18 червня 2015 16:14
Я прослушала курсы по ISTQB 15 мая и сдала !!!!!!
Возможно кому-то моя история поможет получить уверенность в сдаче.
Я программист 1С ( в 1С я тестирую свой продукт сама, но это конечно , все совсем не то).
Программу пишу на русском языке, — с техническим английским не знакома.
Где-то с 25 апреля я начала читать стилабус на русском языке и одновренно пошла на курсы английского Intermediate (2)-
Последние три года я усердного учила немецкий и в голове от английского уже вообще ничего не осталось.
Вообщем я читала Стилабус на русском и учила слова на английском которые используются в задании.
Честно говоря, в то время я вообще не могла понять , о чем говорится в билетах.
Потом 15,16, 17 мая были курсы (большое спасибо Ольге Г.) .
Информация более-менее разложилась по полочкам.
Потом до 10 июня по выходным я усердно читала , разбиралась со стилабусом , учила английские слова и тренировалась на билетах .
И чудо произошло . Конечно я набрала 29 балов из 40 (некоторые вопросы я просто не поняла, толи недостаток английского , ну и опыта у меня тестировщика у меня нет)
Но я сдала .
В заключение я могу сказать что за 1,5 которые я потратила на подготовку к ISTQB я разобралась с тестированием на уровне который описан в Стилабусе
и подняла английский как минимум на один уровень.
Сначала я стилабус не понимала даже на русском потом я его стала понимать на английском.
И теперь могу читать другие книги на английском по тестированию . Вообщем еще один бонус
Еще раз спасибо за курсы
Немає коментарів
Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівКоментарі можуть залишати тільки користувачі з підтвердженими акаунтами.