Sitecore

Дніпро, Брюссель (Бельгія), Копенгаген (Данія), Куала-Лумпур (Малайзія), Лондон (Велика Британія), Оттава (Канада), Сан-Франциско (США), Сідней (Австралія)

2 січня 16:01

Vadym Klyachyn, .NET Senior Software Developer в Sitecore

Присоединился к Sitecore в мае 2021.
Давно мечтал попробовать работу в этой продуктовой компании. Компанию знаю примерно с 2012. Многие друзья, которые уже работают в ней 6+ лет, давно звали. В целом было определенное представление.
В 2017 году планировал присоединиться, но были сомнения. Внутренние сомнения касательно стека, не хотел застрять в MVC бэкенде, также некоторые процессы заставили меня сомневаться.
В начале 2021 появилось огромное количество вакансий во многих лидирующих компаниях. На тот момент меня засыпали более 100 предложений за пару дней. Решил, впервые для себя, пройти ряд собеседований в топовые компании из первой 10-ки по рейтингу DOU и уже по итогу накопить ряд офферов, чтоб выбрать лучший. Выбирал разные компании, как аутсорс, аутстафф и продукт. Также вспомнил о Sitecore. К 2021 Sitecore значительно сделал скачек в охвате стеков и технологий. Меня привлекло Headless решения(это развеяло мое первое сомнение), так же, обсудив некоторые процессы с HR, пришли к обоюдному решению, которое удовлетворяет как меня так и компанию.
По итогу ряда собеседований, у меня было 4 оффера. 3 из них были практически идентичны по стеку, отличались лишь суммой в пару сотен и для всех компаний сумма была не принципиальна, любая могла добавить. Sitecore же выделялся не суммой оффера, с этим у них всегда в порядке было еще с 2017, когда я уже получал оффер. А выделялся тем, что это продуктовая компания, положительные отзывы от моих друзей на протяжении периода еще с 2012 года, отзывы об отношении к сотрудникам, ну и плюс то, что была мечта таки попробовать.
По итогу хочу сказать, что на данный момент компания превзошла все мои ожидания. Я работаю сейчас в очень крутой команде, у каждого из них можно подчерпнуть для себя что-то новое, каждый имеет свой опыт и всегда приятно поспорить, чтобы найти истину в решении)) Нравится отношение к сотрудникам, приятно удивило наличие культуры компании, не той, что обычно на листиках существует, а реальной культуры глобальной компании. Также приятно иметь дело с большим стеком технологий, ежедневно твои скилы растут, даже при решении регулярных задач. Есть время на саморазвитие, но я практически им не пользуюсь, так как хочется побольше сосредотачиваться на задачах, а саморазвитием уже я отдельно занимаюсь. Четко построены процессы, нет постоянных внезапных релизов, нет резких смен скоупа, что часто встречается в аутсорсе. Все четко, планомерно. Минимум стресса. Отдельно хотелось бы выделить подход к качеству задач. На это Sitecore выделяет достаточно времени. Это прямо пропорционально влияет на качество продукта. А с качественным продуктом всегда приятно работать. Если есть желание развиваться, есть четкая программа развития сотрудников.
Если спросить у меня пожалел ли я о том, что я присоединился к Sitecore? Отвечу да.
Пожалел, что присоединился в 2021, а не ранее в 2017)))

Підтримали:  Roman Chernyk Tetiana Diakova