• Главная
  • Лента
  • Зарплаты
  • Работа
  • Календарь

трижды откликался на вакансии данного учереждения (на протяжении двух лет). ни одного какого-либо ответа не получал. в принципе это всё, что вам достаточно знать об уровне рекрутинга в организации.

Поддержали: Elena Gorelaya

Юрий, добрый день,
Спасибо за комментарий. После просмотра резюме, мы, действительно, связываемся не со всеми кандидатами, а, в первую очередь, с теми, кто максимально соответствуют требованиям.
Во избежание подобных ситуаций в будущем, мы рассмотрим возможность автоответа всем, кто присылает резюме.

Данная компания пригласила на собеседование. При этом когда я приехал, выяснилось, что они планируют начинать проект через месяц и более и сейчас даже не знают кого набирать и какие точный требования к кандидатам. Очень безответственно, забрали у меня кучу времени, посмеялись и я уехал.

Дмитрий, спасибо за отзыв. В дальнейшей коммуникации с кандидатами учтем Ваш комментарий.

Компания дает хорошую ЗП на старте (1 год).

Потом начинается следующий фокус: в силу того, что основной язык — АПЛ (который актуален только в 2х компаниях по всему миру), начинается слабый рост ЗП, но при этом возникают бешеные нагрузки. Последние связанные со спецификой кодовой базы, которое древнее, как сами знаете что. А фичи деливирить нужно было еще вчера.

Имхо, лучше 1 год поработать, параллельно уча Java/C#, а потом уйти. Засиживаться в этой компании — глупо и не целесообразно.

Отзыв написан по состоянию на 2012 год. Автор не претендует на объективность, высказанные ниже суждения являются оценочными и не наказуемыми по законодательству;)

«Джинсы» писать не будем, мне незачем, постараюсь объективно.
Положительные стороны:
SimCorp дает мощный финансовый бэкграунд, знание английского — это корпоративный язык.

А также опыт работы в процессе промышленного производства, тестирования, обслуживания и поддержки программного обеспечения в западной компании.
Для тестировщика — вообще замечательно, опыт не является уникальным в рамках SimCorp и применим везде.

Многие устраиваются после SimCorp в западные финансовые структуры и не тестировщиками, а бизнес — консультантами.

Отрицательные стороны:
Финансовым девелоперам (особенно на APL) сложно надеяться, что технический опыт будет применим вне компании.

Потихоньку идет переход на С#, но и там идет работа с использованием внутреннего уникального фреймворка.
Так что поддержкой своих знаний современных технологий необходимо заниматься самостоятельно (здесь нет мамы) хотя бы на уровне Juniora. Пользуйтесь предложениями SimCorp по английскому и прочими, учите дома или на курсах С#, Java, PL/SQL с модными словами из требований по кандидатам. Лучше меньше загонять себя в рамки работы в будущем исключительно на SimCorp.

Тогда будете уверенно чувствовать себя на рабочем месте в SimCorp, на рынке и точно найдете неплохую работу после SimCorp.
Работа в SimCorp требует внутренней организации (опять же, это — уже сформировавшийся бизнес со своими правилами, здесь нет мамы, сами узнавайте четко, что от Вас требуется на конкретный период и как это будет оцениваться, сами все для себя планируйте) и психологической устойчивости, четкого следования (формального) требованиям распорядка.
А также некоторого стиля поведения и отношения к своим задачам и коллегам, чтобы оценка Вашей работы менеджментом не было ошибочно отрицательной и работать было относительно комфортно. Данный микроклимат сложно описать и назвать отрицательным, он скорее всего — специфический. Спрашивайте своих коллег, тимлида, менеджера. Приспособиться — можно.
Некоторым было или стало со временем некомфортно, с некоторыми SimCorp расстался именно из-за непопадания в «формальный профиль», они практически все неплохо чувствуют себя в других компаниях.
Но это тоже — хорошая школа и применима везде.

Карьера в Симкорпе — есть. Но она не очень быстрая и иногда очень неожиданная)))

Задачи в большинстве достаточно рутинные и не очень масштабные, масштабы и творчество есть опять же, но все очень зависит от предыдущих абзацев.

Резюме:
Хорошая компания как для работы, так и для приобретения опыта и наличия в послужном списке.

Со своей спецификой естественно, как и все, каждый выбирает по себе.

Проходил собеседование в данной компании. Позвали в офис на интервью, по скайпу мол не торт. Приехал — интервью заняло минут 20 максимум, так и не понял чем видео конференция в скайпе не устраивала. Пообещали перезвонить и сообщить результаты и... тишина, ни да ни нет.
Выводы делайте сами, лично у меня остался неприятный осадок.