажаю успіхів і також сподіваюсь, що в майбутньому Ви доєднаєтесь до нашої команди. Всього Вам найкращого та з прийдешніми святами!

Під час проходження співбесіди з HR Коваль Марією, я залишилась приємно вражена її підходом та професіоналізмом. Марія була дуже привітною та доброзичливою, завдяки чому співбесіда пройшла комфортно та продуктивно. Вона також відповіла на всі мої запитання та надала корисну інформацію про компанію, її культуру та можливості розвитку.

Хоча працевлаштування в кінцевому підсумку не відбулося, цей досвід надав мені корисну інформацію та навички для майбутніх співбесід.

Підтримали: Vladyslav Khilkovets

Я приєдналась до компанії майже рік тому і час пролетів непомітно :) У нас працюють дуже круті люди, дружні та талановиті. Компанія дійсно піклується про своїх співробітників: офіс забезпечено усім необхідним на випадок будь-чого, постійно проводиться навчання, корпоративні заходи. Будь-яке питання можна обговорити з керівником, все відкрито та прозоро. SmartyAds не стоїть на місці і постійно вдосконалюється, надаючи співробітникам нові можливості для розвитку. Я дуже полюбила компанію, нашу команду та атмосферу, що тут панує) Дуже рекомендую і запрошую приєднатись до нас!

Одна з тих компаній, яким, мабуть, окей провести кандидата через 4 етапи інтверв’ю і не дати фінального фідбеку.

Анастасіє, дякуємо за зворотній зв’язок та просимо вибачення за затримку з відповіддю.

Працював у SmartyAds а позиції Node.js Developer та хочу залишити відгук про компанію та команду.
— є багато можливостей для зростання, особливо коли в тебе є така ціль. Компанія створює сприятливі умови, де твоя ініціатива завжди почута.
— ерудована і цікава команда, з якою весело проводити час і поспілкуватись після роботи.
— компанія не має бюрократичних процесів, відкриті до змін та нових процесів.
— гнучкий графік, є можливість працювати віддалено або у офісі.
— компанія зацікавлена і надає можливість розвитку для співробітників.
— крутий продукт, є можливість розвивати свої технічні скіли.
— гарні бенефіти компанії — страхування, психолог, тимбілдинги та багато іншого

Талгат, дякуємо тобі за відгук і завжди чекаємо на зустріч!

В мене склалось негативне враження про компанію. Мені написали з пропозицією розглянути вакансію, на що я погодився. Після цього спитали діапазон з/п, на що я написав свою відповідь. І з тих пір ігнор.

Доброго дня, Андрій! Дякуємо за зворотний зв’язок. Пропоную продовжити комунікацію, щоб покрити всі запитання. Маю відмітити, що після питання про з/п на наступний день ви написали нашому Talent Sourcer з приводу актуальності вакансії, на що отримали відповідь протягом 3 годин, що наразі маємо декількох кандидатів на фінальному етапі. Ми не залишили вас без фідбеку, продовжили комунікацію та оперативно відповіли на ваше питання.

Ми завжди відкриті до спілкування, успіхів та бережіть себе!

Працюю в компанії вже 4 місяці і хочу залишити відгук.
Процес хайрінгу був досить швидкий та комфортний. Інтерв’єром на мою позицію був СЕО компанії, він дав мені тестове завдання на тиждень — але коли у мене були запитання по ньому він охоче відповідав мені, навіть протягом декількох годин. Загалом весь процес хайрінгу тривав близько двох тижнів, враховуючи тиждень на тестове).
Компанія сама наразі розвивається, оновлює політики та плюшки, через що вони не всі ідеально працюють, але в SmartyAds дуже цінують людей, того у непевних моментах завжди обирають сторону працівників. Також увесь менеджмент компанії дуже відкритий та приємний у спілкуванні, тут усі один одного поважають. Задачі цікаві, умови ринкові, команда приємна)

Підтримали: Anastasiia Piddubna

Влад, дякуємо за відгук і за твою допомогу у розвитку наших бенефітів 🙂🔥

Хочу залишити теплий відгук про компанію. Сподобалося все: швидкий hiring процес, максимально комфортний оnboarding та гарно налашовані процеси всередині. В компанії є купа можливостей для розвитку. Окрема любов — це люди! Всі відкриті, допомагають, щедро діляться досвідом та смішними мемчиками) Рада бути з вами.

Ліза, дякую тобі за теплі слова! Люди понад усе 💜

Увы после первого собеседования с HR так и не получил обратной связи ну бывает)

Андрію, доброго дня! Дякую за ваш фідбек. Ми прийняли його до уваги та пропрацюємо даний момент.
Дуже шкода, що в нас виникла така ситуація. Так, дійсно, це повністю наша провина, що ми не зробили з вам тач та не повідомили вчасно, що процес затягується, враховуючи специфіку позиції та умов.
Рекрутер вже надала вам фідбек. Можливо колись нам ще вдасться справити на вас інше враження!
Приносимо свої вибачення, бажаємо вам успіхів та гарного дня!

Добрий день. З компанією SmartyAds у мене склався негативний досвід кандидата.
29/07/2022 я подала своє резюме на вакансію Account manager. 30/07 в суботу, об 11 вечора я отримала тестове завдання. У ньому зазначалось, що я маю 48 годин на виконання, та якщо є питання — можу їх поставити, відповівши на email. Я поставила запитання в неділю зранку, звичайно відповідь я не отримала у вихідний день і вирішила розберусь по ходу. В неділю ж одразу я пройшла тестове і написала, що я відправила тестове та щоб перевірили чи отримали його. Оскільки у тестовому я мала записати відео відповіді і система дала збій, і останнє запитання я перезаписувала тричі. Відповіді чи отримали моє завдання — я не отримала. 4/08 я пінганула Ірину Авдієнко (яка була зазначена в автоматичному розсиланні тестових) і вона відповіла мені «Все добре, відповіді дійшли», в п’ятницю обіцяла дати фідбек. При цьому, ні добрий день, нічого. Звичайно ж у п’ятницю і до сьогодні мені ніхто не «відписав». Враження залишились надзвичайно неприємними, оскільки: якщо в компанії процес розгляду тестових займає, наприклад, 2-3 тижні — про це слід комунікувати. Якщо у автоматичному розсиланні тестового імейлу у Вас стоїть, задавайте запитання, то мабуть не потрібно надсилати імейл у суботу об 11 вечора, щоб і Ви мали змогу відповісти. Коли Вам пишуть, що я відправила завдання, що сподіваюсь воно збереглось — було б приємно отримати відповідь. Живу відповідь, не автоматичну. Ну і вітатись у переписці із кандидатом — це прояв поваги і Ви демонструєте культуру в компанії. Враховуючи те, що 5/08 вакансію обновили і на це був час, то думаю відписатись людині, яка питає Вас про фідбек також можливо.
Такий досвід і шлях кандидата, який починається із таких моментів — це обличчя Вашої компанії.

Підтримали: Olena ChabanRoman Moisiuk

Юліє, доброго дня! Дякую за ваш фідбек, він був для нас корисним і ми прийняли його до уваги та обов’язково проведемо роботу над своїми помилками. Дуже шкода, що вам довелося отримати такий досвід з нашою компанією, сподіваємось що нам ще пощастить скласти гарне враження!
Також я зв’яжусь з вами особисто, щоб надати більш розгорнуту інформацію та фідбек.

Передаю «привіт» Дарії, яка проводила мені співбесіду на позицію Account Manager і не повернулась (пройшло 2+тижні). Фоловапила десь 2 рази на Джині і в телеграм один, але безрезультатно. Отакий «професійний» підхід у Smartyads!

Доброго дня, Олено! Ми приносимо свої вибачення стосовно ситуації, яка склалася. Ми, насправді, цінуємо культуру зворотнього зв’язку, прийняли до уваги Ваше зауваження та будемо працювати над цим. Шкода, що наша коммунікація справила на вас неприємне враження, Сподіваюсь, що у майбутньому ми матимемо нагоду це виправити!

Так как подходит время моей первой годовщины в компании хочу поделиться своей историей и настоящим с компанией SmartyAds. Меня нашли в LinkedIn, и так совпало что я как раз искал новое место работы. После короткого разговора, меня пригласили на серию интервью, после которых я очень быстро получал обратную связь. На стадиях интервью HR команда помогала по различным вопросам, предоставляла нужную мне информацию. После интервью мне довольно быстро сделали рабочее предложение, и очень вежливо ждали моего ответа (спасибо HR команде за терпение :)

Начав работать в компании, я столкнулся с невероятно дружной и теплой командой, которая поддерживала меня, помогала с моими первыми шагами. Onboarding был максимально органичный, уже через неделю я чувствовал себя полноценной частью рабочего коллектива.

На данный момент я работаю в компании 11 месяцев, и у меня на примере себя и своих коллег сформировался следующий опыт:
— SmartyAds всячески поддерживают инициативы сотрудников
— SmartyAds дают возможность улучшатся профессионально вне рабочего времени
— вне зависимости от позиции, в SmartyAds к твоему мнению прислушиваются
— SmartyAds компания с современными community и культурой, в которых приятно находится
— В SmartyAds заботятся о благополучии сотрудников и с пониманием относятся к личным нуждам
— В SmartyAds справедливо оплачивают рабочее время
— В SmartyAds огромное количество профессионалов своего дела, и ты буквально каждый день учишься у своих коллег чему то новому

В целом, мне просто приятно написать о том что я не приезжаю в офис с мыслью поскорее отсюда уехать, а каждый день занимаюсь новыми и интересными задачами в прогрессивном и современном коллективе, и в компании, где тебя не донимают микро менеджментом и всячески способствуют твоей рабочей деятельности.

Я работаю в SmartyAds с 2016 года. Пришёл туда совсем зелёным, практически не имея опыта, но в меня поверили. Увидели мой потенциал и заценили чувство юмора :). Ребята в компании дружелюбные, о таких говорят «свои». С ними приятно работать и общаться вне рабочего времени. Самое классное в компании то, что каждый может получить шанс для развития. Сегодня я тимлид, а когда-то был начинающим прогером. И мне это очень нравится!
SmartyAds — компания, которая не пропустит талант, а поможет ему вырасти и стать еще круче! 🤘

Делюсь своим положительным опытом прохождения интервью в SmartyAds, на позицию BA, в январе текущего года.

Во-первых, благодарю рекрутера Элину за саппорт на протяжении всего хайринг процесса, она держала руку на пульсе и оперативно отвечала на вопросы а также согласовывала время всех этапов интервью, плюс достойно представила компанию во время первого знакомства.

Крайне приятные впечатления сформировались и от последующих этапов, включающих знакомство с СОО компании Виталием, а также менеджерами b2b направления где собственно и была открыта вакансия, Анастасией и Ольгой.
Интервью проходили в достаточно свободной, дружеской атмосфере, без прессинга и каких-либо неуместных вопросов.

От момента первого контакта и до получения оффера прошло чуть меньше месяца (если не ошибаюсь:), хотя скорее всего такой срок был связано с новогодними и после-новогодними праздничными днями.
В любом случае фидбеки по каждому этапу предоставлялись вовремя и ощущения «брошенности» не возникало .

У компании собственная продуктовая линейка в ad-tech домене, и достаточно agile-oriented mindset. Безусловно есть зоны роста в части SDLC и работы с документацией, однако ощущается что понимание этих зон и как с ними работать у менеджмента присутствуют.
Помимо этого, в наличии понимание роли BA и релевантные ожидания от потенциального коллеги, что также немаловажно.

К сожалению, был вынужден отказаться от оффера, однако, совершенно не исключаю возможности посотрудничать с ребятами в будущем в случае взаимной актуальности :)
Как соискатель — однозначно рекомендую.

В конце января проходила онлайн собеседование на позицию BA с рекрутером Ириной. Никакого фидбека не получила. Два раза о себе напоминала и со мной связалась рекрутер Элина с обещанием дать обратную связь в ближайшее время, но увы. Я потратила свое время и хотела бы получить хоть какой-то ответ. Считаю, что это, как минимум, неуважение к кандидату.
Не рекомендую данную компанию с таким отношением к соискателям.

Моё знакомство со Смарти началось в далёком 2020 году. Как сейчас помню, это был достаточно тёплый февральский день, мне написала Анна(Наш главный HR) и предложила пообщаться.
После разговора, у меня сразу остались положительные эмоции, общение было достаточно приятными и непренуждённым, это намекнуло на то такое общение продолжиться внутри компании, я не люблю излишнюю жеманность и напускное лицемерии которое присутствует во многих крупных компаниях. Наше общение завершилось на приятной ноте — Анна предложила пообщаться с моим будущим руководителем, я не мог отказать этому заманчивому предложению.
Я с нетерпением ждал этого звонка и чуть позднее, через 3 часа, я наконец-то пообщался с моим будущим руководителем. Дальнешая беседа, лишь подкрепила моё желание работать в компании.
В первый свой рабочий день, я был удивлён тому как все были мне рады, но потом я понял, что праздник был посвящён переезду в новый офис. Это был первый урок, который я выучил на новом рабочем месте.
Продолжение истории, вы сможете узнать лишь после того как сами придёте к нам в компанию, и я лично вам расскажу.
_____________________________
Буду откровенен, я планировал проработать в компании примерно пол года, не больше.
Но в какой-то момент я понял, что тут можно очень многому научиться и действительно привнести свою лепту в проект. Ведь любую твою идею готовы рассмотреть, если она действительно хорошая и поможет в развитии — вы непременно сможете её реализовать вместе со своей командой. К каждому найдут подход и помогут, найдут сильные стороны и помогут их выделить и развить.
В общем и целом, если вы хотите найти работу на которой вы сможете действительно реализовать свой потенциал и научиться чему-то новому, то вам в Смарти. Тут действительно очень дружный коллектив, все ребята спецы и у каждого есть чему поучиться.
Про всякие другие плюшки типа страховки, корпоратов, техники и т.д. всё есть в описании вакансий и в отзывах ниже так, что думаю нет смысла говорить об этом ещё раз.

Из минусов сложно что-то выделить, обычно это какие-то мелочи типа отсутствия абонемента в тренажёрный зал, ну что же, приходиться покупать самим.

Проходила онлайн собеседование на позицию BA в конце февраля, никакого обещанного фидбека я так и не получила. Один раз задала Ирине, с которой мы договаривались о собеседовании, вопрос стоит ли мне ждать фидбек, на что получила ответ что со мной свяжется рекрутер Элина в этот же день. Так со мной никто и не связался. Очень неприятное впечатление осталось. Если кандидат не подходит или что-то не понравилось, ведь можно просто написать одно предложение «извините, но вы нам не подходите», чем говорить в конце собеседования что-то вроде «вы мне очень понравились, думаю вы нам подходите». Я понимаю, что решение принимается не рекрутером, но все таки написать и сказать «нет», это не так и сложно.

Ксения, отправила вам e-mail с фидбеком. В телефонном звонке также сообщила, сожалею о такой ситуации. Ваши soft skills достаточно высоки. Желаю профессионального успеха!

Я пришла в компанию PMом небольшого проекта, который только стартовал свою активность. Сейчас руковожу большим бизнес-направлением, в котором 70+ компаний-клиентов. У SmartyAds есть своя специфическая атмосфера, позволяющая сильным и талантливым людям достигать желаемого и иметь свободу действий. Твой потенциал не ограничивает никто, все вокруг тебя заинтересованы в твоем росте, если ты чего-то стоишь. Круто то, что с масштабированием компании все равно сохраняется дух «корпоративной семейности», которую компании часто утрачивают при росте.
SmartyAds идеально подходит для людей, умеющих ценить других, оценивать себя и достигать желаемого для не только в личных. а и командных целях.

Недавно стукнула годовщина работы в компании, и за этот год можно сказать много чего интересного про Smartyads.
Устроился на работу Nodejs разработчиком в феврале 2020 с минимумом знаний. За этот год вырос в полноценного миддл разработчика под руководством классного тим лида и проджект менеджера.
Коллектив веселый, атмосфера дружеская, как и в Одесском офисе так и в целом в компании.
В Одесском офисе шикарный вид на море)
На праздники HR команда радует вкусняхами и приятными подарками)
Есть медицинская страховка.
Для работы предоставляют все необходимое. В том числе и новый ноутбук, если требуется. Постоянно спрашивают надо ли еще что-то.
Безусловным плюсом считаю то, что Smartyads — не очередная галера, а классный продукт с нормальными условиями работы и графиком.
График, кстати, гибкий. Главное успевать все делать вовремя)
Есть, конечно, некоторые проблемы, но в основном они индивидуальные и так или иначе — решаются)

Мой путь в этой компании начался около 2х лет назад, в мае 2019. Пришел на роль SysOps\Junior DevOps. За 2 года вырос в полноценного девопса, так как вырости при такой инфраструктуре — не сложно. Всегда есть интересные задачи, руководство, тимлиды и ПМы — отличные. Но необходимо понимать, что это продукт, а не аутсорс, у меня пару раз бывало, что приходилось работать на выхах, или по ночам (но это издержки моей профессии)
С коллективом — все ок, ребята адекватные, часто с ними весело)
Менеджмент и С-левел — отличные ребята, которые не отгораживаются от проблем.
Есть страховка, разные ништяки по праздникам и тд.
И да, в отличии от разных епам-галер и продуктов (работай 100 часов в неделю или увольняйся) — тут отличные условия, нужен мак — дадут, нужен новый ноут — купят, зп не задерживают.

Работаю в Smartyads уже больше двух лет, получила здесь развитие, новые навыки и колоссальный опыт. Коллектив очень дружелюбный и комфортный.
Условия хорошие, компания заботиться о своих сотрудниках.
Smartyads с каждым годом улучшает условия, а также процессы и менеджмент меняются в лучшую сторону.
Продукты не из легких, но очень интересные.
Конечно нельзя сказать, что всё идеально, есть некоторые мелочи индивидуальные, но на фоне других плюсов, они просто меркнут.

Работаю в #smartyads уже почти год. Лично мне все нравится. Адекватный менеджмент. То же самое могу сказать и про систему мотивации. Любой вопрос можно озвучить напрямую CEO, и всегда получить прямой и однозначный ответ.
З/п? Если Ваши мозги хорошо работают и Вы можете показать результат, то и з/п у Вас будет достойная для нашего рынка!
Welcome to our team, так сказать.

Підтримали: Anastasiia Piddubna

Несколько месяцев назад подавался на позицию BizDev — full time. В отличии от комментария ниже, собеседование было в живую и предложение показалось мне вполне адекватным, а перспективы очень даже привлекательными. Сразу произвели приятное впечатление: не так часто встретишь отличных профессионалов в програматике в Украине и это был первый колокольчик для продуктивного сотрудничества. В итоге, собеседование прошло успешно и я ни разу не разочарован — отличный коллектив профессионалов, толковый менеджмент и конструктивные задачи в добавок к достойной заработной плате после испытательного срока.

Вакансії SmartyAds