Slotegrator

Київ, Прага (Чехія)

Проработал на позиции CTO целых 2 года. Коротко, рекомендую принять решение в пользу другой компании. Если все же очень хочется, напишите мне, я поделюсь своим негативным опытом в личной беседе. Мой телеграм @babelyukalexander

Підтримали: Nataliia Klimochkina

Добрый день, Александр,

Спасибо за ваш отзыв и за 2 года сотрудничества. За это время мы вместе прошли многое, были достигнуты определенные результаты и, как и в любой компании, были сложные кейсы.
В случае если у вас остались вопросы, или вы хотите оставить отзыв, можете это сделать написав нашим hr менеджерам
[email protected].

С уважением, и пожеланием дальнейшего профессионального развития!

Нічого не хотіла писати, але все ж таки думаю варто. КОРПОРАТИВНИЙ РУСЬКИЙ — це все, що треба знати про компанію, яка має офіс в Києві, про, що вам прямо скажуть ще в попередній розмові. Якщо ви розмовляєте українською, вам однозначно не сюди, бо людям складно вас зрозуміти і вони не хочуть це змінювати. І це все після повномасштабного вторгнення. Пошукала відгуки і переконалась, що нам точно не в одному напрямку.

Hello Tatiana,

Slotegrator is an international company, and people here speak different languages. For example, the whole office for business departments speaks only English. In our office in Kyiv, people mostly speak Ukrainian, but we don’t mind when they speak Russian. Usually, that’s up to the teams which language to choose to make communication easy and comfortable for all the members.

I’ve been at Slotegrator for 2 years. I started as a Copywriter and a few months ago became Senior Editor. I think that’s a good example of something the company can offer — I know plenty of people who’ve had opportunities to advance due to their work ethic and creativity. For me, knowing the company values initiative and resourcefulness lays the foundation of a positive work environment (the rest of it is built by the atmosphere created by the colleagues, which in this case is fantastic).

There might have been some growing pains at first, but the current situation is this: interesting work, new challenges, and a great team.

Maybe there could be better interdepartmental communication, but honestly that’s probably true at every company on the planet.

The company also has a good level of flexibility regarding your working hours (flexitime and all that) as well as other perks like a multisport card and free lunches — and the free lunch isn’t just basic stuff like sandwiches, we’re talking sushi, pelmeni, pilaf, tuna steak — good stuff.

Long story short — opportunity to improve yourself, great colleagues from all over the world, good perks.

тоже у меня возможность каждый день практиковать русcкий язык.

Dear Matt,

Thank you so much for such feedback! You’ve highlighted interesting points, we are glad to read it.

By the way, I have heard from the colleagues that your Russian is better and better. It is not something that we officially offer to the applicants, but it’s funny :) You know, that there are free Czech and English classes within company, perhaps we should organise Russian ones as well?

We wish you all the best in Slotegrator!

Моё знакомство с компанией Slotegrator началось 9 мес. назад. Всё помню, как сейчас: отправил резюме, отклик, звонок от HR, тестовое задание, которое с удовольствием выполнил за один вечер, рассмотрение ТЗ, интервью и оффер! Всё прошло быстро, чётко, интересно и приятно. Сразу было видно профессионализм команды и взаимную заинтересованность.
В период испытательного срока, я был полностью под ведением и помощью старшего разработчика, ментора. Условия работы хорошие: это и гибкий график, и отпуск 24 кал.дня и sick-days. В Киевском офисе есть кофе/чай/фрукты, мы всем коллективом поздравляем именинников, а ежемесячно компания радует pizza-day! Ещё есть теннисный стол, где можно хорошо размяться после трудового дня.
За время работы в компании я не только глубоко развил свои существующие навыки работы, но и стал изучать и работать с framework нового поколения Laravel. За что очень благодарен своему отделу за предоставленную возможность познавать и творить новое. По мимо этого познакомился со многими людьми, ставшими моими коллегами, имеющими самый разный и интересный опыт.
Часто возникают сложности в работе над проектом, но именно благодаря командной работе, опыту сотрудников, нам всегда удаётся найти оптимальное решение проблемы. Я считаю, что Slotegrator — это хорошее место для работы, развития навыков и новых знакомств!

Здравствуйте, Volodymyr!

Нам было очень приятно читать Ваш комментарий, спасибо :) Будем надеяться, что дальнейшая работа в компании Вас будет радовать все так же и желаем Вам успехов!

Отработал в компании 6 месяцев на проекте ППС
отношение к людям хорошие, HR организовует конкурсы и постоянно завёт за фруктами :)
Бухгалтерия хорошая — ей не страшна погода и ковид! Респект тут ))
ПМ Отличный человек и отличное отношение к людям — компетентен в вопросах

Меня не останавливало что я тратил по 2 часа на дорогу в день в одну сторону, с радостью ехал на работу и работал всегда с радостью.

в компании всё хорошо но вот отнашение к проектам ужасное не любит компания свои проекты я такое встретил впервые, не знаю с чем связана эта не любовь к проекту, единственный кого интересует проект это ПМ Картошкин.

Я с умел предоставить новую разработку проекта, с учётом всех требований и особенностей, компания страдала из за yii2 проекта, я добровольно в личное время переписал проект (5 месяцев потратил при этом я не просил у компании повышений и плюшки какие либо отдал бесплатно, компания заслуживает на новый проект) новый проект на symfony5 и компания дала добро на внедрение, однако осознав что моё детище подвергницо такой же нелюбви и станет говно кодом я отказался сотрудничать далее с компанией.

Сидеть просто ради зп и от зп к зп — не моё кредо, я разработчик по воле по крови по доле.

P.S презентация проекта что я разработал www.youtube.com/watch?v=xvL2j1_7rqw

Спасибо большое за столь развернутый ответ о работе нашей Компании. Мы примем к сведению информацию, которую Вы отразили в отзыве.

Переход на новые технологии, к сожалению, не происходит так быстро как хотелось, но мы постоянно работаем над нашими внутренними процессами, чтобы мы смогли более оперативно внедрять новые технологии и учитывать при этом коммерческую составляющую.

Yii2 является для нас сейчас основным фреймворком для работы на части проектов и есть планы по переходу на другие фреймворки и языки программирования в рамках всех проектов. При этом разделение на микросервисы и уход на языки программирования не происходит моментально и будет происходить согласно ранее согласованному вместе с СТО и стекхолдерами плану.

Предложенный переход на облачную инфраструктуру для нас не является возможным. Он идет в разрез с внутренними протоколами безопасности нашей компании. Для работы с нашими проектами мы используем проверенные решения от проверенных нашими специалистами хостеров.

Мы любим свои проекты. ♥

👨🏼‍💻🎧 🖤 Работаю в компании несколько лет в роли PM. На погружение в проект ушло примерно несколько недель. Все сложно, но очень интересно. Очень хороший коллектив. Работаю как с пражским 🇨🇿, так и с киевским офисом 🇺🇦, но в разы больше с киевским 💙💛

🦠 Время с ковидом и всеми карантинами было довольно хорошим испытанием для всех команд. Новые форматы взаимодействия, новый опыт — справились.

🎓Много задач, интересных и не очень. Много что сделано и многое еще что нужно сделать. Глаза боятся, руки сделали и одновременно делаем план на будущее, развиваемся и развиваем.

10/10, рекомендую. 👍👍👍

Добрый день, Евгений!

Благодарим Вас за такой добрый комментарий :) Вы мотивируете нас становиться лучше!

Подал резюме. Ответили мне на следующий день. После я выполнил тестовое и сбросил исходники. После ждал ответа 3 дня, но наверное обо мне забыли или просто забили. Никто даже не соизволил ответить, мол вы нам не подходите. А зачем. Ты же всего на всего очередной кандидат, коих у нас сотни. Подумаешь, ну забыли тебе ответить. Ничего страшного. Дальше тестовое. Оно состоит из отрисовки трех экранов. Наиболее объемная задача из этого — это прорисовка игрового стола казино. Самое интересное, что такое тестовое даже не оплачивается. Вывод следующий: те, кто думают подавать резюме на вакансию дизайнера, для начала советую спросить оплачивается ли тестовое. Потому что вас также могут кинуть, как и меня. На это всё.

Підтримали: Marta BrahaNataliia Klimochkina

Добрый день, Илья!
Спасибо, что нашли время поделиться своим опытом. Мы стараемся совершенствовать бизнес-процессы в компании, в том числе HR-процедуры, поэтому благодаря Вашему отзыву мы узнали, что проблема была и над ней необходимо работать. Ситуация, когда HR-менеджер не дает обратную связь, — недопустима. Ваш вопрос мы подробно разобрали и исправим.

Когда нам задают вопрос об оплате тестового задания, мы всегда предупреждаем, что оно не оплачивается, поскольку для нас это проверка навыков и знаний, указанных в резюме. Предоставленные нам материалы нигде и никогда не используются.

Стоит рассказать и о своем опыте. Работаю в данной компании более 1 года, приходил как Email Marketing Specialist и спустя 8 месяцев вырос до Technical Supervisor в отделе Маркетинга. Отмечу, что инициатива ценится, и ее проявления могут двигать вас по карьерной лестнице. Сейчас могу сказать точно, что за минувший год в компании многое стало меняться в лучшую сторону, от менеджмента так и до вкусных обедов в среду.

Один из плюсов в компании, что не было сокращений из-за COVID-19, и никто не был выброшен за борт во время локдаунов. С оплатой также без нареканий и все вовремя.
Любые аргументированные пожелания реализуемы от апгрейда техники до выбора поставщика обедов.
С коллегами, с кем я общаюсь и знаком только положительные эмоции. Ребята молодые и открытые.

Минусы тоже есть, но для каждого они свои. Допустим, мне не хватает чуть большего общения и тимбилдингов (так как на 95% рабочего времени мы находимся в рамках своего отдела), но с другой стороны я понимаю, что пришел во время короновируса и сейчас не до тимбилдингов и футболов. Стоит отметить, что мою идею положительно восприняли и как только ситуация с вирусами закончится то можно будет заниматься совместными активностями.

Здравствуйте, Павел!

Благодарим Вас за отзыв :) Мы очень хотим скорее порадовать сотрудников offline-мероприятиями и обещаем — «Как только, так сразу»!

Работаю 2 года в пражском офисе, могу сказать, что в целом, за это время работать стало гораздо приятнее. Команды заметно расширились — когда я только пришла в компанию, в отделе маркетинга было несколько человек, а сейчас это полностью укомплектованный отдел, где каждый выполняет свои обязанности, которые соответствуют его должности и интересам, не беря на себя все задачи подряд. За время работы здесь у меня было несколько возможностей вырасти и сменить свои обязанности на более интересные и перспективные для меня. Что также очень нравится на данный момент — это атмосфера в моей команде, которая на самом деле для меня пока перекрывает любые недочеты. Но здесь конечно впечатления субъективные — очень многое зависит от людей в коллективе, а также от тим-лида. Бывает, что компания перерастает менеджеров команд, но это не всегда легко заметить вовремя, и в следствие команда перестает развиваться и воплощать свои идеи. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда — застой на очень долгий период не задержится.

В компании быстрый ритм работы — часто появляются новые глобальные задачи или могут меняться курс и направление задач. Это, наверное, на любителя, но здесь все ребята молодые и активные, а индустрия все-таки быстро развивающаяся, поэтому несмотря на большое количество задач и порой очень ускоренный ритм их выполнения, лично мне такая работа в кайф.

Резюмируя вышесказанное:

Основные плюсы:
— Приятная атмосфера в команде
— Помимо должностного роста, здесь всегда выделяют бюджеты на нужды команды: все необходимое для качественной работы отдела, а также различные курсы
— Здесь есть активное взаимодействие сотрудников с HR — всегда оповещают не только о новостях компании, но и, например, новых законах в Чехии, подсказывают, как подобрать себе врача и тд — думаю, будет огромным плюсом для новичков в Праге

Минусы:
— Возможно кому-то будет сложно успевать выполнять все в срок, сориентироваться в объеме задач и множестве направлений работы, но если вы активны и не боитесь сворачивать горы, думаю, сложностей у вас не будет
— Можно отметить еще отсутствие регулярного ХО — нет возможности выбрать пару дней в неделю для работы дома, но индивидуально можно согласовать себе определенный день по надобности

Здравствуйте, Светлана!

Большое спасибо за Ваш комментарий :) Приятно, что Вы отметили взаимодействие с HR-отделом: мы очень стараемся сделать работу в компании комфортнее, а Отдел релокации заботится о сотрудниках, как находящихся в процессе переезда, так и уже переехавших. Желаем Вам дальнейших успехов в Slotegrator!

Я работаю в компании уже год. Пришла в отдел маркетинга на позицию smm, но уже через 9 месяцев мой пул обязанностей расширился до бренд-менеджера.
Мне очень повезло с коллегами. Все адекватные, дружелюбные, а самое главное — заинтересованы в профессиональном развитии. С такими людьми не страшно приступать к новым проектам и задачам, несмотря на их сложность или порой сжатые сроки.
Внутри Slotegrator все еще страптап, хотя кол-во сотрудников достаточно быстро растет. У этого есть как плюсы, так и минусы. Из положительного:
— Разнообразие задач — здесь вам вряд ли придется скучать, выполняя одно и тоже каждый день. Какая-то рутина есть, но все-таки большую часть времени таски новые и интересные.
— Возможности роста — это не корпорат, где нужно обязательно N лет отсидеть на позиции, чтобы двигаться дальше. Главное — проявить себя и доказать свою компетентность не просто на словах
— Пространство для инноваций — какие-то процессы меняются, какие-то отлаживаются, какие-то только вводятся. Поэтому если вы инноватор и хотите реализовывать свои идеи, вам здесь точно будут рады.
Ну и всякие плюшки типа обеды по средам за счет компании, мультиспорт карточка, полная/частичная оплата доп обучения, сессии с бизнес-коучем, тимбилдинги, но правда с карантином их число значительно уменьшилось ;(

Из отрицательного:
— Быстрая смена фокуса — субъективный минус, но кому-то это действительно дается сложно, а индустрия очень динамичная
— Частые внутренние изменения — ротации в отделах, введение новых процессов и тд может стопорить выполнение некоторых задач, поэтому лучше забыть о стеснительности и проявлять настойчивость
— Работа с интеллектуальной собственностью = наличие NDA — практика, встречающаяся не только в айти, просто где-то в большей или меньшей степени

В любом случае, каждому свое. Если вы ищите возможности, а не причины и оправдания, думаю, Slotegrator может стать одной из них.

Добрый день, Анастасия!

Благодарим за столь подробный комментарий. Мы гордимся нашим отделом маркетинга и получать позитивную обратную связь от его представителей очень приятно!

Hello everyone. Started working here a year ago, I started my career as a sales person in IT here. I got to learn from the bests in the industry (slotegrator). The most positive office environment. I enjoyed going there every day. Everything an employee wishes for!

Hello Ahmer,

It’s a pleasure to read such a positive feedback. Thanks a lot for sharing your opinion :)

Работаю в киевском офисе уже чуть более 2х лет. За 2 года работы ни разу не было такого, чтобы что-то не вовремя или не в полном размере выплатили, даже в период карантина все вовремя приходит. На первом собеседовании как договорились так и платят, и пересмотры тоже обсуждаются, да, не так чтобы сразу но обсуждаются. Пока все устраивает. Но у каждого свои запросы.

Добрый день, Sergii!

Спасибо за Ваш комментарий. Уверены, он будет полезным для будущих сотрудников Slotegrator :)

Компания не выполняет обязательств, которые сама же прописывает в оффере. На период релокации предлагают работать неофициально, а зп получать на различные сервисы типа Яндекс Деньги и проч. туманно объясняясь лишь «на период удалёнки у нас другие условия». Обсуждать условия компания наотрез отказывается. Head of HR на попытки обсудить проблемы реагирует в стиле мемов «была в сети 15 минут назад».

Даже не беря в учет ужасный процесс разработки (все этим грешны), трудоустройство в этой компании по ощущениям похоже на стрельбу по своим ногам.

Как ответил мне CTE на вопрос «Знаешь ли ты что компания кидает людей на деньги?»?
— «Ну, как с кем договорятся». (Но никто с вами договариваться не будет).

Підтримали: Andrey

Добрый день, Андрей!
Долговременное сотрудничество с людьми, которые приходят к нам на работу — это один из наших главных приоритетов. К сожалению, мы не можем ответить Вам детально и опубликовать подробности договора по соображениям уважения к внутренней информации компании и личной информации фрилансеров, с которыми мы сотрудничаем, а так же GDPR. Напомним, что NDA был подписан и у вас, ознакомьтесь еще раз с его содержанием.
Мы желаем Вам профессиональных успехов на новом месте работы!

P.S.: Наши сотрудники с целыми ногами, мы уважаем и ценим каждого :)