Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine

16 сентября 2019 20:38

Tanya, UX designer в MEGOGO

Хочу поделиться своей историей, чтобы возможно, предостеречь соискателей.

После прохождения первого собеседования и выполненного тестового задания со мной связалась HR и сообщила, что они уже готовы сделать мне оффер и очень хотели бы со мной сотрудничать, но осталась лишь «формальность» — беседа с СЕО, которую, к их сожалению, нельзя пропустить. Все ок, но одна проблема — СЕО в США и меня просят остановить поиски, так уже практически есть оффер (Ок, я соглашаюсь)

По прошествии недели, на назначенное заранее время, я приезжаю на «беседу с СЕО». В этот раз сама HR опаздывает на 20 минут, потом меня проводят в переговорку, где я еще 30 минут жду СЕО (жду, ну всякое бывает). Сама беседа, длилась от силы минут 10 (в ходе которой оказалось, что у них есть еще другой кандидат, которому возможно также обещали оффер). Обещали дать ответ на следующий день(в пятницу) или максимум в понедельник. Мне никто так и не написал, решила узнать сама, так как уже почти 2 недели меня кормят тем, что оффер уже у меня в кармане и просят ждать.
Что же в итоге, я думаю уже все догадываются. «Мы не готовы и продолжаем поиски дальше. Мы были уверены, что все решится в твою пользу, но увы и ах!»
Вопрос, как можно так неуважительно относиться к кандидатам? Зачем просить человека останавливать поиски работы и давать ложные обещания?

К слову, на первом собеседовании поднимался один вопрос на который я рассказала, что уже сталкивалась ранее с такой же ситуацией и они мне тогда искренне посочувствовали и посоветовали не оставлять такие поступки просто так и написать отзыв на DOU.
Так что, спасибо ребята, слушаюсь вашего же совета и оставляю отзыв на вашу компанию.

1 комментарий

Таня, привет!
Нам жаль, что твой опыт общения с нами получился негативным.
Мы действительно хотели видеть тебя в команде, о чем тебе и сказали, и просили подождать неделю финального собеседования с СЕО. При этом мы не просили тебя останавливать поиски, это было твое собственное решение.
Т.к. ты говорила, что делаешь тестовые задания для других компаний, мы также не останавливали на эту неделю общение с кандидатами.
К сожалению, в результате сложилось так, что мы не смогли сделать тебе оффер, как планировали.
Спасибо тебе за фидбек, в каждой компании всегда есть над чем работать и улучшаться.
Искренне желаем тебе удачи в дальнейших поисках и карьере.