SkillUP - центр обучения IT специалистов

Киев, Харьков, Львов, Днепр, Одесса, Минск (Беларусь)
Оставить отзыв можно с подтвержденным аккаунтом на ДОУ.

Всем привет!
Прошла курсы подготовительные, основной курс QA и коучинг. Большое спасибо тренерам с подготовительного курса (Ярославу и Ольге). Основной курс оставляет желать лучшего. Обратка по ДЗ давалась редко, на самом уроке велись посторонние разговоры. Обратились к Анжелике -
все решилось). Хотя в других группах (с другим тренером) проблем не было. Видимо, нам просто не очень повезло.
Коучинг тоже не прошёл даром — без него я бы точно не привела резюме в адекватный вид и уж точно не прошла бы собеседования. ДЗ для коучинга странные и бессмысленные (подбор 250 вакансий), это лишнее. После окончания курсов прошло больше, чем 3 месяца, но я таки устроилась (хоть и не на тестировние) в хорошую компанию — тут спасибо Насте Приступе за подбор вакансий и рассылку резюме.
Короче, вроде все и гут, но не факт, что посоветую эти курсы кому-то еще.

Кстати, забыла добавить, что теория основного курса обновилась, теперь она более целостная, понятная и даёт больше практики. Преподаватель у нас была в целом хорошая (как тестировщик довольно знающая), но отвлекалась от курса. С другой стороны, от нее мы узнали, как обычно проходит процесс тестирования в реальном проекте, так что плюсы есть)

Прошёл курсы SkillUP в Днепре. «Basic WEB and SQL for Software Testing» — кратко и доходчиво. Самые азы. Была практика. Всё норм, понравилось. «Software testing» — в общем, даётся база, основы. Также направляют в нужную сторону, куда развиваться, что читать, что учить самому. Так как информации в нете очень много, можно запаятся на чём-то второстепенном, а важные вещи упустить. Практики маловато, но есть. За такое время, думаю, это максимум, который можно дать/взять. Ну и конечно необходимо желание и усилия, самообразование — без них курсы ни к чему. Организация курсов хорошая: постоянная обратная связь, идут на встречу, если нужно. Итого общее впечатление хорошее!

Проходила и подготовительный курс, и курс по тестированию, и коучинги в SkillUp Харьков. В целом — впечатление осталось хорошее от курсов.
Все преподаватели вели занятия интересно, вполне понятно излагали материал. Информации много было, тем более у меня нет технического образования и вообще всё это для меня было ново.
Поиск работы у меня занял не много времени (за 5 дней поиска — уже трудоустроена, первое же собеседование стало успешным, как раз в компанию, в которую я хотела). Не всё так страшно, как кажется. Вакансии есть. Кто ищет, тот всегда найдёт.
Помимо курсов, конечно, надо очень стараться, читать много литературы (лучше еще параллельно закончить онлайн-курсы), уметь думать и знать хорошо английский язык, чтобы выделиться из той массы людей, которые просто закончили курсы, и претендовать на вакансию QA engineer. Без опыта работы сложно начать карьеру. Советы коучей очень помогли (составление резюме, где и как искать работу, какие вопросы могут задавать на собеседовании).
На самом деле, чтобы начать полноценно работать в компании, знаний, полученных на курсах не достаточно, очень мало. Потому сейчас в процессе работы приходится каждый день учиться чему-то новому и очень быстро.

Очень удобные и доступные курсы. Закончил все 3 блока, Подготовительные HTML/Css/Sql база полностью дается, но все должны понимать что нужно учить не только на занятиях но и дома. Дальше основной курс: преподаватель максимально настроен на обучение! Вне занятий задавая ему вопросы, он отвечал максимально развернуто и в кратчайшие сроки. Единственное что можно поменять это убрать один вводный урок в автоматизацию. Т.к. за 1 урок не выучить, а вместо этого было бы здорово показать смоук тест какого то проекта. Последний — коучинг. Составление резюме и дальнейшее общение с хр и тех спецом оказалось решающим в получении мною работы. Дело в том что при нынешней конкуренции «не красивые» резюме джунов даже не смотрят.
Очень понравилось отношение, как преподавателей так и куратора.
Подводя итог. Данные курсы помогут вам «войти в айти» только при условии ваших усилий. И если Вам говорят прочитать что-то, то полезно будет это сделать.
Спасибо всей команде SkillUp.
Буду ждать курсы автоматизации в Днепре :)

Усім привіт!!! Хочу подякувати навчальному центру SkillUp за те, що допомогли мені досягнути бажаної мети. Подякувати всім викладачам за те, що вони допогли зрозуміти основи тестування та досить доступно все пояснювали. Особливо мені сподобалися коучінги, вони є дуже потрібними, я б казала, що їх повинно бути більше. Щоб знати як правильно поводитися на співбесіді, як правильно відповідати на запитання. В загальному хочу сказати, що там де я проходила курси, (Львів) люди працюють привітні, хороші, по максимуму намагалися підлаштувати лекції так, щоб всім підходило та атмосфера була позитивною. Thank You!!!

Хочу подякувати навчальному центру #SkillUp, особливо чудовим викладачам Hnatyk Maksym, Svyatoslav Kholod, Enna Clover, Denis Shentyapin за цікавий курс по 2D ART\ConceptArt. Дякую друзі, що розказали і показали усі ті тонкощі та нюанси роботи над створенням персонажу, за ті десятихвилинні практичні, на яких виходили якісь психоделічні і трешові скетчі, і за домашку, яку ми майже не робили, бо у всіх робота, навчання і купа інших відмазок))) Також радію, що познайомилися з новими, цікавими, хорошими, талановитими людьми Serhii Ivanenko, Anastasiya Kholyavka, Viktoria Geruk, Tanya Skutelnik. Ще раз величезне дякую усім! Було круто, чуваки! ;)

Всем привет!
Хочу поделиться своим впечатлением от обучения в учебном центре SkillUp (Одесса), курс QA.
Мое обучение началось с подготовительного курса по HTML, CSS, SQL.Того материала который дают на этом курсе достаточно для того чтобы заложить фундамент в понимании этих технологий.Для начинающего QA Engineer понимание HTML, CSS, SQL — MUST BE.
После успешного завершения подготовительного курса, я продолжил свое обучение на основном курсе QA Engineer + коучинг гарантированного трудоустройства.По моему мнению большим плюсом в данном курсе является то что материал преподают люди с практическим опытом в ведущих IT компаниях и их опыт можно и нужно перенимать.Но есть одно «НО» какие бы опытные не были преподаватели и как бы хорошо они не предоставляли вам информацию, вы должны понимать что без собственных усилий вы ничего не добьетесь.Курсы помогают сложить большой пазл (систематизировать знания), а все кирпичики этого пазла вы должны постигнуть сами.
После основного курса был коучинг по трудоустройству.И тут туже были профессионалы своего дела (я не преувеличиваю), которые поделились своими секретами, которые так необходимы начинающему специалисту в сфере IT(как грамотно составить резюме, как проходить собеседование и.т.д).
И в конце хочу обратить ваше ВНИМАНИЕ!!!Учите английский — без него будет трудно устроиться на работу (как бы вы хорошо не владели теорией и практикой тестирования).
Сейчас я уже работаю в сфере IT, свою работу я нашел после завершения курса.
Надеюсь данный отзыв будет вам полезен!
Спасибо за внимание и удачи.

Побывала вчера на вводном занятии по PHP(Днепр). Товарищи, это дичь. Ментор Глеб, такое ощущение, что узнал о том что он будет вести занятия за 5 минут до начала мероприятия. Постоянно запинался, лазал в тф за «подсказками», рассказывал скучно и монотонно и всё из презентации. Мы читать умеем, если что. Плюс ко всему было много IT терминов без объяснения, лично я, когда начинала учить PHP, узнавала их в процессе. Это всё непродуманно, т.к. курс рассчитан на аудиторию «с нуля». Никто не смог ответить на вопрос, какое же преимущество Skill up перед другими IT компаниями. Когда этот же вопрос задали ещё раз менеджер курса Анна, начала рассказывать что «вы сюда не сравнивать пришли». Нет, уважаемые, мы как раз пришли сравнивать вас с другими компаниями, т.к. МЫ ПЛАТИМ вам деньги. Спросили за студентов, которым помогали устраиваться на работу — ничего сказать они не смогли. Да, они есть, а вот сколько ... «мы не ведём такую статистику». Всё ужасно. Никому советовать не буду.

Добрый день, Диана! Я являюсь куратором учебного процесса днепровского филиала центра SkillUp. Благодарю Вас, что нашли время оставить отзыв о нас, потому как в сфере обслуживания это необходимо для оценки уровня удовлетворенности наших клиентов! Я так же присутствовала на вводном занятии по курсу программирования в качестве представителя нашего центра. Мне не очень приятна данная ситуация потому как мы всегда максимально клиентоориентированы и ранее никогда не было таких ситуаций после вводных занятий. Могу сказать, что не совсем согласна с тем, что описано выше,, но, безусловно, Ваше мнение имеет место быть, а мы в свою очередь ценим все отзывы а так же принимаем во внимание замечания (если таковы есть). Нам очень не хочется, что бы у Вас оставалось негативное мнение о SkillUp. Дабы развеять Ваши сомнения по поводу качества предоставления услуг нашего центра предлагаю Вам, в индивидуальном порядке, бесплатно посетить первое практическое занятие (непосредственно сам урок) по курсу PHP программирования в нашем центре. Данное занятие будет вести вышеупомянутый Вами спикер — Глеб Синковский. Я уверена, что оно поможет Вам поменять мнение о преподавателе и курсе, потому как Глеб уже вел группы по данному направлению в нашем центре, студенты всегда довольны его работой а так же результатом, потому как имеют достаточно навыков для трудоустройства. Жду Вашу обратную связь! С ув. Анна Бутенко

Всем привет))
Хочу оставить свой отзыв о подготовительном курсе Photoshop в школе SkillUp.
Могу сказать одно, что до курсов я ничего не умела в этой проге, честно говоря даже не могла понять что такое слои и как с ними работать.Но уже на первом занятии уже многое прояснилось. Курс месячный, но очень насыщенный. Спустя месяц я выучила сам функционал и так же научилась немного рисовать.
От себя: курсом и программой полностью довольна! было сложно, но очень интересно)))

Насамперед хочу зазначити, що будь-які курси, це бізнес засновників і ваш успіх залежить лише від двох чинників: ваше бажання навчатися и професіоналізм вашого викладача.

Я навчалась у SkillUp майже рік тому. Проходила курс по HTML, CSS, SQL, основний курс по тестуванню і коучінг з працевлаштування.

Що стосується HTML і CSS — у мене вже були знання і я їх просто закріпила. SQL був для мене новинкою, та ще й з викладачем не дуже пощастило. Проте Google і безсонна ніч перед екзаменом дала мені можливість вирішити всі задачі і отримати найвищий бал)))

Сама програма курсу з тестування мабуть така ж сама як і в більшості навчальних закладах (я пізніше проходила ще один тренінг і спілкувалася із випускниками інших курсів, тому маю з чим порівняти).
Але, наш викладач у SkillUp — просто богиня тестування! Лекції були інформативними, доступно пояснювався весь матеріал, була майже цілодобова інформаційна підтимка з її боку, розбір помилок і багато інформації по предмету поза навчальною програмою. Залишились лише позитивні враження і велике спасибі!
Чула від паралельної групи, що у них викладач навіть не давав фідбек по домашніх завданнях. Тому, ще раз повторюся, звертайте увагу саме на ту людину, яка буде вас навчати. Маючи за плечима дві вищі освіти, можу з точністю сказати — не кожен спеціаліст може бути гарним вчителем.

Щодо коучінгу — на ваш розсуд. При бажанні всю інформацію, яка дається, можна знайти в інернеті, єдиний плюс — велика увага приділяється саме процесу: вичитується резюме, на технічних коучах можна познайомитися з працюючими тестувальниками і також дізнатися щось нове по спеціальності. Мені дуже затягнули час домашні завдання по складанню переліків компаній, але то особисто моя думка. Далі SkillUp вас рекомендує в різні компанії, ви ходите на співбесіди і знаходите dream-team))) це в ідеалі.

Ну а на практиці це звісно клопітка праця, яка потребує вашого часу і бажання бути гарним спеціалістом, а не «хачу вайти в айти».

Вчіть англійську!!! Це по-перше. По-друге, вчіться щодня.

Підводячи підсумок, курси Software Testing від SkillUp цілком достойні для вибору їх в якості старту на шляху до мрії!

П.С. Окрема подяка Анні Мамчур та Ганні Каплун.

Прошел подготовительный курс по HTML, CSS и SQL, дальше основной курс по тестированию ПО и напоследок коучинг гарантированного трудоустройства. Помогают структурировать знания, но 70% работы нужно проделывать самому. То есть тебе лишь указывают направление, в котором тебе нужно двигаться. Хорошие преподаватели, в особенности хотелось бы отметить коуча основного курса тестирования ПО Александра Калашникова. Помогает взглянуть на мир тестирования по-новому. Если по цифрам, то обучение в SkillUP заняло у меня 3 месяца, а через 1,5 месяца после их окончания я устроился на постоянное место работы в качестве QA Engineer. Спасибо!

Всем привет!Курс 2d art, concept art мне понравился разнообразностью рассмотренных тематик, чтобы понять, почувствовать к чему душа лежит. Сразу легко не получиться. Преподаватели на каждом блоке разные, у каждого берешь новые фишки, показывают направление куда двигаться, над какими слабостями поработать и дают пошаговую инструкцию как зафиналить работу. Практика и еще раз практика в домашних заданиях. Теория очень насыщенная и практичная. Никто никого в шею не гонит, главное- результат в итоге. Я, как двоечник в художестве (ДХШ только), не пожалела о потраченном времени, слез, и денег :)) Спасибо команде Skill up!!!

Курсы хорошие, но все зависит от Вашего старание и настойчивости. Нужно приложить много усилий, а не просто пройти этот курс.Курсы дают большую мотивацию и процентов 30, все остальное это не сдаваться и идти к своей цели. Очень сильно хотел бы поблагодарить таких людей как Анна Мамчур и Жене Епишову.

Всем привет!
Хочу поделиться опытом посещения недавних курсов от это компании.
Вот тот самый курс английского, о котором они так «красиво» рассказывают it.skillup.com.ua/...​iiskogo-dlya-aitishnikov
Пришла я на первое занятие, преподают не те, которые на видео, что-то расказывают, называется то, что прийдет в голову. Плана занятий нет, раздаточный материал это не то что вы должны выучить дома, а задания с грамматики или другие вопросы из какой-то книги. В итоге на самом занятии которое длилось 3 часа я успеола узнать аж ничего нового...училка эта так сказать все пыталась перевести манеру общения на самих студентов сама ари этом сидела качала на стуле задрав одну ногу на другую. Те студенты которые говорили очень медленно они их назвала публично идиотами!!!за последний час занятий она просидела промолчала , дала тему для обсуждения-разница межну фейсбуком и контактом (очень техническая тема!!)на следующий день потребовав деньги назад, мне их вернули с таким скандалов, просто, пригрозив связями в прокуратуре забоялись и вернули деньги.
Люди не ходите в эту доходяжную контору, поберегите свое время и нервы!!!

Поддержали: Alex RozTK Kupriianov

Курсы понравились. Хорошая предварительная подготовка (вкратце, но по сути), достаточно объёмный сам курс тестирования ПО и потом крайне полезный дополнительный тренинг по поиску работы. Знания не просто остались в голове, но и реально помогли при поиске работы и на собеседованиях. Рекомендую, однозначно :)

Полезные курсы, интересные преподаватели и практические занятия. Кто то скажет можно самому всё выучить — да, можно, но всё равно то как это преподнесут тебе на курсах не получиться самому освоить, во всяком случаи не каждому под силу.
Хорошая подготовка к ISTQB, и если не тупить то действительно сдаешь с первого раза.
Рекомендации так же имеют место, они есть и работают, ну а в остальном всё конечно зависит только от тебя самого, насколько ты и впрямь хорош или подходишь.
В целом посоветую эти курсы другу или знакомому.

Всем привет!
Проходила курсы тестирования ПО в прошлом году.
Только дошли руки написать отзыв (.
Методы и план обучения для стартового уровня — хороший,
конечно, для людей, которые вообще первый раз слышат об этом — будет сложновато.

Курс SQL, HTML, CSS must have на уровне понимания, что это такое.
Очень интересная была часть по самому тестированию: не только теория, но и практика.
И, конечно, домашнее задание — без него никак ).

Касательно коучинга: действительно, рекомендации специалистов работают, но это не означает, что Вам будут подносить все на блюдечке и еще за Вас прожуют)))
Вам дадут все необходимые инструменты для работы, и, в большей степени, от Вас зависит результат.
Отдельно хочу поблагодарить Аню Мамчур за оперативную помощь! Спасибо!!!

Курсами доволен!!! Брал подготовительный курс QA, основной курс QA, курс English For IT и QA+коучинг, преподаватели супер не ограничивают лекции литературой, делятся личным опытом и случаями из ихней работы))) Всем спасибо!!)))

Считаю курс отличным и охватывающим многие аспекты, а также нюансы и тонкости.Отличный сервис. Дружный веселый коллектив. Отличная атмосфера. Преподаватель — веселый и отзывчивый. Идеально знает все аспекты тестирования.
Отдельная Благодарность Анне Мамчур за терпение, понимание, поддержку и отличный результат в своей работе!!
Анечка, Большое Спасибо!!!

В отличии от большинства комментаторов — я не проходил курсы, а собеседовался на должность «IT рекрутера». Точнее, участвовал в массовом собеседовании из 40 человек — и это жесть !!! Вам конечно не показалось правильным предупредить о таком заранее? Зная на курсах HRа о том, в каких исключительных случаях можно проводить такое стадное интервью — это был явно не тот случай, о таких вещах обязательно нужно информировать предварительно, чтобы кандидат подумал, а хочет ли он тратить своё время на эдакую бессмысленную групповуху? Минус вам в карму за такое отношение...

Привіт.

В лютому 2017 року, приблизно, завершила весь комплекс курсів по тестуванню. Дуже крутий викладач були на WEB&SQL для тестувальників, а також на третій частині класні тренери. Помітно, що вони на дуже високому рівні орієнтуються в сфері, а також люблять свою професію. Було приємно з ними працювати.

Про 2-гу частину (власне тестування) трошки інші враження, але це більше відноситься до особистих якостей тої конкретної людини. В принципі, все було норм.

На даний момент працюю в компанії з Великої П’ятірки на позиції related to QA з перспективою зайнятись власне тестуванням і зазначу, що знання з курсів дуже навіть допомогли, хоча при цьому була пророблена купа самостійної роботи і мали місце деякі інші фактори.

Зараз я абсолютно хеппі, а всім бажаю удачі і впертості!!!

Приветули, относительно недавно закончила курсы HTML/CSS,SQL и QA+коучинг в SkillUp. Очень довольна, преподаватели базу дают хорошую, объясняют понятно, помогают после окончания курсов, всегда можно обратиться за помощью, если есть какие-то вопросы. На работу устроилась почти сразу после окончания курсов. Без лишний слов — всем рекомендую! ;))

Недавно прошёл курсы SkillUp, от подготовительного курса, где давали базовые знания по HTML/CSS и SQL, и до коучингов по трудоустройству. Занятия были увлекательными, узнал много нового!(у меня уже были базовые навыки в тестировании). Учился у отличных тренеров, не знаю как преподавали у других групп:) Было достаточного много практики, но хотелось бы больше. Особенно узнать о различных инструментах автоматизации, и попрактиковаться с ними. Коучинги по трудоустройству реально помогают! В общем всем советую ;)

Всем привет:)
Относительно недавно прошел курсс Тестирования QA.
На подготовительном курсе HTML/CSS и SQL будучи новичком преподаватель очень доходчиво объяснял казалось бы трудные формулировки.В итоге приобрел хороший,начальный запас знаний по данной теме.
Основной курс так же прошел очень интересно.Преподаватель интересно и доступно преподнес материал,отвечая на любой интересующий вопрос студентов во время и после лекций. Понравилось что читая лекции преподаватель по каждой тематике приводил пример на личном опыте таким образом еще более подробно раскрывая тему.
Обрадовали практические задания которые были обязательными на каждой лекции и закрепляли пройденный материал и позволяли более подробно вникнуть в суть тестирования .
Сомневался записываться ли на Коучинг Гарантированного Трудоустройства так как считал что смогу самостоятельно справиться с корректным составлением резюме и поиском работы,но все таки пошел..и не пожалел:)
На данном коучинге узнал действительно много новых и полезных вещей :от составления хорошего содержательного резюме(которое считал составить проще простого) на которое обратят внимание до того как правильно показать себя на собеседовании.
После курса начался поиск работы и учебный центр поддерживал со мной связь ,активно помогая в поиске ,предоставляя свои рекомендации ,что значительно улучшило поиски и в итоге принесло свои результаты )
Впечатление осталось невероятно положительное вплоть от преподавателей до hr-менеджера.
Очень рекомендую данный курс :)

Итак, нашел я эти курсы, записался на полную программу: подготовительный курс, основной и коучинг гарантированного трудоустройства. Сначала все было относительно неплохо: html, css рассказали в общих чертах, довольно интересно рассказали SQL, было действительно много практики, но дальше началась какая-то дичь. Мой преподаватель основного курса QA не имел никаких ораторских навыков, заминка через слово, заикание, и было такое ощущение, что человек в первый раз видит материал который он собирается рассказывать студентам, плюс странные уходы от ответов, когда у него спрашивали где он работал до этого и как он применял знания которыми с нами делится. После этого начался коучинг, который должен был состоять минимум из 4 занятий. Первые два занятия были лекции на которые мы ходили группами по 12-15 человек, а на следующие два занятия мы должны были договариваться с преподавателями лично, но когда я написал 6 декабря преподавателю договориться о занятии, мне сказали, что на текущей неделе все занято. Когда я спросил когда будет свободно меня проигнорировали, а ответили уже 12 января(!) мол, извините, я болела, а к почте доступа не было. То есть меня игнорировали месяц после завершения основного курса. Кстати, о самом коучинге, он построен так, чтобы минимизировать ваши шансы на возврат денег, поэтому готовьтесь к заданиям, аля найди 250 фирм которые имеют или могут иметь позицию QA, и выпиши их контактные данные (что?). Вот и получилось как итог, что никто со мной даже и не думает связаться по поводу прохождения коучинга, зато спам про «одно свободное место в группе IT-English для тестировщиков по скидке» мне прилетает стабильно раз в месяц.

Недавно прошла курсы SkillUp по тестированию ПО — подготовительный технический курс, QA+коучинг. Технический курс и курс тестирования ПО дают хорошую базу знаний и сориентируют в море доступной информации по тестированию и в направлениях для самоусовершенствования. Согласна, что технический курс даже тяжелее, но на любом курсе преподаватели объясняют так, чтоб было доступно каждому вне зависимости от ориентирования в предмете. Обязательно выполнять домашние задания и подчитывать допматериал, особенно для новичков в сфере ИТ (об этом организаторы говорят в своей рекламе, что курсы предполагают 60% самостоятельной работы, предоставляется много готового материала для прочтения). Занятия по индивидуальному коучингу насыщенные, интенсивные и очень приближены к практике, помогают уверенно себя чувствовать на собеседованиях и понимать, что подготовить и как нужно отвечать на вопросы. Также коучинг предусматривает прикрепление hr-менеджера, который предоставляет рекомендации работодателям и находится в постоянном контакте с участником курсов, отвечает на все вопросы в процессе трудоустройства.

Отучился на курсе QA+коучинг учат всему, что описано у Peter Apos
ниже, для старта в QA этого достаточно + самостоятельная работа. Особенно привлекает гарантия возврата денег за обучения (при выполнении всех заданий и балов на тестах), работу пока не нашел в данном направлении, деньги Skillup вернул как и обещали. Впечатление о центре только хорошее советую всем.

В апреле 2017 прошел курс по подготовке к сдаче ISTQB-FL.
Отличный преподаватель, отлично подготовленные материалы. Никакой воды.
Все четко, ясно и интересно. Пройти трехдневный курс, сделать домашки и прочитать Sylalbus+Glossary хватило чтоб ответить правильно на 37 вопросов из 40.
Отдельно хочу отметить хорошо организованный процесс сдачи экзамена и работу куратора.
Рекомендую курс тем, что хочет существенно сократить время подготовки к экзамену Foundation Level.

Прошел курс курс QA+коучинг, курс начался в ноябре а полностью закончился в конце февраля. Начинается все с подготовительных курсов, на них рекомендую сходить так как читаются полезные в тестировании HTML/CSS и SQL, курс довольно интенсивный и с первого раза экзамен не сдала треть группы. Лично мне показалось, что подготовительный курс сложнее основного. Основной курс дает неплохие базовые знания, но подобной информации в сети полно, главное преимущество это то, что на курсах преподают успешные тестировщики которые делятся своим опытом, которым можно задать вопросы и получить развернутые ответы которые помогут при трудоустройстве и дальнейшей работе. После успешной сдачи экзамена основного курса проводится коучинг, сначала групповой 2 занятия по 3 часа, где дают основную информацию по составлению резюме и структуру собеседований. Потом идет персональный коучинг, эти 2 занятия реально имеют значение, так как персонально помогают сделать классное резюме и узнать свои слабые стороны. Если идти то нужно брать полный курс + коучинг. Также хочется отметить очень приветливый и дружелюбный коллектив.
Ну а теперь, про не очень веселое. К сожалению рынок тестирования сейчас очень переполнен, отдел кадров просто заваливают сотни писем с резюме, мне за 3 месяца так и не удалось найти работу в этой сфере не смотря на то, что у меня высокий уровень английского, и базовые знания автоматизации, но Skillup по гарантии вернул мне всю сумму потраченную на обучение, так что возврат средств это не рекламный ход. Буду продолжать искать работу, говорят к осени появляется необходимость в кадрах.

Всім гарного дня! Нарешті з"явився час поділитися враженнями від проходження курсів SkillUp, які проходив ще у 2016 році задля систематизації накопичених знань, та отримання нового досвіду.
І так, планував одразу йти на Основний курс підготовки QA, але врешті зрозумів, що без повторення бази (HTML/CSS+SQL) — далі буде важко, тому і зважився освіжити свої знання.
Тому рекомендую всім хто невпевнений у своїх знаннях елементарної верстки HTML сторінки — WELCOME, але майте на увазі, що 90% отриманих знань треба буде здобути самому, викладач лише пояснює глобальні та обов«язкові речі, а всякі хитрі ніштякі для валідації HTML-ки доведеться вичитувать самому. Досить пізнавальний квест, копайте і знайдете.
Окремо по SQL: дають дуже кльові презентації по основах DML, що є найнеобхіднішим на мою думку у розрізі SQL як для тестера, але самі окремо приділіть увагу «alias» — дуже необхідна штука для розуміння проміжних результатів агрегації, ви будете задавати назви свої стовбчиків.
Про основний курс — тут набагато цікавіше, але багато, що залежить від стилю подачі викладача.
І так: дають конспект, від нього можна відштовхуваться, але кожен рік він переглядається та актуалізується, тобто начитавшись азів Lee Copeland та Kaner можна сміливо доповнювати :)
Останні заняття присвячені практиці в тестуванні, не знаю як у цьому році, але в 2016 — тестували десктопну аплікуху, круто, але зараз актуальніше ВЕБ, який дають тестити самостійно вже на 2-3 занятті як домашку. Потім всі результати обговорюєш з викладачем, який абор реагує на твої емейли/або ні :)
Вцілому мені сподобалося, я систематизував знання, при тому що вже кілька років займаюсь тестуванням.

Дуже рекомендую взяти курси особистого коучінгу: HR та технічного — яке на мене є самим дієвим та крутим в отриманні практичних знань з ринку ІТ. Ви спілкуєтесь з кваліфікованим вахівцем з провідних ІТ компаній. В моєму випадку це був ПМ з Люксофту — дуже обізнаний та розумний «дядька». 5 годин діалог, пояснень, питань, відповідей — пролетіли майже за мить.

Такі справи, зараз працюю QA в продуктовій компанії, я дуже задоволений своєю роботою.
Всім успіхів...

Всем привет :-) !! На бесплатном мастер-классе я выиграла месяц обучения на подготовительных курсах «Photoshop с нуля и графический планшет»!!! Это был интересный и насыщенный месяц в течении которого я многому научилась и хочу выразить благодарность Вячеславу Федотову за качественные и интересные занятия. После пробного месяца, я решила продолжить мое обучение и сейчас прохожу основной курс с Владимиром Чалым, которого также благодарю за познавательные уроки в промышленном дизайне. Все финансовые и другие вопросы по обучению на курсах можно решать с Татьяной, она является куратором этих курсов и отлично во всем разбирается, за что ей отдельное ’Спасибо’.
Курсы рекомендую всем. Опытные и отзывчивые педагоги помогут вам освоить программу Photoshop легко. Приходите на мастер классы может быть и вам повезет. Всем успеха!!!

Всім гарного дня!
Я пройшла початковий курс по освоєнню Фотошопу. І дуже вдячна всій компанії і викладачу за те, що помогли пройти весь цей шлях. Були і лекції, була і практика, були і години, витрачені на домашку, але все пройшло із задоволенням. Курс насичений — не дивлячись на часові рамки нам старались розповісти побільше теорії, дати більше рекомендацій і додаткових матеріалів. Тобто створили ідеальні умови щоб ми могли вчитись і розвиватись. Головне — щоб у тебе було таке ж величезне бажання навчитись, як і у викладача — навчити.

Всем доброго времени суток! Я пришла около года назад такие курсы Skillup: подготовительный по SQL, HTML/CSS, основной курс QA и коучинг, чтобы стать тестировщиком. Преподаватели — очень хорошие, толковые специалисты, которые могут самые сложные вещи объяснить простым языком, описать доступно и понятно. Учиться было интеренсо и продуктивно, а соединение теории и практики давало самый лучший результат. По окончанию курсов я смогла очень уверенно проходить собеседования, сделать отличное, отшлифованное резюме, на которое действительно обращают внимание. Мне пригодились все курсы, все знания и умения, приобретённые в SkillUp. Я успешно устроилась тестировщиком и повышаю свою квалификацию, в чём мне постоянно помогают знания, полученные на курсах. Я могу порекомендовать эти курсы всем и каждому, кто ищет своё призвание, хочет сменить сферу деятельности или повысить квалификацию! SkillUp помог мне осуществить мою мечту :)

Всім привіт. Проходила курси фотошоп + графічний планшет. Дуже задоволена.
Чітко й просто викладений матеріал. Цікавий підхід. Всі умови для роботи ,навчання, творіння! Ну і це все , напевно, завдяки хорошому викладачу Конюшенко Ані (Enna Clover). В людини стільки емоцій сил і енергії. Вона все це старанно нам передавала, надихала!!!!!!!))
Дуже задоволена !! Гарно проведений час і просто дуже хороші результати праці!

Всем привет.
Закончил курсы по специальности 2d art, Concept Art. Очень понравилось, интересный материал грамотно подан. Базовые знания, позволяющие развиваться дальше в каждой области: концепт арт персонажей, дизайн окружения, промышленный дизайн. Каждое занятие было интересно и уникально по своему. Чувствовалось что твой уровень растет на глазах по мере прохождения курсов. Преподаватели, увлеченные своим делом, заражают энтузиазмом и вдохновением. Особая благодарность нашим преподавателям: Вячеславу Федотову, Игорю Товстогану, Ольге Ковальчук, Владимиру Чалому, Святославу Холоду, и другим.

Хай =)
Я закінчив декілька курсів в Києві ( підготовчі SQL, HTML/CSS, основний курс QA та коучинг). Заняття проходили дуже цікаво, викладачі привітливі, досить просто все об*яснювали, приводили приклади з особистого професійного досвіду. Після закінчення курсів допомагають скласти резюме, проводять тестові співбесіди (HR+технічна) та справді допомагають у працевлаштуванні. Мені сподобались, всім дякую, всім рекомендую!)))
P.S. Якщо Ви щось надумали, то доводьте це до кінця! Удачі!))

Всім привіт )) Закінила курс Photoshop, робота з графічним планшетом. Мега-емоції, мега-враження. І наш викладач Конюшенко Аня, вона же Enna Clover майстер своєї справи :) Надихнула, пояснила, навчила. Рекомендую :)

Поддержали: Helen LabukДиана Зубарь

Привіт ! Протягом лютого-березня проходили навчання на підготовчому курсі до 2D concept art — а саме вивчення Photoshop + графічний планшет ) Завдяки шикарному викладачу — за місяць вся група опанувала програму яка раніше викликала переважно паніку і «нєдаумєніє» ) НЕ легко, але нічого неможливого )
Дякую ! )

Поддержали: Helen LabukДиана Зубарь

Привіт всім) Проходила курс Photoshop у Львові. Курс дійсно дав свій позитивний результат, маю декілька робіт для портфоліо. Дуже вдячна Тетяні Охтень за персональний підхід до кожного учня і цікавий матеріал, кожного уроку чекала з нетерпінням.
Тепер сміливо рекомендую курси Photoshop у SkillUP друзям і знайомим !

Поддержали: Helen LabukДиана Зубарь

Привет всем) В декабре прошел обучение по специальности 2d art) Отличные преподаватели и материал. Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ Анне Мамчур, за помощь в трудоустройстве и предоставлении рекомендаций. Анна, действительно переживает за дальнейшее будущее студентов SkillUp)

Салют! Проходила курсы в Skillup: подготовительный по SQL, HTML/CSS и коучинг во Львове. Подготовительные очень понравилиьс! Но они действительно для новичков. Но основной курс не пошла, решила проверить себя и просто сдать экзамен, чтобы меня взяли на коучинг с гарантией трудоустройства. Все удалось, были тесты, практическое задание и устные вопросы. Хороший экзамен. Потом были всего два занятия коучинга из пяти, так как я нашла работу. Нашла работу сама, но коучинг дал очень хороший пинок активизироваться еще больше. Так что не жалею, что пошла. Интересно, как сложится ситуация с работой у других участников.

Всем привет! В феврале закончила курсы в Skillup: подготовительный по SQL, HTML/CSS, основной курс QA и коучинг. Спасибо большое Александру Трачу за знания в HTML/CSS, Наталье за знания в SQL. Отдельное спасибо Виктории Слинявчук за знания сверх программы основного курса. Спасибо большое за коучинг Владимиру Раданову, Марии Белоножко, Александру Уварову, Яне Поплавской. А так же хочу сказать спасибо Анне Мамчур, она порекомендовала меня в компанию, где я сейчас прохожу испытательный срок. И спасибо нашему куратору Евгению Сипаткину! Закончив курсы в конце февраля, в марте уже прохожу испытательный срок! :)

Поддержали: Anna MamchurДиана Зубарь

Проходила обучение по специальности 2d art, очень понравилось, все преподаватели пытались заинтересовать и помочь. Особенно запомнилась легендарная парочка Игорь и Вячеслав, они преподносили все на столько интересно и с юмором, что хотелось побыстрее приехать домой и творить, творить, творить. Не чувствовалось какого-то дискомфорта, они были не преподавателями, а друзьями, которые делятся опытом) Остались только хорошие впечатления, сейчас ищу работу по новой специальности. Считаю большим плюсом то, что в процессе обучения мы создавали портфолио, которое теперь можно использовать при поиске работы. Скучаю по занятиям, хотелось бы еще!

Всем привет. В прошлом году решил приобщиться к новому для меня направлению в сфере ИТ — тестированию ПО. Долго искал курсы, но в итоге, по жизненной случайности или плану, познакомился с одним человеком, который только закончил SkillUp и очень его рекомендовал. Итак, решение было принято, и я записался на полный курс: Подготовительный+Основной+Коучинг по трудоустройству.
На подготовительном курсе были прекрасные преподаватели по HTML/CSS (Ярослав) и SQL (Валентин). Объясняли теорию доступно и практику наглядно. С их помощью, за достаточно короткий период, обрёл достаточные знания по вышеуказанному и с лёгкостью пошёл на Основной курс.
Об основном курсе можно много писать, но скажу так: преподаватель Анна, по настоящему ас в своём деле, донесла материал «популярно» + добавила не мало теории и практических советов из личного опыта.
Коучинг проходил не менее занимательно и полезно. Часть как пройти HR-а, часть как пройти техспеца, тестовые собеседования, много полезных советов по заполнению профилей рабочий сетейи и составлению резюме. Тут было много людей, но особенно хотел бы отметить Таню Гочачко и Аню Манчур, именно эти люди приложили далеко не косвенные усилия, для получения мной работы.
Подводя итог хочу сказать, что выбрав SkillUp Вы получите действительно то, что обещают на словах, брошюрах, сайте и т.д., а не просто пустые тексты! Рад что судьба свела меня с этим обучающим центром и думаю что это было не последнее наше «свидание».

Поддержали: Anna MamchurДиана Зубарь

Решил пойти на курс «Тестирование ПО», начал с подготовительного курса HTML, SQL. С SQL раньше не сталкивался, было не легко, но смог неплохо разобраться, преподаватель хороша объясняла. Основной курс был довольно интересным, занятия проходили легко, преподаватель объяснял все на примерах и простым языком. Также дома я уделял довольно много усилий для изучения. Потом был коучинг, он дал мне больше чем я думал. Во-первых хорошее резюме, которое приятно читать и которое выделяется на фоне других «серых» (на собеседовании мне так и сказали), научили использовать 100% возможностей по поиску работы. Также были тренировочные собеседования, после которых я окончательно закрепил все полученные мной знания и стал намного уверенней перед реальными собеседованиями.
Всего я был на собеседованиях в двух фирмах, на второй я получил работу. Именно в той, в которой я больше всего хотел работать. Но добавлю еще, что важно очень было и то, что я был жутко старателен, уделял время самообучению дома и у меня есть искреннее желание работать тестировщиком.
Я рад что пошел на курсы SkillUp, спасибо всем преподавателям, которые вложили в меня знания и позитивный настрой!

Привет всем!
Тоже хочу поделиться отзывом) Около года назад пришел на курсы Skill Up. Пошел сразу на полный набор: подготовительные для основного курса, сам курс тестирования, и коучинг по трудоустройству. Прошел это все и в течении полтора месяца после окончания устроился на работу) Через пол года захотел получить сертификат ISTQB — прошел в Skill Up подготовку и сдал экзамен, получил сертификат. Прошло еще пол года — хочу научиться автоматизировать... Думаю, понятно, куда я обратился)))
Все это конечно не просто, и усилий приложить точно придется. Но если есть время и желание, то во всем остальном там точно помогут) Однозначно всем советую!

Недавно я решил вернуться в IT после очень большого перерыва. Я прекрасно понимал, что индустрия развивается, постоянно ускоряясь и за существенный перерыв (более 8 лет) я многое упустил и мои личные навыки, без регулярной практики находятся не в той кондиции. Тут, как всегда, контекстная реклама прочла мои мысли и направила на сайт SkillUP.
Собственно идея была следующей. Пройти базовый курс мануального тестирования, зайти в IT компанию в этом качестве, посмотреть, чем сейчас живёт индустрия, и найти себя в ней сообразно умениям и интересам.
Я прошел в центре SkillUP обучение тестированию и коучинг по трудоустройству. Скажу пару слов по каждому.
Курс тестирования даётся в концентрированной форме. Подойдёт для хорошо мотивированных развиваться в этой сфере и готовых заниматься самообучением. Даются необходимые основы и масса материалов, с помощью которых можно развиваться самому. Преподают практикующие специалисты из IT компаний. Мне такой подход нравится, а у кого-то могут возникнуть трудности. С одной стороны, практикующий специалист это всегда актуальные знания, с другой стороны — часто, айтишники не ораторы и не педагоги — могут быть непонятные для новичков обороты или формулировки. Собственно, это не проблема для того, кто желает разобраться, попросить развернуть тему или поискать самому дополнительные разъяснения в рамках того же самообразования.
Коучинг по трудоустройству тоже важная вещь. Много чистой практики на тему как представить себя на рынке IT специалистов: составление резюме, поиск правильных вакансий, посещение правильных ресурсов (таких как dou.ua например:-)) и т.д. плюс личный коучинг по прохождению HR и технических собеседований. Если какая-то часть может показаться знакомой (я хорошо знаю, как составить правильное резюме, например), то из остальных можно извлечь массу нужной информации. В целом коучинг даёт необходимый старт и показывает направление для усиленного поиска работы и это существенное преимущество на рынке, учитывая то, что предложение в QA существенно опережает спрос.
Отдельное спасибо хочется сказать IT рекрутерам (в моём случае Анне и Алине) за то, что не оставляли и всячески мотивировали в поиске вакансий и словом и делом. Девушки не давали расслабиться, за это вам отдельное спасибо!
Резюмирую. SkillUP это отличные курсы при наличии серьёзного желания и мотивации к развитию. У меня такая мотивация была и я нашел работу.
За что центру SkillUP большое спасибо.
Всем желающим реализовать себя в IT — успехов и терпения.

В Skill Up я прошел обучение на курсе «SEO ̶и̶з̶ ̶г̶р̶я̶з̶и̶ ̶в̶ ̶к̶н̶я̶з̶и̶ специалист с нуля», который выбрал после длительных размышлений о своем будущем, изучения перспектив и посещения ознакомительной лекции. До этого к данной области отношения вообще не имел, что, впрочем, не помешало мне под чутким руководством лекторов получить навыки, благодаря которым уже спустя две недели после выпуска устроился работать SEO-оптимизатором и начал самостоятельно вести проекты уже через две недели.
Разумеется, после такого я только и могу, что нахваливать данный курс. Но стоит учитывать, что во время обучения я был самым прилежным, самым ответственным по выполнению заданий и самым приставучим к лекторам за разъяснениями (и самым скромным, естественно). Во время обучения я получил то, что действительно важно — практический опыт. Не просто теоретическое изучение и абстрактное выполнение заданий, а освоение умений, которые реально значимы в моей нынешней работе. И это не только базовые основы, которые, в принципе, важны везде, но и различные мелкие детали, о которых узнаешь либо набив многочисленные шишки во время работы либо, в моем случае, от имеющих большой опыт в SEO специалистов.
Так что искренне рекомендую курс SEO от Skill Up.

Поддержали: Anya KutkoДиана Зубарь

Прошел курс по SEO оптимизации.
Преподаватели не только хорошо делают свою работу, а еще и интересные люди и благодаря продвинутому пониманию своей сферы, доносят много интересной дополнительной информации. Если достаточно амбиций и рвения, знания добытые на этом курсе помогут в очень быстром темпе обрастать профессиональными навыками.
И да, у меня все хорошо=) вскоре будет потребность в помощнике, так что +1 к трудоустройству последующих выпускников )))

Всім привіт!
Хочу поділитись своїми враженями про навчання у центрі. Я навчався у Львові на підготовчому курсі з тестування програмного забезпечення(ПЗ), а потім перевівся на курс-інтенсив з тестування ігор. Власне, дуже зацікавила насичена навчальна программа і те, що з першого заняття ми перейшли від теорії до реальної практики! Зараз я вже на завершальному етапі — от-от відбудеться іспит, за результами якого, матиму можливість співпрацювати із провідною компанією ігрової індустрії «GameLoft»!!!! Тепер із беззастережною впевненістю можу сказати — анітрохи не шкодую, що обрав саме «Скіл-ап»! Усе, починаючи від уважного та відповідального ставлення куратора Альони, класних тренерів Павла і Роми, затишних, сучасних аудиторій й навіть кльового чаю — абсолютно усе тут роблять, вкладаючи душу!!! Однозначно рекомендую, і гадаю, ще повернусь сюди за новою порцією знань та приємних вражень)!

Добрый вечер.
Прошел курсы SkillUP (WEB, Software Testing и Коучинг).
Вывод следующий: Учителя знатоки своего дела, информацию предоставляют доступно, качественно и исчерпывающе. Очень порадовал «сильный» коучинг.
Каков результат?
С понедельника на новую работу) Обещания выполнены. Рекомендую!

Всем привет!
Курсы супер, советую всем! Материал доносят доступно и так, чтобы дошло всем и наверняка))). Большое спасибо команде SkillUP, все было на высшем уровне.
Что касается трудоустройства, то я даже не успела резюме составить, экзаменаторы (они же и работодатели) предложили работу буквально на следующий день.
Ах да, проходила курс по SEO-оптимизации.
SkillUP Вы лучшие!!! ))))

Всем доброго времени суток!)
Хочу поделится с вами позитивными впечатлениями о курсах.
Я закончил курсы English IT от SkillUp которые преподавала нам Ольга Пасика. Как понятно с названия, курс направлен на IT терминологию и на важные для IT темы! Курсы дают возможность за короткое время освоить язык на котором общаются IT специалисты и ведется документация! Спустя два месяца обучения у меня остались самые лучшие впечатления о курсах и о самой Ольге.) Несомненным плюсом курсов является возможность заниматься по выходным и выбирать любое удобное время. Стоимость обучения также радует.) Отдельно хочется поблагодарить Ольгу за профессионализм, за интересные уроки и за необыкновенно теплую и дружественную атмосферу!)
Спасибо! Удачи и успехов всем!)

Всем доброго дня)
Летом проходила Основной курс QA в центре skillup в Днепре, тоже хочу поделиться опытом.
Сам курс по подготовке тестировщиков состоит из трех этапов. Первый этап я пропустила — у меня уже были необходимые знания по SQL/html/css. Но в принципе я считаю наличие этого этапа большим плюсом, так как это крайне важные технологии в современном IT, но увы по поводу курса ничего сказать не могу, так как не проходила)
Второй этап вмещает в себя основную теорию и практику тестирования. Теории много, она охватывает основные области тестирования. Количество практики тоже меня порадовало — и написание тест-кейсов, баг-репортов, конечно, на реальной работе вы не будете сразу как рыба в воде, но и необходимые основы даются.
Преподаватели основного курса (у нас было двое) мне понравились, рассказывали доступно, интересно, приводили много примеров, было действительно видно, что это люди опытные и они любят свое дело)
Но могу назвать «слабые места», а частности это домашнее задание. Его немало, но проверка как правило чисто символическая. Но оно и понятно — десять учеников, в неделю может быть 2-3 задания по разным объектам, это на одного преподавателя 20-40 файлов с разнообразными тест-кейсами или баг-репортами, чтобы проанализировать и выдать рекомендации каждому ученику — это просто нереально. Поэтому домашнее задание будет скорее чисто для себя, для тренировки. Критики или индивидуальных рекомендаций не ждите.
На третий этап я также не попала, но он выглядит довольно любопытно, около половины группы собиралась продолжить обучение и там, к сожалению не знаю, как сложились дела у них дальше, было бы интересно прикинуть процент трудоустроившихся)
Также именно на этих курсах я узнала о бесплатных курсах в компании SoftServe, за что отдельное спасибо администрации!))
В целом, что я могу сказать о курсах и в целом об отрасли. Конкуренция очень плотная, в эту сферу сейчас пытаются попасть в большом количестве самые разные люди. А вакансий очень ограниченное количество, и даже на тех же джунов зачастую требуется минимум год опыта работы чтобы как-то отсеять совсем новичков. Поэтому конечно если вы хотите у вас все получится, но нужно иметь очень большую мотивацию и готовность много-много учиться и работать. В частности эти курсы дадут теоретические знания и самые-самые начальные практические навыки, также представление об области в целом.
Мне кажется, что соотношение цена/качество на уровне, но чуда не ждите. В современном мире одних этих курсов будет мало, нужно много учиться самостоятельно, чтобы суметь выделиться среди других соискателей.

Всем привет!
Вот и я получила Job Offer от компании, в которую меня порекомендовал SkillUP, спасибо Алине Лобановой. Хочу поблагодарить всю команду SkillUP, кто участвовал в моем обучении и подготовке. Отдельное спасибо Сергею Котле и Татьяне Гочачко. Им большой привет и огромная благодарность! Желаю Вам удачи и процветания! ))

Всем привет. Сейчас очень много курсов по подготовке всяческих дизайнеров, обучение фотошопу есть практически везде. А вот направление game и concept art практически нигде нет. Очень долго мечтала я о подобных курсах. И нашла SkillUp, как всегда- случайно. Выбрала для начала базовый курс Photoshop+ планшет. И понеслась! Очень насыщенно, интенсивно. Много теории, практики, интересных заданий. В ходе обучения я узнала очень много нового, хотя с программой и планшетом уже была знакома. Наша чудесная преподаватель Алина Бережко, очень тщательно раскладывала по полочкам все нюансы которые были не понятны. Спасибо ей огромное, за чуткость и терпение. Нам дали отличную базу для дальнейшей работы. Я продолжаю дальнейшее обучение на основном курсе- 2DArt. Большое спасибо команде SkillUp, вы офигенные.

Всем привет!

Курсы SkillUp, отличные во всех направлениях: преподаватели, коучинг по трудоустройству, сама организация. Проходя курсы мне, посчастливилось учиться у Анны Каплун, знания, которыми она делилась, актуальны и нужны в повседневной работе тестеровщика,... и их не найти в книжках. Так же коучинг от Татьяны Гочачко, ее помощь была неоценима во время похождения собеседования.

Курсы SkillUp — это отличное начало Вашей карьеры, но стоит помнить, что курсы — это только начало, остальное, как говорится, «познается в бою» :)

Всем доброго времени. На курсы в учебный центр SkillUp я попала не сразу. Месяца три, я обзванивала разные школы, и пыталась, тактично говоря упросить их хоть как-то ознакомиться с условиями обучения. Но в ответ слышала лишь, что все их преподаватели очень заняты, что ивенты у них не прекращаться. Обратитесь через неделю. Когда обращалась через неделю, то просили подождать ещё месяц, и т.п. Складывалось впечатление, будто учреждения, в которые я обращалась не заинтересованы в студентах. Настрой и боевой дух падали с каждым звонком. И вот я наткнулась случайно на сайт SkillUp. Связавшись с куратором интересующего меня курса, я уже и не ожидала позитивной информации. Но первым что меня удивило, это было тепло в общении, и компетентность. Татьяна, не только ответила на интересовавшие меня вопросы, но и тут же предоставила возможность в живую попасть на пробное занятие и понять, нужное ли я направление выбираю.
Придя на подготовительный курс «Планшет с нуля», я не то что не владела программой Photoshop, я с графическим планшетом была незнакома абсолютно. И одной из озвученных мною мотиваций, что привела меня сюда было освоить эту «Шайтан машину»
Я хотела бы поблагодарить весь коллектив SkillUp, в особенности преподавателя моего курса Алину Береженко, за те знания и вдохновение что они нам дарили. Алина прирожденный педагог. Я могу сказать это даже с профессиональной точки зрения, так как сама ранее была педагогом. А как всем известно, что педагог — это не просто профессия, это часть жизни. Мы получали не только качественные знания, и практические навыки. Мы получали от нее помощь, поддержку и вдохновение. Она помогла перешагнуть нам внутренние барьеры, и открыть свою душу, как творцов. Мы научились не бояться создавать и творить новое, выходить за рамки, не теряя образов и техники. Да. Помимо знаний, мы получили мотивацию и уверенность в себе. Мы открыли сами себя заново.
В моем кругу друзей, есть довольно немаленькое количество людей, которые выбрали свой путь в 2D Artist, и первые комментарии которые я получила к своей работе с домашнего задания (после второй недели обучения) «Ксюша? Это ТВОЯ работа?! Хочу в ваш Хогвартс!»
Я удивилась, и мне объяснили, почему они так реагируют. Да просто по тому, что те знания и навыки, которые я освоила за это время, они добывали сами, и это у них заняла, намного, очень намного больше времени.
В общем, ребята, если вы выбрали свой путь именно в этом направлении, отправляйтесь смело. Не пожалеете.
Сейчас я уже студентка основного курса. И чертовски счастлива. Ведь я открываю здесь новые возможности.
Спасибо SkillUp ;)

Всем привет! Спасибо SkillUp и отдельно Татьяне Чайниковой за отличные курсы подготовки и высокий бал, с которым я сдала экзамен. :-) Начну с того, что советую всем сдать экзамен хотя бы для того, чтобы систематизировать свои теоретические знания, поставить правильно речь и слинковать эти знания с тем, что вы используете на практике. Есть и другие цели, почему это важно, думаю, что каждый знает. Скажу сразу, готовиться к экзамену нужно и лучше это делать с профессионалом своего дела. Кто сдавал другие экзамены, например IELTS, тот меня сразу поймет. Курсы в SkillUp очень понравились своей простой подачи и покрытием материала в сжатые сроки. Здесь ценят ваше время и работают на качество с гарантией успеха!

Всем привет. Недавно проходила подготовительные курсы к сдаче ISTQB в SkillUp в Киеве.
Мой отзыв положительный на 1000%. Начну с того, что тебя консультируют, предоставляют всю необходимую информацию касательно курсов, отвечают на все вопросы — это очень располагает. Территориально курсы тоже очень удобно располежны, добираться проблем нет никаких. Это по организационным вопросам.
Касательно уже самого процеса обучения, то сказать, что я получила огромное удовольствие — это почти ничего не сказать. Мне очень понравилась подача материала — тебе рассказывают именно то, что ты должен знать, выучить, не льют воду, ничего лишнего, и не перегружают ненужной информацией. На первом же занятии нам дали распечатанные конспекты, тот материал, который включает в себя подготовка к экзамену, что было очень удобно и в обучении, и в последующей подготовке к тестам, та и вообще такая теория под рукой нужна тестировщикам (есть что почерпнуть и применить на практике в работе). Я получила удовольствие от самой атмосферы, процесса подготовки, подачи материала, аудитории. Время пролетело очень быстро, и с огромной пользой.
Отдельно стоит сказать про преподавателя курсов: обьясняет все доступно, легко и понятно, ты хочешь-не хочешь, а запомнишь:)) я хотела запоминать, было интерестно слушать Татьяну. Есть вопросы — на все ответит, обьяснит, лояльная, очень умная. Вот на таких и хочется равнятся в работе. Со всех мероприятий для тестировщиков (фесты, митинги, т.п.) я вынесла в 100 раз меньше полезной информации, чем нам на курсах рассказала Татьяна.
Ну и естественно к экзамену — были такие страхи, что могу не сдать (на курсах кстати есть гарантия возврата оплаты самих курсов в случае неудачного прохождения ISTQB экзамена), но на самом экзамене читая вопросы тестов я четко видела, что все самое нужное по тестам Татьяна нам рассказала, дала много важных советов — и как результат у меня есть сертификат ISTQB Foundation. Спасибо Вам огромное. Обязательно приду к Вам на курсы еще.

Всем привет! Курсы SkillUp в Одессе мне посоветовал друг-программист, я давно задумывался о смене работы(хотелось попасть в IT-сферу, так как работаешь мозгами, развиваешься, ко всему еще высокая з/п). Привлекло то, что за короткий срок SkillUp обучает с гарантией дальнейшего трудоустройства. То есть если делать все как говорят (не пропускать занятия, делать д/з, быть внимательным и заинтересованным) то сдать экзамены и найти работу будет не трудно.
Плюсы:
1) За короткий срок вам дают те знания которых достаточно чтоб найти хорошую работу
2) Гибкий график(не можешь в будни — ходи в выходные, заболел — отработай с другой группой)
3) Практикующие преподаватели (объясняют доходчиво, рассказывают примеры из личного опыта)

Привет! Закончила курсы Skillup и хотелось бы оставить отзыв. Очень понравился первый курс «Подготовительный курс», за это отдельное спасибо преподавателю, он мужественно терпел повторяющиеся вопросы по сотому разу и всегда с улыбкой соглашался рассказать еще раз)) "Основной курс QA"- тоже понравился, но не так сильно, как первый. Хотелось бы побольше реальной практики, а не просто теории и простые задания. Так же прошла курс коучинга... Тут было совсем не понятно. Каждый HR говорил, как надо писать резюме и каждый его исправлял на свой лад. Это вообще не понравилось. Но хочу развеять миф, что Skillup не устраивает на работу. Лично на своем примере, могу сказать, что меня устроили на работу!
В конце хотелось сказать, СПАСИБО! Спасибо что познакомили меня с сферой тестирования, дали какие-то базовые знания и трудоустроили. Я не жалею, что выбрала эту школу!)

Всем приветы!
в июле этого года мне повезло найти работу по моей новой специальности — QA Engineer. До этого были курсы («Подготовительный курс» и «Основной курс QA»), а также коучинг по трудоустройству в учебном центре Skillup. Всем рекомендую, кто хочет максимально быстро влиться в ряды тестировщиков. Здесь вам помогут постичь множество тонкостей новой професии и предстать перед потенциальным работодателем в наилучшем свете))

Дополнение к предыдущему посту.
На вступительном курсе понравилась часть про SQL, это заслуга преподавателя. Не понравилась часть про HTML/CSS, мое мнение: то что давалось на занятиях можно очень легко прочитать самому. Может тут была проблема в преподавателе, может в программе обучения.
Основной курс был интересен. Очень хороший преподаватель Елена Бритова, ей отдельное спасибо. Идя на основной курс я уже прочитал пару книг по тестированию, поэтому часть теории уже знал. Но именно практическая часть была для меня самой полезной.
По поводу коучинга по трудоустройству: долго думал брать или нет. Решил брать, так как раньше не был ни на каких собеседованиях. Первый HR коучинг групповой, честно скажу, для меня был так себе. Особо нового не узнал. Но второй, так называемый технический коучинг, это было нечто. Тут вся заслуга лектора Николая Фалетского. Куча полезной инфы, часть из которой в инете наверно и не найдешь. Он рассказал и за себя и за эйчара с первого коучинга.
Индивидуальный HR коучинг, тоже оказался очень полезным и интересным. Таня тебе отдельное спасибо. Это настоящие HR вопросы, которых никто не любит, это анализ ответов на них, и самое главное это работа с резюме. По тому что именно резюме это первый шаг найти работу.
Ну и пару слов как я искал работу. Я начал рассылать резюме с февраля 2016. Устроился на работу в начале июня. Считаю что 4 месяца это очень неплохо в нынешних реалиях. За это время у меня было 4 собеседования и 3-4 тестовых задания. Я разослал около 60 резюме через ворк и работа.юа. Просматривал линкедин. И поузнавал через знакомых. В итоге у меня было два офера в одно время.
Ну и общие рекомендации. Если вы думаете что курсы дадут вам все для трудоустройства, то лучше потратьте эти деньги на что-то другое. Курсы дадут базу, структурированные начальные знания, минимальную (но очень полезную) практику. Остальное вы должны узнать сами. Я читал книги, блоги по тестированию, смотрел видео с конференций и Портнова(куда ж без него), вроде стандартный набор, но именно он дает шанс получить работу.

Оставлю и я свой отзыв, тем более давно хотел. Выбрал именно скилл ап по рекомендации знакомых. Проходил курс по тестированию в Киеве в октябре 2015. Брал подготовительный курс, основной и коучинг по трудоустройству. Сразу скажу что гарантия возврата денег на меня не распространялась так как мне больше 30.

Ребята, всем привет! Я сейчас работаю тестировщиком. Случилось это после того, как закончил курсы Skillup, поэтому хотел бы немножечко рассказать о них.
Курсы Skillup были в Днепропетровске. Пришел я сюда после того, как мне порекомендовали друзья, именно сюда. После курсов они тоже устроились на работу. До этого я работал в одной из коммерческих структур(банке) — не айтишной, к IT до этого никакого отношения не имел . Пришел на курсы на первое тестовое задание, пообщался, мне очень сильно понравилось и я решил взять для себя полный спектр услуг, а именно это предварительный курс, основной курс, коучинг по трудоустройству. Сразу, забегая на перед, расскажу, что коучинг по трудоустройству я полностью не прошел, так как нашел работу раньше.
Сейчас хочу остановиться на том наборе скилов, который я получил на курсах Skillup. На подготовительном курсе я был полным нулем, мне полностью рассказали, ввели и показали, как это все работает изнутри. На самом деле это очень круто! Мне этого не хватало! Потом основной курс мне преподавала Инна Блажко. Она очень круто рассказывает, и при чем, это все с явными примерами из жизни, то, как она работает, то, как у них на проэкте это все есть; плюс она немножко больше рассказала о Seleniume — одному з инструментов автоматизации в тестировании и это мне помогло пройти собеседование.
На самом деле рекомендую именно Skillup. Я его закончил. Я нашел работу! Сейчас работаю в продуктовой компании и потихонечку думаю переходить в одну из аутсорсинговой компаний, которая работает на Америку — webinerds.com. Свободный график посещения, зарплата в доллараx, печеньки и кофе в неограниченном количестве, электросамокат в офисе — вообще все что нужно, чтобы нормально по-человечески работать. Ребята, всем рекомендую, на самом деле!

Успешно прошел курс English for IT. На курс пошел т.к. решил восстановить знания английского и узнать что-то новое. Общение проходило на 99% на английском. Параллельно с программой обучения обсуждали все что только можно привязать к ІТ. Множество групповых занятий, затрагивали темы прохождения собеседования и написания CV, много дополнительного материала, для понимания всех тонкостей грамматики.
Женя (преподаватель) очень толково разъяснял всякие не понятные моменты, прекрасно доносил материал к студентам и вообще очень позитивный человек, за что ему отдельная благодарность!!!
Занятия проводились в здании “Киевпроект” возле м. Театральная. Чай/кофе и кондиционер в качестве бонуса.
Результатом прохождения очень доволен. Могу смело сказать что не зря ходил 3 месяца!

Я по образованию юрист но по профессии никогда не работал, занимался предпринимательской деятельностью. Давно хотел стать IT специалистом но думал что им нужно «родиться» или иметь хотя бы техническое образование и именно поэтому я считал что этот путь для меня уже закрыт. Из моего окружения друзей и знакомых нету ITшников и тем самым мне не у кого было спросить совета и поинтересоваться — как, и что именно нужно сделать, чтоб попасть в IT.
Я случайно наткнулся на курсы QA в SkillUp, пришёл на первый вводный урок и мне очень понравилось то как излагают идею.
Я сразу же оплатил «Подготовительный курс», «Основной курс QA» и «Коучинг» так как меня конечно же заинтересовала «Гарантия трудоустройства» и в случае если я все таки не смогу получить работу на позиции QA, то я просто заберу свои деньги обратно.
Не буду описывать как проходило обучение в деталях, но скажу одно — МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, все очень профессионально и доходчиво, практически индивидуальный подход к каждому ученику.
На «Коучинге» мне помогли составить красивое грамотное резюме и рассказали как я должен вести себя на собеседования и что говорить. После этого я начал рассылать резюме, отправил наверное больше 500 штук и не одного собеседования на протяжении 2 месяцев((, пока за мене не взялась HR SkillUp Алина она тут же стала рекомендовать меня в те компании где бы я хотел работать, из одной, из компании мне выслали тестовое задание которое я выполнил и на следующий день меня пригласили на мое первое собеседовании и сразу же сделали оффер.
Я счастлив, и на 100% знаю, что если бы не SkillUp, то я бы так и не осуществил свою мечту. Теперь я задумываюсь об Автоматизации и сертификации ISTQB подготовку к которым я несомненно проведу в SkillUp.
И самое важное, вам дадут только основу(фундамент) знаний и направят в нужное русло, а в остальном все зависит от вас, вам придется учиться самим и учится много.

Так же огромная благодарность за исполнение моей мечты выражаю команде SkillUp и в частности: Алине Лобановой, Анне Каплун, Татьяне Гочачко, Марьяне Савитской.

Всем привет!
Закончил в SkillUp курсы тестирования ПО: подготовительный, основной и коучинг. В целом результатом доволен, job offer получил!
Теперь по порядку и более подробно.
Подготовительный курс.
Как по мне, HTML+CSS преподавался слишком уж на «базовом» уровне. Вполне можно было бы составить развёрнутый список тем и/или написать методичку и дать студентам на самостоятельное изучение.
Очень понравился курс по SQL (не смотря на то, что с SQL я уже был знаком на практике). Преподаватель чётко и доступно объяснил всё от самых основ до сложных и не очевидных, на первый взгляд, нюансов. Очень помогло структурировать и пополнить свои знания.
Основной курс.
Чётко, ёмко, с практическими примерами и заданиями. Курс позволил получить практический опыт в тестировании и, как говорится, быть «в теме» профессии. Полученные на этом курсе знания здорово пригодились на собеседованиях и в последующей профессиональной деятельности.
Коучинг.
Дельные, актуальные советы по трудоустройству. Индивидуальный подход, помощь в выборе подходящей стратегии по трудоустройству. Возможность в течении всего периода до трудоустройства оперативно связаться с коучем и получить ответы на возникающие по ходу вопросы. Считаю, что для меня этот курс был полезен. Пока получил job offer, успел побывать на собеседованиях в 3-х ИТ-компаниях (+ одно было по скайпу). На job offer согласился сразу, так как компания мне нравится.
P.S: Видел, в отзывах пишут, что задание по составлению «холодной» и «горячей» базы вакансий бесполезно. Не согласен с этим. Считаю это полезным банально для того, чтобы, как говориться, «осмотреться вокруг» и прикинуть карту поиска. Выполняя это задание я нашёл довольно много престижных компаний, о существовании которых просто не знал.

Закончила курс SEO для начинающих. Пришла со своим проектом. К концу курса могла похвастаться наличием нескольких дополнительных проектов. Понравилась непринужденная атмосфера и обучение в формате диалога скорее,чем лекций. К концу курса преподаватель Катя уже предлагала всем заинтересованным в поиске работы по направлению вакансии в разных компаниях. Интересная подача материала, затруднительные вопросы разбираются на реальных уже действующих примерах. Много материала(такого как аудит например) разбирается на примере проектов студентов,что значительно упрощает понимание материала. В общем курсом осталась довольна.

Закончила курсы seo, первый выпуск.
По ощущениям — 1,5 месяца мало для 12 занятий. Только внедрил часть правок на сайт — а уже все.

Понравилось отношение — никто не пинает, но если есть вопросы, преподаватель ответит, подскажет.
В процессе обучения затрагивали не только продвижение, но и работу с заказчиком, построение отношений.

Спасибо SkillUp и преподавателям.
Даешь больше осознанных джунов!

Всем привет!!!!
Совсем недавно закончила в SkillUp основной курс + коучинг. Спасибо огромное замечательному человечку, который настоятельно рекомендовал мне сменить свой проф. профиль и пойти учиться в SkillUp — сейчас мне интересно и нравится все!!!, а главное — нет пределов для развития!!!!))) Из личных впечатлений — очень довольна, что решила посещать сразу два этих курса — на основном была интенсивная теория и 100500 пометок на полях для самостоятельного изучения, так что на практику я выделила меньше времени, чем хотелось бы; на коучинге — наконец-то, все приобрело удобную для дальнейшего использования структуру и порадовали практические рекомендации по отдельным аспектам. Спасибо преподавательскому составу!!!!!))))
И, не смотря на все страшилки, по рекомендации SkillUp позвали на собес — получила оффер — довольна!!!! С нетерпением жду свой первый раб день в новой роли!!!!)))

Здравствуйте!
Я расскажу о том, что было у меня со SkillUp и что из знаний мне пригодилось.
Я пошла на курсы базовый(html,css и sql), основной (тестирование) и коучинг.
Для меня все это было в новинку, абсолютно новый вид деятельности. Html и Css у нас преподавал Ярослав и преподавал очень увлекательно. Помимо домашних заданий, мне нравилось пробовать написать что-то самой. Потом пошло SQL, которое у нас преподавал Александр — эти знания давались мне очень тяжело. Пришлось много тренироваться и как итог — отлично написанный экзамен по базовому курсу.
Далее был основной курс, где у нас преподавала Анна Каплун. Очень понравился ее подход: мало практики на уроке, в основном необходимо разбираться самому. Это очень помогло мне как новичку потому, что мне очень была необходима практика и набивание руки. Мое мнение, что когда ты пробуешь разобраться сам — ты лучше усваиваешь материал. Итог — опять же хорошо экзамен(немного подвело знание теории, потому как вопросы немного неоднозначные на мой взгляд).
На коучинг по трудоустройству пошла только потому, что у меня не было ранее никакого резюме и я не знала как его грамотно составить. Но помогли и другие знания полученные на коучинге.
Некоторые вещи мне правда непонятны по поводу коучинга:
1. Составление горячей базы вакансий — оно по сути не нужно. Так как к тому моменту, как вы начнете рассылать вакансии большинство уже будет не актуально. Как было в моем случае.
2. Очень сложно найти 300 холодных вакансии — и тоже непонятно для чего.

В моем случае всю гор.базу пришлось выбросить и начать искать заново. У меня было 3 собеседования: на 2 из них я попала с помощью Светланы Хижняк(она отправляла мое резюме). Горячих вакансии для новичков сейчас очень мало. И основная проблема в том, что в позициях для джунов слишком много требований.
Итак к сути: свой оффер я получила после 3-го собеседования(куда отправляла резюме сама). В общей сложности я отправила резюме меньше чем на 10 фирм.
Мне очень понравилось, что на последнем собеседовании меня не мучили теорией. Потому что знание теории, не означает что человек хорош в практике. Мне прислали практическое задание и после него пригласили на собеседование, где опять же интересовались практикой.

Лично мне на практике знания по SQL пока не пригодились. В целом я курсом довольна. Спасибо, за полученный знания.
P.S. Для Николая Фалецкого: иногда джунов все-таки берут в продуктовые компании ;)

Здравствуйте!
В начале лета закончил курсы в SkillUP, был на основном курсе и на коучинге.
Весь процесс обучения проходил легко и непринужденно. Основной курс — это структурированно поданная информация, и подсказки/ответы на интересующие вопросы от преподавателя. Коучинг же для меня был гораздо информативнее и интереснее, это было два занятия в группе и два индивидуальных, на которых мы отрабатывали прохождения собеседования, рассматривали часто задаваемые вопросы на собеседованиях, и т.д.
Три недели назад мне позвонила их менеджер Алина, с известием о том, что есть возможность пройти стажировку, и предложением передать им мое резюме. Через два дня меня пригласили на собеседование в PintaWebWare, которое я прошел, и теперь, с удовольствием, стажируюсь у них.
Считаю, что SkillUP сдержали свое обещание насчет гарантированного трудоустройства.
Спасибо!

Итак, отзыв. Он получился огромен, так что лучше не читайте.

Мой путь к тестированию был долгим и ветвистым, и состоялся он таки благодаря SkillUp.
Давайте сейчас расставим все необходимые акценты, но помните — все это очень субъективно и оказалось правдой только для меня, возможно для вас все совсем по другому.

Если человек думает, что он нашел себе в лице SkillUp такую классную волшебную палочку, взмахом которой он возьмет и превратится в успешного айтишника, который лопатой гребет денежки (конечно же, хрустящие, американские), то этот человек очень-очень сильно ошибается. Не знаю, как другие курсы, но SkillUp точно не волшебная палочка. Хотя признаюсь вам, я был не слишком далек от таких-же мыслей, когда решил пройти их.

Я очень удивляюсь, когда слышу про людей, которые получили оффер с первого-второго-третьего собеседования. То ли им везло, то ли они действительно такие мозговитые, то ли это я такой НеМозговитый, а может все вместе взятое. Лично я сбился со счета, со сколькими компаниями я общался (вживую, по скайпу, по телефону, имейлом, чуть ли не морзянкой). Их было много, серьезно.

Но вот в чем фишка — я с ними общался. Посчитайте, сколько сейчас на рынке IT молодых-неприкаянных, а то и не совсем молодых, которые решили что тестирование — это норка в IT. Если пошерстить интернет, то получается, что на каждую открываемую вакансию джуна компания получает в первые дни чуть ли не по 200-300 резюме. И эта цифра будет только расти.

И тем не менее мое резюме выбирали, перезванивали и общались со мной. Заслуга SkillUp, потому что я сам не в состоянии себя пиарить и подавать с красивой стороны, резюме бы я сам себе толковое не составил и вообще если есть в мире человек, который более чем я не умеет производить первого впечатления, то я очень грущу за него. Собственно, ради этого (коучинг, я имею ввиду), я и шел в SkillUp.

Точно знаю, что не всем везло как мне и когда я проходил свое десятое собеседование, некоторые не были еще ни на одном. В чем тут дело? Не знаю. Сами думайте.

Теперь вернемся к волшебной палочке, которой SkillUp точно не является. Если ты, кто читает этот отзыв, терзаешься мыслями о том, стоит ли идти на эти курсы, то вот пища для ума:

• Я работал в колцентре 6 часов в сутки, остальное время, кроме сна, я зубрил, зубрил, смотрел видео на ютубе, читал форумы, читал книги — Савина/Канера/Грабера, опять зубрил и т.д.
  • Всю работу по дому — готовку, уборку, стирку и прочее взяла на себя моя девушка, за что я ей безгранично благодарен
  • По выходным я делал то же самое — учил-учил-учил
  • SkillUp — это фрейм, некоторый базовый каркас, на основе которого ты должен сам строить свои дальнейшие знания. 20% всех знаний дает он, остальные 80 ты должен добыть сам. SkillUp покажет где и даст тебе легкий толчок, но за шкирку тебя таскать не будет — не хочешь учиться, не надо
  • Еще раз жирным текстом — SkillUp — это только 20% того, что ты должен знать. Остальное добудь сам! И я не о том, что на занятиях вы делаете одно, а остальное делаете дома. Нет, кроме этого есть тысяча вещей, о которых SkillUp просто не в силах рассказать ввиду ограничений во времени, специфики каждой отдельной компании, постоянной эволюции IT рынка и прочих других вещей.
  • Ходить на собеседования — это время. Много времени. Рассылать резюме — это время. Меня уволили с предыдущей работы когда я начал ходить по собеседованиям. Просто потому, что я не успевал ходить и на работу, и на собеседование.

Выглядит страшно? Пожалуй. И еще тяжело. Мне по крайней мере было.

Можно стать тестировщиком без SkillUp или чего-то подобного? Можно, но я бы не смог. Если ты умный, ловкий и смелый-умелый, то может тебе и без SkillUp будет норм, я бы лично просто подумал, что слишком туп для работы в IT и перестал бы искать.

Можно провалить поиск работы после курсов? Еще бы. Я бы сравнил курсы с инструкцией к револьверу — она объяснит, как им пользоваться, даст совет не стрелять себе в ногу, и как заряжать барабан. Но чего не может сделать инструкция — так это метко за вас стрелять, патроны придется покупать самому, и если вдруг вас осенит гениальная идея отстрелить себе коленную чашечку — инструкция вас не сможет от этого остановить.

Спасибо всем, кто помогал и обучал меня и других ребят, они делают свою работу, и делают ее так, как и обещают — добросовестно. Успех же зависит уже от вас, от везения, от долгого кропотливого труда и веры в себя.

Удачи!

Привет!
Закончил не так давно курсы SkillUP. Всем рекомендую!
Был и первый и второй курсы. Сразу скажу, что между собой курсы связаны косвенно, но знания и с первого, и со второго курса пригодились, а значит, думаю, что пригодятся не только и мне.

После курсов был коучинг, где правили резюме и показали\рассказали, что готовить на собеседования, в том числе с техническим специалистом.
В принципе, нужно знать всё, готовится ко всему. Это позволяло ходить на собеседования без волнения, спокойно и уверено.

Работу нашел примерно за месяц, при том, что не назвал бы свои действие слишком активными.
Весь процесс поиска сопровождала девушка Алина, что было неожиданно, так как думал, что искать буду сам (ведь дали весь необходимый инструментарий для поиска). Она давала советы и рекомендовала на разные вакансии, за что ей спасибо!

В итоге, работу нашел сам, но курсы и коучинг точно помогают в этом! За пол года можно полностью сменить сферу работы.

Как вывод: идите на курсы, обучайтесь и работайте :)

Всем привет!
Рекомендую пройти курсы SkillUP Подготовительный курс «с нуля» + Основной курс QA. Очень быстро и доходчиво посвятился во все аспекты профессии тестировщика. Также очень помог коучинг трудоустройства с индивидуальными занятиями, все сделано классно, быстро и профессионально!

UPD

Команда skillup предложила мне адекватное решение проблемы.
Радует быстрый фидбек и то, что ребята дорожат репутацией.

После курса оставлю тут подробный отзыв о самом интересном, так сказать.

Я лично до курсов даже не дошла. Если кратко: без уважения ко времени и интересам (потенциальных) студентов.

Договорились, что приеду в офис, мне проведут в индивидуальном порядке вводное занятие (позвонили с таким предложением поскольку ближайшая группа стартовала через 2 дня).
— До скольки работаете?
— До 18.
— Хорошо я буду завтра.

Предупредила этих супер-сотрудников что приеду в 17. Ради этого отпросилась с работы.
Приезжаю в оговоренное время — вывески нет. Звоню менеджеру: «А в офисе уже никого нет, последний клиент приехал в 16,45, мы уже разошлись». Замечательно, молодцы. «Я перезвоню Вам сегодня в 19 и расскажу всё по телефону».

Никакого звонка в 19. На следующий день, в субботу, приходит емейл с краткой информацией, которая есть на сайте и реквизиты для оплаты курсов. Мол, быстренько платите сейчас, а договор уже в понедельник подпишем. В ответ пишу: вывод напрашивается сам собой: я денег ещё не заплатила, а отношение ко мне уже наплевательское. Что же будет потом?
«Не относитесь предвзято, все мы люди».

Все мы люди, но не все валят пораньше домой с работы, когда у них запланирована встреча. И уж явно за 15 минут в Одессу не уехали, могли проявить немного уважения и вернуться на работу.
Я лично своим временем дорожу. И сужу по поступкам.
Всё что мне предложили, доставив кучу неудобств — это заплатить ещё денег сверху.

Поддержали: Alex Roz

Можно написать как положительный, так и негативный отзыв. Однако если у человека, который решил пойти на обучение в SkillUp, отсутствует желание, мотивация, терпение, стойкость и непреодолимое рвение к победе — он проиграет. И это факт. Такова жизнь. Побеждает не тот кто не падает, а тот кто после каждого падения находит в себе силы двигаться дальше.

Перед тем как пойти учиться, необходимо ОСОЗНАТЬ четко, что для того чтобы обучиться новым знаниям — стоит приложить усилия. Порой многой усилий. Порой тьму усилий и тьму времени. Порой прикладывая много усилий тебе еще и в лицо могут плюнуть и сказать что ты не достоен, ты не годишься, у тебя нет ни опыта, ни навыков, и «куда ты вообще лезешь?».
А ведь внутри ты знаешь что можешь. Только ты единственный в силах решать что можешь, а что нет. Только с верой в свои силы, прилагая усилия к познанию нового возможно одержать победу — выучиться, найти работу, стать профессионалом, воплотить мечту, помочь окружающему миру.

Одно можно написать точно — в SkillUp хотят помочь, направить, подкорректировать траекторию, подсказать. Это достойный «инструмент» и толчок для того, кто намерен достичь поставленных целей. Однако стоить помнить, что как-бы ребята из центра не хотели помочь, как-бы кто-то не рекомендовал или критиковал курсы, если ВЫ не верите в себя, в свои силы, в результат, если не готовы падать, а потом вставать, падать, а потом вставать, падать глуюже, а затем все равно вставать и двигаться дальше — то справиться с этим сможете только ВЫ и решение лежит исключительно в ВАС.

Благодарю.

Также выбрал эти курсы. Решил пойти на вводное занятие. Там прошёл мини-тест, и понял, что мне следует пройти на подготовительные курсы. На этих курсах нашей группе попался очень образованный преподаватель Александр. У него одна из лучших манер преподования, которые я только видел. «Впитал» в себя весь курс целиком и успешно сдал экзамен. Затем пошел на основной курс. Там у нас был преподаватель Юрий С. На первом занятии показалось, что что-то не так. Это было первое занятие для него, и я решил, что это связано с этим фактом. И оказался прав на 100%. С каждым следующим занятием становилось понятно, что Юрий очень образованный тестировщик, с большим опытом работы. Представляю каких высот в преподовании он добился сейчас... Опять сдал экзамен на отлично. И стал искать работу. Не прошло и недели как Юрий навел меня на своего друга тестировщика, и я пришел к нему на собеседование. На собеседовании я чувствовал себя легко, имея багаж знаний, который получил на курсах. Вот уже второй месяц я работаю с тем человеком, и всем доволен. Если вы пойдете на эти курсы, и у вас будет мотивация найти работу, и будет желание общаться с разными людьми то шансы трудоустройства равны 99%! Всем удачи!

Сейчас прохожу «Предварительные» курсы у них по html+CSS. Ребята, это ужас. Знала бы, что будет все даваться на таком низком уровне, в жизни бы к ним не пошла. Мало того, что преподаватель сам имеет опыт в верстке не более двух лет, так он же некомпетентен!!! Чего только стоит его заявление, что нельзя в самом коде сделать значки списка в виде квадратиков, а не в виде дисков. Типа, только CSS. После одной этой фразы я готова была развернуться и уйти. Дают только самые основные тэги и даже не рассказывают, какие у них атрибуты!
И еще одна вещь меня убила. Я решила сделать домашнее задание на более высоком уровне, и вместо того, чтобы сделать просто название-ссылку, простейший список и картинки, подключила CSS, кнопочку из JS (сама разобралась, интересно было). Так преподаватель заявил, что я сделала неправильно, и что нужно было делать только то, что говорилось, ни шагу в сторону!

Люди, пожалуйста, не идите в эту идиотскую компанию и не тратьте деньги на информацию, которую вы можете прочитать за полчаса сами.

Поддержали: Alex RozMaxim Tkachuk

Если вы ищите курсы по тестированию, потому что вам знакомый програмист сказал, что тестировать — это просто и ничего не надо знать, то ни одни курсы, хоть с гарантией, хоть без, вам не помогут, ибо вы не тестировать хотите, а зп в $ получать. Я пришла в Skillup имея уже некоторые знание, читала книги по тестированию, сама пробовала тестить еще до курсов. Но все равно поблагодарю Skillup, в первую очередь за то, что научили искать информацию самостоятельно! за это — огромное спасибо Анне Каплун — не просто класному тех специалисту, но и отличному преподавателю))
Здесь написано много разных отзывов по поводу коучинга. я его прошла и с увереностью могу рекомендовать, hr действительно молодцы, их советы РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ))). Работу я нашла спустя полтора месяца после окончания. Для этого мне пришлось откликнуться на более, чем 100 вакансий, сделать 5 или 6 (точно не помню) тестовых заданий, пройти 1 отборочный тестовый экзамен, провалить одно собеседование, и получить офер на втором)

НО если вы настойчивы, умеете сами учиться и точно хотите работать тестировщиком, скилап обязательно поможет достичь своей цели. Но для этого нужно не только пройти успешно курсы, а и многое выучить самому. А что именно и как — вам подскажут;)

Закончил курсы около 3-х месяцев назад. В области QA работу не нашел, но и не искал :) ибо решил заниматься другим. Буквально через месяц после окончания курсов — сменил род деятельности: сейчас занимаюсь кодингом... Кроме Javы, которую я немного знал, очень пригодились знания в html+css (подучил чуть php для работы с WordPress), а так-же SQL для написания программы с обращением к БД.
В целом курсами доволен. Там я открыл для себя много нового, и понял, что выучить можно по сути все. Лишь надо время и желание! Спасибо преподавателям за их старания, в краткий срок успеть научить нас всему :)
Жаль не у всех есть интерес (или способности) и время (у меня было достаточно) разбирать и ковырять коды — отсюда недовольные студенты. На мой взгляд подготовительный курс нужно немного увеличить, что бы было легче тем кто не особо увлекался подобными вещами ранее. Или сделать предподготовительный курс)) — «Основы информатики» с турбо бейсиком и голым html.
В общем, всем успехов в начинаниях! Помните: желание и время...

Я закончил курсы SkillUp 3 месяца назад, работу начал искать еще до окончания курса по трудоустройству и нашел довольно быстро. Увы, насколько я знаю, далеко не все из моей группы нашли заветную работу. Но я читаю, дело не столько в курсах, а в людях, которые их посещают. Есть две категории людей, которые приходят на курсы (не важно, какие) — те, которые ходят учиться и понимают, что все что им рассказывают, и все что им задают — это отличный шанс попрактиковаться и понять, что из материала нужно потом выучить самому, на что обратить внимание, что не понятное уточнить у преподавателя. А есть те, кто просто ходят и надеются, что за 3 часа занятия 2 раза в неделю они смогут выучить тестирование, не прилагая при этом усилий на самостоятельное закрепление материала и постоянную подготовку, а домашние задания воспринимают как «школьную» обьязаловку, а не как хорошую возможность побольше попрактиковаться. Первая категория людей — это те, кто легко сдают экзамен и устраиваются на работу после 1-2 собеседований. Вторая категория — те, кто, увы понимают всю необходимость учиться уже после курсов, побывав на парочке собеседований, и соответственно, их процесс поиска работы может затянуться на долгие месяцы.
Лично я пошел на курсы что бы упорядочить в голове всю ту информацию которую уже выучил сам, ускорить процесс поиска работы (курс по трудоустройству даст вам очень много полезных практических рекомендаций, лайф-хаков). К тому же погружение в конкурентную среду способствует более быстрому развитию. Я сам выучил основы sql, html, css и поступил сразу на основной курс. Несмотря на то, что курсы были 2 раза в неделю, я учился каждый день по 6-8 часов. Учил, повторял, смотрел видео, слушал подкасты, спрашивал на форумах, тестировал для себя. И в итоге в голове выстроилась упорядоченная картина и понимание всех основ тестирования. И сейчас, уже работая, мне это сильно помогает. Так сложилось, что я собеседую других кандидатов, и, честноговоря, людей из второй категории, которые после каких-то курсов, прийдя на собес, не могут назвать больше 4-5 видов тестирования — подавляющее большинство. По этому — мой вам совет, если за что-то беретесь — просто ставьте себе планку повыше. Не тратте время на посредственную подготовку, либо учитесь, либо не начинайте, что бы потом не искать виноватых. К тому же если вам это действительно интересно — то и обучение не будет казаться сложным.
По самим курсам — все что нужно было лично мне, — я получил, а что не получил — доучил сам. Разве что практики я бы больше добавил, и переделал слегка саму программу подготовки (некоторым важным темам было уделено слишком мало времени а другим — слишком много). И включил бы в программу обучения основные тулы тестировщика, настройку тестового окружения — виртуальные машины, например, а так же рассказал бы про разные полезные расширения и приложения, которые помогут в работе и т.д.
Подводя итог, могу сказать — курсы SkillUP дадут вам основу тех знаний которые нужны что бы устроиться джуном. И работу за 2 месяца найти можно. Но только в том случае если вы действительно будете учиться, следовать рекомендациям, и читать ту литературу что вам советуют преподаватели, а не просто «проходить» темы.
Дерзайте, не жалейте себя, занимайтесь любимым делом — и у вас все получиться!

Месяц тому я получила свою первую работу в тестировании! И спасибо за это SkiLL Up. А начиналось все с того, что муж решил пройти курсы тестирования (выбрал школу Skill UP). Чисто ради интиреса и «духа соперничества» я тоже стала делать домашние задания по html, css, sql (кто быстрее или кто лучше сделает). Было интерессно (это при том, что на занятия я не ходила — что то искала в гугле, что то муж обьяснял). После окончания подготовительного курса, муж понял, что эта работа не дня него, а я решила, что буду продолжать. Пришла на тестирование, набрала минимум для прохождения на основной курс (а все потому, что ленилась дома с sql разбираться, так бы и максимум набрать можно было бы), но все же прошла на основной курс. Решила: раз иду на основной, то сразу буду записываться и на коучинг (там небольшая скидка при оплате за 2 курса сразу)... и понеслось. Теперь по пунктам:
1. Преподаватели: отличные, каждый со своим подходом и видиньем, но все с огромным багажем знаний и доступно, понятным языком все объясняли.
2. Домашние задания: конечно если ты хочешь получить знания, то только лекционных материалов недостаточно, но преподаватели подсказывали где взять полезную инфу (а не воду) для самоподготовки.
3. Большое значение для трудоустройства имеет знание англ. языка (так что если вы и 2х слов связать не можете, то конечно круг возможных вакансий для вас будет очень узким) — реально оценивайте свои шансы.
4. Ну и самое основное — любой человек, даже тот, который понятия не имеет: что такое вообще тестирование, а так «на уровне пользователя» комп и телефон да планшет юзает (как я например) может идти и учиться. На курсах вас направят, подскажут: где пробелы и что нужно подтянуть.
5. + Skill UP рекомендует своих выпускников ИТ компаниям. Так было и со мною — первое собиседование, тестовое задание и предложение работы!
Всем удачи, если вам нужны знания и волшебный пендель SkiLL Up вам в помощь.

Окончила продвинутый курс по автоматизации в SkillUp, до этого базовый. Курса достаточно для начала работы/ толчка. Применять знания с курса начала сразу на своем текущем проекте. Естественно одного курса не достаточно и не стоит ждать, что вы сразу выйдете от туда готовыми спецами по автоматизации, нужно учиться дальше: Java или др языки, технологии и практика....

Поддержали: Igor Dulsky

Когда-то давно я обучался на инженера компьютерных технологий, но жизнь пошла так, что ни разу так и не работал по специальности. Однако всё меняется и со временем решил заняться тестированием, но так как в мире меняется не только моё отношение к желаемому роду занятий, но и IT индустрия изменилась кардинально, да и в памяти со студенческих времён почти ничего не осталось.
Поэтому мне пришла мысль сходить на какие-нибудь курсы. Skill-Up был выбран после консультаций с бывшим соседом по общежитию (Senior программист на различных языках и платформах), была изучена программа курса и принято решение.
Общий вводный курс помог вспомнить многое со времён студенчества, курс тестирования помог сориентироваться в будущей специальности, но наиболее интересным оказался курс автоматического тестирования, он идёт отдельно, но рекомендую всем, особенно если вести будет Марина Дидковская.
Конечно курсы Skill-Up не дадут вам всего необходимого, но дадут толчёк в нужную сторону, а дальше нужно будет читать много литературы, выискивать решения на спец-форумах, ну и главное — практиковаться. Удачу всем!

Поддержали: Igor DulskyДиана Зубарь

Напишу и я свой отзыв о курсах skill-up. Для начала объясню почему выбрал именно эти курсы — ответ из-за гарантии трудоустройства. Сходил на первое вводное занятие в декабре 2014 года, все настолько быстро происходило и ничего конкретного, что появилось ощущение что тебя просто «обрабатывают» продажники (скидки, акции, только сегодня, только сейчас). Я аж расстроился. Но в конце сентября все же решился на подготовительный курс «HTML&CSS+SQL», подумав, что знания лишними точно не будут, да и посмотрю как вообще курсы. Подготовительный вызвал неоднозначные ощущения: HTML+CSS понравился, но мало запомнилось, а SQL наоборот (преподаватель просто читал из лекций) но запомнилось почти все, хоть и было скучновато. Сдал экзамен с первого раза(пришлось доказывать свою правоту, экзаменатор ошибся) и сразу оплатил основной курс. В конце октября начался курс, тут уже все было совсем на другом уровне ( куча информации и практики), спасибо Оле Макаревич (особенно за Jmeter и mobile). До средины декабря ходил на коучинги (очень понравились консультации с hr Татьяна Гочачко — большой респект и профи своего дела), и потом началось «новогоднее затишье». Сходил еще на 5ый коучинг с Татьяной Гочачко (объяснила что делаю так/не так, порасказывала о компаниях... в общем доволен на все 100%). И уже в феврале я получил свой долгожданный job offer. Так что 2 месяца — это реально. Но курсы это скорее инструмент, а не поводырь. Если не хотеть и не изучать новый материал то вы действительно становитесь никому не нужны, в том числе и себе.;) Дерзайте, удачи, коллеги.

Окончил продвинутый курс по автоматизации. перед этим учился в СкиллАпе на тестировщика. Преподавание довольно таки хорошее, но программа еще «сыровата». Возможно, кто пойдет позже-получит более улучшенную и продуманную программу. Лично я получил от курса то, чего хотел. Они почти полностью оправдали мои ожидания. Кто решится идти на продвинутый курс сразу — учите ООП. Без этого никуда... Спасибо Вадиму за прекрасное наставничество)

Дам усім гарну пораду. У випадку якщо берете всю программу з коучінгом то виконуйте всі домашні завдання і особливо домашнє завдання з коучінгу. На роботу ви скоріше за все не влаштуєтесь, але хоч зможете повернути свої гроші за навчання, а навчання в Скілапі не дешеве. Я допустив помилку і не виконав одне завдання до кінця і тому мені не повернули гроші. Роботу шукав протягом 5 місяців.

Мой отзыв будет негативным. У меня нет претензий к курсам или к преподавателям. Курсы хорошие, все понравилось. Мне не нравится та ложь, которая написана на первой странице сайта. А именно, гарантия трудоустройства в течении 2 месяцев после окончания курсов. Это ложь, не верьте, не ведитесь!
Мне удалось трудоустроиться только через полгода после окончания курсов. Для этого я прошла ещё 2,5 месяца бесплатной стажировки, в компании в которой сейчас работаю. Да и з/п не такая уж высокая. Почему я на такое согласилась? Просто не было других предложений. В итоге, работа мне нравится и со временем курсы и стажировка мне окупятся. Но вложения финансов и сил огромные.
У меня ещё не самая сложная ситуация в моей группе, другим 10 одногруппникам не удалось до сих пор нигде трудоустроиться. Мы поддерживаем связь. И это нестранно. Представьте какое количество курсов тестировщиков в Киеве сейчас существует, сколько выпускников — тысячи. А сколько вакансий — десятки. Шанс найти работу мизерный, каким бы ты старательным учеником не был!
Поэтому, не ведитесь на ложь, посчитайте все сами, какие шансы и сколько вам предстоит вложить.

Привет всем!этим летом я заканчивала курсы в Skillup. Подготовительный по SQL(Было скучно и во всем приходилось разбираться самому. Преподаватель обладал глубокими знаниями, но преподавание явно не его конек.), HTML/CSS помню до сих пор, Ярославу отдельное спасибо!
Основной курс по тестированию проходил легко. Учтите там базовые знания, с нуля. Все это можно легко найти инете и выучить самому(это для тех, кто не может позволить оплатить, не очень дешевый курсы). Будьте готовы к тому, что несмотря на курсы, прийдется самому много чего читать и учить.
После был коучинг по трудоустройству. Здесь понимайте, что искать работу вы будете сами, они дадут Вам удочку, а не рыбу.(За это им огромное спасибо.). Ище раз повторюсь, никаких секретных знаний, все можно найти в инете. Спасибо Елене за индивидуальный HR коуч. Очень приянтая и толковая девушка. Коучинг по трудоустройству дал мне огромною мотивационную пилюлю. Первое собеседование — провал. Второе, джоб офер:-). Всем ребятам, которые хотят изменить свою жизнь и найти хорошую работу, верьте, это реально, только поймите, конкуренция огромная, прийдется попотеть....

Поддержали: Marianna SavytskaYana Pampukha

ISTQB сдала почти сразу после курса: 32 из 40. На курсы пришла без начальной подготовки к экзаметну. Все объясняли очень понятно и расставляли акценты на тех местах, которые наиболее часто встречаются в вопросах. Однозначно курс стоит того, чтобы использовать его для быстрой и эффекиивной подготовки к ISTQB. Самостоятельная подготовка возможна, особенно, если есть опыт работы, но подготовка на курсах сэкономила мне много времени.

Поддержали: Yana Pampukha

Прошла подготовительный курс и основной, очень довольна преподавателями по SQL и по основному курсу. Курс ускоренный, об этом сразу говорят, надо сидеть и слушать, что то доучивать самому. Так же я брала коучинг по трудоустройству. Ребята реально рассказывают нужные вещи, о которых я не имела понятия, потому что в ИТ сфере никогда не была. Понятно, что никто не возьмет за ручку и не посадит вас в какую то крутую компанию за стол, нужно будет много готовиться к собеседованиям, рассылать резюме. Я устроилась с первого собеседования, тут конечно не без везения, но и сил я приложила не мало.

Прошел курс
Подготовка к сдаче экзамена ISTQB. Однозначно стОит своих денег. Если хоть что-то понимаешь в тестировании — за 3 дня прогоняют по всем необходимым темам, абсолютно понятно и доступно. Ничего лишнего. Сам на такую подготовку потратил бы пару недель точно. Преподавала Наталья, за что ей гигантское спасибо. 11 октября закончил курс. 15 октября сдал на сертификат и то потому, что 14 был выходной :)
Можно конечно подготовится самому, экзамен не такой сложный, но если дорожите своим временем — вам на этот курс.

Поддержали: Yana Pampukha

Виходить так, що в SkillUp гарна самореклама, але слабка підтримка з працевлаштування. Шкода, я ж бо довірився з надією отримати роботу своєї мрії.......але схоже я нікому не потрібен, в тому числі скілапу.

Мій відгук про курси SkillUp не буде таким позитивним як у багатьох. Основною причиною, чому я пішов на ці курси було те, що обіцяли працевлаштування. Нажаль, я вже більше як 4 з половиною місяців без роботи. Коучінг з працевлаштування поки не дає результатів і я не знаю скільки ще я сидітиму без роботи. В мене було всього 4 співбесіди і купа тестових завдань і все провалилося, тому не можна сказати, що випускників SkillUp із задоволенням швидко беруть на роботу, це не так (і навіть маленькі IT компанії, не говорячи вже про більш крупні). Я сподівався, що працівники SkillUp будуть більш активно рекомендувать в IT компанії.

Прошел курс Automation Basik. Все отлично! Сжато, информативно и по теме. Основное понимание автоматизации дали, плюс есть возможность, выполняя самостоятельно какие-то задания, перепроверять их с преподавателем (отправляя вопросы на мыло или в skype). В общем теория, практика и самопроверка в одном наборе! Мне понравилось.

Прошла курс QA Automation Basiс. Легко, весело и вкусно рассказали непростую теорию. Много полезной информации. SkillUP так держать!

Поддержали: Диана ЗубарьYana Pampukha

Привет всем!
Итак.. отзыв о СкиллАп. Если одним словом..., не, не получится одним. Хочу поблагодарить Сенсея Ивана Микулу и незабываемый экзамен. Также спасибо Александра (курс SQL) за ауотофбоксовые шутки во время пар. И Ярослава за базовый HTML & CSS. Курсы очень понравились. Нестандартный подход молодых преподавателей прекрасно зарядил на покорение вершин IT.
Успехов, друзья!

Поддержали: Tatiana GochachkoYana Pampukha

Я записалась на курсы Skill Up по рекомендации подруги. Уж очень давно хотелось сделать первый шаг к тому чтобы вОйти в АЙти. И мне это удалось. Я успешно прошла два курса и теперь я «сертифицированный» тестировщик :-) Спасибо преподавателям базового курса и отдельное спасибо Ивану за основной курс тестировщика. Могу отметить, что каждый урок проходил весело, интересно и очень познавательно.
Все было круто. Спасибо.

Поддержали: Yana Pampukha

Проходил обучение в мае и июне месяце ( подготовительный и основной курс по тестированию ПО). Так как я не был прежде связан с IT сферой — узнал много нового для себя, благодаря интересным и доходчивым объяснениям преподавателей. Также кроме теории — было много практических заданий, которые помогли закрепить пройденный материал. Абсолютно всем доволен. Кто желает работать в сфере тестирования ПО-очень рекомендую пройти эти курсы!

Поддержали: Yana Pampukha

Обучался июнь и июль. Пошел на подготовительные и на курсы по тестированию ПО.
Подготовительные: что-то я до этого уже знал, что-то вспомнил и понял. В целом полезно, упор делался на SQL-запросы, задавали домашку, непонятные моменты разбирали на занятиях. ИМХО весьма полезно, особенно если до этого ничего не знал. И да, там дают основы и закрепляют их на практике.
Тестирование ПО: опять же, большую часть теории я уже знал, хотелось практики. Но практики было не много. Понимаю, что за 8 занятий по 2,5 часа много не успеть. Теорию преподаватель рассказывал хорошо, приводил реальные примеры из своего опыта и разных проектов. ИМХО, этот курс нужно было бы сделать на два месяца или на полтора хотя бы. И больше упор на практику. Хотя после этого курса мозг начинает работать именно в том «режиме», который нужен для тестирования :)

Пришло и мне время оставить отзыв. Закончила курс где-то в начале апреля. По поводу 100%-ного трудоустройства, конечно, не правда, но меня они устроили. Не жалею, что пошла на эти курсы. Они дают только базовые понятия. Если сам не будет параллельно развиваться, то идти на них не стоит. Некоторые темы, конечно, хотелось, чтоб более углубленно затронули.
Не смотря на то, что есть свои недочеты и недостатки, все равно хочется сказать огромное СПАСИБО! Я благополучно выучилась, устроили на работу, которая мне нравится, вот уже заканчивается испытательный срок. Эти курсы — хороший старт в отрасли тестирования.

Поддержали: Диана ЗубарьYana Pampukha

Прошла этим летом курс Automation Basik. Очень понравился преподаватель, которая дала мне много новых знаний по теме и плюс ко всему успевала рассказывать интересные факты из мира IT, давала полезные профессиональные советы и просто была ооочень позитивной, поэтому занятия проходили очень легко.
Как всегда хочу отметить удобное расположение офиса на Театральной, доступные цены, достойное качество предоставляемых услуг.
Спасибо, SkillUp!

Оставляю отзыв по поводу курсов подготовки к ISTQB. В целом — мне понравилось, все прошло хорошо, много полезной информации и главное — практики, которая помогла затем успешно сдать реальный экзамен ISTQB Foundation Level. Всем рекомендую! Единственный момент — подготовка занимает 3 дня, мне кажется было бы идеально ее растянуть на 4-5 дней — все таки информация лучше усваивается несколько более мелкими порциями. В остальном все было толково и по делу. Спасибо!

Поддержали: Yana Pampukha

Попробую и я оставить так сказать правдивый отзыв, но в отличии от остальных правдивых, он будет положительный, потому как я после курсов нашел работу и работаю, думаю это самый главный показатель эффективности курсов. Предистория: знал куда иду (долго выбирал), были уже знания (базовые — HTML,CSS,SQL, Савин + Канер), четко понимал что курсы, это только направление движения, идти все равно придется самому.
В целом конечно ориентация на массовость, группы большие, люди с очень разным уровнем, но мне было интересно всегда, и на HTML,CSS,SQL курсе, и на главном курсе (спасибо большое Ане Каплун, очень старалась дать актуальные знания) и на коучинге (мне лично много дало HR интервью, спасибо Тане,супер HR:) ), потому что слабо был знаком с ИТ сферой и с ее особенностями.
Так что, думаю как и любые курсы, SkillUp поможет только тем кто РЕАЛЬНО хочет работать и понимает, что для этого нужно много пилить дома

Мне все понравилось! Рекомендовал также эти курсы друзьям! Теорию дают хорошо, да и потом на коучингах хорошо помогли с резюме. Насчет поиска работы — если сидеть дома и просто рассылать резюме, то тяжело чего-то добиться. Лично я сидел и изучал новые технологии и всякие инструменты для тестирования, что и дало мне плюс по сравнению с другими кандидатами. Курсы хорошие:-)

Пройшов курси SkillUp для тестувальників ПО. Взяв весь «набір»: допідготовка, власне курси і тренінг по працевлаштуванню. Почав навчатись в десь в середині лютого, закінчив в травні. Менш ніж за 2 місяці знайшов роботу. Зараз я інтерн в Люксофті. Результатом задоволений! Можливо, хтось скаже, що курси не варті тих грошей, — кожному своє. Я усвідомлено інвестував ці гроші у знання, а команда SkillUp орієнтувала і допомагала не потонути в океані знань. За що їй велике «дякую!»

Я прослушала курсы по ISTQB 15 мая и сдала !!!!!!
Возможно кому-то моя история поможет получить уверенность в сдаче.
Я программист 1С ( в 1С я тестирую свой продукт сама, но это конечно , все совсем не то).
Программу пишу на русском языке, — с техническим английским не знакома.
Где-то с 25 апреля я начала читать стилабус на русском языке и одновренно пошла на курсы английского Intermediate (2)-
Последние три года я усердного учила немецкий и в голове от английского уже вообще ничего не осталось.
Вообщем я читала Стилабус на русском и учила слова на английском которые используются в задании.
Честно говоря, в то время я вообще не могла понять , о чем говорится в билетах.
Потом 15,16, 17 мая были курсы (большое спасибо Ольге Г.) .
Информация более-менее разложилась по полочкам.
Потом до 10 июня по выходным я усердно читала , разбиралась со стилабусом , учила английские слова и тренировалась на билетах .
И чудо произошло . Конечно я набрала 29 балов из 40 (некоторые вопросы я просто не поняла, толи недостаток английского , ну и опыта у меня тестировщика у меня нет)
Но я сдала .
В заключение я могу сказать что за 1,5 которые я потратила на подготовку к ISTQB я разобралась с тестированием на уровне который описан в Стилабусе
и подняла английский как минимум на один уровень.
Сначала я стилабус не понимала даже на русском потом я его стала понимать на английском.
И теперь могу читать другие книги на английском по тестированию . Вообщем еще один бонус
Еще раз спасибо за курсы

Поддержали: Yana Pampukha

На курсы попала по положительным рекомендациям знакомого. За короткое время дают хорошее понимание сути, базовые знания, на основе которых уже можно и нужно углубляться самостоятельно. Преподавателями я осталась довольна (прошла базовый-тестирование-коучинг). Отдельно стоит отметить курс коучинга. Во-первых, структурировано артикулируются эффективные, логичные, но не всегда очевидные, инструкции для грамотного соискателя. Коучинг с HR и тех. специалистом помогает стать более уверенным в себе на собеседовании (кто как конечно, но у меня например в жизни было не так много собеседований), потренироваться «на котиках», как говорится =)
Огромное спасибо SkillUp, попала по рекомендациям в «Компанию Мечты». Счастлива и вспоминаю с благодарностью. =)

Остался очень доволен курсами, все необходимое для начинающего QA специалиста и даже большее обеспечивают. Но на самом деле, надо самому очень сильно копать и развиваться.

Поддержали: Tatiana GochachkoYana Pampukha

Курсами в целом доволен, однако за месяц невозможно постигнуть профессию тестировщика, то бишь много остается на самоосвоение (чем собственно занимаемся)).

После окончания идёт хороший суппорт и поддержка выпускника. Так что если Вы достаточно самостоятельны в освоении материала, но ищете «пинка» в правильном направлении вам в SkillUP.

Поддержали: Yana Pampukha

Работой преподавателей и коучей SkillUp я осталась довольна. Когда я выбирала курсы, ориентировалась в первую очередь на те знания и практику, которые они могут мне дать, а гарантия трудоустройства была приятным дополнением.
Могу сразу заверить — за 1 месяц основного курса нереально узнать всё о тестировании! В ВУЗах учат 5 лет на какую-то одну специальность, а на выходе, оказываясь на рабочем месте все понимают, что знаний не всегда достаточно. В ВУЗах дают основу и на курсах SkillUp дают основу для общего понимания что такое тестирование, знакомят с программами, которые используются тестировщиками, учат писать тест-кейсы, находить баги и уметь их описывать и в общем формируют мировоззрение тестера. На основном курсе можно понять, интересна ли эта специальность именно вам и в каких направлениях.
Отдельная интересная тема — предлагаемый коучинг. Здесь ребята абсолютно перевернули мой мир в части поиска работы:
1) научили, как правильно это нужно делать;
2) помогли написать правильно резюме с указанием нужного опыта;
3) поддерживали и настраивали на нужный лад;
4) самое главное — рекомендовали в компанию, с которой работают.
Результат — трудоустройство через 2 месяца после окончания курсов. За это отдельное спасибо!
Знакомым уже рекомендую.

Хочу оставить свой отзыв для будущих тестировщиков, которые планируют начать свой путь, прибегая к помощи курсов. Летом 2014, мой пусть в IT только начинался. Я не была вхожа в IT-сферу. И решила, что курсы помогут мне. Так как ждать до осеннего набора в компании я не хотела, стала искать курсы, которые смогу посещать буквально со следующего дня. И нашла, Skillup. Я проходила все три курса: базовые HTML, курс тестировщика и коучинг. Теперь напишу свое субъективное мнение, хотя постараюсь быть наиболее объективной) Курсы дали мне ровно ничего в профессиональном плане)80%знаний — это то, что я вычитала на форумах и в интернете. Остальные 20% — это минимальное понимание того, что такое IT и как нужно правильно вести себя на собеседовании. ВСЕ.
А теперь коротко о главном.
Базовый курс. HTML&SQL
В принципе, не плохо. Не скажу что я стала экспертом, но если вы до этого уже что то разбирали, то этот курс поможет структурировать знания. Курс длится всего месяц, с учетом экзамена. Те знания, которые я получила за этот месяц вполне соответствуют тому, что можно вложить в головы учеников за 4 недели(по 2 занятия по выходным). И учителя толковые ребята)
Единственное что меня смутило, на сайте написано, что можно получить сертификат. Верно, можно, но только после того, как ты напомнишь об этом сам)

Основной курс. Тестирование ПО. (А вот здесь уже начинается интересное)
Занятия очень поверхностные. Как раз для того, чтобы ввести в курс дела тестирования, но точно не научить. Познакомившись с несколькими преподавателями, я для себя сделала вывод, что их митинги и собрания, на которых они согласовывают материал, видимо проходят даром. Методика обучения и структура материала — существенно разная. Получается, кому то повезет больше..а кому то, меньше).
У нас была мини практика, это круто. Но проходила она на очень базовом уровне — это плохо. Это просто никак не помогает успешно пройти собеседование) prntscr.com/6vqw6v — нет, это не правда)
prntscr.com/6vqxei да ладно?)Но к этому мы еще вернемся)

Дополнительный курс. Коучинг.
Чувства по поводу коучинга у меня двоякие.Есть хорошее: мне это помогло)Помогло не потеряться на собеседовании. Понять вообще, чего от меня там будут хотеть. Как лучше себя вести. + эти знания я закрепила, хорошенько проштудировав рекомендации из интернета. Хотя, то, что я получила на коучинге, не стоит тех денег, что я заплатила..и сейчас вы поймете почему)

Обратная сторона золотой медали, этого «выгодного алгоритма гарантированного трудоустройства», заключается в халатном отношении руководства и абсолютном несоответствии тому, что написано на сайте.

На сайте говорят, prntscr.com/6vr0yx (100% гарантия трудоустройства или возврат денег)..ребята о чем вы?)
Коучинг состоит из двух дней бесед с владельцем школы, потом идет практика собеседования с hr, далее тех собеседование. И тут начинается интересное. После моего третьего занятия (hr) я отправила ребятам на почту свое резюме, чтобы они перепроверили его еще разок, ведь я внесла правки по их рекомендациям. Но ответа я так и не дождалась..На самом деле, ситуаций может быть куча. Занятость или еще что, но это не мои проблемы. Я плачу за это внимание и я должна его получить, если со мной работают «профессионалы-практики», как пишут о себе на сайте.

Вообще, в договоре указано, что занятий должно быть 5. Но по факту проходите вы 4. О пятом занятии вам сообщат тогда, когда через 2 месяца решите вернуть свои деньги. Но об этом потом.

После прохождения 4 занятий я начала искать работу. Я реально делала все так как говорили на коучинге, и сама старалась как могла, но реально ничего не подворачивалось. Рекомендаций мне никто не давал, prntscr.com/6vr6z5 может я просто была не лучшая? Да и поддержки никакой не было.

В декабре время близилось к возврату денег. Но тут я узнала, что возврат денег возможен только после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО 5 занятия, пришлось брать его. Оказалось еще то, что договор мне прописали на 100 дней, и его срок исходит раньше, чем мои два месяца, для «100% гарантии возврата денег». Договор переоформляют, только как то неохотно и скрытно. Потому, когда будете оформлять договорчик, позаботьтесь о том, чтобы он был оформлен на год).

Есть еще такая фишка, знаю не по наслышке) Если ты все таки прошел все занятия, отмотал 2 месяца в поисках работы и подал заяву на возврат денег, тебе их могут не вернуть, по той причине, что в договоре указано оплатить обучение в два захода ( до 1 занятия первый взнос и второй взнос до 4 занятия), а ты по факту оплатил всю сумму сразу до 4 занятия..) Смешно?Бредово?) А вот так бывает)

Почему я прошла эти курсы, спросите вы? Не знаю)Повелась на 100% гарантию трудоустройства от ведущих специалистов IT рынка))Все мы люди и делаем ошибки)Сейчас я умнее. Я нашла работу, без гарантий, без сторонней помощи, и даже без тех знаний, который я неполу...получила на курсах)Я все таки получила хороший урок и извлекла ценный опыт — не надо надеяться на 3-х месячные курсы, которые обещают сочный сертификат)Нужно просто оторвать себя от кресла, хорошенько прогуглить интересующую работу и читать, учится, искать и надеяться на успех)Не нужно пугаться сложностей, даже если кажется, что вы очень далеко от работы своей мечты. Все рядом, нужно только постараться)

В свое время, мне не хватило такого отзыва, чтобы принять правильное решение. Очень надеюсь, что прочитав моей комментарий, вы что то для себя поймете)

Всем успехов!)

PS: очень удивительно что все кругом находят работу в течении недели, а то и меньше)Странно, что именно на моем потоке, практически никто так ничего и не нашел))Видимо мы просто были «не лучшие» или сертификаты были не такие «сочные»)

Проходила курсы по тестированию ПО в SkillUP более 2-х лет назад, курсы по подготовке к сдаче ISTQB exam 2 месяца назад.
Хочу сказать, что очень благодарна тренерам курсов и центру обучения SkillUp за профессионализм и за полученные знания!
Программа всех курсов подобрана очень грамотно, можно за достаточно короткие сроки освоить необходимый материал и добиться поставленных целей —

Прошел курс Тестирование П.О. с коучингом по трудоустройству на SkillUP еще в 2012 году. Эти курсы дали мне в первую очередь уверенность в собственных силах и необходимый минимум знаний для трудоустройства. Все обязательства были выполнены. Успешно тружусь тестировщиком. Уже сменил несколько компаний и неплохо вырос и развился за это время. Кроме того оброс знакомствами и опытом.
Отдельно хочу выделить теплое человеческое отношение со стороны преподавателей и правления SkillUp.
К сожалению текущее место работы указать не могу ввиду обязательств которые я дал работодателю, До этого более года работал в компании R&R, плюс были заказы на стороне.

Поддержали: Marianna Savytska

Наконец добрался до отзывов..) В общем, вспоминаю себя, когда думал идти на эти курсы или нет, и то, как же мне не хватало толкового отзыва касательно этой конторы. Я подумал, что стоит потратить пол часа и написать свой. Если это пригодится хотя бы одному человеку, то уже будет не зря. Может кому-то этот текст не понравится, но я буду писать лично свою точку зрения и буду писать все, что посчитаю нужным. Букв много, так что в конце будет абзац с итогом для тех, кому лень читать все.

Предисловие: я интересовался тестированием и до того, как узнал про курсы, и у меня была кое-какая база и подготовка, которой, в принципе, обьективно хватало для устройства на работу. Но на рынке была такая ситуация, что на собеседования звали не так часто как раньше, и словом, ставало сложнее выделяться среди огромного количества кандидатов. Вот я и подумал, пойду-ка я отполирую свои знания, узнаю обязательно «секреты стопудового трудоустройства». Я, обычно, никогда не покупался на такие заголовки, но решил пойти против своих принципов хоть один раз и посмотреть что выйдет.

Курс по тестированию: с первого момента, как я попал на занятия, я понял, что эти курсы ориентированны на людей, которые буквально вообще ничего не знают о тестировании. Постоянно было чувство того, что излагаемый материал преподавателями крайне урезан, и сказан «для галочки»: мол, проходили же — проходили!. Как я уже упоминал выше, у меня была подготовка по тестированию и я знаю о чем говорю. Было чувство, что на первых занятиях я дополнял к сказанному преподавателем больше, чем он сам говорил по отдельно взятому моменту. Да, мне говорили — «курс же всего месяц, времени не так много, всего не расскажешь..» Но я платил деньги (весьма немалые, к слову), не для того, что бы слышать ЭТО.

По сути — курсы задевают только самые основные понятия в тестировании без любого углубления, в которых как раз и кроется все то, что делает ВАС достойным кандидатом на собеседовании. Дают список литературы из нескольких книг, которые стоит почитать.
В конце курсов дают абсолютно бестолковый тест, который является чистой формальностью, а не инструментом, что бы показать где у тебя проблемы в знаниях. Формулировки в некоторых вопросах воспринимаются двузначно, так что отвечая на них ответ может быть толкован как угодно. На вопрос преподавателю — почему такие вопросы попадаются, поступил ответ — звони руководителю «и выясняй с ним». Класс. Еще добавлю, что в самих презентациях на занятиях было куча опечаток, как и на их сайте — мелочь, а все же месту, где учат обеспечению качества это придает солидности.

«Коучинг гарантированного трудоустройства»: вот тут самое веселое. В общем, никто Вас никуда «гарантированно трудоустраивать» не будет. Даже стараться. Будет 2 лекции, в которых реально применимой и полезной информации максимум на четверть времени, выделенного на обе лекции. После окончания лекций приметесь за поиск работы. Самостоятельно. Все делаете сами. Все упоминание в видео-отзывах, что «их устроили», мягко говоря — неправда.

Вообще, на бумаге все довольно разумно сделано: в начале теория на лекциях, а потом они тебе помогают и направляют — ну хоть так, если уж не устраивают буквально. Но все дело в том, что до Вас никому нету дела. Вам будут звонить и интересоваться только тогда, когда вы должны будете уплатить деньги за курсы по договору, если, конечно, не уплатите все сразу. Ибо на коучинге, таких «привилегий» не будет. Когда звонишь сам — часто получаешь ответ типа «ой, у нас так много работы, заняты, мы перезвоним». Да, именно это я и хочу услышать, когда звоню им поинтересоваться, не забыли ли они про меня. И да, я бы не надеялся на возврат денег по договору. Про возвраты я слышал только легенды.

Итог:
1) Если вы обладаете базой по тестированию: думаете, что эти курсы дадут Вам что-то значимое? — Ошибаетесь. В интернете более чем достаточно информации для получения уровня выше. Если Вы действительно решили, что тестирование — это Ваше, то приложите все ваши усилия к изучению материала в свободном доступе и вы выйдете на абсолютно достаточный уровень для трудоустройства.
2) Если вы проходили мимо, меняете профессию и ничего не знаете о тестировании, и хотели бы познакомиться с этой профессией И у Вас есть лишние деньги, которых Вам не жалко — можете сходить на базовый курс. Хуже точно не будет, только деньги потратите) Хотя, по моему мнению, если Вам лень вложить силы на то, что бы самому что-то разузнать о профессии, и Вы думаете что пойдя на курсы из Вас «слепят» за месяц знатока просто уплатив деньги — то, пожалуй, это не для Вас. Пройдя курсы, Вы все равно ничего знать толком не будете, и Вам ПРИДЕТСЯ много учить самому, читать книги, слушать в интернете. Для начала решите для себя, интересна ли Вам эта профессия. А потом читайте последнее предложение в первом итоге)

Благодарю за внимание и успехов Вам в ваших начинаниях.

Прошла курсы тестирования ПО в SkillUp, начиная с подготовительного курса (изучение HTML/SCC; SQL) и заканчивая коучингом по трудоустройству. Курсами осталась очень довольна. Приобретенные знания помогли успешно пройти собеседование в компанию ISD (Днепропетровск), где я в настоящий момент работаю тестировщиком ПО.

Поддержали: Юлия Коваленко

Прошел курсы тестирования летом в Киеве. Подготовкой остался доволен, все вопросы, которые отрабатывали на курсах были заданы на собеседованиях.
После переезда в Днепропетровск, в течении месяца устроился на работу.
Строго следуйте инструкциям поиска работы;)

Поддержали: Юлия Коваленко

Я прийшов на курси тестування майже з нульовими знаннями в цій галузі. За декілька тижнів почав вивчати основні поняття, хоча майже до останнього здавалося, що не розумію нічого взагалі. Методика навчання ефективна і досить зрозуміла.. Знання значною мірою залежать від Вашого бажання їх отримати та від вміння ставити питання. Після бази одразу записався на курси коучингу. Хотів зробити перерву, але це втягує). Курси варті вкладених грошей.

Курсом в принципе доволен но уже месяц никаких откликов по вакансиям=( складывается впечатление что Junior QA Enginer никому не нужны и зря прошел курс=(

Окончила и подготовительные для тестировщиков и основной курс. Благодаря SkillUp разложила по полочкам свои теор.знания и приобрела новые как теор. так и практические! До этого полгода безуспешно пыталась устроиться на работу. После курсов прошла собеседование и попала в одну из лучших IT-компаний=)

От курсов хотелось бы получить именно практический опыт. Выбрал SkillUP... и не напрасно :) Курсом остался вполне доволен. Получил именно то, что ожидал.
Спасибо Skillup и особенно Ане!

Очень рада, что прошла эти курсы. Спустя неделю уже успешно прошла собеседование, и вышла на новую работу в замечательную компанию

Наконец то получилось добраться до отзывов. Окончив SkillUp, мне удалось найти достойную работу в IT сфере в течении ОДНОЙ недели!
Уже с первого урока было ясно, что учёба предстоит непростая. Халтурщиков никто держать не собирался, что меня ещё больше раззадорило, так как я стремился найти курсы, где не будет пускаться всё на самотёк, а будут даваться качественные знания и не будет поблажек, не зависимо от того, что курсы оплачены. Обучение проводилось прекрасными специалистами, было увлекательным, насыщено интересными практическими задачами. Я очень благодарен SkillUp за помощь в осуществлении моих стремлений.
Если Вы готовы стараться ради своей мечты стать специалистом в IT сфере, я Вам советую начать этот путь именно с курсов SkillUp!

Всегда мечтала работать в крупной IT компании, благодаря SkillUP моя мечта исполнилась! Спасибо вам огромное! Знаний, полученных на курсах было достаточно не только чтобы успешно пройти собеседование, но для того, чтобы легко адаптацироваться в новой професии! А навыки , которые я получила на курсах по трудоустройству, думаю мне еще не раз пригодятся ;)

Пройшла курс «Тестування ПО», а також тренінг гарантованого трудовлаштування. Здобула як теоретичні, так і практичні навички необхідні для початку роботи. Курсами залишилась дуже задоволена. Вже працюю.

Мы уже давно успешно сотрудничаем со школой SkillUp — расширяем нашу дружную команду тестировщиков :). Все выпускники школы — с хорошей теоретической и базовой практической подготовкой, что дает им возможность быстро вникать в достаточно сложные проекты и повышать свой профессиональный уровень. Для меня лично, как для HRа, также немаловажна постоянная коммуникация с представителем школы. Спасибо! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Компания Softengi.

Прошла курс подготовки к сдаче экзамена по ISTQB и успешно сдала экзамен! спасибо Skill Up и Оле!
Рекомендую!

Хочу оставить позитивный отзыв об обучающем центре. Мы взяли к нам 2 выпускника и очень довольны, ребята показывают хороший уровень подготовки и мы очень довольны их работой.
Всем рекомендую.

Приветствую )
Прошел курс «Тестирование ПО», а также курс подготовки к сдаче экзамена по ISTQB.
Как результат — успешная работа и успешная сдача экзамена ISTQB.

Всячески рекомендую.

Всем привет. Я прошел курс Тестирование ПО в школе Skill Up и рекомендую сделать это всем, кто желает приобщиться к тестированию ПО.
Курс очень информативен, компактен по времени (а это большой плюс), преподаватели прекрасно излагают информацию в форме,доступной ладе далеким от айти людям)
Теоретический курс прекрасно структурирован и дает полное понимание основ теории тестирования.
Практический курс охватывает бОльшую часть проблем ,с которыми столкнется тестировщик на первой работе.
Благодаря знаниям, полученным в Skill Up, а так же очень серьезному подходу специалистов школы к трудоустройству студентов, я получил работу в одной из лучших компаний Восточной Европы.

Прошел курс Тестирование ПО в SkillUp.
Это было очень выгодное вложение — ресурсы затраченные на учебу за год работы окупились во много раз. Курсы дали мне не просто знания — благодаря курсам я сэкономил кучу времени и нервов и отсеял много ненужной на начальных этапах информации. Зато получил сумму практически навыков и знаний, необходимых для того что бы быть серьезно воспринятым на собеседованиях и в итоге начать работать по специальности qa engineer. Так же во время учебы я завязал множество знакомств со студентами, получил среду для общения и обмена знаниями и опытом.
Мне очень понравился учебный процесс — все подается в максимально доступной форме с четкой структурой, преподаватели позитивные, открытые и отзывчивые к студентам, готовые всегда помочь. Именно благодаря курсам SkillUp я получил интересную и хорошо оплачиваемую работу и перспективу карьерного роста.

Прошла курс подготовки Тестирования ПО в SkillUp.
Нисколько не жалею о потраченных времени и ресурсах, т.к. мне дали БОЛЬШЕ, чем я ожидала. Это и знания, и практические навыки, и помощь (что немаловажно для новичка) в подготовке к собеседованию... Учли абсолютно всё. А главное — это общение с практикующими тестировщиками. Очень полезно, познавательно и интересно!
Благодаря SkillUp я получила хорошую работу в престижной компании)

Прошел курс Тестирование ПО в SkillUP.
Составил резюмешку, учитывая все рекомендации, потом интересный этап собеседований... и вуаля я уже сотрудник компании Emict.)
SkillUp сделал процесс поиска работы и старт в относительно новом направлении максимально комфортным, избавил от процесса выгребания из кучи информационного мусора реально полезной информации)

Хочу отметить:
1. Ориентирование на результат.
2. Структурированный подход.
3. Преподаватели — практики.

Спасибо)

Благодаря SkillUp координально изменил род своей деятельности. Начал с нуля и получил работу в одной из лучших компании Украины!)

Поддержали: Oleg LavregaЮрий Борысюк

Мой отзыв об этой компании получился очень большой, поэтому прошу перейти по ссылке на фейсбук.

О нас пишут:

Компания Softengi — статья: «Как стать тестировщиком? Или из поваров получаются хорошие тестеры!» www.softengi.ua/...May-be-Quite-Qood-Testers

Отзывы выпускников можно посмотреть на канале ютуб «Учебный центр SkillUP» www.youtube.com/user/2000SkillUP/videos