20 июня 2019 11:38

Антон Кривослицкий, QA Engineer

Опишу опыт общения с рекрутером данной компании по имени Кирилл. Вакансию нашел на Джинни, понял что подхожу по всем требованиям и интересно будет дальше пообщаться на тему работы. Открыл контакты, Кирилл написал и спросил есть ли у меня скайп или телеграм, я указал свой никнейм в телеграм. Далее в телеграм, спросил я ли сосискатель, я ответил утвердительно. Повисла тишина. Я спросил есть ли у них тестовое задание. Ответ утвердительный, «есть не большое». Снова тишина. Ну думаю, мало ли, занят человек работой, некогда пока со мной общаться, подожду. На следующий день в Джинни вижу что «мы не подошли друг другу» с фидбеком «Кандидат не отвечает». Ну подошли или нет это конечно работодателю решать но сама ситуация довольно странная.

Поддержали:  Dmitry Aristarkhov

3 комментария

Добрый день, Антон.

Спасибо за Ваш фидбек.

Подтверждаю, ситуация имеет место быть.

Ответив на Ваш вопрос в телеграмме, от Вас целый день была тишина.
В связи с тем, что ответа от Вас так и не поступало, я на сервисе Джинни отправил Вам отказ с сопутствующим смс: «Нет ответа от кандидата».

Прошу прощения за недоразумение, которое между нами возникло.

С Уважением,
Кирилл Забелин, Siren Group

«от Вас целый день была тишина» — общение происходило в конце стандартного рабочего дня в 16.40 и уже в 00.30 следующего дня вакансия была отклонена на Джинни.

«Не было понятно, интересна Вам вакансия, готовы ли Вы выполнять тестовое задание.» мне было не понятно заинтересован ли рекрутер в найме, почему молчит вместо того чтобы проводить собеседование или выслать тестовое которое как выяснилось есть.

«В связи с тем, что ответа от Вас так и не поступало» — так как от Вас не поступало никаких вопросов.

Это моменты которые хотелось бы прояснить.
В целом согласен с формулировкой «недоразумение».

Цитируя ваше смс: «В целом согласен с формулировкой „недоразумение“.»

Именно по-этому, я считаю ситуацию исчерпавшей себя, так как я в свою очередь ждал реакции от Вас, не знал, интересна ли вакансия Вам, готовы ли Вы выполнять тестовое задание, а Вы же ждали ее от меня.

Еще раз приношу извинения за недоразумение.

Успехов в поиске работы!

С Уважением,