SkillUP - центр навчання та працевлаштування IT спеціалістів

Київ, Львів, Кишинів (Молдова)

26 грудня 2015 14:46

Марианна Будаева, QA Engineer at Digital Screens

Мой отзыв будет негативным. У меня нет претензий к курсам или к преподавателям. Курсы хорошие, все понравилось. Мне не нравится та ложь, которая написана на первой странице сайта. А именно, гарантия трудоустройства в течении 2 месяцев после окончания курсов. Это ложь, не верьте, не ведитесь!
Мне удалось трудоустроиться только через полгода после окончания курсов. Для этого я прошла ещё 2,5 месяца бесплатной стажировки, в компании в которой сейчас работаю. Да и з/п не такая уж высокая. Почему я на такое согласилась? Просто не было других предложений. В итоге, работа мне нравится и со временем курсы и стажировка мне окупятся. Но вложения финансов и сил огромные.
У меня ещё не самая сложная ситуация в моей группе, другим 10 одногруппникам не удалось до сих пор нигде трудоустроиться. Мы поддерживаем связь. И это нестранно. Представьте какое количество курсов тестировщиков в Киеве сейчас существует, сколько выпускников — тысячи. А сколько вакансий — десятки. Шанс найти работу мизерный, каким бы ты старательным учеником не был!
Поэтому, не ведитесь на ложь, посчитайте все сами, какие шансы и сколько вам предстоит вложить.

Добре вам Маріанна. Ви хоч влаштувались. А я і грошей не повернув за навчання і роботи так і не знайшов.

резюме-то какое? не надо на курсы идти? или как?

Я не призываю, ни к тому, ни к другому. Просто подсказываю, что объективная реальность отличается от первой странице сайта и что прежде, чем идти на курсы, нужно все как следует взвесить. У меня все вышло, у других 10 — нет. По этой статистике получается шанс 1:10. Если вы думаете, что вы именно тот, кому повезет, вперед на поле битвы за любимую профессию!