Shark Software

Estonia, Harju maakond, Tallinn

19 лютого 2021 13:00

Liubov Shpak, Project Manager в EPAM

Читая отзывы бывших коллег, решила поделиться своим небольшим опытом работы в Shark Software. Хочу отметить, что уволилась из компании около полутора лет назад и, возможно, что-то таки изменилось в лучшую сторону.

Из хорошего:
— коллектив: практически все сотрудники там были замечательные и мне приятно поддерживать отношения с многими моими шарк-тиммейтами по сей день
— офис: здание находится в самом центре, офис тесноват, но всем необходимым укомплектован
— компенсация: деньги платили своевременно, пункт о размере компенсации добавлю в список минусов

Из плохого:
— полное отсутсвие налаженных бизнесс-процессов: кроме проектного менеджмента, приходилось делать много других, никак не связанных с должностными обязанностями задач, только потому что у компании не было бюджета нанять еще 2-3 специалистов
— проекты: было немного хороших, долгосрочных проектов с адекватными клиентами и челенджами. Все остальное — мелкое, краткосрочное и неинтересное
— руководство: преимущественно негативный опыт взаимодействия
— компенсация: ниже рынка
— возможность профессионального роста: можно вырасти с интерна до джуна, чтобы расти дальше лучше найти компанию посерьезнее — с более высоким уровнем экспертизы и реальными карьерными перспективами

В целом, Шарк мало чем отличается от подобных маленьких компаний, которые совсем недавно появились на рынке. Не смотря на перечисленные минусы, это неплохое место для entry level специалистов — относительно невысокий порог вхождения, есть интернатура и переодические техтолки/обмены знаниями. Тем не менее, полностью согласна с предыдущими комментаторами — в компании опытным ребятам делать нечего и будет скучно.

Я рада тому, что в свое время смогла поработать в Shark Software — приобрела ценный опыт, познакомилась с хорошими людьми и смогла понять чего я точно не хочу на своем профессиональном пути :)