skillsetter

Навчалась на курсі Product Manager. Раніше не мала прямого досвіду на цій позиції. То ж був сильний страх а чи варто взагалі, чи моє це, чи зможу я знайти роботу після курсу. Але можу сказати точно, що якби моментами не було складно — все не дарма! Дуже вдячна skillsetter за такий досвід, професійні та особистісні зміни.
Формат симулятора дуже сподобався. Тепер не уявляю як може бути інакше 😅 Уроки занурюють тебе в уявну компанію, на позицію продакта. В тебе є змога спробувати себе в різних напрямах продуктів, зіткнутись з рідними проблеми/задачами. Ти стаєш частиною процесу. Вся теорія одразу випробовується на практиці. В кожному розділі велика кількість корисного додаткового матеріалу.
Також вдячна менторам та кураторам, які завжди на зв’язку, за швидкі відповіді на запитання та детальну оцінку домашнього завдання. І за цікаві коли, де ми розбирали реальні кейси з життя Продакт менеджера.
Є ще багато плюсів, наприклад: спікінг клаби на курси, допомога зі створенням CV (є можливість відвідати мок-інтерв’ю), робота над власним пет-проєктом.
Насправді тут надається набагато більше, ніж просто курс на певну професію чи тематику. Все залежить від вашого бажання та часу, який ви готові приділяти. Дуже рекомендую цей курс :)

P.S. За 3,5 місяці я опанувала новий напрям, свічнулась і наразі працюю Content Producer в EdTech (або ж ще можна назвати Product Education Manager)

Пройшов декілька курсів на платформі по продакт менеджменту і маркетингу. Курси в форматі симулятору, що дуже допомагає відразу погружатись в контекст задач. Ніяких нудних лекцій, тільки сжата необхідна інформація та посилання на більш розширені статті та книжки. На виході з кожного курсу залишається набір інструментів та шаблонів, які можна відразу застосовувати в роботі.
Рекомендую Skillsetter всім, хто хоче прокачатись в хард-скілах по продакт менеджменту і маркетингу.

Підтримали: Anna ShchedrovaOksana Sayevych

Я дуже рада, що мій досвід з курсом Project Manager від Skilsetter був настільки позитивним. Цей курс забезпечив мене знаннями та навичками, необхідними для того, щоб здійснювати ефективне управління проектами. Як результат, завдяки цьому курсу я знайшла роботу, яка мені дуже подобається і я є задоволеною своїм кар’єрним розвитком. Я дуже рекомендую цей курс всім, хто хоче покращити свої навички управління проектами і досягти успіху у своїй професійній діяльності.

Найкращі курси, які я проходила. Ти не залежиш від групи, а можеш навчатися в своєму темпі, питаючи в ментора моменти, які незрозумілі. Особливо хочу відмітити ментора Анастасію Ф, з якою ми навіть зідзвонювались щоб разом розбирати задачі по юніт економіці, які мені були незрозумілі. Курс за адекватноою ціною, що також відрізняє його від того ж Прожектору, і матеріал так викладений, що його реально пройти за 3-4 місяці, при умові що займатися кожного дня, виписувати основні моменти, роз’язувати всі задачі. Мені вдалось змінити профіль роботи з SEO на Product Manager, тому можу на своєму прикладі стверджувати, що матеріал якісний і допоможе підготуватися до співбесід і випробувальних завдань. Також великим плюсом є що доступ до матеріалу залишаєтся з вами назавжди, тому його можно періодично перечитувати.
Тому, skillsetter ставлю 10/10. Купуйте курси, розвивайтеся, не соромтесь питати незрозуміле у менторів, спілкуйтесь з ком’юніті.

Навчалась на курсі Project Manager in IT. Просто тонна інформації, корисних додаткових матеріалів та можливостей для реалізації свого потенціалу. Однозначно цей курс змінив моє життя, допоміг зорієнтуватися і визначитись у напрямку, яким я хочу займатись. Не очікувала, але курс закриває не тільки потреби професії проджекта. У рамках курсу було дуже багато інформації та знань із галузі продаж, найму працівників, особистому та професійному розвитку, у сфері UI/UX дизайну. У період війни skillseter запустили безкоштовні спікінг клаби, і ментроринг від HR менеджерів, які допомагали створювати та покращувати резюме, шукати роботу. Це дуже цінно!

Навчаюсь на курсі Digital-маркетинг. Дуже задоволена форматом навчання в симуляторі, структорованістю матеріалу та безпосередньо його змістом, так як я не новачок, але обрала курс для систематизаціїї та оновлення знань.
Окремий кайф від команди: організація навчального процесу на вищому рівні, спікінг-клуби, додаткові лекції й ефіри для потоку, кейс-групи зі «однокурсниками» та приємна атмосфера.
Однозначно рекомендую всім, хто хоче опанувати нову професію і прокачати свої хард скілз! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Навчалася на курсі проджект-менеджмент. Дуже сподобався. Зручно було вчити матеріал у симуляторі. Не було прив’язки до онлайн лекцій з конкретними годинами на які потрібно було б встигати. Можна було вчити коли завгодно. Після кожного вивченого шматка матеріалу були завдання, які заставляли мене ще раз його переглянути та використати на практиці. Що дійсно допомагало краще засвоїти нове.
На курсі є зворотній зв’язок по виконаним завданням, а також тренувальні мок інтерв’ю, практика написання резюме, багато посилань на цікаві статті та додаткові ресурси.
Спільні тренувальні проекти тут допоможуть не тільки покращити ваші навички, а й познайомитися з дуже гарними людьми, дізнатися більше корисної інформації від професіоналів. Атмосфера була дуже дружня.
Рекомендую всім хто хоче розширити свої знання та дізнатися більше про менеджмент.

Попав на курс product management, по рекомендації знайомого. Спочатку формат навчання здавався дивним і не було зрозуміло який буде з цього ефект. Зараз пройшовши майже всі модулі курсу і докупивши ще курс по project management, можу сказати що це поки сами ефективний спосіб навчання з яким мені вдавалося взаємодіяти. Уроки skillsetter побудовані на сторітелінгу. Ти вникаєш в історію стаєш частиною уроку (це skillsetter називає інтерактивною платформою). Всі курси прописані тестовими завданнями (один формат, наприклад це шаблон excel таблиці, де треба вивести і вставити правильні формули для розрахунку, або ще приклад намалювати вайфрефм в figma.

Як тільки ти вивчаєш новий шматок інформації, він відразу приміряється на практиці і як я розумі. це допомагає будувати більше нейронних зв’язків, що покращує запам’ятовувати.
Я вів правило для себе, щоб там не було, але 30 хв skillsetter-ра має бути в день. Я не замітив як легко я позакривав більшість модулів. Також дуже помагає нетворкінг ком‘юніті. Я був частиною закритого клубу growth club, де регулярно були топові спікери які реально розказували як воно є в індустрії, насправді. Давали поради, проводити тестові інтерв‘ю.
Я активно спілкуюся з членами комюніке і до тепер, обмінюємось книгами, рекомендаціями по кар’єрі.

Майже всі курси зараз перекладені на рідну мову. Як я знаю зовсім скоро курси будуть українізовані на 100%

Якщо ви хочете отримати освіту Product/Project менеджера. За допомогою нового високоефективного методу. Де впри виконані завдання ти прямо захоплюєшся.

Читав що написати знизу. Росіян на курсі нема.

Я навчаюся на курсі Product management і вирішила залишити відгук.
По-перше, формат сімулятора — це пушка, я навчаюся в кофортому для себе темпі, коли хочу і скільки хочу. Багато лінків на корисну інфо по темі. Зразу є відповіді на вирішене завдання.
По-друге, групи в Телеграм каналі, і з менторами і з куратором, на будьякі питання зразу получаю зворотній звязок, що дуже радує.
По-третє, в цій школі проводят багато івентів і стосовно продак менеджементу, і проджект, і маркетингу, і карєрні консультаціі. я можу на всі ходити, не тільки стосовно продакт. Для тих, хто оволодіває новою професією це супер. Проходят mock interview, на яких можно прокачати як soft skills так і hard skills. Я пішла подитивится як це проходить на прикладі Project і ментор зразу і мені запропонував спробувати,він прямо в процесі для мене накидував завдання як для Product, це говорить про професыоналізм ментора, який зразу може адаптуватися до нових умов. Я в той день прокачала свої навички, і побачила де ще мені потрібно працювати.
Також є спікинг клаби, кому потрібно покращити англійську Welcome on the board як кажуть))
На усіх івентах дуже дружня атмосфера, на якій я можу розлабитися, та отримати нові знання. Тобто немає такого пресингу, все проходить легко, в задоволення і голове корисно.
Ще є групи для студенті, де ми зізвонюємося самі і розбираємо різні кейси, це взагалі клас, кожен ділиться своїм досвідом, а потім ми вже на загальній зустрічі з ментором розбираємо наші варіанті вирішення цих кейсів.
Я навіть не очікувала, що оплативши навчання за курс Product management я ще отримаю стільки івентів, таку увагу до себе і стільки корисних знань.
Тому, хто хоче опанувати нову професію, прокачати начивчки в іншому для себе напрямку — Skillsetter це саме те місце, де ви можете це зробити.
А взагалі гайз, все залежить від вас, якщо ви хочете навчатися і вам це потрібно, то вперед)

Проходив курси продакт-менеджера та проджект-менеджера.
Матеріал викладено системно та у зрозумілому форматі, режим симулятора наближає умови максимально до реальних (інтерактивні діалоги, ситуативні кейси, практичні задачі).

Окрім самих навчальних курсів, рекомендую також івенти з менторами, інгліш спікінг-клаб та груповий кейс (це як випускна робота, де працюєш в команді 3-4 учнів над розробкою концепції власного ІТ-продукту, і в завершенні — публічний захист презентації). Класно, що цим можна прокачати не лише хард скіли, але й софтові. Мій вам рекомендасьйон👍

Чудові курси для людей, які справді прийшли вчитися і досягати кар’єрних цілей.
Спочатку не був впевнений, що мені підійде формат сімулятора, але після пробного курсу зрозумів, що це «ВОНО». Реально вчишься і отримуєш навчики, а не слухаєш говорящі голови втикаючи у телефон. Тепер ніколи не піду вчитися через лекції, якщо є варіант обрати сімулятор.
Бо результат каже сам за себе:
Сьогодні, вже 4 місяці як, як маю повне право говорити «нарешті я в IT»! І skillsetter це 50% мого успіху. Кажу «skillsetter», а не курси. Тому що вони не одними курсами багаті і насправді, складно оцінити який вклад зробили курси, а який — ком’юніті.
Якщо б на одному тренувальному інтерв’ю ментор Дмитро не сказав, що він співбесідував мене на мідла — мабуть я до сих пір би тинявся по джуновським вакансіям, або вже пішов би працювати кур’єром (ви ж знаєете як спочатку війни вкрай важко знайти роботу джуном).
Неможливо в один відгук описати все, що я отримав від цих курсів і на скільки я вдячний кожному, хто приймав участь в їх створені.

Просто ВЕЛИКЕ ВАМ СПАСИБІ!

Тепер я працюю в сфері, в яку мріяв потрапити, виконую цікаві задачі і радий новому оточенню (про ЗП навіть говорити не буду))

Хочу не согласиться с теми, кто «тыкает» в русские корни. У ребят после 24 произошли изменения в компании. Глобальные. Так сказать весь «пакет акций» перешёл к Владу (основатель). Если бы кто-то был подписан на телеграм канал t.me/skillsetter , то там всё детально описывалось, что и как. В частности, сомневаюсь, что Монобанк разрешил бы делать рассрочку для пророс. компании. Лично я прошла курс рекрутера, получила массу удовольствия от ивентов и поддержки + много новых знакомств. А также нашла работу сорсера благодаря новым навыкам)

Після нескладного ресьорчу можна виявити, що це компанія з російським корінням. Зараз запустили безкоштовні курси українською. Всі хто хоче повестись на безкоштовний курс — згадайте все те, що ви бачили після 24 лютого і задайте ще раз питання чи хочете ви підтримувати «хороших рускіх» і «братніє народи». Зараз є багато інших безкоштовних ініціатив як від українського ІТ, так і міжнародних компаній. Підтримуйте українську айтішку! Русні пи3да, на цьому у мене все, дякую.

Не знаю, що там за «нескладний ресьорч» у вас. Але засновник у компанії був завжди один — це я. І ніякого російського коріння в мене немає.

І те, що ви тут пишите — це бузглуздо. Особливо як користувач, який не пройшов жодного курсу на нашій платформі.

Якщо ви знаєте де руський корабель, то бажаю вам йти туди ж, разом із пошуками зради серед своїх.

А краще створіть щось цінне для країни окрім коментів.

Курс викладається винятково на російській мові, без вибору! Також, у них приклади і слайди пов‘язані з Росією (сбербанк, рублі і т.д). Мені писала дівчина і цікавилась чи я надумала придбати курс тиждень, а після питання чи є українською мовою, мабуть вирішила, що це безглузде питання і відповідати на нього не потрібно! Якщо вирішили отримати офер в найкращий банк Росії, Вам сюди!

Вже є українською.
Також є можливість отримати курс українською безкоштовно. Інформація на головній сторінці:
skillsetter.io

Прошла курс «Отбор кандидатов», и это был 2й курс, который я прошла от Skillsetter и ждет меня еще 2 в отложенных 😎🙈😉

Я человек вечно учащийся и применяющий полученные знания здесь и сейчас.
Заинтересовал курс «Отбор кандидатов», т.к в моей карьере случился неожиданный поворот — после 5 лет в диджитал маркетинге и управлении проектами я приняла предложение на позицию Chief Talent Officer в своей компании и была дикая потребность как можно скорее усилиться знаниями в рекрутменте. Я давно активно пополняла ряды новыми кандидатами в своих командах, но настало время делать это по науке и этот курс полностью покрыл мой запрос.

В дополнение классно было познакомиться в рамках курса с еще одним крутым украинским стартапом — Хурмой. Купили его для своей компании не раздумывая — удобная ATS, бюджетный вариант и по ходу прохождения познакомилась с ключевыми функциями в демо версии, что еще быстрее ускорило процесс принятия решения.

Как результат было закрыто 2 задачи:
👉 дополнить знания в области рекрутмента по «работающей методологии»
👉 включить в работу crm по работе с кандидатами

Симулятор это отличная альтернатива классическому формату прохождения курсов. Мало того что ты нарабатываешь практику, еще ты учишься играя. Классно не иметь доступа ко всему материалу сразу, а получать информацию дозированно походу прохождения.
Идешь в своем темпе.

Курс отлично подходит не только рекрутерам, но и любому лиду команды, который хоть раз сталкивался с проведением собеседования, отбором кандидатов. Знать все этапы, через которые проходит кандидат, уметь управлять атмосферой во время собеседования, правильно считывать маркеры поведения, качественно отрабатывать возражения кандидатов, продавать кандидату команду от начала до конца вызывая исключительно позитивные эмоции.
Однозначно стоит того, чтобы пройти этот курс 😎

Искал точечный курс по «UX дизайну». Необходимо было закрыть пробел в обучении. Формат «симулятора» зашел, было интересно. Программа плотная, совмещать с работой, семьей сложно, но возможно. Очень большой объем теоретической информацией, все охватить сразу не получается (это касается дополнительной информации для прочтения). Но, возможность вернуться потом и повторить пройденный материал, помогает.

Во время прохождения курса, уже нашел работу, получил опыт, систематизировал данные в голове, и это позволило быть более уверенным на собеседовании.

Для более опытных дизайнеров, курс скорее будет простым, но для новичков, кто хочет освоить профессию, в самый раз.

Подведу итог: курс понравился, есть отличная обратная связь, дополнительным бонусом — комьюнити курса в виде: обсуждений, zoom конференций, общения в чатах.

Прошла курс по Переговорам и спешу поделиться впечатлениями.
Несмотря на то, что у меня уже довольно большой опыт, я все равно стараюсь всегда обучаться новому в своем ремесле. Курс мне порекомендовала коллега, которая уже неоднократно проходила обучение в skillsetter и была довольна полученными знаниями.

В курсе хорошо прописаны техники и стратегии переговоров, для меня эти главы были особенно полезны, после чего я даже внесла изменения в свою работу.

Курс проходит в удобном формате симулятора, что помогает постепенно и легко усвоить информацию и закрепить знания с помощью практических заданий (которых там с каждой главой все больше). Также в нем собрано много полезных ресурсов: книги, ссылки на статьи и телеграмм каналы.

После окончания обучения будет что почитать и посмотреть, чтобы и дальше развивать свои навыки в переговорах. Некоторыми статьями я даже поделилась со своими друзьями.

Курс подойдет не только для продажников (для которых переговоры это часть работы), но и для любого человека который хочет научиться грамотно и эффективно вести коммуникацию с людьми и научиться договариваться.

Подход к работе и качественные подробные материалы мотивировали меня к покупке следующего курса по Лидогенерации).

Недавно закончил курс по Переговорам от skillsetter. Мы социальные существа и поэтому нам необходимы другие люди и общение. А общение — это часто переговоры.

Курс помогает структурировать информацию о процессе переговоров и понять основы/фундамент. Теперь я применяю эти знания при создании своего стартапа.

Ты когда-нибудь задумывался о том, что тобой манипулируют другие люди? Делают скромный подарок, а в итоге просят намного больше? После курса ты сможешь распознавать манипуляции и противостоять им без создания конфликтной ситуации. Эти главы самые лучшие.

Классно, что всё обучение происходит в симуляторе с практическими заданиями. Здесь есть виртуальный наставник, который ведёт тебя в каждой главе.

Советую курс всем, кто только начинает свою карьеру в переговорах! Применяйте эти знания в реальной жизни — в бизнесе, с друзьями, на работе. Договориться можно обо всём)

Рекомендую українцям уникати цю компанію.

На FB запускають рекламу московським язиком без вибраного таргетингу мови, вважаю таку рекламу нав’язуванням московського язика.

Прошел курс Growth Marketing 2021.

Курс очень крутой с точки зрения «посмотреть на процессы продукта и маркетинга сверху», а именно — как между собой тесно связан маркетинг и продукт. Я в диджитал маркетинге уже больше 6 лет, но даже для себя нашел много нового полезного и применимого в работе. И так как я практик, то ко всем терминам и нужным в работе инструментам находил/приходил интуитивно. А в курсе есть уже много собранных инструментов и как их применять на практике.

Для начинающих, кто в маркетинге разбирается мало, первые этапы покажутся достаточно сложными. Но с прохождением каждого следующего понимаешь, что все это было нужно :)

В каждой главе есть много примеров, которые просты к пониманию. Всегда ясно, что имеется ввиду, когда речь идет о практике и правильном понимании материала «в деле».

Я бы очень рекомендовал этот курс пройти всем, кто работает в стартапе. Причем на всех уровнях: разработки продукта, маркетинга, продаж и руководителей компании. Это бы ооооочень помогло всем понимать процессы, к чему они ведут и зачем нужны. Для стартапа это must have!

Прошла курс по Growth Marketing, и это уже мой второй курс в Skillsetter.

Формат симулятора — это лучшее, что можно придумать! Очень круто, что можно смотреть и оценивать ответы других учеников курса, это помогает поразмыслить над другими вариантами решения одной и той же задачи.

Growth Marketing точно подойдет тем, кто уже имеет опыт работы диджитал маркетологом. Читая теоретический материал, я сразу думала, как его можно применить на практике в проекте, с которым работаю сейчас.

Самая сложная, но очень полезная глава в курсе — «Метрики и маркетинговая воронка», над ней пришлось долго посидеть, чтобы понять, запомнить и структурировать в голове всю информацию. Но, безусловно, метрики — это то, без чего невозможен эффективный маркетинг. А боль — то, без чего невозможно обучение :)

Самая интересная глава для меня оказалась про анализ эффективности, я давно хотела более подробно разобраться с A/B тестами и этот материал в курсе отлично проработан!

Отдельное спасибо авторам курса за невероятное количество дополнительных материалов в виде гайдов, чек-листов, видео и полезных статей. И конечно же отдельный респект за книги, которые ребята советуют прочесть :)

После прохождения курса я смогла разложить для себя всё по полочкам, освоить новые скиллы и отработать их на практике прямо во время обучения. Я уверена, что теперь я смогу быстрее развиваться в профессии и двигаться вверх по карьерной лестнице.

Спасибо за классные продукты 💔

Підтримали: Vlad YakupovYakiv Molodykh

Открыл для себя Skillsetter по рекомендации коллеги. Человек перешел на новую позицию (продакт) из контента и очень хвалил курс. Мне из всех доступных направлений подошел контент-маркетинг.

Я не новичок (10 лет в айти), но больше работал на фрилансе. Захотел изменить подход к работе, нужен был рост, искал варианты более плотного общения с маркетингом и сейлзами. Захотелось систематизировать все знания и подготовиться к новому опыту. Искал продуктовую компанию, а Skillsetter — этот как раз симулятор работы в компании.

Нет лекций и видео, зато есть много чтения и практики. Этот как раз мой профиль. Во время обучения читать приходилось очень много. Ребята выбрали грамотную связку — плотные информационные главы + множество доп.материалов в блоге и на сторонних ресурсах. Почти все на английском и это хорошо, маркетинг и контент там действительно лучше работают.

Т.к. я не новичок, часть информации для меня была малополезной (около 40%). Первые четыре главы на отлично, серединка на четверку, последние главы (кроме финального проекта) мне совершенно не понравились. Для опытного курс на 3 с минусом / 4, а для новичка, конечно же, твердая 5. Задания хорошие, но часть из них оторвана от реальности. В жизни все не так))). Компания в симуляторе уж слишком вылизанная, мне не хватило реальных факапов. Некоторые главы были слишком объемные и если подходить к заданию ответственно, то на них уходило много времени. Если были большие перерывы, приходилось возвращаться обратно и перечитывать.

НО!

Сам курс задает направление для дальнейшего самообразования. Каждую тему можно копать дальше и углубляться, собирать информацию, накапливать опыт. Еще один важный плюс — это шаблоны, гайдлайны, таблицы, чеклисты, списки. Их очень много и все бесплатные (просят только почту).

По самой организации. Мне понравилось работать с Натальей (куратор учеников). Курс дошел до конца, хотя после не очень интересных глав было сложно. Отдельно прорабатывается карьерное направление. С Ксенией (карьерный консультант) было 3 созвона. Разобрали куда двигаться, доработали резюме и провели mock-интервью. Все в комплексе дало очень хорошие результаты.

Что изменилось?

Мои запросы Skillsetter полностью удовлетворил. Общую картину я собрал, знания систематизировал, направления для развития определил. К последующей карьере подошел по другому. Можно сказать, что из фрилансера сделали нового человека, который готов на 100% работать в компании. Повысился отклик по тестовым, улучшились софт-скиллы и технические интервью стали проходить легче.

Кому подойдет: если нужно изменить карьерное направление, перед поиском работы, новым этапом в жизни. Курс идеален для общей сборки всего по теме. Новичкам — 100%. Можно получить все нужные знания для работы. А обновленное резюме очень сильно помогает выделиться на фоне других кандидатов.

Кому не подойдет: если человек уже работает в компании или имеет большой опыт. Нужна самоорганизация, ведь весь пул работы выполняется самостоятельно без обратной связи.

Прошла курс «Анализ рынка конкурентов» на платформе skillsetter, сейчас проходу «Digital marketing». Впервые обучаюсь в формате симулятора, это оказалось очень удобно, так как двигаешься в своем темпе, всегда есть возможность вернуться и просмотреть уже обученный материал. Обучение очень схоже с реальной жизнью — переписка с клиентами, коллегами.
Большой плюс — база шаблонов для оформления всех исследований и анализа, сразу же можно использовать в работе; много реальных ресурсов. Не слиняешь без исполнения задания, которое дается по ходу, так как дальше не пройдешь, потом можешь сверить с «идеальным исполнением от авторов курса.»
Очень рада тут учится! Вариантов на рынке ED сейчас много, а действительно качественных «без воды» очень мало.. Всем советую!

Підтримали: Vlad YakupovYakiv Molodykh

Прошел еще один курс на платформе skillsetter.
Ранее, уже был опыт обучения на платформе и могу сказать что всегда оставался доволен. По этому когда вышел курс «Анализ рынка конкурентов» сразу же подался, помня об увлекательном и очень продуктивном формат симулятора, который ребята из skillsetter используют во всех своих курсах. Возможность погрузится в атмосферу реальных задач компании и учится сразу на практике — именно такое обучения считаю наиболее эффективным.

Перед выводом продукта на рынок, запуском полностью нового продукта и даже для планирования бюджета и экономики уже работающего продукта или проекта не обойтись без предварительного анализа рынка. Объемы информации доступны на эту тему просто огромные, а платных инструментов для анализа и сбора статических данных еще больше. Но что бы действенно изучить тему и сфокусироваться на самом главным, сэкономив при этом время и деньги и в конечном итоге правильно сделать анализ рынка — нужно выбрать только самое основное среди огромного потока не всегда нужной, а иногда бесполезной информации.

И я очень рад, что в свое время очень кстати набрел на новый курс по оценке и анализу рынка. Курс состоит всего из 3 глав, но в нем собрана вся суть этого процесса без воды и ненужной информации с четко расписанными алгоритмами действий и методологией. Другими словами, это полноценный — чек лист и инструкцией по анализу рынка разобраться в котором сможет каждый в не зависимости от предыдущего опыта. Также, еще одним ценным моментом в курсе являться, то что участник получает готовый список лучших и проверенных опытом экспертов сервисов и фреймворков для анализа рынка. Что очень сильно экономит последним, время и деньги.

Так совпало, что накануне курса, мне понадобилось создание стратегии развития на новом рынке в компании в которой работаю и нужно было провести детальный анализ конкурентов и самого рынка. Разбиравшись в этой задаче самостоятельно пришлось изучить тоны информации, выслушать часы вебинаров, лекций и методом проб да ошибок искать правильный подход и необходимые инструменты. К моему удивлению после доступа к тестовой версии курса от Skillsetter, я понял насколько все могло бы быть быстрее, проще и эффективней если нужная информация собрана в правильном порядке и сфокусирована на самом главном. Даже самое детальное погружения в тему с правильной методологией, а именно так построен курс на мой взгляд, позволит разобрать в нем и сразу начать применять на практике от силы за парочку дней.

Для чего так важен анализ рынка, как узнать реальный объем рынка и его перспективы, где брать статические и финансовые данные для прогнозов, как проанализировать конкурентов на рынке, какой подход использовать для отдельного типа компании, какими формулами пользоваться и как оформить финальные данные для презентации перед руководителями либо инвесторами — это основные темы и задачи в которых поможет разобраться, в формате симулятора, курс «анализ рынка».

После прохождения данного курса я пожалел только об одном: что не мог им воспользоваться им раньше, когда долго и неэффективно искал необходимую информацию самостоятельно.

Однозначно всем рекомендую курс к прохождению, как в целях получения нового полезного и важного навыка так и для систематизации информации и изучению новых сервисов, фреймворков и методологий менеджерам, которые постоянно анализируют новые рынки в своих продуктах и компаниях.

Підтримали: Vlad YakupovYakiv Molodykh

Прошла курс Интернет — маркетинг , курс очень объемный — очень много информации и практики, открыла для себя новую профессию.
Понравилось что в каждой главе есть задания решить которые можно только используя конкретные инструменты( Stripo, mailchump, Google trends, Appfollow и многие другие, прям целый список) Обучение на симуляторе — новый способ обучения, удобен, понятен, гораздо интереснее вебинаров. Не всегда получается занимается по плану, после промежуточного проекта тяжело себя заставить идти дальше, иногда не хватает обратной связи прям в курсе. Хотя есть чат в котором готовы помочь.
Помощь с заполнением резюме, рассылка его работодателям , ознакомление с вакансиями — это отдельный огромный плюс в обучении со Skilsetter.
Курс поможет разобраться в профессии , получить хорошие теоретические и практические знания.Подойдёт любому, даже если ты не особо хочешь учится он словно затягивает- а что же дальше? А как это работает?)) вообщем всем у кого есть интерес к профессии — курс станет настоящей находкой.

Підтримали: Vlad YakupovYakiv Molodykh

Недавно закончил курс «Управление командой». Он мне понравился тем, что тут реализован системный подход к формированию прогрессивного мышления (mindset). Курс развивает скиллы по управлению командой, и что самое важное и ценное для меня — содержит современные шаблоны, чек-листы и инструменты (framework), которые я сразу начал применять в моей практике👌

Если до начала прохождения курса в работе с командой я в большей степени полагался на интуицию и какой-то личный опыт. То сейчас я «вооружен» инструментами и чувствую себя более уверенно в решении проблемных вопросов при управлении проектами. А уверенность в своих силах, я вам скажу, — это надежный фундамент для принятия взвешенных решений и достижения поставленных целей.

Особенно мне запомнились главы про онбординг (крутой чек-лист с планом, который помогает быстрее влиться новым сотрудникам в команду), мотивацию и оценку эффективности команды (классные шаблоны по KPI и OKR, которые позволяют планировать и контролировать достижение целей в проекте), формирование лидерских позиций (моя любимая глава, после ее прохождения я переосмыслил философию лидерства и пересмотрел взаимоотношения в коллективе).

В своей жизни я работал на разных позициях: инвестиционный аналитик, аудитор, консалтинг, риск-менеджер, проектный менеджер... И я чувствовал, что мне важно и нужно как-то объединить имеющиеся скиллы, чем-то их подкрепить, с акцентом именно на развитии софт-скиллов. Этот курс пришелся очень кстати. Да, в некоторых главах мне немного не хватило инструментов по бизнес-анализу и управлению рисками, но с другой стороны я понимаю, что всё вместить в один курс невозможно. А порой хочется все и сразу😁

Отдельно хочу отметить формат обучения в режиме симулятора. Своего рода «ролевая игра» заставила меня сопереживать главным героям. Встроенные интерактивные диалоги, открытые и закрытые вопросы, анализ вариантов ответов по ним — все было креативно и занимательно!👍

Много ссылок на вспомогательную информацию, статьи, учебные материалы — на разных языках. И тут хотелось бы больше ссылок на русскоязычные и украиноязычные источники, поскольку перевод с английского лично для меня на данном этапе, был затруднителен.

Данный курс будет полезным как для новичков, так и уже опытных специалистов. Must have для проектных и продакт менеджеров, HR-менеджеров, для всех кто управляет командой из 3-5 и более человек.

Підтримали: Vlad YakupovYakiv Molodykh

Прошла курс Digital-маркетолог, курс объемный, но хорошо структурированный. Все темы раскрыты + очень здорово, что в конце каждой темы есть материалы для самостоятельного изучения. Интересные задания, которые закрепляют полученную информацию и постоянная отработка, особенно в конце курса много проектов для закрепления, что важно.

Особенно хочу отметить такие материалы, как шаблоны, таблицы, инструкции и чек-листы, который мега полезные для работы и готовы «бери и юзай»

И вишенкой на торте является — комьюнити, которое развивает команда курса. Это огромный кусок работы, но очень важный для студентов. Возможность нетворкинга, вопросов, ответов, советов даже после окончания курса. Создается особенное окружение.

Спасибо 🤗

Підтримали: Vlad YakupovYakiv Molodykh

Прошла курс «Целевая аудитория и позиционирование», «Продвижение в социальных сетях» и «Контент-маркетинг» в Skillsetter с целью сменить сферу деятельности и уйти в мир digital.

Как и в любом обучении, здесь есть и плюсы, и минусы.
Из плюсов:
— много информации, она хорошо структурирована;
— большое количество шаблонов, которые в будущем можно применять в работе;
— возможность участвовать в реальном кейсе с командой;
— возможность взять карьерную консультацию и прокачать своё резюме.

Из минусов:
— нет обратной связи по заданиям курса. Вообще никакой. Все, что ты можешь сделать — это сравнить свои ответы с ответами других студентов и авторов курса. Для меня важно, чтобы мне указали на мои ошибки конкретно;
— мне не хватает «говорящих голов». Все лекции в текстовом формате, иногда сложно сконцентрироваться на лонгриде;
— формат симулятора лично мне нейтрален. Выглядит иногда через чур наигранно и неправдоподобно;
— финальный проект в конце курса не очень продумано составлен. После каждого задания есть ответы авторов, которые потом навязываются тебе при выполнении следующего задания. И получается, что это не твой кейс, над которым ты работаешь самостоятельно и можешь добавить в портфолио, а каша из твоих ответов и ответов авторов курса;
— много дополнительных материалов на английском языке (для меня это не проблема, но для людей со средним уровнем будет тяжело, так как очень специфическая лексика);
— курс «Продвижение в социальных сетях» ооочень слабый. Одна вода и советы из разряда «чтобы организовать фотосессию, нужно договориться с фотографом».

В общем и целом, моя оценка 7 из 10. Пройдя эти 3 курса и честно выполнив все задания я чувствую, что знаний в голове прибавилось, но они очень общие и требуют углубления и конкретики.

Рекомендовала бы я курсы от Skillsetter другим людям? Да, если вы не новичок или если это дополнительное обучение к какому-то ещё.

Пожелание платформе — ребята, вводите нормальную экспертную обратную связь по всем заданиям! Пусть это будет дороже, но толку будет больше и для вас, и для студентов 😌

Хочу поделиться своим опытом прохождения курса «Управление командой» на skillsetter, чтобы помочь принять решение тем, кто думает, стоит ли его проходить.

Курс построен в формате реального кейса. Каждая глава разбавлена диалогами, примерами, заданиями, вопросами и объяснениями. Мне было легче воспринимать информацию через историю главного героя — CEO выдуманной компании, чем читать сухую теорию.

Курс будет полезен как начинающим специалистам, так и тем, кто считает себя опытными управленцами. Для первых авторы курса подготовили список реальных ситуаций, навыков, инструментов, знания о которых пригодятся в реальной жизни. Для опытных управленцев будет полезно систематизировать знания, получить новые инсайты и интересные решения.

За что больше всего хочется похвалить создателей курса, так это за чек-листы, шаблоны и раздаточные материалы. Все сделано ОЧЕНЬ профессионально. Огромный плюс в том, что многие материалы можно брать, немного адаптировать под себя и внедрять в работу. Не нужно дополнительно гуглить примеры и самостоятельно тратить время на их составление. За это огромное спасибо!

Чем курс был полезен лично мне:
1. На своем месте работы донесла важность и внедрила культуру обратной связи.
2. Переосмыслила способ постановки целей в команде, что уже начало давать значительные результаты.
3. Наконец нашла внятный и действительно применимый контент на тему мотивации. В курсе есть глава (больше всего понравилась), в которой очень классно описаны способы как определить и поддерживать мотивацию сотрудников.
4. Ну и самое важное — благодаря курсу я смогла разобраться, в чем чувствую себя уверенно, а где нужно развитие.

Если отвечать на вопрос — «неужели нельзя найти этого всего в гугле», то ответ — «конечно, можно». Саму информацию найти можно, но на это потребуется время и много усилий. Самое ценное для меня, и чего уж точно не найти, так это готовые шаблоны и чек-листы на разные случаи жизни. Вот только ради этого уже стоило платить за курс.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.
И еще раз спасибо создателям курса:)

Підтримали: Vlad Yakupov