13 липня 2018 19:00

Yurii Puchkov, Senior Python Developer, DevOps с 2018 года

Я хорошо помню как чуть более полугода назад проходил собеседование в компанию и мне задали непривычный вопрос: «что вы понимаете под ценностями компании?». В Sloboda-Studio действительно уделяют этому очень много времени. Ценностей много, но для меня наиболее привлекательной оказалась «открытость». У меня на столе было несколько офферов и была возможность выбрать. Когда я задал не удобный вопрос, то мне ответили как есть, хотя и было в «минус» компании. Именно это, что может показаться странным, склонило меня в сторону Sloboda-Studio. За пол года работы в компании не было ни одного случая сомневаться в этом. Ни дня не жалел о совоем выборе.

В компании чувствуется драйв и атмосфера новаторства. Можно пощупать новые технологии, проникнуться идеями заказчиков и их, по большей части, стартап-проектов. Можно посмотреть мир (командировки), познакомиться с культурой других стран. Здесь можно оставаться сытым дома и голодным к задачам. Все это я успел вкусить за мое не длительное прибывание в компании. Высокий уровень доверия.

Как и у всех, бывают ошибки и шероховатости, но главное то, что постоянно интересуются и действительно слушают и стараются исправлять ошибки. Обратная связь на высоте, пока еще лучшей не встречал, а работал я далеко не на одной конторе разных уровней с общим стажем 18 лет.
Конфликты решаются замечательно. Руководство внимательно следит и при первых симптомах старается разобраться в проблеме и решить. Именно разобраться и найти компромисс, чтобы все были довольны, а не найти крайнего.

Очень любят и ценят инициативу, проводят курсы повышения квалификации, английского и т.п. Организовывают массаж (мы ведь сидим постоянно и проблемы с шеей поясницей у каждого второго), различные мероприятия по интересам, тематические вечеринки и т.п. Скучать не придется.

Ну что, немного про плюшки...
Про удобства в виде локации, не жесткого графика работы и т.п. рассказывать не буду, не буду отнимать хлеб у HR-отдела :)
Почти везде говорят про печеньки и фрукты, но далеко не везде они свежие, а здесь — все на высоте.
Кто-то скажет, что плюшки не важны, можно купить и самому с IT-зарплатой, но вопрос не в этом на самом деле. Отношение руководства к сотрудникам как раз в таких мелочах и кроется.