2 жовтня 2022 18:04

Hlib Pylypets, Software Engineer

Работаю в компании около года в команде Engine Ingest — впечатления очень хорошие по критериям технологий, карьерного роста, команды, WLB, benefits. И так, теперь детальнее:

1. SingleStore это продуктовая компания с плюсами стартапа, поэтому вы принимаете участие во всём цикле разработки и процессах — коллы/общении с клиентами, дебаггинг и поиск багов, обсуждение/разработка/предложение фичей, написание тестов, комуникация с PM, devs, другими командами. Для меня это плюс из-за ответственности, ощущения импакта от продукта, карьерных возможностей.

2. SingleStore это распределённая БД, основной ЯП которой это С++. Облачные технологии, высоконагруженные распределённые системы, большая код база(Engine) или проекты поменьше(Platform), современный стек технологий и подходы, алгоритмы, С++/Python/Go/SQL/Java — постоянно есть новые направления для изучения, испытания для професионального роста, из-за чего работа интересная.

3. Команда и коллектив — атмосфера очень дружная, продуктивная и креативная. В SingleStore так же есть много людей из Microsoft/Google/Facebook, с олимпиадным опытом и просто скилловых программистов. В конечном итоге это означает обмен опытом, поиск нестандартных решений, парное программирование.

4. Компенсация выше средней на рынке, есть офис, WLB комфортный, так как компания полустартап, бюджет на еду в день, компенсация на спорт, корпоративные ивенты, с февраля предложили релокейт в Португалию — в целом, всё супер касательно benefits.

5. По поводу процесса собеседований, то был долгим, но ожидания оправдались — сейчас должно быть быстрее.
Algorithmic -> Integration -> System Design -> Onsite(System Design, Concurrency, Behavioural/Manager).

Підтримали:  Pavel Kasko