• Главная
  • Зарплаты
  • Работа
  • Календарь

Skylum Software

Проработал почти 2 года в компании на позиции MacOS девелопера. Впечатления самые положительные. Хороший коллектив, с которым приятно как работать, так и проводить время вне офиса. Комфортный офис с местами для отдыха и восстановления (настольный теннис, кикер, Playstation...). Интересные проекты, участием в которых можно гордиться. Начальство адекватное. Классные корпоративы. :)

Поддержали: Alexey Voitenko

Выполнил тестовое задание на вакансию Senior C# Engineer (WPF)
HR говорила о сроке выполнения 2-3 часа. Cрок реален, только при условии, если у вас под рукой шаблон MVVM и есть опыт работы с Bitmap. Что бы было понятно, тестовые задания от больших команий (Luxoft, Ciklum) на ту же позицию, действительно занимают время 2-3 часа. Ну да ладно, мне было просто интересно. Почитал отзывы, учел ошибки предыдущего соискателя, сделал, отправил. Получил неделю назад звонок напрямую от HR из этой компании. Мол, хотим согласовать время очного собеседования. Далее тишина. Странно-непрофессиональное поведение со стороны HR.

Дали тестовое задание по вакансии Senior C# Engineer (WPF)
Само задание здесь www.dropbox.com/...​/test_Macphun C#.doc?dl=0
Выполнил строго по требованиям задания, решение на моем Гитхабе аккаунте
github.com/Vitukr/WPFImages
Там есть и выполняемый файл, кому интересно.
Как только отправил задание молчок от компании, пока сам не побеспокоил о фидбэке.
Чтобы отказать придумали отмазку, что в коде не увидели патернов проектирования и многопоточности. Такого в задании нет. Так же ответили, что жутко тормозит при загрузке картинок и изменения размера окна приложения. Требований по производительности также не указано в задании. На самом деле при изменении размера окна приложения совсем не тормозит, а при загрузке очень большого количества картинок, естественно надо время на его прорисовку в потоке GUI приложения. К сведению проверяющих, GUI, т.е. интерфейс приложения отображается только в основном (первом) потоке, и многопоточностью интерфейс не прорисуешь. Но, главное то, что всего этого в задании не оговаривалось.
После такого общения эта компания для меня не представляет интереса в будущем.

Виталий, Вы не на джуна собеседовались, в нашей с Вами переписке я указал, что задание на знание паттернов и быстродействие: www.dropbox.com/...​9-11 at 11.44.24.png?dl=0

Хотел бы оставить отзыв о данной компании. Сделав тестовое задание со мной в краткие сроки связались и пригласили на собеседование (позиция HTML/CSS верстальщик), проводил его Валерий. Приятно удивили вопросы — они были разнообразные и интересные. Фидбэк о результатах был также очень скорым. Получив офер — я попросил время на раздумье и мне пошли на встречу. Только положительные эмоции от знакомства с данной компанией.

Уютный на первый взгляд офис, молодой коллектив. Хорошие условия и уровень ЗП.

«с красивыми пиарщицами и тестировщицами»
Считать сотрудниц бонусом — не клево. У вас тексты вакансий составляют школьники?

Поубирали, если кого обидело, просим прощения. Это была не более чем шутка. То, что наши сотрудницы красивые — это да. Но они точно не являются бонусом.