Shark Software

Харків

Нещодавно отримала у лінкедіні пропозицію поспілкуватися з рекрутером, як представником компанії Shark Software. Письмова комунікація відбувалася державною мовою, проте власне на інтерв’ю обидві дівчини рекрутери спілкувалися мовою окупанта.
Постають два питання: 1) Чи окей це у час війни? 2) Навіщо прикриватися прапорами та патріотичними надписами в профілі лінкедіну?
Компанії варто змінити свої політики та зважати на мовне питання в такий період.

Проработав в Shark Software 1,5 года на позиции HR Generalist, могу сказать что очень дружный коллектив и отличная компания для развития.
За эти полтора года в компании очень многое изменилось, как в работе менеджеров, так и в работе разработчиков.
Менеджеры всегда поддерживают разработчиков и стараються максимально быстро решать возникающие нюансы или проблемы. Не могу сказать что в процессе работы всегда все гладко, но очень достойно решается большая часть неурядиц.
Сейчас компания значительно расширила отделы. Постоянно идет набор разработчиков на обучение. И также в команды существующих проектов.
Хотелось бы отметить, что в этой компании прислушиваются к пожеланиям сотрудников и по возможности все выполняется. Каждый кто работает или проработал в этой компании получил свой опыт. Каждый имеет возможность проявить себя как ментор и как Team Lead команды.
Руководство компании понимает и поддерживает тех, кто показывает желание и интерес развиваться. English Speaking Club на данный момент очень продуктивный. Что не мало важно, команда PM также поддерживает ребят в изучение английского языка и всегда готовы помочь в практике.
Есть много опытных ребят, которые проводят Tech-talk. Каждый готов помочь разобраться в том или ином вопросе.
Отдел HR and Recruiting- самая крутая команда с которой я работала. Так как мне посчастливилось начать развитие этого отдела, в нем нет иерархии и каждый друг к другу прислушивается. Каждый может делать ошибки и учиться на них. Самое важное, что команда развивается и следит за новыми тенденциями.
Могу сказать только спасибо за полученный опыт и желаю не останавливаться, а идти вперед к новым свершениям.

Проработав около года могу дать четкую оценку компании. За все то время, что я был количество сотрудников выросло в двое, были созданы отдели по всем направлениям развития — компания действительно продемонстрировала качественный рост. Лично для себя могу отметить, что я попал в коллектив, с которым легко не только приятно и легко работать, а и отдыхать. Руководство всегда идет на встречу и проявляет лояльность, так были созданы такие плюхи, как «сони плейстейшен» и настольный теннис — что давало возможность расслабится между кодингом. Хочу так же отметить вечерние посиделки в пятницу «Happy Friday», когда ты можешь пообщаться в неформальной обстановке с коллегами с других отделов. Shark Software в моей душе оставил только приятный след, так как здесь я смог вырасти, как специалист.

Очень дружный и сплоченный коллектив. Ребята, с которыми я работал, постоянно мотивируют друг друга, что очень важно для продуктивной работы. Компания нередко проводит Tech Talks по разным направлениям для развития персонала. Большинство сотрудников готовы учиться и учить других, а так же поддерживать в трудную минуту. Высокий уровень специалистов и возможность развиваться выводят компанию на новый уровень. За последние пол года компания очень поднялась.
Начальство с понимаем относится к каждой проблеме сотрудников и старается решить их в кратчайшие сроки, если это зависит от них, когда они возникают. Компания помогает решать не только внутренние, но и внешние проблемы, что может являться опорой в трудную минуту.
Своевременные выплаты, курсы английского, гибкий график работы, классный коллектив и многое другое.
Очень крутой фирменный merch :)
Из негативного наблюдал только не очень хороший офис, который был заменен в недавнее время на новый.

В общем, если вы хотите развиваться, работать и завести хороших друзей — компания Shark Software для вас!

Проработав в шарке почти год на позиции лидогенератора, мне тоже есть чем поделиться))
В первую очередь скажу, что мне грустно было уходить, так как очень привыкла к ребятам и к душевной атмосфере в офисе.

Год назад, когда я без опыта ходила по собесам в разные компании, собеседование в шарке было самым приятным и комфортным, даже по сравнению с некоторыми компаниями побольше.
Спасибо Диме и Сергеям, что увидели во мне потенциал и многому научили.

Заметила, что большой прогресс в компании начался, когда наняли Настю HR-рекрутер. Благодаря усилиям Насти компания пополнилась хорошими специалистами и классными ребятами. Они вместе с Юлей(офис-менеджер) создают очень приятно-домашне-весёлую атмосферу в офисе) в последнее время у меня было ощущение, что я хожу не на работу, а к друзьям в гости)

Сейчас компания значительно расширила сейлз отдел и дальше продолжает набирать специалистов по разным областям.

— график работы гибкий, приходишь с 8 до 11, уходишь с 5 до 8 соответственно
— отпуск, больничный с этим все ок, руководство всегда идёт на встречу
— выплаты проводятся всегда вовремя, с этим проблем никогда не было
— есть бухгалтер
— также занятия английским
— время от времени проводятся tech talks
— корпоративы, тим билдинги

В предыдущих отзывах говорилось, что ребятам с опытом будет скучно. Здесь кому как, конечно. С другой стороны есть возможность создать отдел с нуля и менеджить) так как в больших компаниях тяжело дойти до таких позиций, насколько знаю.

Ещё скажу по поводу общения с руководством) у меня не было ни одной конфликтной ситуации с Сергеем и благодарна ему за поддержку и помощь, когда в каких-то рабочих моментах я очень переживала и что-то получалось не так, как хотелось.

Поэтому ещё раз благодарю за полученный опыт и желаю стремительного развития компании, много интересных проектов, крупных клиентов и увеличения числа сотрудников )

В компании Shark Software работаю почти год, так что могу достоверно все описать.
Мне нравится стабильность которую компания предоставляет.
От коллектива многое зависит, с ними мне очень повезло. Я пришла когда было 15 человек, сейчас уже 37. Процессы уже налажены, но замечания к возможностям как их улучшить принимаются и успешно имплементируются. Самое главное чтобы работа была сделана вовремя и хорошо, в остальном можно чувствовать себя свободно. О локации — офис расположен в самом центре, с отличным видом.
Помимо пятничных посиделок, периодически организовываются самые разные мероприятия (Tech Talk, Movie Friday, Mafia, Теннисные турниры). Общение с HR не заканчивается на этапе найма — постоянно ребята пытаются сплотить команду. Начальство в виде CEO и CTO прислушиваются к пожеланиям.
Насчет компенсации-как договоришься, так и будет. По крайней мере выплачивают всегда вовремя.
Из нематериальных плюшек все вышеописанное, плюс нормальный отпуск и больничные, оплата конференций и курсов пополам, участие в спортивных мероприятиях.
В целом, ощущения от компании только хорошие. Работаем дальше!

Читая отзывы бывших коллег, решила поделиться своим небольшим опытом работы в Shark Software. Хочу отметить, что уволилась из компании около полутора лет назад и, возможно, что-то таки изменилось в лучшую сторону.

Из хорошего:
— коллектив: практически все сотрудники там были замечательные и мне приятно поддерживать отношения с многими моими шарк-тиммейтами по сей день
— офис: здание находится в самом центре, офис тесноват, но всем необходимым укомплектован
— компенсация: деньги платили своевременно, пункт о размере компенсации добавлю в список минусов

Из плохого:
— полное отсутсвие налаженных бизнесс-процессов: кроме проектного менеджмента, приходилось делать много других, никак не связанных с должностными обязанностями задач, только потому что у компании не было бюджета нанять еще 2-3 специалистов
— проекты: было немного хороших, долгосрочных проектов с адекватными клиентами и челенджами. Все остальное — мелкое, краткосрочное и неинтересное
— руководство: преимущественно негативный опыт взаимодействия
— компенсация: ниже рынка
— возможность профессионального роста: можно вырасти с интерна до джуна, чтобы расти дальше лучше найти компанию посерьезнее — с более высоким уровнем экспертизы и реальными карьерными перспективами

В целом, Шарк мало чем отличается от подобных маленьких компаний, которые совсем недавно появились на рынке. Не смотря на перечисленные минусы, это неплохое место для entry level специалистов — относительно невысокий порог вхождения, есть интернатура и переодические техтолки/обмены знаниями. Тем не менее, полностью согласна с предыдущими комментаторами — в компании опытным ребятам делать нечего и будет скучно.

Я рада тому, что в свое время смогла поработать в Shark Software — приобрела ценный опыт, познакомилась с хорошими людьми и смогла понять чего я точно не хочу на своем профессиональном пути :)

Я проработал в Shark Software почти 1,5 года и вот что я могу сказать.
Из плюсов — во первых, хорошее местоположение — офис находятся в центре, метро близко.
Когда я проходил собеседование, все прошло легко и в не принужденной форме, без лишних тестов и различных этапов, как в других компаниях.
Во время работы, обновили оборудование: ноутбук, монитор, заменили кресло... По оплате также, есть постоянные пересмотры и бонусы.
А это говорит о том, что руководители слышат пожелания своих сотрудников и поощряют их рост.
Отдельно про оплату... всегда во время, нет задержек и причём она выше среднего по рынку.
Ещё стоит отметить коллектив, он решает многое... Атмосфера была легкой и дружеской, были различные корпоративы и тим-билдинги , что ещё больше сближает. А это отображается на продуктивной работе.
Проекты мы находили всегда интересные, большие и на full time, чтобы ребятам было интересно работать.
Но как и в любой компании, есть и свои минусы... Например, тк компания маленькая не было четкого разделения по должностям и иногда приходилось работать за несколько человек ( я говорю за себя, тк приходилось быть sales и project manager). Но со временем они ее решили, наняв ещё людей. Также, если это очень опытный sales, ему будет скучно.
Но все маленькие минусы перекрываются тем, что ты получаешь от работы в компании.

Я получил колоссальный опыт и благодарен за предоставленные возможности!

Если у тебя большой потенциал и ты готов развиваться — компания Shark Software может тебе помочь! В ней ты сможешь выйти на новый уровень

Был интерном в этой компании. По моему мнению она очень хорошая: замечательный коллектив, веселые корпоративы, интересные уроки английского два раза в неделю, а так же удобный офис.

Стажировалась в Shark Software в качестве менеджера по продажам. Отзывчивый коллектив , компетентное руководство. Обучение на практике с опытным наставником . Уютный офис в центре города.
Ушла из-за того , что не получилось совмещать с учебой.

Работал в этой компании. Рад поделиться своим мнением. Во время работы, был вовлечён в разных проектах,
с набором различных передовых технологий, что позволило значительно вырасти как профессионалу. Также порадовало адекватное руководство и теплое отношение в коллективе.