4 травня 2018 13:41

Дмитрий Волошин, .Net Team lead

Работаю здесь очень долго, лет 12. До этого работал в фирме по разработке ПО в сфере медицины. Пришел сюда учась на 4м курсе универа, в итоге стал начальником отдела разработки wpf приложений. 50% кода клиента ipro мои. За столько лет работы могу сказать, что очень хорошо научился общаться с людьми, руководить, балансировать. Как руководитель понял, что нужно всегда находить компромисс, слушать сотрудника, обсуждать, нельзя навязывать только свое мнение.
Что касается компании, то радует, что постоянно внедряем новые технологии. Правда, последние два года вот не обновляли студии, а нам бы это не помешало. Из-за этого мы не можем использовать всякие новые фичи. Обещают, конечно, купить, но пока нет. В целом, люди здесь хорошие, все без исключения. Здесь есть свобода действий, сюда приходишь и можешь реализовать свои идеи, использовать новые прогрессивные технологии. Тебя не будут ограничивать в действиях, как начальник сказал — так и делай. Если сравнивать с другими ИТ-компаниями Харькова, то у нас нет какого-то дурного менеджмента. Слышал, у других часто встречается, что когда человек ничего не умеет и не понимает, а все равно пытается навязать свое мнение, это к PM часто относится. Плюс иностранные разработчики заказчика всегда в фаворе и только их мнение самое главное. В симкороде слава богу такого нет, PM всегда обсудит задачу и мы вместе решим, как реализовать ее.
Хотел бы улучшить систему повышения зарплаты, не всегда знаешь, по какому принципу это происходит и вообще в какой момент произойдет. А так больше замечаний нет.
Вообще классно наблюдать, как компания развивается и растет, со штата из 3 человек до штата в 200 человек. Были времена, когда директор приходил и были какие-то упаднические настроения, то мы вместе могли сесть и играть в игры на компе и такое бывало)))
Ну и вообще интересно, как все развивается, вспоминаю наши первые запуски ipro, ipa — классные времена были)))