14 листопада 2019 2:02

Игорь Мирошниченко, Пересмешник в в центре мира

Одно из самых забавных за год моих интервью на DevOps.
Собственно технического собеседования как такового не было.
Была зачем-то раскрутка HRом меня на какие-то эмоции, «вы аггрессивно начинаете отвечать», при этом тут-же подтверждая что «я хочу оценить вашу реакцию, когда вас раскручивают на такие эмоции». «Нужно понимать что собрались здесь единомышленники,почти семья. Что есть „миссия компании“». При этом на мои ответы следовало «оо, вам будет с ним весело», что гм, является непонятно зачем ввернутым оценочным суждением.
Ну наверное так кому-то нужно :)
Два парня(не знаю кто это был, не представились кем они работают) больше интересовались ведущий я или ведомый, готов ли я постоянно доносить свое мнение до людей принимающих решения и т.д. Проблема\вызов\issue ли для меня коммуницировать с людьми когда неправильно распределены сроки\люди, в общем ресурсы.
У меня было впечатление что, я не собеседуюсь на инженера, а прохожу тест на soft skills.

Когда-то моя подруга, будущий Head of HR — «Если я не хочу чтобы человек здесь работал, мне абсолютно неважно как он разбирается в своей специальности, я проведу собеседование так, что ему откажут». :) Чуть ли не впервые понял на 100% что имелось ввиду.

Идя на собеседование загляните на сайт, оцените с точки зрения своей специальности — что вы можете сказать по нему о компании, почитайте отзывы. Это пригодится. Удачи)

Офис симпатичный, место хорошее.

Підтримали:  Konstantin Kulach Anatasiia Dichenko