Expert JS React Developers for TUI wanted. Join Ciklum and get a $4000 sign-on bonus!

В компанії працюю півтора року, розробник.

Майже кожен місяць плюшки і смаколики, в мене просто вся сім’я знає де я працюю, бо подарунків вистачить на всіх. Але, все це просто дрібниці, в порівнянні з атмосферою, бо жоден брендований худі не врятує вас від токсичної атмосфери. Так от, атмосфера тут просто надзвичайна: тепло, затишно, продуктивно, ти реально можешь звернутись до кожного за допомогою, або написати в загальний чат і отримати бажаний саппорт.
Також важливим для мене було, те, що компанія досить швидко адаптувалась до віддаленої роботи на карантині. На приклад, в компанії зараз практикуюсь середи без дзвінків, жодних зум мітингів, аби у тебе був нерозривний день плідно працювати.
І да, найголовніше, це продуктова компанія з великим, багатокомпонетним, крутим продуктом.
Ще з важливого: це добре налаштовані процеси всередині компанії. Наявний персональний бюджет на навчання, а також на спорт.
Для мене особисто, Sisense — найкраща компанія в якій я працювала

Работаю в Sisense полтора года и за это время получил возможность выбирать и расти в направлениях, которые соответствуют моим устремлениям и сильным сторонам.

Пришел в киевский офис, работал в основном с Киевом и немного с Израилем, сейчас работаю в основном с командами из Сан-Франциско над другой частью продукта. Не потому что там не хватает людей, а потому что менеджмент прислушивается к «хотелкам» и хорошо понимает сильные стороны сотрудников.
Пришел разработчиком, сейчас уже несу ответственность за небольшую команду, которую сформировали для работы с коллегами из США.
Любые карьерные движения конечно же сопровождаются пересмотром денежной компенсации.
Огромный соцпакет, медицина, спорт, уход за ребенком и дополнительные подарки на конкретные праздники и просто чтобы поднять настроение.
Отдельно хочу отметить то как компания отнеслась к необходимости перевести всех сотрудников на работу из дома в связи с пандемией.
Была развернута большая медиа-компания для поддержания сотрудников, каждому выделены немалые финансы для обустройства рабочего места. Компенсировали все что может к этому относиться — кресло, стол, монитор, лампа, увлажнитель воздуха, даже фикус в горшке, если это сделает работу из дома комфортнее.
В Sisense практикуется т.н. горизонталь власти — твой начальник сидит с тобой в одном опенспейсе и к нему можно подойти и выяснить любой интересующий тебя вопрос без каких-либо формальностей, он не лучше и не хуже тебя — у него просто другая роль в компании.
Менеджмент подразумевает постоянный абсолютно ненавязчивый мониторинг состояния сотрудников, их мотивированность, уровень выгорания. Если нужно отдохнуть — тебя отправят в отпуск, конфликтные ситуации решаются заблаговременно, все что ты высказываешь менеджеру зачастую возвращается в виде конкретных действий или предложений к действиям.
Хочешь больше коммуницировать — есть интересные идеи для докладов, хочешь более технически сложных задач — это учтут при планировании новой фичи.

На данный момент это, без преувеличения, лучшая компания в которой я когда-либо работал

Добрый вечер.
Работаю в компании уже 7 месяцев, и мне есть что сказать.

Компания продуктовая, международная. Продукт достаточно сложный.

Стек технологий разный — от ужасных (субъективно) AngularJS 1.х и jQuery и до Kubernetes с React.
Задачи могут быть абсолютно разными — от банального багфикса и до решения нетривиальных задач а-ля оптимизации БД и хай-лоад.

Но что самое крутое здесь — это менеджмент. Нет ни «погонщиков», ни чайка-менеджмента.
Наоборот — постоянно присылаются подарки, проводятся тренинги. Киевское руководство всегда (в прямом эфире) слушает и решает все вопросы. Проводятся регулярные синки с информацией о сайте.
Топ-менеджмент — самый открытый, который я только видел. Нет никакого «я начальник — ты дурак». Регулярно собирают всю копанию и объясняют где мы сейчас, куда идем и что у нас в фокусе. Такого отношения я, честно-говоря, нигде не видел. Тут огромный плюс.
Компенсация также на хорошем уровне — оплачиваемая страховка, есть стипендия на обучение.

Субъективный вывод — это одна из лучших компаний на украинском рынке с очень хорошими перспективами и командой.

Работаю в компании 6 мес. Первое, что бросается в глаза — практически маниакальная забота менеджмента компании о людях на всех уровнях. По началу это воспринимается как подвох и ищешь подводные камни, но, спустя эти пол года, могу сказать что компания действительно делает *всё* для того чтобы людям было комфортно делать свою работу. Из недостатков могу отметить, пожалуй, сложный технический стек. Не только и не столько из-за legacy, сколько из-за сложности самого продукта. Из-за этого вход в продукт немного дольше чем в других местах. Но в целом — 5 из 5 :)

Работаю в компании более 2х лет, за это время впечатления только положительные:
1) Нормированный рабочий день. До этого работал на аутсорс и там часто встречалась ситуация «мы пообещали заказчику, надо сделать на вчера». Тут же такого нет. Не успели сделать фичу? Успеем в следующем релизе
2) Минимум бюрократии. Просто сиди и работай, разве что таски в джире переводи, и нет никаких «ты не затрекал час за четверг»
2) Коллектив очень даже приятный, адекватные люди, адекватный менеджмент
3) Отношение к персоналу — более чем приятное. Постоянно проводятся анкетирования в стиле «что вам не нравится и что бы вы хотели улучшить», кроме того ответы реально разбираются и принимаются во внимание. Если вам для комфортной работы чего-то не хватает — вам это дадут
4) Приятненькие плюшки в виде печенек/фруктиков, во время карантина даже новой почтой присылают всякие приятные ништяки. В новом офисе обещают халявное пиво)
5) Для активных людей — компенсируют онлайн обучение, есть возможность при желании учавствовать в конференциях, хакатоны, оздоровительные мероприятия, регулярные knowledge-sharing на любые темы, есть реальный шанс продвинуть свою личную идею по улучшению продукта
Для ленивых — никакой дискриминации :)

Работаю в Sisense уже 4,5 года. Для меня это большой срок, раньше не задерживалась в компаниях больше года. Пришла сюда разработчиком, сейчас уже тим лид. Компания дает все возможности для профессионального развития и в рабочее время, и вне его (оплата проф конференций и тренингов, и т.д.). Продукт очень интересный и конкурентоспособный — BI tool для анализа процессов компании. Не слишком известен на рынке Украины, зато входит в пятерку мировых лидеров в своей сфере. Всегда есть интересные задачи, но нет банального формошлепства. Новые технологии привносятся, но не очень быстро. От легаси никуда не уйдешь — кодовая база огромная и далеко не все можно переписать или хотя бы отрефакторить. Так что есть и старый код, который стыдно кому-то показывать, и первый ангулар. Но есть и много задач, когда все пишется с нуля с использованием фреймворков поновее. Много делается для комфорта сотрудников, дается хороший соц пакет. Просто для примера: на карантине нам дали стипендию для организации рабочего места дома и периодически балуют подарочками для поднятия боевого духа :) Проводится много мероприятий и даже даются дополнительные выходные, чтоб мы слишком много не работали. Компания на рынке Украины уже больше 5 лет, но сотрудничала с нами через Ciklum. Сейчас идет процесс выхода из сиклума. Весь штат сотрудников совершенно официально выводится, будет открыт уже собственный офис (судя по обещаниям — очень даже хороший и в центре), так что я буду уже не аутсорсить, а работать на продукт. Справедливости ради, процессы были отлично построены и при аутсорсе, взаимодействия с сиклумом практически не было, как и ощущения аутсосра. Не могу сказать, что за 4,5 года не возникало проблем. Было всякое, но прелесть Sisense’а в том, что все решалось, всех сотрудников слышат и стараются постоянно улучшаться. В общем, рекомендую для трудоустройства