.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту

Sloboda studio

Харьков, Черкассы

До того, как я стала работать в Sloboda Studio, у меня почти не было опыта работы в айти, разве что была задействована в «около айтишных» мероприятиях. Но именно благодаря этой компании я быстро начала расти как специалист, поняла свой вектор и направления для развития. Немаловажно, что компания всегда мотивировала к самообучению, а с помощью интересных проектов закрепляла свои навыки на практике.

Помимо этого, в компании царит дружелюбие, каждый готов придти к тебе на помощь. HR командой созданы максимально комфортные условия для работы, а также чувствуешь заботу о себе, что ты там ценен и любим :)

Поддержали: Ekaterina KolesnikAlina Zhidkih

Sloboda Studio -это компания, которая позволит каждому специалисту в полной мере раскрыть свой потенциал! Высокие результаты достигаются исключительно созданием благоприятной обстановки в компании и условий для развития.
Профессиональный уровень команды очень высокий, что позволяет осваивать сложные интересные проекты.
Процесс обучения постоянный. Этому содействует развитая система менторства и привлечения внешних консультантов.
Рекомендую компанию тем, кто готов к интересным задачам и при этом желает быть в максимально дружеской обстановке!

Всем привет.

Работаю в компании уже почти 1.5 года. До этого был небольшой опыт в IT, но про себя могу отметить:

1) Замечательная комманда, отзывчивые сотрудники, ты действительно чувствуешь заботу «care» (кстати, одна из ценностей компании).

2) Благоприятные условия для проф. развития (устраиваються «демо дни», воркшопы и тд.)

3) С точки зрения продаж — руководство открыто к новым идеям, подходам

4) Именно в Слободе я открыл для себя йогу, в первый раз поехал в коммандировку в Берлин и покорил Говерлу

Большое спасибо за это компании )

Поддержали: Ekaterina KolesnikAlina Zhidkih

Я не очень люблю писать отзывы, ведь у всех своё мнение, но для Sloboda studio сделаю исключение

Это моя первая компания в IT, сюда я пришел на стажировку (без опыта), и спустя месяц интенсивной работы с ментором я просто горел желаниям остаться в этом коллективе.

Причины:
-при желаний можно получить ментора, который будет наставлять тебя и делится опытом
-в компании есть бесплатный английский или 50% оплаты уроков
-Очень много ивентов, каждый месяц проходят доклады для разработчиков, сейлзов, HR, PM. На любой вкус)
-Есть йога(ещё не ходил, но отзывы хороший)
-Присутствует активный отдых от компаний(Волейбол, борды, лыжи, и многое другое)

Есть очень много интересных плюшек, лучше прийти и попробовать!

Поддержали: Alina Zhidkih

Работаю в компании уже около 2-х с половиной лет. До этого довелось поработать как в IT индустрии, так и в нее. Могу с уверенностью сказать, что на данный момент это лучшее место.
Из достоинств Слободы могу выделить:
1) Коллектив — это, наверное главная ценность, тут уже было многое сказано до меня, так что не буду углубляться
2) Отношение менеджмента к сотрудникам. Каждый может делиться своими идеями с руководстом и они будут обязательно рассмотрены. Настолько плоской структуры менеджмента не встречал нигде
3) Выполнения обязательств. За все время работы в комании не было задержек в выплатах зп даже на 1 день, также все договоренности заключеннные даже в устной форме всегда выполнялись.
4) Офис менеджмент. У нас есть замечательный офис менеджер — Лиля, которую хочется выделить отдельно. Это тот человек, который стремится поддерживать комфорт и уют в офисе и у нее это выходит просто превосходно :)
Подытоживая, Sloboda Studio замечательная компания, в которой очень комфортно работать и каждый сотрудник действительно ценится.

Одна из лучших компаний в плане атмосферы. Уютный офис, позитивный и дружественный коллектив. Ребята — отличные специалисты своего дела, любят активный отдых. Гибкий график работы, стабильная зп, есть возможность работать удаленно. Хорошо налаженные внутренние процессы компании.
Считаю одной из самой большой ценности компании — коллектив.
Рекомендую как начинающим специалистам, так и серьезным разработчикам. Welcome =)

Поддержали: Alexander PolyakhAlina Zhidkih

Работаю в Sloboda Studio уже чуть больше двух лет, что можно сказать — решение о переходе в эту компанию считаю одним из самых правильных в своей карьере. Прекрасно налажены процессы пересмотра квалификации и зп, реально гибкий график, а не его видимость. Но самым огромным плюсом лично для меня стало то, что я давно планировал вернутся в родной город, руководство компании не только не было против этого, но и рассмотрели вариант открытия офиса в Черкассах. Потому всем черкасским разработчикам — вэлкам к нам.

Поддержали: Alina ZhidkihEvgeniya Rumyantseva

Я хорошо помню как чуть более полугода назад проходил собеседование в компанию и мне задали непривычный вопрос: «что вы понимаете под ценностями компании?». В Sloboda-Studio действительно уделяют этому очень много времени. Ценностей много, но для меня наиболее привлекательной оказалась «открытость». У меня на столе было несколько офферов и была возможность выбрать. Когда я задал не удобный вопрос, то мне ответили как есть, хотя и было в «минус» компании. Именно это, что может показаться странным, склонило меня в сторону Sloboda-Studio. За пол года работы в компании не было ни одного случая сомневаться в этом. Ни дня не жалел о совоем выборе.

В компании чувствуется драйв и атмосфера новаторства. Можно пощупать новые технологии, проникнуться идеями заказчиков и их, по большей части, стартап-проектов. Можно посмотреть мир (командировки), познакомиться с культурой других стран. Здесь можно оставаться сытым дома и голодным к задачам. Все это я успел вкусить за мое не длительное прибывание в компании. Высокий уровень доверия.

Как и у всех, бывают ошибки и шероховатости, но главное то, что постоянно интересуются и действительно слушают и стараются исправлять ошибки. Обратная связь на высоте, пока еще лучшей не встречал, а работал я далеко не на одной конторе разных уровней с общим стажем 18 лет.
Конфликты решаются замечательно. Руководство внимательно следит и при первых симптомах старается разобраться в проблеме и решить. Именно разобраться и найти компромисс, чтобы все были довольны, а не найти крайнего.

Очень любят и ценят инициативу, проводят курсы повышения квалификации, английского и т.п. Организовывают массаж (мы ведь сидим постоянно и проблемы с шеей поясницей у каждого второго), различные мероприятия по интересам, тематические вечеринки и т.п. Скучать не придется.

Ну что, немного про плюшки...
Про удобства в виде локации, не жесткого графика работы и т.п. рассказывать не буду, не буду отнимать хлеб у HR-отдела :)
Почти везде говорят про печеньки и фрукты, но далеко не везде они свежие, а здесь — все на высоте.
Кто-то скажет, что плюшки не важны, можно купить и самому с IT-зарплатой, но вопрос не в этом на самом деле. Отношение руководства к сотрудникам как раз в таких мелочах и кроется.

Компания, где работаешь с удовольствием. Можно работать в офисе, можно удаленно, но именно в этом месте ощутил желание прийти на работу и погрузиться в атмосферу.
Компания заботится о моральном, физическом и профессиональном развитии сотрудников, все условия для этого созданы.
До прихода в компанию хотел изучить Vue.js, сказал об этом на собеседовании. Итог: благополучно пилю проект на Vue, благодаря наличию разных проектов на разных технологиях и умных ребят вокруг, у которых можно поучиться.
Отдельно хочу отметить человеческие отношения в компании, и это наверное главное преимущество Слободы. Испытал на себе. На тренировке получил травму головы, не мог работать месяц. Когда лежал в больнице, думал: «Наверное уволят, а жаль мне тут нравилось». Отношение руководства и сотрудников превзошло все ожидания, поддержали морально и материально. Длительное отсутствие никак не отразилось на зп и отношении руководства. За что им огромное спасибо!

Недавно мы вернулись из командировки в Швецию к нашему новому заказчику. Поездку организовали за 4 дня, ездили командой из 7 человек и успешно запустили проект.
Теперь есть время выдохнуть и поделиться деталями.

Для нас был большой челлендж качественно и оперативно организовать командировку и заложить фундамент для достижения поставленных целей:
— Get to know each other
— Сulture, meet and greet
— Knowledge sharing for development and get up-to-speed.

Благодаря быстрой реакции нашего CEO — Павла и СОО — Ярослава, мы также организовали получение паспортов для наших ребят (за счет компании), забронировали жилье, билеты и полетели покорять Швецию.

Клиенты были приятно удивлены, что мы смогли осуществить поездку всей команды в такие короткие сроки.

В Стокгольме у ребят был опыт парного программирования, общение только на английском языке, demo, retro, а также мы узнали что такое Fika (ru.wikipedia.org/wiki/Фика)

И это сработало, мы сделали все задачи за 1 неделю, обменялись опытом с зарубежными коллегами, получили лучшее понимание нашего будущего продукта.

Я рада быть частью компании Sloboda Studio, которая дает возможность работать с проектами, решающими реальные проблемы пользователей: журналистов, редакторов, менеджеров; проекты, которые уже работают на рынке и приносят прибыль.
А так же очень благодарна за возможность общения с европейскими заказчиками из различных областей (маркетинг, журналистика, финансы и др.) и зарубежных командировок.

Для меня Слобода стала компанией, в которой я впервые встретил вот такие классные штуки(расположил в примерно хронологичном порядке, но не по значимости):
* Доклады сотрудников на различные айтишные и не очень темы
* Devtalk-и (доклады со временем эволюционировали). Devtalk-и сугубо айтишные
* Менторство — «младшему научному сотруднику» назначают «старшего научного сотрудника», с которым они вместе обсуждают план развития и следуют ему
* Регулярные аттестации и , как следсвие, пересмотр ЗП
* Лазертаг — квест прямо в офисе
* Бизнес поездки
* Рабочее пространство с тематическим оформлением
* Закрытая парковка со шлакбаумом
* Душ (вело — маньяки меня поймут)
* Офис — менеджмент на грани телепатии — это сложно обьяснить — это надо почувствовать
* 1-to-1-ы не для галочки а с продолжением
* PM-ы, играющие «за разработчиков»
* Я легко могу встретить директора компании, поговорить за жизнь, поделиться хорошими новостями, получить полезные контакты либо помошь в решении личных вопросов

И наконец штуки которые я попробовал не впервые, но они от этого не менее классные:
* Internal English Teacher
* Internal morning yoga

Кроме разных «классных штук» в Слободе я повстречал много приятных людей, которых смело могу назвать друзьями!
Надеюсь отзыв получился не нудным. Всем добра!

Конечно же шлагбаум — сори граммар наци))

Слобода — это первая полностью адекватная компания в моей карьере.
Я работаю здесь пятый месяц, и до сих пор по воскресеньям, мысль о том что завтра идти на работу — меня радует и вдохновляет!
И это ощущение не получить с помощью техник методов и процессов — это люди.
Люди — главное богатство Слободы.
И я горд быть частью этой команды!

Работаю в компании более полутора лет. Эта компания стала моим спасением от одинокого и не всегда продуктивного фриланса. Скажу честно — всё время в компании изменения происходят только к лучшему — на лицо правильный менеджмент и стратегия развития. Слобода изменила мою жизнь и вернула веру в действительно хороших людей! На данный момент меня всё устраивает и я получаю удовольствие от работы. Коротко, но зато честно и откровенно :)

Недавно в рассылках увидел, что Sloboda studio проводит набор на обучение по направлению FrontEnd. Отправил резюме, через несколько дней получил ответ: необходимо было сделать тестовое задание до 10 сентября. Сделав тестовое, отправил результаты вечером 04 сентября.
! Утром 05 сентября получил от HR компании весьма необычный ответ: «На данный момент уже есть претенденты на финальном этапе отбора. В связи с этим мы приостанавливаем поиск».
Поэтому у меня возник закономерный вопрос: почему сбоку представителей компании (HR-ов) не было указано заранее точное dead-line и стоит-ли «c таким раскладом» выполнять тестовое задание для Sloboda studio, если его результат априори никто учитывать не будет?
Схожее обращение писал в форме обратной связи на официальном сайте, но к сожалению никакого ответа так и не получил.

Поддержали: Денис Малюк

Я не человек поспешных выводов, поэтому свой отзыв пишу спустя полтора года работы в компании. Вероятно этот отзыв будет полезен менеджерам.

Пришел на позицию Sales Manager с минимальным опытом в IT, но с огромным запалом крушить горы знаний. Руководство дает возможность учиться, практиковать и перестраивать процессы, если требуется.

Относительно условий для развития и образования, есть очень много возможностей: большое количество записей выступления, возможность посещать конференции, книги к прочтению в месячных планах, доступ к Sales/PM клубам. Но все это ваша карьера — ваше дело. Никто просто так не будет вас двигать вперед. Развивайтесь сами. Просите о дополнительном менторинге. Здравые идеи всегда будут услышаны.

Великолепный коллектив, хорошие специалисты, у которых можно многому научиться, совсем не напрягающая обстановка.

Работаю в Sloboda studio уже больше двух с половиной лет, и всё никак не могу нарадоваться :D
Думал, что поработаю, накоплю опыта, — а там посмотрим. В итоге: проникся атмосферой дружелюбности и уюта, и на предложения рекрутеров отвечаю мягкими отказами формата «мне здесь идеально, лучше вы к нам», ещё и затаскиваю друзей и знакомых, которым реально интересна разработка.
Нравится то, что менеджмент одновременно заботится как об интересах клиентов (чтобы те получили то, чего хотят в разумные сроки), так и о сотрудниках (чтобы эти не «выгорели» раньше времени, работая, пусть даже по своему желанию, по 24 часа в сутки, забывая про еду и сон).
Очень завораживает наблюдать изнутри, как компания растёт как количественно, так и качественно, параллельно обучая и воспитывая ребят с горящими глазами, и набирая уже зрелых профессионалов.
Пожалуй, поставлю себе напоминание заглянуть сюда ещё где-то через год с обновлением ;)

В первый раз я устроился в компанию ещё в 2012 году. Проработав чуть больше полугода я получил тут свой первый опыт коммерческой разработки. Уже тогда я почувствовал дружность этого коллектива и теплую атмосферу. Затем был период, когда я работал в другой компании, после которого меня пригласили вернуться в Sloboda Studio.
За это время коллектив изменился, но дружественная и доброжелательная атмосфера осталась. Также за год сильно вырос профессионализм менеджеров, улучшились внутренние порядки и условия работы.
После возвращения я проработал тут уже 2,5 года, а эволюция компании продолжается и по сей день.
Sloboda Studio ещё достаточно молодая компания и требует улучшения некоторых организационных процессов. Но в то же время менеджмент открыт к предложениям и всегда есть возможность принимать участие в развитии компании. Лично для меня это является важным показателем.
Отдельно стоит отметить проекты, у меня не было ни одного скучного проекта, часто есть выбор из разнотипных задач.
Я бы порекомендовал приходить в компанию тем, кто хочет развиваться в хорошем коллективе и помогать становиться лучше другим :)

Sloboda Studio за последние 2 года стала большой, важной и приятной частью жизни.
Я пришел в компанию в 2014 году, будучи программистом с 6 годами опыта работы, но будучи новичком-самоучкой в области Ruby, Rails и веб-разработки вообще. Поскольку я искал компанию, где бы взяли Rails разработчика с минимальным опытом, плюс слышал хорошие отзывы о директоре из уст моих знакомых из IT-тусовки Харькове, выбор пал именно на эту компанию. Также на себя обратил мое внимание сайт, который выглядел свежо, весело и user-friendly.
С первых месяцев работы понял, что одним из самых жирных плюсов компании является коллектив: дружный, сплоченный, много энтузиастов, людей талантливых, но при этом без претензий, ответственных и трудолюбивых. Что важно, компания и руководство уделяют внимание тому, чтобы здоровая атмосфера в коллективе сохранялась и с приходом новых его членов. Коллектив небольшой по численности, но это позволяет поддерживать дружеские отношения и чувствовать сплоченность в командах, что для меня является весьма важным фактором.
Проекты в компании самые разнообразные, но за последние 1-1.5 года могу отметить то, что «зрелость» проектов (используемые технологии, размер команд, управление разработкой, качество) неуклонно растет, неадекватные заказчики и проекты для одиноких рейнджеров уходят за горизонт.
Я люблю систематизировать и повторно использовать технические знания, процессы и практики, поэтому для меня является еще одним приятным моментом то, что я могу поучаствовать и участвую в процессах в компании, направленных на стандартизацию обучения сотрудников, аттестацию их технических знаний и навыков. В целом, руководство компании старается увидеть сильные стороны каждого из сотрудников и по мере возможности подобрать соответствующие им задачи и роли в коллективе.
Компания достаточно молодая, как и большинство ее сотрудников, поэтому многие из них находятся в процессе обучения, будь до разработка, управление проектами или процесс продаж. Иногда это приводит к созданию своих собственных велосипедов путем проб и ошибок. Но радует то, что, с одной стороны, привлекаются извне более опытные кадры, с другой, что, благодаря быстрому фидбэку со стороны руководства, неудачные решения и практики быстро идентифицируются и корректируются.
В нашу компанию я бы посоветовал приходить как новичкам в мире web и Ruby on Rails, так и «уверенным мидлам»: первые найдут здесь внимание, поддержку в обучении и готовность вкладывать в их развитие, а вторые — интересные проекты и отличную команду.

Театр начинается с вешалки. Первое знакомство с компанией Sloboda studio во время собеседования на должность менеджера проектов оставило у меня только самые лучшие впечатления. Вопросов и ситуативных задач было много, всё по делу. Приятный офис, обаятельные эйчары, перспективы роста в своей предметной области. Поэтому когда после второго собеседования позвали на первый рабочий день, летела на крыльях. Сразу получила три проекта с разработчиками разного уровня профессионализма. И понеслась. Рабочий процесс налажен очень динамично, у каждого проекта своя специфика, но в целом «Web development with care» — это не просто слова. Тут действительно каждый день заботятся о клиенте и сотрудниках.
В целом коллектив очень активный и инициативный. Новые идеи не залеживаются. От задумки до реализации ходят по кратчайшему пути. А еще здесь принято решать вопросы сообща. Тебя никогда не бросят один-на-один с проблемой. Будь то рабочий или личный вопрос. Всегда помогут, поддержат, подскажут.
Приятно радует фокус на развитие каждого сотрудника — как говорится было бы желание, а компания тебе в этом поможет. Конференции, тренинги, воркшопы (внутри и за ее пределами) в комплексе с интересными проектами помогают расти как специалисту.
На данный момент Sloboda studio — мой источник роста и вдохновения. Сдавая проекты и видя горящие глаза своей команды, понимаешь, что работаешь в правильном месте и с правильными людьми.

Обычно пишут отзывы после увольнения, в стиле — разбор полета :) Я же напишу находясь еще в процессе работы. Мотив — описать свое представление о компании ну и поблагодарить ребят за поддержку в трудную минуту. Может конечно, со мной кто-то из сотрудников не согласен, может просто у меня не было прецедентов, но мое мнение такое. Работаю в Sloboda Studio уже 2,5 года, что по IT меркам довольно долго. Попал в компанию случайно. Изначально искал работу в Киеве. Хороший друг из Харькова предложил выполнить тестовые задания для Sloboda. На тот момент находился в тяжелом финансовом положении и сильно не перебирал харчами. На сайте было все написанно красиво, но ожидания были: мелкая контора с не очень интересными проектами ну и стремные коллеги с текучкой два программиста в час. Рассчитывал на то что перебьюсь какое-то время и двину дальше. Выполнил все приемные процедуры и попал в Слободу. К моему удивлению оказалось что здесь очень хороший коллектив, народ просто на подбор, без лести. Где только не работал и в государственных учреждениях и частным бизнесом занимался, понюхал разного, потому могу судить. Это очень сильная сторона этой конторы. Отношения между сотрудниками и руководством практичеки одноуровневые, плюс это или минус — сказать трудно, пока это работает. Процессы построены по деловому, если чего-то не хватает разработчику, то как правило он это получает (например настольную лампу или еще один мониор или памяти мало и т.д. по работе конечно), подобные просьбы воспринимаются адекватно и проблемы решаются достаточно быстро. Проекты в конторе разные, в последнее время есть достаточно серьезные. Сотрудники тоже очень разного уровня от джунов до ребят у которых есть чему поучиться. Ваккума в развитии нет. Не футболят, помогают, объясняют. Особенно это помогало в начале, как только устроился. Рекомендую контору тем, кто ценит нормальную психологическую обстановку, этого не отнять, скажу честно, этого я ожидал менее всего. Как обычно в небольших конторах все нужно на вчера и «Что ты там говорил про выходные?» :) Тут такого нет. Корпоративов и различных развлекух достаточно, но они, как правило, официально безалкогольные со спортивным уклоном. Возможно для кого-то это минус, но для меня самое оно. Халявные печеньки, напитки, мороженное и т.д. пристуствуют, есть даже крупы и сливочное масло. Для меня это не так важно, но это есть. То чего не ожидал в принципе: очень благодарен руководству и ребятам за то что поддержали в момент болезни, неожиданно заболел на 2 месяца, и мне сохранили полноценную компенсацию на это время и еще сверху накинули. Для меня это было вопросом выживания, т.к. не имею никакой базы в Харькове, являюсь переселенцем из АТО. СПАСИБО! Из особенностей еще то, что контора является одним из немногих мест где принимают программистов уровня Junior в достаточно больших колличествах, также существует двухмесячная программа подготовки для оных. Согласитесь, таких мест не так и много. Собственно благодаря этому моменту компания хорошо известна среди студентов IT-специальностей в Харькове. Так же есть набор и уровня Middle. В общем вывод могу сделать такой: компания с домашней атмосферой, очень дружным коллективом, адекватным руководством и на данный момент с вполне серьезными проектами. Плохого написать особенно нечего, а то могут уволить :). Для меня все отрицательные моменты, действительно, только в мелочах и ключевыми я их назвать не могу, для меня это просто рабочие вопросы, которые так или иначе решаются. По уровню проектов пока себя не исчерпал, продолжаю работать :) Всем удачи!