SkillUP - центр навчання та працевлаштування IT спеціалістів

Київ, Львів, Кишинів (Молдова)

3 червня 2016 13:35

Mariya Karandasova, QA engineer в VARTEQ

Сейчас прохожу «Предварительные» курсы у них по html+CSS. Ребята, это ужас. Знала бы, что будет все даваться на таком низком уровне, в жизни бы к ним не пошла. Мало того, что преподаватель сам имеет опыт в верстке не более двух лет, так он же некомпетентен!!! Чего только стоит его заявление, что нельзя в самом коде сделать значки списка в виде квадратиков, а не в виде дисков. Типа, только CSS. После одной этой фразы я готова была развернуться и уйти. Дают только самые основные тэги и даже не рассказывают, какие у них атрибуты!
И еще одна вещь меня убила. Я решила сделать домашнее задание на более высоком уровне, и вместо того, чтобы сделать просто название-ссылку, простейший список и картинки, подключила CSS, кнопочку из JS (сама разобралась, интересно было). Так преподаватель заявил, что я сделала неправильно, и что нужно было делать только то, что говорилось, ни шагу в сторону!

Люди, пожалуйста, не идите в эту идиотскую компанию и не тратьте деньги на информацию, которую вы можете прочитать за полчаса сами.

Підтримали:  ツ βøśś ツ - Alex R Maxim Tkachuk

6 коментарів

Мария, я понимаю, что вам хотелось блеснуть своими знаниями. У меня была схожая ситуация — я сделала 2 варианта : как просили и как мне захотелось. Первым показала тот, что мне захотелось. На это преподаватель мне сказал: «А работодателю вы тоже будете показывать как вам захотелось, а не как было согласовано им и другими вышестоящими лицами?». И он прав. То, что ты это знаешь и умеешь делать — тебе только +. Но на курсах учат не только самому html+css, но и тому как правильно вести себя в IT компаниях.

Галина, на самом деле мне хотелось не блеснуть знаниями, а просто вспомнить и применить то, что я уже знаю, чтобы понять, чего не хватает и чего еще подучить. И да, когда я в ситуации начинающего, и горю желанием взять больше, научиться большему, подобный «облом» на меня действует как ушат холодной воды.

И буквально несколько дней назад сверстала страницу для сайта моей знакомой точно по ТЗ, хотя могла бы «и то», «и енто».

Мария, Добрый день!
Перед поступление на «Подготовительный курс» мы абсолютно всем и каждому говорим, что это курс «с нуля» — то есть для людей без какой-либо подготовки вообще. Большинство ребят, которые учатся на этом курсе не знают и не понимают слова, которые Вы тут пишите.
Те, кто обладает уже знаниями html+CSS/SQL — мы берём сразу на основной технический курс по Тестированию ПО. С какой целью Вы пошли на подготовительный курс? Если с целью повторить и закрепить материал — то понятное дело, что Вы будете двигаться по программе курса (тем более она есть на сайте в свободном доступе — Вы могли её видеть) вместе с группой.
Для сглаживания негатива — могу предложить Вам перевести оплату за подготовительный курс — сразу на основной технический по Тестированию ПО. Если Вы готовы продолжать обучение дальше, прошу связаться со мной.

Диана, спасибо, но я на основной курс не пойду. Для сглаживания негатива — Ваш курс по SQL меня полностью устроил, хороший преподаватель, юморной и видно, что компетентный. От него я не слышала никаких «вы делаете не то, что надо», а наоборот, поощрение изучать дальше и больше.

Я уже «почти настоящий сварщик», то бишь тестировщик, за плечами 2 проекта. Хотела получить знания, которые бы мне пригодились в тестировании моих проектов. К сожалению, получила немного не то, что ожидала, но ничего страшного. Планирую сходить на еще один курс, или даже не один. У вас подготовительные курсы очень недорогие, и за эти деньги вы даете даже больше, чем можно было предположить. Вопрос в моих «мультиках», которые слегка не совпали с реальностью )