Hire Once and Forever

Нью-Йорк (США)

31 березня 2021 20:15

Artur Skuliar, Project Manager в Overdose Digital

Для тех кто не любит читать лонгриды: я работал в компании больше 3х лет и остался доволен :)
Компанию могу рекомендовать для работы.

Работал около 2х лет назад по этому отзыв оставляю исходя из опыта 2х летней давности.

Постараюсь разложить всё по полочкам: Компенсация, Условия труда, Лояльность, Карьера, Проекты.

Компенсация
Начну с того что это мой первый опыт работы в принципе. Пришёл я работать обычным техническим специалистом на 4м курсе универа, по этому для меня это был хороший старт и отличный вариант заработка. Оплата своевременная, 2 раза в неделю. Можно ФОП. Овертаймы оплачиваются, но сам овертайм естественно должен быть согласован, что логично.
Пересмотр ЗП плановый раз в год, но за особые заслуги может быть и чаще (например повышение в должности и тд).

Условия труда/Лояльность
Работал удалённо, офисов в Украине нету. Лично для меня это наверное наиболее удобный способ работы, но здесь конечно на вкус и цвет. Работа по удалёнке организована вообще без вопросов. Компания предоставляет плюс минус стандартные инструменты для работы в роде таск менеджмента и трекинга времени. Время, конечно же, логируем :)
График работы по американскому времени (с 5 вечера до 1 ночи по Киеву), но по договорённости можно сделать гибкий график. Есть свои плюсы в этом: за день можно успеть всё своё поделать и вечером спокойно сидеть работать.
Раз-два в год был «общий сбор» для тимбилдинга и повышения квалификации (например посещение конференции ITEM). Компания поощряет инициативу для улучшения процессов, по этому можно не стесняться в этом плане.
Руководители понимающие и лояльные, готовы идти на встречу сотрудникам.
Официальный отпуск достаточно небольшой, НО в принципе условия таковы, что по согласованию можно брать сколько угодно отпусков или больничных (неоплачиваемых) в рамках здравого смысла.

Карьера
Компания даёт возможность попробовать себя во многих отделах, показать себя и регулярно даёт фидбек по качеству работы.
Возможности повышения по карьерной лестнице неплохие. Лично мой опыт это то, что руководители чётко отметили мои способности к работе с клиентами и управлению людьми/проектами, что сыграло ключевую роль в моей дальнейшей профессиональной жизни.

Проекты
Две сферы работы (сейчас скорее всего может уже и больше): криптовалюта и e-commerce. У компании есть свой SaaS продукт как основное направление и есть проекты другого характера. Что очень классно это то, что компания работает с клиентами от и до: начиная с продажи и заканчивая поддержкой после окончания основного цикла разработки и предоставлением доп. услуг, то есть область взаимодействия очень широкая и опыт работы очень разнообразный.
Процессы в компании построены толково, прописаны хорошо, по этому что и как делать предельно понятно. Для проектов используется Agile методология ведения проектов.

Если какая-то информация очень устаревшая, прошу ребят поправить в комментариях :)