Работал в данной компании более 2х лет. За все это время ни разу не возникло никаких разногласий с кем либо из коллег. В компании работают настоящие профессионалы, без исключений. График работы очень гибкий, в первую очередь здесь ценится труд, а не во сколько ты начал сегодня работать. Свободное время сотрудников здесь в почете. Офис классный. В самом центре Киева с шикарным видом на НСК Олимпийский. Работать можно как и с дома, так и в офисе — комбинируй как хочешь.
Проект действительно крутой. Он сложный, в хорошем смысле этого слова. А главное, что ним пользуются тысячи компаний по всему миру и он действительно им помогает. Приятно осознавать, что ты делаешь чью-то жизнь проще.
Однозначно рекомендую данную компанию всем, кто хочет поработать над серьезным продуктом.

Замечательная компания, лучшая в которой я работал! За почти 3 года в ShipHawk не было и мысли о смене работы, все запросы от HR отмечались как прочитанные, даже не глядя. Ушел не из ShipHawk, а в свой собственный проект.

Я перешел в ShipHawk из галеры и сразу же почувствовал разницу. Даже с учетом того, что я работал удаленно, я был частью команды. После двух месяцев работы я приехал в Киев на company retreat и познакомился с командой вживую. Коллектив очень компанейский и дружелюбный.

Это была моя первая удаленная работа и я немного переживал по этому поводу, но под чутким руководством Василия проблем никаких не возникало. Он очень грамотный руководитель, знает все тонкости проекта и может с легкостью, в двух словах и без лишней «воды», объяснить сложный функционал.

У продукта есть много серьезных клиентов, поэтому всегда есть понимание зачем и для кого ты что то делаешь. Это очень полезный продукт, который действительно облегчает процесс для многих компаний.

Еще мне очень понравилось, что даже с гибким графиком никто не беспокоит тебя в вечернее время или на выходных. И американские и украинские руководители уважают личную жизнь, главное выполнять свои обязаности вовремя.

Проработал в этой компании 5 с половиной лет.
Продуктовая компания, очень хорошо разбирающийся в своём деле и мотивирующий лидер и амбициозная цель: дать возможности и инструменты по доставке как у Амазона мелким и средним компаниям, остановить поглощение и уничтожение частных компаний Амазоном.
Можно хорошо прокачать знания в области логистики и доставкам, учитывая Covid сейчас эта сфера растет стремительно.
Основная разработка ведется украинской командой, есть возможность влиять на инженерные и продуктовые решения.
Отличный дружественный коллектив, сильные разработчики, хорошо налажен процесс разработки. По плюшкам и зп всё в порядке, можно обсуждать пересмотр раз в год.
График гибкий, без логирования времени и лишней бюрократии, можно и удаленно работать и из офиса, часть людей фулл-тайм удаленно.
Также что редкость для многих компаний сотрудникам выделяются опционы, в Украине это бывает недооценивают, а зря, это неплохой бонус к доходу.

Выслал резюме в компанию 25 апреля, со мной сразу же связался Василилй, мы созвонились в тот же день. Следующий этап был — домашнее задание с вольным выбором технологий. С этим выбором я перемудрил и признаю это, однако код был достаточно чистый и покрыт тестами. Обещал сделать до вечера вторника, в итоге отправил решение в среду утром(1 мая), чтобы не беспокоить человека вечером.
Подозреваю, что мое решение не понравилось тому, кто его проверял, т.к. обратной связи не получил. 3 мая напомнил о себе и попросил фидбэк, в ответ ничего не получил. 15 мая попытался уточнить двигаемся ли мы дальше или прощаемся, ответа не получил. По состоянию на сегодня(22 мая): Все сообщения прочитаны, никакого фидбэка или хоть какого-то ответа я не получил.
Считаю это не очень красивым со стороны компании(или конкретного человека\людей) поступком.