Я уже почти год работаю в Shopmonkey. Занимаюсь разработкой iOS приложения.

Компания меньше чем через год после Series A получила Series B, растет очень быстрыми темпами. По финансовым показателям превзошли цели на 2020 год, несмотря на все кризисы и карантины в мире. Планы на 2021 не менее амбициозные.

Здесь я имею возможность работать с самыми последними технологиями, которые еще очень мало кто может себе позволить из-за необходимости поддержки старых версий OS. Продукт интересен как сам по себе, так и с точки зрения разработки.
В компании очень тепло встречают новых сотрудников и создаются комфортные условия для работы. Сюда набирают лучших специалистов, с которыми интересно вместе работать.

Мне здесь нравится. Вижу возможности для роста. Буду рад видеть новых интересных людей в нашей команде!

Друзья, все кто подумает что решит подаваться в эту компанию, подумайте 100 раз.

Если вам не жаль. что ваше время и силы нагло потратят впустую, то пробуйте.

Ошибки компании и HR в частности:

1. HR (Anna Moskalenko) не сочла нужным сообщить сразу, что весь процесс найма займет месяц, не менее. Неуважение ко времени других людей очевидно. Если бы я знала, что предстоит столько ждать ( и как оказалось безрезультатно), я бы вообще не начинала.

2. Собеседования проходят 1 раз в неделю или раз в полторы недели. Никого не волнует, что работа нужна сейчас.

3. И вишенка на торте: после 3(!) ожидания и собеседований нет нормально обоснованного фидбека. О каком профессионализме может идти речь, если даже отказ не расписан должным образом.

Диагноз: люди нагло тратят время других. Не рекомендую!!!!

Коспания Shopmonkey Inc, желаю вам тот день, на который вы заслужили!

Поддержали: Senseye

Наталия, мы искренне желаем вам найти свое место и своих людей.

Все верно — процесс длился около месяца по причине 25 кандидатов в пайплайне и разницы по времени с нашими американскими коллегами, также праздником Thanksgiving day и отпуск интервьюера — надеюсь, причины существенны. Да, в течении недели мы могли провести только один этап.

Фидбек является обратной связью со стороны компании и он предоставлен — мы сделали выбор в пользу более подходящих кандидатов на роль Customer Support. Роль для нас новая, мы только выстраиваем это направление в Украине и будем работать в сторону их ускорения без потери качества.

Сьогодні рік як я працюю в Shopmonkey.
Рік тому Шопмпанкі був продуктом в якому було 3 людини, і я довго думав чи варто ризикнути.
Пройшов рік, нас тепер 20ть, а я розумію що потрібно було ризикувати раніше :)

Я дуже задоволений командою, продуктом та кодом на проекті. Я зазвичай кажу коли щось не так, але в цьому випадку дуже складно навіть придумати щось

Як і кожен продукт — ми маємо нюанси, але там нічого критичного :)

Shopmonkey — это лучшая компания, в которой я работал за 11 лет. Здесь не только крутые спецы с dev командах, но и хороший менеджмент, без чего ни один стартап не взлетит. Здесь так же крутые техлиды и СТО — мастера своего дела.
Реально не могу привести ни одной плохой или просто неудовлетворительной стороны в компании. Здесь работают на совесть, и получают очень достойную компенсацию. Если ещё есть сомнения, посмотрите кучу 5/5 отзывов о продукте в интернетах. Это лучший b2b проект как для начинающих спецов, так и для архитекторов.

Цікавий рекрутмент в компанії, я бачив багато чого, але така відовідь при відгуку на вакансію мене просто вразила :)
Цитую:
«на жаль всі кандидати компанії Люксофт не пройшли — погляди, процеси та задачі зовсім відрізняються((
Дякую що. відгукнулись»

Вячеслав, дякую за коментар. Нi в якому разi не хотiли образити ваш досвiд, вiн також цiнний, але трiшки вiдрiзняється вiд наших потреб. Великі компанії розприділяють ролі (менеджити, тестити, будувати процеси, навчати juniors — і це дійсно круто, а в невеличких продуктах — їх поєднують. Саме це і мала на увазі — погляди на тестування та розприділення задач між командою. Рекрутмент передбачає і такі моменти. Але якщо ви готові до викликів — то давайте говорити. Вже пишу вам!

За все время, что я работаю в компании, ни разу не пожалел о своём выборе. Дружеский и профессиональный коллектив, всегда есть интересные темы для обсуждения, очень легкая атмосфера в офисе. Каждый делится своим опытом, периодически проходят воркшопы. Компания работает на качество, в приоритет ставится фидбек клиентов сервиса. Менеджмент всегда открыт к предложениям, поиску оптимальных решений задач и оценивают вклад в проект, что хорошо мотивирует, поскольку я вижу результат своей работы.

З дня коли я прийшов у Shopmonkey я відчув що потрапив у нову велику сім’ю — де кожен має спільну мету, де тебе завжди підтримають, твої ідеї будуть почуті, де панує тепла і дружелюбна атмосфера.
Я захопився продуктом з першого дня, який настільки допомагає користувачам в їхній сфері що вони не скупляться на щирий фідбек, що дуже надихає мене, як розробника, в роботі.
Тут зібралась класна команда, де всі круті спеціалісти своєї справи, люди які горять тим що роблять і небайдужі до якості кіневих результатів своєї роботи.
Shopmonkey для мене не просто назва компанії, це — частинка мене яка живе в ньому.