SIM-Networks

Київ, Карлсруе (Німеччина)

Не рекомендую эту компанию как работодателя. Объясните мне в какой компании рекрутер берет интервью с резюме. И через неделю сообщает — ваш опыт нам не подходит. А зачем тогда резюме ? Зачем тогда интервью с рекрутером? Чтобы написать мне фидбек, что мое резюме не подходит? А так без интервью сравнить резюме с другими никак? Что это за дерганье людей? Рекрутер в любой компании тогда берет интервью, если резюме подошло, и планируется уже техническое собеседование. А это просто как назвать? У меня есть слово простое: свинство. И действительно отзыв Игоря 2019 года подтверждает, что компания на позицию мидла ищет такого специалиста, что даже синьор не будет иметь столько опыта. И посмотрите сколько вакансий сисадминов они ищут — стразу 3: мидл, джуниор, саппорт. Я сам принимал на работу людей и собеседовал, но чтобы так относиться к людям как здесь, — такого себе не позволял. Думаю, что все исходит от менеджмента компании: они за копейки хотят нанят людей для ненормированной работы. Типа как рекрутер сказал, что будут возвращать временем. Учитывая, что какое количество ищут админов одновременно, то мало кто стремится в такие «корпоративные ценности».

Я впервые встретил компанию, где слова «корпоративные ценности» не пустой звук. Впервые увидел компанию, где есть Корпоративный кодекс, и он не просто на бумаге, и не только руководство, но и менеджеры среднего звена следят за его исполнением в жизни компании. Впервые увидел когда слова компании о себе не расходятся с реальностью, и если компания называет себя европейской, то и поведение ее и внутри и снаружи такое. Снаружи — для клиентов, внутри — для своих сотрудников. Вообщем отношение к своим сотрудникам человеческое, очень рекомендую как для начала карьеры так и профессионалам.

Підтримали: Mikhail Moskaliuk

Обратил внимание на отзыв «Игоря». Как человек, который работает в SIM-NETWORKS четвёртый год, не мог пройти мимо него. Прежде всего, спасибо за сигнал. Менеджмент Компании очень внимательно следит за соблюдением корпоративной культуры, поэтому любая информация нужна и важна.
Вместе с тем, зная ситуацию в SIM-NETWORKS не понаслышке, был немало удивлён прочитав отзыв. Потому что ругань и хамство просто отсутствуют (читай — вообще!) в общении как между коллегами внутри Компании, так и в отношении с внешним миром и это относится не только к клиентам.
Ну и хотелось бы, чтобы, давая обратную связь, человек регистрировался с фамилией и информацией о себе в профиле на столь уважаемом ресурсе как DOU. Иначе, сложно судить насколько отзыв объективный и искренний. И, возможно, Вы не «сохраните кому-то время», а лишите кого-то перспективы успешной карьеры. Я лично, например, такую перспективу реализовал. И кстати, судя по отзывам ниже, не только я)
Всем успехов в работе!

Підтримали: Mikhail MoskaliukAleksandr Boyko

Работаю уже как два года в компании SIM-Networks. Пришел на позицию менеджера по продажам, получил отличный опыт и релизовал несколько крупных проектов (кстати, система бонусирования очень даже ОК). Но вскоре меня потянуло больше в техническую сторону, на мой энтузиазм оперативно отреагировало руководство компании и я занял позицию PM.

Что сказать?

Интереснейшие проекты, сложные задачи, отличный современный и ооочень просторный офис(как в Германии так и в Украине), коллеги на одной волне, с которыми приятно работать и отдыхать, развлекушки и вкусняшки, возможность смены карьерной траектории внутри компании, возможность реализовать свои идеи, никакой ругани и повышенных тонов, прямое общение с руководством компании и это далеко не все аспекты работы в SIM-Networks.

Если подытожить: хорошим людям и специалистам в SIM-Networks будет чем заняться, уж поверьте) А всякого рода «злюки», как показывает практика, не уживаются)

Худший собес в моей жизни. Вакансия админа открыта уже более года. Собеседник — хам, который повышает чувство собственной важности на людях. Иногда сам не знает ответы на вопросы, которые задает. Офис за пару км от метро на левом берегу. Один большой опенспейс где сидят гребцы. Ищут админа с хорошими линукс скилами на ночные смены за 500$. Надеюсь кому-то сохранил время отзывом.

Підтримали: Alexandr ZibnitskiiOleg Korol

Хочу поделиться своим опытом работы в компании «SIM-Networks», возможно, мои впечатления станут полезными при рассмотрении данной компании в качестве работодателя.
На этапе выбора будущего места работы для меня было важно:
— получать достойное вознаграждение за мои знания и стремления;
— возможность развиваться как IT-специалист;
— карьерный рост также был востребован;
— честные взаимоотношения в процессе работы.

По правде говоря, все вышеуказанные требования удалось проверить сразу, а некоторые (по понятным причинам) только со временем, сейчас могу сказать, что мои ожидания оправдались примерно на 80-90%, что вполне достаточно.

Немного опишу субъективные плюсы и минусы:
(+)
Хороший уровень специалистов, а также руководителей подразделений.
При работе складывается впечатление командной игры с прицелом на результат.
Возможность донести (и совместно обсудить) свою мысль как «коллеге по цеху», так и руководителю отдела, CTO или CEO.
(-)
Неожиданно трудно было работать в open space офисе, это был мой первый офис «без стен и дверей». Потребовалась адаптация.
Лично для меня расположение офиса относится к минусам, так как приходится тратить много времени в транспорте.

Хочется отметить, что компания ценит и старается замечать вложенный труд, стремление, и самоотдачу. В моем случае, это достаточно быстро отобразилось в карьерном росте от сменного специалиста к инфраструктурному администратору.

Проработал в украинском представительстве чуть больше года, от менеджера уверенно дошел до тим-лида отдела продаж B2C. В Киеве большой просторный офис в формате оупенспейс, дружелюбный коллектив, чай/печеньки всё как положено в IT компаниях. ЗП относительно неплохая, платят стабильно, вроде все довольны, штат интенсивно растет.
Но минусы есть везде, для меня камнем преткновения стал ненормированный ежедневный график работы связанный с контролем рабочих моментов, пришлось расстаться т.к. съедалось практически все свободное время, а для семейного человека оно бесценно.
В целом место довольно таки позитивное, есть куда расти и к чему стремится. Удачи вам ребята, всех благ.