Sitecore

Дніпро, Брюссель (Бельгія), Копенгаген (Данія), Куала-Лумпур (Малайзія), Лондон (Велика Британія), Оттава (Канада), Сан-Франциско (США), Сідней (Австралія)

30 червня 2021 20:34

Дмитрий Новошевский, Customer Care Expert в WiX

Работал на испытательном сроке три месяца на должности Technical Writer. Конкретно на этой должности не рекомендую трудоустройство. Со мной связалась HR Виктория в LinkedIn с предложением о вакансии, мы созвонились через пару дней и мне отправили тестовое. Оно было очень легким и делалось меньше чем за полчаса. Также был созвон с менеджером, который прошел успешно. Мне предложили оффер с очень хорошей зарплатой, которая выше рынка. Оформили меня полностью официально по КЗоТу. Я работал в офисе, когда большинство сотрудников работали удаленно. В первый день меня начали обучать. По факту мне дали мою напарницу к которой я мог обратиться в случае вопросов и пдф файл — гайд для инженеров. Не имея такого технического опыта было невероятно трудно что-либо понять, обращаясь к своей напарнице я получал в лучшем случае в хамском тоне «прогугли сам». Дальнейшее общение с напарницей проходило в таком же токсичном ключе, не понимаю до сих пор такого отношения к человеку, которому надо адаптироваться к коллективу. Так и прошло моё прекрасное обучение, с которого я взял абсолютно минимум ведь никто в коллективе не заинтересован в моем успехе. Дальше начались трудовые будни, в которых все получалось сильно туго и медленно, ведь никто меня ничему нормально не научил, а все вопросы предстояло решать самостоятельно, не буду вдаваться в подробности, но ощущение, что ты тут лишний и никому не нужен ни на секунду не покидало меня. Параллельно можно было прекрасно слышать как один из менджеров с кем-то в созвоне поносит тебя, жалуется кому-то что ты уходишь сильно рано (было обусловлено что твой рабочий день начинается c 8 до 10, а заканчивается ровно через восемь часов + обед, я приходил на 8). Спустя два с половиной месяца мой перфоманс не сильно вырос, и компания меня предупредила за две недели о прекращении сотрудничества со мной. Рекрутер предложила помощь в поиске новой вакансии (с этим я справился самостоятельно) и пообещала отправить фидбек, его я, к сожалению, не получил, но это не страшно, все было достаточно очевидно. Прошло три месяца и компания снова ищет Technical Writer, значит тот кто был за мной тоже не пережил такой здоровой атмосферы. Не советую кому-либо подаваться именно на эту должность, в остальном у компании все очень даже круто. Очень понравилось общение с рекрутером, ментором, директором и офис менджером, было приятно получать подарки под разные праздники, получать хорошую зарплату полностью в белую, видеть холодильники полностью заполненные едой. В любом случае, спасибо за опыт, Sitecore меня научил оценивать не только финансовую сторону в работе. Успехов всем кандидатам!

Дмитрий, очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о компании, коллегах и работе со мной. Наверное, эта вакансия Вам просто не подходила.
Работаю в компании три года. Здесь очень интересно и атмосферно работать, расти профессионально. Коллектив дружный, огромное количество специалистов, у которых есть чему поучиться. После Вас к нам пришло два Technical Writers.
Вы не прошли испытательный срок, потому что не были заинтересованы в своем обучении, иногда покидали офис в рабочее время, могли дома «работать» на ноутбуке без зарядного устройства целый день.
Очень рада, что Вы нашли себя на новом месте. Желаю профессиональных успехов.

Здравствуйте, Дмитрий. Сожалею, что у нас не сложились отношения, для нас это тоже особый случай. Но так случается. Новая вакансия — это дальнейший рост команды Technical Writers, надеемся у нас достаточно установились процессы обучения для не-технических людей и пока люди успешно вливаются. Искренне желаю Вам профессиональных успехов и найти Вашу компанию.