Не так давно пришёл в отдел системных инженеров Симкорда и уже сложилось некоторое впечатление о компании.
Собеседование прошло в довольно необычном для меня формате. Вопросы психологического характера шли на контрасте с техническими. За счет этого остаешься в тонусе и собеседование не проходит монотонно. Видно, что личные характеристики человека не менее важны, чем техническая подкованность.
Порадовало, то что решение было оглашено довольно быстро, а не через месяц как зачастую происходит. Поэтому начал работать буквально через несколько дней после собеседования.
Первое, на что обратил внимание — коллектив и условия труда. За кухни, виды из окон и кофемашины отдельное уважение — помогает переключиться и расслабиться во время перерыва.
Сам рабочий процесс для меня стал классным вызовом. Как оказалось, коллеги используют довольно широкий спектр инструментов, сразу стало ясно что будет много нового и мне еще скилловаться и скилловаться... Сейчас усиленно навёрстываю разрыв, облегчает то, что все в коллективе с радостью тебе помогут и подскажут. Радует разнообразие проектов и задач, разобраться в деталях и впоследствии поддерживать их работоспособность — для меня дополнительный челенж)

Підтримали: alexei kudryavstevAnatasiia Dichenko

Меня зовут Кирилл и с Симкордом я уже более шести лет.
Работал как с образовательными материалами для клиентов, так и с материалами для Партнеров, для повышения общей финансовой грамотности в целом и понимания работы продуктов компании в частности.
После этого перешел в службу клиентской поддержки и вот уже здесь началось живое общение и настоящая обратная связь от клиентов! От первого лица могу видеть отзыв — всегда интересно получать живую реакцию на наши продукты, да и деятельность компании, получать фитбеки в лайв-режиме).
Как только пришел в отдел — был единственным мужчиной в коллективе (это радовало и пугало одновременно). Но могу сказать что работать в таком коллективе комфортно: совершенно не оправдался стереотип «женского коллектива».
В силу специфики нашей работы (большая часть работы проходит в общении с клиентами) разговоры иногда морально истощают — и здесь подключается командная работа и гибкость каждого из сотрудников. Делегирование играет ключевую роль, по крайней мере в нашем отделе.
Касаемо общей атмосферы в Компании — нравятся активности в виде турниров, совместных походов и тематических кооперативов. Объединяемся не только отделами, но и по общим хобби и интересам (шахматы, теннис, футбол ...каждому свое)."

Підтримали: alexei kudryavstevAnatasiia Dichenko

Работаю в отделе тестирования уже полтора года, за это время неплохо прокачал свои навыки на интересных и разноплановых проектах, для веб и мобильной разработки. В компании комфортные условия работы, дружеская и рабочая атмосфера.

Руководство идет на встречу по любым вопросам, регулярно пересматривают зп и дают фидбек по работе.

Так как процессы разработки, коммуникации между отделами построены грамотно, работать здесь интересно и продуктивно.

Одно из самых забавных за год моих интервью на DevOps.
Собственно технического собеседования как такового не было.
Была зачем-то раскрутка HRом меня на какие-то эмоции, «вы аггрессивно начинаете отвечать», при этом тут-же подтверждая что «я хочу оценить вашу реакцию, когда вас раскручивают на такие эмоции». «Нужно понимать что собрались здесь единомышленники,почти семья. Что есть „миссия компании“». При этом на мои ответы следовало «оо, вам будет с ним весело», что гм, является непонятно зачем ввернутым оценочным суждением.
Ну наверное так кому-то нужно :)
Два парня(не знаю кто это был, не представились кем они работают) больше интересовались ведущий я или ведомый, готов ли я постоянно доносить свое мнение до людей принимающих решения и т.д. Проблема\вызов\issue ли для меня коммуницировать с людьми когда неправильно распределены сроки\люди, в общем ресурсы.
У меня было впечатление что, я не собеседуюсь на инженера, а прохожу тест на soft skills.

Когда-то моя подруга, будущий Head of HR — «Если я не хочу чтобы человек здесь работал, мне абсолютно неважно как он разбирается в своей специальности, я проведу собеседование так, что ему откажут». :) Чуть ли не впервые понял на 100% что имелось ввиду.

Идя на собеседование загляните на сайт, оцените с точки зрения своей специальности — что вы можете сказать по нему о компании, почитайте отзывы. Это пригодится. Удачи)

Офис симпатичный, место хорошее.

Підтримали: Konstantin KulachAnatasiia Dichenko

Я — бізнес-аналітик у компанії Сімкорд лише 4 місяці; але вже можу сказати, що за цей час набув досвіду як спеціаліст.
До цього працював аналітиком у консалтинговій фірмі, спеціалізувався на бізнес-аналізі процесів у виробничому секторі. Згодом змінив направленість, перейшов до сфери розробки програмного забезпечення та інформаційних систем — завжди цікавив погляд зсередини на формування IT процесів, розкриття інформаційних технологій.
Коли прийшов у Сімкорд, спочатку займався бізнес-процесами у цілому, потім перейшов до формування вимог до програмного забезпечення.. Тематика та специфіка мені цікава; плюс додатково мотивує команда — допомагали якнайшвидше ознайомитися з робочими процесами, розібратися та освоїтися на новому місці.
Окрім робочих процесів, ввечері спілкуємося відділами та навіть поверхами за настільними іграми, приймав також участь у поході на байдарках минулого місяця — таких насичених вихідних в мене давно не було...
Тож, можу сказати, що у Компанії є місце усім, хто дійсно має інтерес і жагу до того, що робить. А з усім іншим при бажанні можна впоратись).

Підтримали: Anatasiia Dichenko

Работаю в Компании Simcord уже почти что 4 года. За плечами 10 лет работы в сфере
образования. Так как наша жизнь очень динамична, и в ней постоянно происходят перемены, я
решила, что было бы неплохо получить опыт в сфере IT. Я разместила резюме на одном из сайтов поиска работы, и тут ........ меня пригласили на собеседование. Не менее приятным оказался факт, что офис находится на Бот. Саду и на то время в 5 минутах ходьбы от моего дома. Естественно, я не могла упустить такую возможность... А дальше все просто: собеседование, тестовое задание и... вот я тут — переводчик в международной IT компании.
Среди преимуществ работы в Компании могу выделить следующие:
— Достойная оплата труда;
— Проекты интересные;
— Отличный коллектив;
— Атмосфера дружелюбная;
— Просторный современный офис с хорошей мебелью и красивыми цветами.
Конечно же я не жалею, что выбрала письменные переводы в качестве основного рода
деятельности, а Simcord своим работодателем.

Работаю в Компании Simcord вот уже как 8 месяцев. За плечами почти 11 лет работы в иностранном Банке. Так как ранее я никак не была связана с IT, то свой путь начинала с выбора направления — Бизнес Анализ и соответствующих курсов, на которых я и узнала о Компании Simcord.
Так вот:
• Однозначно присутствует определенная атмосфера, которая создавалась годами и как результат — коллектив позитивный, дружелюбный, приветливый;
• Просторный современный офис с нереальным количеством цветов и деревьев, стеной из мха;
• Спорт зона, душевая, кофе, кола, плюшки, тимбилдинги, корпоративы и пр.;
• Оплата труда достойная;
• И самое главное — это интересные продукты Компании, которые заставят любого погрузиться в мир Блокчейна и цифровых Активов!

Рекомендую,как профессионалам, так и тем, кто мечтает начать свою карьеру в IT!

Пришел работать в Симкорд около года назад, в отдел тех. обеспечения.
К тому времени опыта работы в этой сфере накопилось почти 15 лет; побывал в компаниях разной специализации и масштаба, но до сферы IT еще не добирался;)
По специфике работы могу сказать — больше оборудования и, как следствие, задач.
Поэтому пришлось научиться быстро принимать решения и эффективно планировать рабочий день.
Тайм менеджмент еще никому не мешал)
Отдельно можно выделить коллективные тусовки и мероприятия.
Недавно, кстати, впервые в жизни вышел на работу в выходной — ради турнира по теннису (призового места не получил, но главное-то участие;).

В сферу IT пришел 1,5 года назад, до этого был юристом.
За это время кардинально поменял видение об IT компаниях. Пришло осознание того, как много происходит процессов и сколько систем нужно постоянно поддерживать, чтобы запустить хотя бы 1 из проектов (а их у компании предостаточно).
Работаю в отделе технической поддержки — добавляются постоянно новые ресурсы, необходимо вникать в процессы и понимать как все устроено изнутри.
Ежедневно нужно заниматься самоообучением и совершенствоваться, чтобы быть в строю. Тем интереснее...
Плюс коллектив отличный (и чисто мужской) — всегда поддержит/ поможет/ подскажет.
Пока все нравится, ни разу не пожалел что выбрал эту сферу и именно Симкорд (двойное попадание;)

Підтримали: Anatasiia Dichenko

Хорошая компания для развивающихся специалистов.
Работаю в компании UI/UX дизайнером с 2018 по 2019(уже год), до этого есть опыт работы в аутсорсинговой компании и более двух лет фриланса для англоязычного рынка.

О компании:
1) Радует адекватное руководство, которое поддерживает инициативы сотрудников и заботится об их комфорте.

2) Приятно осознавать что уровень проектов и внутренних процессов постоянно растет.

3) Проекты интересны возможностью разнообразить со стилистикой и технологиями реализации.

4) Готовность руководства утверждать смелые решения и ориентированность
на тренды однозначно большой плюс как для компании так и для сотрудника с профессиональными амбициями.

5) Оплачиваемые ивенты и конференции.

6) Поощрения — имеют место быть.

7) Современный офис в стиле лофт, спортзал, рабочие места — все на уровне.

Стоит отметить, что в плане профессионального роста все конечно зависит от готовности инвестировать время и усилия, но руководители
проектов (в частности мой начальник отдела) в свою очередь прикладывают максимум усилий чтобы внедрить ваши творческие наработки
в реальные проекты и создать благоприятную атмосферу для вашего развития.

Я, например, за год работы вырос как UI дизайнер, успел изучить создание svg-анимации и ее программную реализацию в виде кода CSS, JS, HTML5 и еще несколько интересных технологий. Изучил IOS гайдлайны, Material Design, дизайн паттерны и очень много отрисовал иллюстраций в разных стилистиках. Очень благодарен за полученные возможности.

Если вы умеете адаптироваться, развиваетесь и у Вас горят глаза, то Вам здесь безусловно рады: www.simcord.com/ru/vakansii

Работаю в компании 4.5 года. Устроился работать в 2014г. На момент трудоустройства был опыт графического дизайна полученный на фрилансе и рекламном агентстве, а из ui/ux в портфолио было максимум несколько концептов онлайн игрушки. Сегодня начало 2019г. и благодаря задачам с которыми сталкиваюсь в работе над проектами компании, я имею опыт в разработке моб. приложений, веб сайтов и других сервисов. Проекты прикольные тем, что разработка ведется для модной сейчас индустрии «блокчейн». За эти годы сформировался отдел который однозначно укрепляет желание дальнейшей работы в компании. Офис всем понравится, даже обсуждать нечего. Так что если ты перспективный парень или перспективная (и симпатичная) девчуля — милости просим на собеседование в отдел дизайна😄

Підтримали: alexei kudryavstevAndrey Semenets

По трудовой книжке я инженер-программист, а если поточнее — frontend разработчик. Работаю почти 2 года. Оставил свое резюме на работа юа. Меня нашли и позвонили, пригласили на вакансию контент менеджера. Поработал, после перешел на фронтенд. Как-то спросили хочу ли я поверстать сайт. Я сказал конечно хочу. Сверстал один сайт, потом второй и пошло поехало. Мне здесь нравится, здесь очень крутые комфортные офисы. Очень круто рабочее место обустроено. Хороший компьютер, два монитора, хорошее кресло. Благодаря Симкорду я понял как все работает изнутри, я понял какие бывают отделы, кто за что отвечает, за это время я очень сильно скиланулся в программировании, очень хорошо освоил java script. Большую часть времени работаю с react/node, есть проекты и на angular.

Підтримали: Andrey SemenetsAnna Litvinenko

Работаю в компании уже шесть лет, на должности флориста. История моего появления в компании очень интересная))). Ранее я работала в ботаническом саду, туда позвонили и поинтересовались, нет ли у них специалиста, который будет приходить и ухаживать за растениями, оставили свой номер телефона для обратной связи. Я позвонила секретарю, договорилась о собеседовании, пришла и спустя 30 минут меня уже приняли в штат, в качестве флориста.
Изначально думала, что буду приходить на пару часов и все, но все оказалось совсем не так как я себе это представляла. Тут оказалось столько этажей, такой большой фронт работ... и это несмотря на то, что на тот момент в компании было всего 62 растения. Сейчас мы разрослись до тысячи растений, благодаря политике компании и моим навыкам, наш офис на сегодняшний день похож на зеленый оазис.

Я здесь 24/7, не потому что заставляют, а просто потому что люблю свою работу.
Задачи которые передо мной ставят включают не только флористику, но и носят дизайнерский характер.
Наш последний масштабный проек и моя гордость — это стена из мха. После длительной и трудоемкой разработки, не менее сложной реализации наши сотрудники могут похвастаться, что в их офисе есть настоящая стена из мха и не просто, а между прочим, из норвежского ягеля!

На сегодняшний день штат флористов в компании потихоньку растет.
Так что теперь моя должность включает в себя еще и аспекты менеджмента.

Все это стало возможным благодаря политике компании, не останавливаться на достигнутом, развивать интересные, пусть и сложные проекты, заботится о комфорте персонала, достижении высших результатов во всех аспектах деятельности.

Я PHP FullStack разработчик. Работаю почти год. Как попал сюда? Все банально: отправил резюме и мне позвонили.

Прошлая работа — маленькая аутсорсинговая компания, которая делала свои первые шаги. Заказов было мало и то, в основном, на CMS. Хотелось работать над чем-то более серьёзным. Мне нравится HighLoad и задачи, связанные с разработкой и оптимизацией высоконагруженных проектов, для которых нужны знания frameworks и специфичные для ресурсов данных масштабов технологии.

Поэтому я искал на джинне вакансии, требующие знания фреймворков, в частности, Laravel, с которым мне очень нравится работать. Также хотелось попасть в продуктовую компанию, в которой будет возможность переключаться между проектами, а не сидеть постоянно на саппорте одного, что жутко выматывает морально и ведёт к профессиональной деградации.

Компания меня привлекла тем, что предлагался саппорт проекта как раз на Laravel + планировался запуск новых, что свидетельствовало о росте компании и её амбициях. Поэтому, естественно, я принял оффер.

Первые впечатления: общительный живой коллектив. Для меня это самый большой плюс, из-за которого вообще стоит идти работать в офис. Здесь хорошие люди, мне нравится с ними общаться — все замечательно. Отличные бытовые условия, особенно если сравнивать с предыдущими местами работами. Единственный минус — опенспейс с большим количеством людей, порой не хватает личного пространства.

Частенько попадаются интересные задачи, для которых приходится искать нестандартные решения.

За время работы я профессионально вырос. Поработал с новым для меня PHP фреймворком — Yii, освоился с Node.js и Angular.js, разработал API сервер для мобильных приложений на Laravel. Даже предоставилась возможность изучить новую для меня PHP CMS — Invision Power Board (IPS), хотя я и не их фанат, как уже говорил.

Радует то, что при запуске новых проектов руководство позволяет формировать технологический стек самостоятельно, а не заставляет использовать фиксированный набор инструментов.

Работаю здесь очень долго, лет 12. До этого работал в фирме по разработке ПО в сфере медицины. Пришел сюда учась на 4м курсе универа, в итоге стал начальником отдела разработки wpf приложений. 50% кода клиента ipro мои. За столько лет работы могу сказать, что очень хорошо научился общаться с людьми, руководить, балансировать. Как руководитель понял, что нужно всегда находить компромисс, слушать сотрудника, обсуждать, нельзя навязывать только свое мнение.
Что касается компании, то радует, что постоянно внедряем новые технологии. Правда, последние два года вот не обновляли студии, а нам бы это не помешало. Из-за этого мы не можем использовать всякие новые фичи. Обещают, конечно, купить, но пока нет. В целом, люди здесь хорошие, все без исключения. Здесь есть свобода действий, сюда приходишь и можешь реализовать свои идеи, использовать новые прогрессивные технологии. Тебя не будут ограничивать в действиях, как начальник сказал — так и делай. Если сравнивать с другими ИТ-компаниями Харькова, то у нас нет какого-то дурного менеджмента. Слышал, у других часто встречается, что когда человек ничего не умеет и не понимает, а все равно пытается навязать свое мнение, это к PM часто относится. Плюс иностранные разработчики заказчика всегда в фаворе и только их мнение самое главное. В симкороде слава богу такого нет, PM всегда обсудит задачу и мы вместе решим, как реализовать ее.
Хотел бы улучшить систему повышения зарплаты, не всегда знаешь, по какому принципу это происходит и вообще в какой момент произойдет. А так больше замечаний нет.
Вообще классно наблюдать, как компания развивается и растет, со штата из 3 человек до штата в 200 человек. Были времена, когда директор приходил и были какие-то упаднические настроения, то мы вместе могли сесть и играть в игры на компе и такое бывало)))
Ну и вообще интересно, как все развивается, вспоминаю наши первые запуски ipro, ipa — классные времена были)))

Я работаю в компании «Симкорд» бизнес-аналитиком. До этого работала здесь же копирайтером, помощником редактора, техническим писателем и в итоге стала бизнес-аналитиком. Всего работаю около трех лет (с небольшим перерывом). Пришла сюда в 2014 на должность сценариста, помощника редактора. Если вспоминать свое первое собеседование, то мне компания сразу понравилась. Здесь крутой коллектив, а это очень важно на любой работе. Хорошие условия труда. В принципе, это первая моя официальная работа, и мне не особо есть, с чем сравнивать, но тут мне все нравится: вкусный кофе, удобные кресла, просторный офис, много живых цветов. Целое панно из живого мха есть.) Нравится возможность что-то попросить для своего комфорта. Например, недавно у нас появились птички, амадинки. Правда, мы пытались шефа уговорить на кота или енота, но пока он не соглашается))) О профессиональном развитии в компании мне есть, что сказать, ведь я пришла сюда без опыта и умела писать только тексты. Хотя даже с текстами я научилась работать по-другому, моя руководительница привила мне любовь к «чистоте» в письме. В роли технического писателя я мало успела прокачаться, так как занимала эту должность всего пару месяцев. К тому же были рамки: структура справки уже сформирована и справка почти полностью написана, корпоративный стиль и т.д., поэтому мало что нового я могла привнести в этот проект. А в бизнес-анализе много всего нового и интересного для меня. Я научилась одному главному правилу — бизнес-аналитик всегда должен спрашивать «зачем?», когда ему говорят, что нужно что-то сделать. Только потом уже говорить, да, мы это сделаем (если, конечно, получено достаточно аргументации на "зачем"=) Сейчас стараюсь больше изучить пособий по написанию требований, прокачаться в технических моментах, так как у меня нет хорошего технического бэкграунда, а хотелось бы лучше понимать программистов и легче с ними коммуницировать. В целом, если что-то не понимаю, программисты всегда объяснят, ведь у меня хорошая команда.)

Работаю здесь с июля 2018 года. Я frontend-developer. Специально ушел с другой компании, чтобы поработать в продуктовой. До этого работал в аутсорсинговой компании, чуть раньше в разных студиях. Все нравится, но есть моменты, конечно. Бюрократия, например...Ну это ладно.
Пришел сюда, чтобы развиваться, давно хотел поработать в продуктовой компании. У меня есть амбиции, а тут непаханое поле, столько всего можно делать с нуля. Сейчас готовлю проект, который может избавить от рутины. Есть такая цитата, что «где много рутины, там начинаются инновации». Вот я надеюсь, что у меня получится внедрить инновации:). У меня идея фикс, хочется все-таки проявить себя, что-то придумать. Хочется улучшать, что есть. Есть понятие, когда можно сдать проект абы как, а я так не могу. Для меня важно вложить душу. Сейчас еще увлекся анимациями, пробую всякие фишки. Короче, верю в перспективы в Симкорде:)