Працювала в компанії майже три роки. Перший рік був доволі непоганим. Багато роботи, заплутаний проект, але загальне відношення компанії до співробітників непогане, було багато івентів, плюшок. Працювати було доволі приємно за деякими нюансами.
Останні два роки були складними не тільки через війну. Кількість роботи збільшилась, керівництво вважає, що овертайм це норма, неможливо встигнути в дедлайни, після чого отримуєш по шапці. Є проблеми з менеджментом. Легко вигоріти. Звільнити можуть навіть якщо місяць тому казали, що ти класно працюєш, просто тому що «без ентузіазму виконуєш таски» (частину так і звільнили).
Також з’явилася особистість Катя (hrd), котру майже ніхто не любить. Специфічна і токсична людина.
По суті у компанії є один працюючий проект на якому всі зашиваються і кілька помираючих.
Якщо мазохісти чи любите хардкор то, на момент відгуку, робота тут підійде. А так тільки якщо взагалі нема інших варіантів.

Доброго дня, Анно!

Рішення щодо припинення відносин із вами було прийнято вашим керівником та озвучено HRD більше ніж 1 рік тому, а саме 17.03.2023.

Ваші претензії до компанії виглядають не релевантно, оскільки співпраця припинена не вами, а за ініціативою компанії. Тривалий період вашої співпраці з компанією, навпаки, свідчить, що вас влаштовували всі умови. Вам також відомо, що з початком війни наша компанія зберегла всіх співробітників і їхній рівень доходу, даючи шанс кожному повернутись в повноцінний творчий процес.

Причина вашого звільнення: Низька ефективність.
Ваша низька ефективність була доведена за багатьма критеріями. Зокрема, згідно з Jira, за останні 3 місяці, середня тривалість вашої роботи протягом дня не перевищувала 5 годин, велика кількість днів мала лише 3 години відпрацьованого часу. За цей період овертайм був зафіксований лише 1 раз, та склав трохи більше, ніж 1 година.

Але, незважаючи на всі зазначені вище факти, компанія здійснила вам повну оплату неефективних періодів та більш того — оплату за майбутній місяць від дати озвучення рішення, без необхідності відпрацьовувати цей термін.

Дякую за ваш відгук, впевнені, що ви знайшли гідне місце роботи.

Работаю в Smart Project более 2.5 лет, это моя первая айти компания, я искренне рад тому что мне повезло стать частью именно этой компании и ниже я расскажу почему!
Я считаю что самое главное — комфортные рабочие условия и дружественная атмосфера. Smart Project в этом плане можно на выставку в качестве примера выставлять =)
Всегда есть новые и интересные задачи, пересмотр з/п, взаимодействие, взаимовыручка, взаимопомощь, никаких овертаймов.
Комфортное, лампово-уютное рабочее место разработано с учетом пожеланий сотрудников(у нас даже столы на заказ делались, урны на кухне сенсорные о чем еще можно говорить?! =) ). И в этом весь SmartProject — какой аспект не рассмотри — везде удобные и практичные штуки для каждого кто работает в компании.
В Smart Project внемлют к пожеланиям сотрудников и всякие улучшайзеры — это только вопрос времени(обычно довольно скорого).
Здесь есть возможность изучать курсы, посещать конференции, уроки английского языка, почитать книжку из библиотеки полезных книг =)
Игровая с футбиком настольным, теннисом, PS-ками и т.п. Печеньки, напитки и множествое прочих плюшек.
Ивенты и мероприятия на высшем уровне. Это и корпоративы на которые ты можешь прийти со своей половинкой, с детьми, и приглашенные звёзды на этих корпоративах, и подарочки за участие в конкурсах, и конечно же сами ивенты. Лично я принимаю активное участие и не раз выигрывал крутейшие призы(например путевка в Барселону(Испания) на 2 человека)
На самом деле сложно писать отзыв когда все круто, и я точно не раскрыл все крутые моменты что есть в Smart Project =)

Я проработал в компании более 1 года и ни на секунду не пожалел о решении присоединится к ней.
В первую очередь хочу отметить, что как только попадаешь в офис, сразу понимаешь насколько благоприятная рабочая обстановка, способствует этому не только
большой современный и технологичный офис но и абсолютное понимание — насколько людям нравится тут работать.
Smart Project это команда высококвалифицированных профессионалов, которые постоянно развиваются и рядом с которыми сам постоянно растешь как специалист.
В компании проводится множество тематических семинаров, хакатонов и различных мастер классов.
В компании всё постоянно в движении, ничего не останавливается ни на секунду, большое внимание уделяется организации комфортного рабочего процесса.
Все спорные вопросы в работе ставятся на общее рассуждение, чтобы рассмотреть проблему под разными углами и принять самое обдуманное решение, на сколько это возможно.
Каждого, кто хочет поделиться своим мнением, обязательно выслушают и прислушаются к высказанным идеям!
Благодаря этому подходу компания остается всё также успешной и продолжает развиваться уже более 10 лет.
А также — те кто умеют хорошо работать и умеют хорошо отдыхать, поэтому корпоративному отдыху уделяют такое же внимание как и организации рабочего процесса и не только для сотрудников компании но и для их семей.

Smart Project идеальный выбор для тех, кто хочет развиваться и постоянно расти в профессиональном плане, в спокойной, душевной обстановке.

Проходил собеседование в 12.2018. По факту, замечания всего два:
— Вакансия указана на dou со статусом: «горящая». Однако, после собеседования HR сказала, что «вообще то поиск специалиста происходит не в „горящем“ режиме».
— HR сообщил, что фидбек о собеседовании дадут к концу актуальной недели. В оговоренные сроки никто не связался.

Жаль потраченного времени.

Дмитрий, спасибо за отзыв.

Нам было интересно пообщаться с вами, спасибо что нашли время и пришли. По вашим замечаниям:

— Система с вакансиями на DOU работает так, что сначала публикуются «горящие», а потом обычные вакансии. Мы узнали это уже опубликовав вакансию маркетолога, поэтому вышла небольшая путаница.
— На тот момент, мы только начали поиск. Вы были вторым кандидатом, с которым мы общались и мы это озвучили на собеседовании. Похоже, что мы друг друга не поняли и вы ожидали быстрый ответ с нашей стороны. Впредь будем внимательнее.

Хороших праздников!

Вакансії Smart Project