Мережа аптек "АНЦ"

Дніпро, Запоріжжя

Тиждень резюме без відповіді — не компетентна робота рекрутерів або відповідне ставлення до людей.

Доброго дня, Dan!
Прошу вибачення, на момент, коли ви відправили резюме, вакансія була вже закрита претендентом, з яким спілкувалися раніше. Дійсно, це моє недопрацювання, що не сповістила вас про закриття вакансії. Вдячна вам за відгук та прийму до уваги. Гарного дня!

Сотрудники компании НЕ компетентные, не в состоянии отменить собеседование, в связи с закрытием вакансии.
Значит вакансия была Project manager. Пообщался с HR, назначили собеседование с руководителем Дмитрием на вечернее время. Дали его телефон, потому как встречать и проводить собеседование должен был он.
В назначенный день утром я пишу эйчару что у меня не получается приехать и нужно перенести собеседование. Но ответа нет, набрал на телефон через 4 часа — никто не ответил. Набрал руководителя Дмитрия, сообщил что эйчар не отвечает по этому уведомляю его, что нужно перенести собеседование.
На что Дмитрий сказал, что я могу с ним договориться на перенос на другой день, все запланировали. После звонка отписал эйчару что с руководителем переговорил и мы перенесли собеседование на конкретный день и время.
Будто бы все ок.
Приезжаю в назначенный день на собеседование, звоню Дмитрию, на что получаю сброс. Звоню эйчару — телефон не работает или занят. Через 5 минут перезваниваю Дмитрию, сообщаю что подъехал. На что Дмитрий мне говорит что собеседование не назначалось и бросает трубку.
Через несколько попыток ему снова дозвониться, он отвечает на звонок и говорит что у него митинг, вакансия закрыта, а меня должны были предупредить. Но никто не предупреждал.
Пишу эйчару, получаю ответ «Я думала, что Вы с Дмитрием договорились на эту пятницу. Приношу свои извинения, я не была в курсе о Ваших договорённостях». На что я отвечаю цитатой нашей с ней переписки, где я писал и указывал время и день на который мы с Дмитрием договорились перенести.

Вывод:
HR не компетентный, но от HR-а, в теории, можно ожидать такое.(хотя ни разу в моём опыте такого не было)
А вот и руководитель Дмитрий показал свой непрофессионализм, как руководитель(или Project manager) это просто не реальная некомпетентность — взял на себя инициативу переноса собеседования и не сообщил об отмене.

Надеюсь этот отзыв поможет коллегам по IT сфере не тратить на данную компанию время.

Добрый день, Алексей!
Такая ситуация исключительна и произошла впервые за весь мой опыт.
Понимаю, что с Вашей стороны , эта ситуация максимально неприятна.
Данное действие не было предумышленным и, скорее, сработал человеческий фактор, в связи с высокой загруженностью.
Еще раз приношу свои искренние извинения за данный момент, не было абсолютно никакой цели тратить Ваше время.
Надеюсь на понимание.
Успехов Вам!

Вакансії Мережа аптек "АНЦ"