Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Sigma Software

Киев, Харьков, Львов, Днепр, Одесса, Винница, Сумы, Варшава (Польша), Нью-Йорк (США)

Отработал в компании 1.5 года, начинал еще в старом офисе в Ильинском, в Киеве. Остались только позитивные воспоминания. В первую очередь — сильные технические специалисты, очень дружный и сплоченый коллектив, уютный новый офис в Астарте. Довольно часто захожу в гости повидаться с ребятами, где всегда меня встречают с теплом и улыбкой.
Из минусов, на мой взгляд — сложная и не гибкая система оценки знаний, много чеклистов (по крайней мере на момент моего пребывания в компании).
Желаю компании и ее сотрудникам дальнейшего роста, процветания и завоевывания новых рынков!

Поддержали: Liuka Lobarieva

Отработал в компании более 3.5 лет. За это время очень сильно углубил знания и экспертизу, чему способствовала работа с профессионалами своего дела (работал вместе с Борисом Трофимовым на одном проекте). В компании позитивная атмосфера и компания старается стать лучше, за время моей работы компания перевела почти все локации в новые бизнес центры, так же старается придумывать интересные активности для сотрудников типа пикников и день рождения компании. Стоит отметить, что каждый год день рождения компании отмечается в Харькове, так как большая часть сотрудников там, куда везут всех коллег, так вот с собой в поезд каждому человеку выдаётся lunch bag, это достаточно приятная мелочь, которая отражает отношение компании к сотрудникам. С пересмотром ЗП тоже не возникало никаких проблем, однако они должны быть аргументированы, но для этого даются четкие цели, достижение которых приводит к пересмотру. Из минусов это маленький отпуск — 15 рабочих дней (+ 10 дней оплачиваемого больничного), разговоры и споры по поводу пересмотра его велись все 3,5 года моей работы в компании, но так и не привели к фактическому пересмотру, проблемой этому так же является большое кол-во людей которые за годы работы накопили 30-50 дней отпуска и забирают их деньгами, поэтому в целом картина выглядит не такой критичной для компании, так как много людей довольны такими условиями.

Резюмируя могу сказать, что наверняка ситуация может отличаться на других проектах в рамках компании, мне пришлось работать только на одном, но своим опытом я доволен, нашел много друзей и профессионалов, которые развивались сами и позволили расти мне.

Поддержали: Liuka LobarievaYuliya Dyubko

Проходил собеседование на позицию Senior manual Qa полгода назад. Не прошел :-( но впечатления остались очень позитивные. Это было одно из лучших собеседований, без воды, все по делу. Саша Топоров и Саша Прокудин очень грамотные спецы.
Может через какой-то промежуток времени еще раз поробую свои силы.

Поддержали: Liuka Lobarieva

Пригадую свою співбесіду, яка тривала дві з половиною години. За той час мене встигли запитати абсолютно все починаючи від процесів і до дизайн патернів.
Це дало мені зрозуміти, що компанія дуже прискіпливо ставиться до відбору кандидатів і має високі вимоги як до технічних знань/навичок, так і до soft skills.
Я вже більше трьох років працюю в сігмі і найбільше мені подобається те, що я маю можливість працювати з технічно сильними спеціалістами — професіоналами своєї справи.

Все привет,
Прошел собеседование в этой компании на должность DevOps и успешно окончил испытательный срок, потому решил отписаться о свежих впечатлениях.
По собеседованиям сразу предупредили, что буду проходить в несколько этапов — общее с рекрутером, техническое с командой, общее/техническое с клиентом, потому надо запастись терпением. По итогам собеседования рейт предложили больше, чем запрашивал изначально. Проект достаточно динамичный и предоставляет отличное поле для оттачивания навыков в технологиях и приобритении знаний.
Хочу отметить, что и HR, и ПМ, и ребята из команды сразу оказывали мне сильную поддержку, что позволило в достаточно сжатые сроки выйти на отличный уровень и показывать хороший результат. Руководство департамента открытое, как говорится, «без шифров», и когда у меня начались «косяки» IRL, вошли в положение и помогли все красиво разрулить.
Итог, впечатления о компании и о проекте крайне положительные, я рад что смог влиться в коллектив.

Поддержали: Kirill KuzmenkoLiuka Lobarieva

Працюю в компанії більше 2х років, тому можу поділитись інсайдами.
1. Є перспективи росту та розвитку. Встиг взяти участь у розробці декількох проектів. Якщо бажаєш розвиватись — компанія тобі в тому допоможе.
2. Стек технологій. Тут за JS i PHP можу сказати все по феншую (знаю, що цих двох слів боїться добра половина ІТ, навіть тих, хто з ними працює)
3. Офіси, дійсно, круті. Нема опенспейсів та шуму. Зручне розміщення по кімнатах, якщо потрібно щось обговорити з тімкою.
4. Кому важливі бублики. Офіс-менеджмент взагалі лапусікі, любе-голубе на всі смаки. Чай, кава, молоко і навіть божественний Несквік (можеш зарядити свого внутрішнього кролика), сніданки, на яких можна почути останні новини чи познайомитися з колегами.
5. Рекрутинг. Співбесіда в два етапи (перший був Рекрутер, Тех Лід і ПМ, на другому з керівництвом/клієнтом). Якщо можуть бути затримки з фідбеком, то хіба через клієнта, який може довго вибирати кандидата.
6. Для інженерів: є евенти з програмування роботів та 3D-принтер в офісі.

Якщо щось не додав, запитуйте :)

Поддержали: Liuka LobarievaOlena Skulska

Не предупреждают что после тех собеседования и интервью с менеджером надо делать тестовое задание. В итоге потраченное время на собесы и поездку в офис. В вакансии указаны требования только по бекенду на финальных интервью узнаешь что возможно придется работать с фронтом.

Был на собеседовании в новом офисе на Подоле, на собеседовании был HR, технический специалист и руководитель отдела разработки, собеседование проходило по скайпу, так как главный офис находится в Харькове. Впечатления остались положительными, ребята очень позитивные, вопросов типа «кем видишь себя через 5 лет не задавали», технические вопросы в основном были по текущему (предыдущему) проекту, фидбек получил спустя неделю, так как руководитель отдела был в командировке. В результате предложили немного меньше по деньгам чем было на текущем проекте. Так же рекрутер Наталья дала подробный фидбек чем обусловлена такая оценка и какие скилы прокачать. В целом впечатление осталось позитивным

Проходив співбесіду в цю компанію. Враження досить не однозначні. Співбесіда пройшла супер, проте відгуки інтервюверів не дозволили компанії запропонувати мені бажаний рівень оплати. Фідбек субєктивний та не внятний.

Поддержали: Art K

Проходил в этой компании собеседование на позицию Embedded Engineer. Все, от первого общения с рекрутером до собеседования с техническим специалистом было на очень высоком уровне.
Разработчик, который проводил собеседование очень адекватный и опытный, хоть и молодой. Интервью было приятной беседой )
В общем о компании только приятные впечатления.

Интернатура в городе Харьков открыта,а отбор проходит странный. Даже не ответили на резюме, в случае отказа и это не смотря на то, что есть кой какой опыт в командной разработке. Видимо подбор кандидатов на место ведется по «блату». Вроде не маленькая контора, а подход не профессиональный.В общем всё как обычно — все хотят профи с большим опытом и всё равно на какие должности то ли это будет джун или интерн, быть универсальным разработчиком при не высокой з\п и с таким отвратительным подходом к кандидатам на место и видимо аналогичным отношением в дальнейшей работе. А говорили, что наши IT компании берут аналог у западных стран.Что то не заметно. Только пиар.

Привет!
Работаю в компании Sigma Software уже более полугода и хочу оставить отзыв для тех, кто как и я обращается на Dou перед принятием решения о смене работы.
Отмечу в первую очередь то, что было важно для меня: интересные проекты в различных доменах, отлично документированные бизнес-процессы, атмосфера действительно позитивная, коллеги настроены на поддержку, что особенно круто для интернов.
И, конечно, плюшки: классный офис на Подоле, кофе, печеньки, фрукты, забота офис-менеджеров и HR-ов здесь не пустые слова. Зарплата всегда выплачивается вовремя, компенсационный пакет также весьма достойный и постоянно расширяется.
Принимайте приглашения на собеседование и оцените всё своими глазами ;)

Всем привет, а я начал в этой компании с интернатуры, и по сей день считаю что мне ооочень повезло, что ребята поверили в меня и дали эту возможность.
Менеджмент делает всё для профессионального роста ребят. Система менторства не позволяет остаться кому либо без внимания.
Проектов много, как больших и долгих так и маленьких.
Что касается офиса — пожелания и просьбы слышат и выполняют, постоянно прибавляются всякие плюшки. Всегда можно поехать и поработать в офисе в другом городе. Атмосфера дружная и позитивная. ЗП всегда чётко и вовремя.

Добрый день.
Была на собеседовании в киевском офисе.
Очень все понравилось, ребята позитивные, атмосфера не напрягающая.
Особая благодарность рекрутеру Елене Самойловой за проффесионализм и поддержку.

Добрый день,
Имел опыт собеседования в одеский офис,
все очень понравилось: правильно организованные собеседования,
рекрутеры вежливые,
дают адекватный фидбек

В конце августа написали рекрутеры. Повелся на хорошее описание вакансии. За полтора месяца прошел одно техническое интервью, одно нетехническое, сдал сертификацию(убив на подготовку неделю), прошел еще одно собеседование с заказчиком.
На каждом этапе рекрутер куда пропадал на неделю-две, иногда появлялся, обещал, что завтра все будет и опять пропадал на неделю. В результате — «заказчик пока не отвечает.»
Вобщем, удовольствие крайне сомнительное. Такие дела.

работал в компании год — рекрутером.
впечатления:
Высочайший уровень организованности бизнес процессов. Вы подумаете, что присутствует бюрократия, на самом деле, в компании получилось удержать её на минимальном уровне. Компания следит за повышением профессионального уровня сотрудников, и это не только сложные проекты, но и различные курсы-тренинги. Коммерческие проекты в компании рассчитаны на уровень от Mid developer.
В тоже время, в Sigma Ukraine, одна из лучших программ сотрудничества с молодыми специалистами, с ВУЗами. Компания делает многое, для развития студентов, организовывает мастер классы, конференции, оборудует кабинеты. Студенты получают всю необходимую и современную информацию, которая понадобится им в настоящей работе, от специалистов Sigma.
В компании очень хорошо со спортом — футбольная и баскетбольная команды, картингисты и пэйнтболисты; топ менеджмент Sigma Ukraine идёт на встречу как в финансовом плане, так и в организационном другим, разумным начинаниям :)
В компании высокий процент, сотрудников, которые работают более трёх-пяти лет.

вывод: рекомендую к заинтересованности :-)

3-е место в рейтинге работодателей «800...1500 специалистов»
Проголосовал 191 сотрудник