3 квітня 2018 15:25

Aliona Shlenskova

Я работаю в компании «Симкорд» бизнес-аналитиком. До этого работала здесь же копирайтером, помощником редактора, техническим писателем и в итоге стала бизнес-аналитиком. Всего работаю около трех лет (с небольшим перерывом). Пришла сюда в 2014 на должность сценариста, помощника редактора. Если вспоминать свое первое собеседование, то мне компания сразу понравилась. Здесь крутой коллектив, а это очень важно на любой работе. Хорошие условия труда. В принципе, это первая моя официальная работа, и мне не особо есть, с чем сравнивать, но тут мне все нравится: вкусный кофе, удобные кресла, просторный офис, много живых цветов. Целое панно из живого мха есть.) Нравится возможность что-то попросить для своего комфорта. Например, недавно у нас появились птички, амадинки. Правда, мы пытались шефа уговорить на кота или енота, но пока он не соглашается))) О профессиональном развитии в компании мне есть, что сказать, ведь я пришла сюда без опыта и умела писать только тексты. Хотя даже с текстами я научилась работать по-другому, моя руководительница привила мне любовь к «чистоте» в письме. В роли технического писателя я мало успела прокачаться, так как занимала эту должность всего пару месяцев. К тому же были рамки: структура справки уже сформирована и справка почти полностью написана, корпоративный стиль и т.д., поэтому мало что нового я могла привнести в этот проект. А в бизнес-анализе много всего нового и интересного для меня. Я научилась одному главному правилу — бизнес-аналитик всегда должен спрашивать «зачем?», когда ему говорят, что нужно что-то сделать. Только потом уже говорить, да, мы это сделаем (если, конечно, получено достаточно аргументации на "зачем"=) Сейчас стараюсь больше изучить пособий по написанию требований, прокачаться в технических моментах, так как у меня нет хорошего технического бэкграунда, а хотелось бы лучше понимать программистов и легче с ними коммуницировать. В целом, если что-то не понимаю, программисты всегда объяснят, ведь у меня хорошая команда.)