skillsetter

28 грудня 2021 16:43

Anna Bohova, Chief Talent Officer в Resolution Media

Прошла курс «Отбор кандидатов», и это был 2й курс, который я прошла от Skillsetter и ждет меня еще 2 в отложенных 😎🙈😉

Я человек вечно учащийся и применяющий полученные знания здесь и сейчас.
Заинтересовал курс «Отбор кандидатов», т.к в моей карьере случился неожиданный поворот — после 5 лет в диджитал маркетинге и управлении проектами я приняла предложение на позицию Chief Talent Officer в своей компании и была дикая потребность как можно скорее усилиться знаниями в рекрутменте. Я давно активно пополняла ряды новыми кандидатами в своих командах, но настало время делать это по науке и этот курс полностью покрыл мой запрос.

В дополнение классно было познакомиться в рамках курса с еще одним крутым украинским стартапом — Хурмой. Купили его для своей компании не раздумывая — удобная ATS, бюджетный вариант и по ходу прохождения познакомилась с ключевыми функциями в демо версии, что еще быстрее ускорило процесс принятия решения.

Как результат было закрыто 2 задачи:
👉 дополнить знания в области рекрутмента по «работающей методологии»
👉 включить в работу crm по работе с кандидатами

Симулятор это отличная альтернатива классическому формату прохождения курсов. Мало того что ты нарабатываешь практику, еще ты учишься играя. Классно не иметь доступа ко всему материалу сразу, а получать информацию дозированно походу прохождения.
Идешь в своем темпе.

Курс отлично подходит не только рекрутерам, но и любому лиду команды, который хоть раз сталкивался с проведением собеседования, отбором кандидатов. Знать все этапы, через которые проходит кандидат, уметь управлять атмосферой во время собеседования, правильно считывать маркеры поведения, качественно отрабатывать возражения кандидатов, продавать кандидату команду от начала до конца вызывая исключительно позитивные эмоции.
Однозначно стоит того, чтобы пройти этот курс 😎