skillsetter

Открыл для себя Skillsetter по рекомендации коллеги. Человек перешел на новую позицию (продакт) из контента и очень хвалил курс. Мне из всех доступных направлений подошел контент-маркетинг.

Я не новичок (10 лет в айти), но больше работал на фрилансе. Захотел изменить подход к работе, нужен был рост, искал варианты более плотного общения с маркетингом и сейлзами. Захотелось систематизировать все знания и подготовиться к новому опыту. Искал продуктовую компанию, а Skillsetter — этот как раз симулятор работы в компании.

Нет лекций и видео, зато есть много чтения и практики. Этот как раз мой профиль. Во время обучения читать приходилось очень много. Ребята выбрали грамотную связку — плотные информационные главы + множество доп.материалов в блоге и на сторонних ресурсах. Почти все на английском и это хорошо, маркетинг и контент там действительно лучше работают.

Т.к. я не новичок, часть информации для меня была малополезной (около 40%). Первые четыре главы на отлично, серединка на четверку, последние главы (кроме финального проекта) мне совершенно не понравились. Для опытного курс на 3 с минусом / 4, а для новичка, конечно же, твердая 5. Задания хорошие, но часть из них оторвана от реальности. В жизни все не так))). Компания в симуляторе уж слишком вылизанная, мне не хватило реальных факапов. Некоторые главы были слишком объемные и если подходить к заданию ответственно, то на них уходило много времени. Если были большие перерывы, приходилось возвращаться обратно и перечитывать.

НО!

Сам курс задает направление для дальнейшего самообразования. Каждую тему можно копать дальше и углубляться, собирать информацию, накапливать опыт. Еще один важный плюс — это шаблоны, гайдлайны, таблицы, чеклисты, списки. Их очень много и все бесплатные (просят только почту).

По самой организации. Мне понравилось работать с Натальей (куратор учеников). Курс дошел до конца, хотя после не очень интересных глав было сложно. Отдельно прорабатывается карьерное направление. С Ксенией (карьерный консультант) было 3 созвона. Разобрали куда двигаться, доработали резюме и провели mock-интервью. Все в комплексе дало очень хорошие результаты.

Что изменилось?

Мои запросы Skillsetter полностью удовлетворил. Общую картину я собрал, знания систематизировал, направления для развития определил. К последующей карьере подошел по другому. Можно сказать, что из фрилансера сделали нового человека, который готов на 100% работать в компании. Повысился отклик по тестовым, улучшились софт-скиллы и технические интервью стали проходить легче.

Кому подойдет: если нужно изменить карьерное направление, перед поиском работы, новым этапом в жизни. Курс идеален для общей сборки всего по теме. Новичкам — 100%. Можно получить все нужные знания для работы. А обновленное резюме очень сильно помогает выделиться на фоне других кандидатов.

Кому не подойдет: если человек уже работает в компании или имеет большой опыт. Нужна самоорганизация, ведь весь пул работы выполняется самостоятельно без обратной связи.

Прошла курс «Анализ рынка конкурентов» на платформе skillsetter, сейчас проходу «Digital marketing». Впервые обучаюсь в формате симулятора, это оказалось очень удобно, так как двигаешься в своем темпе, всегда есть возможность вернуться и просмотреть уже обученный материал. Обучение очень схоже с реальной жизнью — переписка с клиентами, коллегами.
Большой плюс — база шаблонов для оформления всех исследований и анализа, сразу же можно использовать в работе; много реальных ресурсов. Не слиняешь без исполнения задания, которое дается по ходу, так как дальше не пройдешь, потом можешь сверить с «идеальным исполнением от авторов курса.»
Очень рада тут учится! Вариантов на рынке ED сейчас много, а действительно качественных «без воды» очень мало.. Всем советую!

Прошел еще один курс на платформе skillsetter.
Ранее, уже был опыт обучения на платформе и могу сказать что всегда оставался доволен. По этому когда вышел курс «Анализ рынка конкурентов» сразу же подался, помня об увлекательном и очень продуктивном формат симулятора, который ребята из skillsetter используют во всех своих курсах. Возможность погрузится в атмосферу реальных задач компании и учится сразу на практике — именно такое обучения считаю наиболее эффективным.

Перед выводом продукта на рынок, запуском полностью нового продукта и даже для планирования бюджета и экономики уже работающего продукта или проекта не обойтись без предварительного анализа рынка. Объемы информации доступны на эту тему просто огромные, а платных инструментов для анализа и сбора статических данных еще больше. Но что бы действенно изучить тему и сфокусироваться на самом главным, сэкономив при этом время и деньги и в конечном итоге правильно сделать анализ рынка — нужно выбрать только самое основное среди огромного потока не всегда нужной, а иногда бесполезной информации.

И я очень рад, что в свое время очень кстати набрел на новый курс по оценке и анализу рынка. Курс состоит всего из 3 глав, но в нем собрана вся суть этого процесса без воды и ненужной информации с четко расписанными алгоритмами действий и методологией. Другими словами, это полноценный — чек лист и инструкцией по анализу рынка разобраться в котором сможет каждый в не зависимости от предыдущего опыта. Также, еще одним ценным моментом в курсе являться, то что участник получает готовый список лучших и проверенных опытом экспертов сервисов и фреймворков для анализа рынка. Что очень сильно экономит последним, время и деньги.

Так совпало, что накануне курса, мне понадобилось создание стратегии развития на новом рынке в компании в которой работаю и нужно было провести детальный анализ конкурентов и самого рынка. Разбиравшись в этой задаче самостоятельно пришлось изучить тоны информации, выслушать часы вебинаров, лекций и методом проб да ошибок искать правильный подход и необходимые инструменты. К моему удивлению после доступа к тестовой версии курса от Skillsetter, я понял насколько все могло бы быть быстрее, проще и эффективней если нужная информация собрана в правильном порядке и сфокусирована на самом главном. Даже самое детальное погружения в тему с правильной методологией, а именно так построен курс на мой взгляд, позволит разобрать в нем и сразу начать применять на практике от силы за парочку дней.

Для чего так важен анализ рынка, как узнать реальный объем рынка и его перспективы, где брать статические и финансовые данные для прогнозов, как проанализировать конкурентов на рынке, какой подход использовать для отдельного типа компании, какими формулами пользоваться и как оформить финальные данные для презентации перед руководителями либо инвесторами — это основные темы и задачи в которых поможет разобраться, в формате симулятора, курс «анализ рынка».

После прохождения данного курса я пожалел только об одном: что не мог им воспользоваться им раньше, когда долго и неэффективно искал необходимую информацию самостоятельно.

Однозначно всем рекомендую курс к прохождению, как в целях получения нового полезного и важного навыка так и для систематизации информации и изучению новых сервисов, фреймворков и методологий менеджерам, которые постоянно анализируют новые рынки в своих продуктах и компаниях.

Поддержали: Vlad Yakupov

Прошла курс Интернет — маркетинг , курс очень объемный — очень много информации и практики, открыла для себя новую профессию.
Понравилось что в каждой главе есть задания решить которые можно только используя конкретные инструменты( Stripo, mailchump, Google trends, Appfollow и многие другие, прям целый список) Обучение на симуляторе — новый способ обучения, удобен, понятен, гораздо интереснее вебинаров. Не всегда получается занимается по плану, после промежуточного проекта тяжело себя заставить идти дальше, иногда не хватает обратной связи прям в курсе. Хотя есть чат в котором готовы помочь.
Помощь с заполнением резюме, рассылка его работодателям , ознакомление с вакансиями — это отдельный огромный плюс в обучении со Skilsetter.
Курс поможет разобраться в профессии , получить хорошие теоретические и практические знания.Подойдёт любому, даже если ты не особо хочешь учится он словно затягивает- а что же дальше? А как это работает?)) вообщем всем у кого есть интерес к профессии — курс станет настоящей находкой.

Поддержали: Vlad Yakupov

Недавно закончил курс «Управление командой». Он мне понравился тем, что тут реализован системный подход к формированию прогрессивного мышления (mindset). Курс развивает скиллы по управлению командой, и что самое важное и ценное для меня — содержит современные шаблоны, чек-листы и инструменты (framework), которые я сразу начал применять в моей практике👌

Если до начала прохождения курса в работе с командой я в большей степени полагался на интуицию и какой-то личный опыт. То сейчас я «вооружен» инструментами и чувствую себя более уверенно в решении проблемных вопросов при управлении проектами. А уверенность в своих силах, я вам скажу, — это надежный фундамент для принятия взвешенных решений и достижения поставленных целей.

Особенно мне запомнились главы про онбординг (крутой чек-лист с планом, который помогает быстрее влиться новым сотрудникам в команду), мотивацию и оценку эффективности команды (классные шаблоны по KPI и OKR, которые позволяют планировать и контролировать достижение целей в проекте), формирование лидерских позиций (моя любимая глава, после ее прохождения я переосмыслил философию лидерства и пересмотрел взаимоотношения в коллективе).

В своей жизни я работал на разных позициях: инвестиционный аналитик, аудитор, консалтинг, риск-менеджер, проектный менеджер... И я чувствовал, что мне важно и нужно как-то объединить имеющиеся скиллы, чем-то их подкрепить, с акцентом именно на развитии софт-скиллов. Этот курс пришелся очень кстати. Да, в некоторых главах мне немного не хватило инструментов по бизнес-анализу и управлению рисками, но с другой стороны я понимаю, что всё вместить в один курс невозможно. А порой хочется все и сразу😁

Отдельно хочу отметить формат обучения в режиме симулятора. Своего рода «ролевая игра» заставила меня сопереживать главным героям. Встроенные интерактивные диалоги, открытые и закрытые вопросы, анализ вариантов ответов по ним — все было креативно и занимательно!👍

Много ссылок на вспомогательную информацию, статьи, учебные материалы — на разных языках. И тут хотелось бы больше ссылок на русскоязычные и украиноязычные источники, поскольку перевод с английского лично для меня на данном этапе, был затруднителен.

Данный курс будет полезным как для новичков, так и уже опытных специалистов. Must have для проектных и продакт менеджеров, HR-менеджеров, для всех кто управляет командой из 3-5 и более человек.

Поддержали: Vlad Yakupov

Прошла курс Digital-маркетолог, курс объемный, но хорошо структурированный. Все темы раскрыты + очень здорово, что в конце каждой темы есть материалы для самостоятельного изучения. Интересные задания, которые закрепляют полученную информацию и постоянная отработка, особенно в конце курса много проектов для закрепления, что важно.

Особенно хочу отметить такие материалы, как шаблоны, таблицы, инструкции и чек-листы, который мега полезные для работы и готовы «бери и юзай»

И вишенкой на торте является — комьюнити, которое развивает команда курса. Это огромный кусок работы, но очень важный для студентов. Возможность нетворкинга, вопросов, ответов, советов даже после окончания курса. Создается особенное окружение.

Спасибо 🤗

Поддержали: Vlad Yakupov

Прошла курс «Целевая аудитория и позиционирование», «Продвижение в социальных сетях» и «Контент-маркетинг» в Skillsetter с целью сменить сферу деятельности и уйти в мир digital.

Как и в любом обучении, здесь есть и плюсы, и минусы.
Из плюсов:
— много информации, она хорошо структурирована;
— большое количество шаблонов, которые в будущем можно применять в работе;
— возможность участвовать в реальном кейсе с командой;
— возможность взять карьерную консультацию и прокачать своё резюме.

Из минусов:
— нет обратной связи по заданиям курса. Вообще никакой. Все, что ты можешь сделать — это сравнить свои ответы с ответами других студентов и авторов курса. Для меня важно, чтобы мне указали на мои ошибки конкретно;
— мне не хватает «говорящих голов». Все лекции в текстовом формате, иногда сложно сконцентрироваться на лонгриде;
— формат симулятора лично мне нейтрален. Выглядит иногда через чур наигранно и неправдоподобно;
— финальный проект в конце курса не очень продумано составлен. После каждого задания есть ответы авторов, которые потом навязываются тебе при выполнении следующего задания. И получается, что это не твой кейс, над которым ты работаешь самостоятельно и можешь добавить в портфолио, а каша из твоих ответов и ответов авторов курса;
— много дополнительных материалов на английском языке (для меня это не проблема, но для людей со средним уровнем будет тяжело, так как очень специфическая лексика);
— курс «Продвижение в социальных сетях» ооочень слабый. Одна вода и советы из разряда «чтобы организовать фотосессию, нужно договориться с фотографом».

В общем и целом, моя оценка 7 из 10. Пройдя эти 3 курса и честно выполнив все задания я чувствую, что знаний в голове прибавилось, но они очень общие и требуют углубления и конкретики.

Рекомендовала бы я курсы от Skillsetter другим людям? Да, если вы не новичок или если это дополнительное обучение к какому-то ещё.

Пожелание платформе — ребята, вводите нормальную экспертную обратную связь по всем заданиям! Пусть это будет дороже, но толку будет больше и для вас, и для студентов 😌

Поддержали: Dmitriy RomanVlad Yakupov

Хочу поделиться своим опытом прохождения курса «Управление командой» на skillsetter, чтобы помочь принять решение тем, кто думает, стоит ли его проходить.

Курс построен в формате реального кейса. Каждая глава разбавлена диалогами, примерами, заданиями, вопросами и объяснениями. Мне было легче воспринимать информацию через историю главного героя — CEO выдуманной компании, чем читать сухую теорию.

Курс будет полезен как начинающим специалистам, так и тем, кто считает себя опытными управленцами. Для первых авторы курса подготовили список реальных ситуаций, навыков, инструментов, знания о которых пригодятся в реальной жизни. Для опытных управленцев будет полезно систематизировать знания, получить новые инсайты и интересные решения.

За что больше всего хочется похвалить создателей курса, так это за чек-листы, шаблоны и раздаточные материалы. Все сделано ОЧЕНЬ профессионально. Огромный плюс в том, что многие материалы можно брать, немного адаптировать под себя и внедрять в работу. Не нужно дополнительно гуглить примеры и самостоятельно тратить время на их составление. За это огромное спасибо!

Чем курс был полезен лично мне:
1. На своем месте работы донесла важность и внедрила культуру обратной связи.
2. Переосмыслила способ постановки целей в команде, что уже начало давать значительные результаты.
3. Наконец нашла внятный и действительно применимый контент на тему мотивации. В курсе есть глава (больше всего понравилась), в которой очень классно описаны способы как определить и поддерживать мотивацию сотрудников.
4. Ну и самое важное — благодаря курсу я смогла разобраться, в чем чувствую себя уверенно, а где нужно развитие.

Если отвечать на вопрос — «неужели нельзя найти этого всего в гугле», то ответ — «конечно, можно». Саму информацию найти можно, но на это потребуется время и много усилий. Самое ценное для меня, и чего уж точно не найти, так это готовые шаблоны и чек-листы на разные случаи жизни. Вот только ради этого уже стоило платить за курс.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.
И еще раз спасибо создателям курса:)