SkillUP - центр навчання та працевлаштування IT спеціалістів

Київ, Львів, Кишинів (Молдова)

22 травня 2017 16:30

Peter Apos

Прошел курс курс QA+коучинг, курс начался в ноябре а полностью закончился в конце февраля. Начинается все с подготовительных курсов, на них рекомендую сходить так как читаются полезные в тестировании HTML/CSS и SQL, курс довольно интенсивный и с первого раза экзамен не сдала треть группы. Лично мне показалось, что подготовительный курс сложнее основного. Основной курс дает неплохие базовые знания, но подобной информации в сети полно, главное преимущество это то, что на курсах преподают успешные тестировщики которые делятся своим опытом, которым можно задать вопросы и получить развернутые ответы которые помогут при трудоустройстве и дальнейшей работе. После успешной сдачи экзамена основного курса проводится коучинг, сначала групповой 2 занятия по 3 часа, где дают основную информацию по составлению резюме и структуру собеседований. Потом идет персональный коучинг, эти 2 занятия реально имеют значение, так как персонально помогают сделать классное резюме и узнать свои слабые стороны. Если идти то нужно брать полный курс + коучинг. Также хочется отметить очень приветливый и дружелюбный коллектив.
Ну а теперь, про не очень веселое. К сожалению рынок тестирования сейчас очень переполнен, отдел кадров просто заваливают сотни писем с резюме, мне за 3 месяца так и не удалось найти работу в этой сфере не смотря на то, что у меня высокий уровень английского, и базовые знания автоматизации, но Skillup по гарантии вернул мне всю сумму потраченную на обучение, так что возврат средств это не рекламный ход. Буду продолжать искать работу, говорят к осени появляется необходимость в кадрах.