Sensorama Lab

Київ

Работал в компании Сенсорама в 2021 году в роли Unity разработчика.
Предоставили всю необходимую технику для работы, от компьютера до VR-очков. Работал под руководством тим лида. Слаженная работа, четкие задачи и хороший менеджмент со стороны проектной команды.
Оплаты получал вовремя.
Работал над интересными проектами и чувствовал как прокачивался с каждой неделей.

Очень доволен работой с этой командой!

Проработал в компании пол года, молодой отзывчивый коллектив, ребята хорошо идут на контакт, менеджмент оперативно решает все вопросы, ЗП приходило вовремя без задержек, овертаймы компенсировались, имел возможность работать как и в офисе так и на дому, общее впечатление позитивное)

Попал в компанию через академию на позицию AR/VR Unity Developer, отдельное спасибо команде за образовательную инициативу. В результате проработали вместе почти 2 года, получил очень крутой опыт, т.к. успел поработать на разных проектах и с разными технологиями. Атмосфера была всегда супер дружная и лояльная, многие текущие и бывшие сотрудники до сих пор встречаются и общаются, что в целом редко встретишь, за это также отдельное спасибо. В офисе всегда есть необходимый хардвейр, и быстро появляются новые девайсы, что открывает больше возможностей для эксперементов и ресерчей. В общем, если вы хотите быстро развиваться в сфере AR/VR и ищите подходящую компанию, которая поможет вам вырасти, как специалисту, то я искренне рекомендую Sensorama Lab ;)

Підтримали: Sergey TereshchenkoSensorama Lab

Работал в компании Sensorama 3 года в роли UI/UX дизайнера. Очень доволен сотрудничеством с компанией. Получил огромный опыт в создания интерфейсов для VR и AR. Было большое количество интересных проектов: мы сотрудничали с большими копаниями, такими как DTEK, UNIT.City, E&Y, и многими другими. В компании царит хорошая, дружеская атмосфера, располагающая к качественной работе. Команда разработчиков и 3D художников — супер талантливые ребята. Sensorama даёт возможность для профессионального роста в сфере XR, и делает все возможное для комфортной работы сотрудников. Офис находится в инновационном парке UNIT.City, который сразу же напомнил мне вайб Кремниевой Долины. Также в компании проходят великолепные мероприятия, например, общие поездки в горы. :)

Хочу выразить благодарность Сергею Терещенко и Кириллу Покутному за лояльное и доброе отношение во всех вопросах, как в профессиональных так и в личном общении. Очень доволен работой в компании.

Познакомилась с Кириллом Покутным на форуме инноваторов в 2017 году. Sensorama тогда начинала работать с образовательными проектами и применять VR в образовании. Пришла в офис познакомиться с командой и осталась на 2 года. Совместно открыли Sensorama Academy. Взяли грант от Украинского культурного фонда. Реализовали проект для 3 Национальных музеев Украины (Музей Истории Украины во Второй Мировой войне, Национального художественного музея, Музея Чернобыля), а также музея без локации. Выпустили больше 60 студентов, 20 прошли стажировку в компании, ещё 6 получили работу. Большинство ребят пришли с нулевыми знаниями в VR/AR, теперь Middle Developers. Думаю, что Sensorama это компания, которая дает возможность развиваться и очень быстро расти, если человек этого хочет. Рада была быть частью команды Sensorama. После работы в компании перешла работать в большую промышленную корпорацию, где реализовала проект с использованием тренажера с виртуальной реальностью для обучения сотрудников. Подрядчиками была команда Sensorama. Получили награду Ukraine Innovation Award 2020 от Centre 42 и USAID.

Благодарна Сергею и Кириллу за знакомство с иммерсивными технологиями и профессиональное развитие в данной сфере.

Я познакомилась с ребятами (Кириллом Покутным и Сергеем Терещенко) в 2016 году, после общения с Аленой Стулий по их проекту Chornobyl360. После чего, вместе с продюсером Мария Каель, мы готовили проект к подаче на питчинг в Госкино.
Chornobyl360 это очень важный и крутой продукт с использованием технологии виртуальной реальности, который рассказывает о Чернобыльской катастрофе международной аудитории.
Мне понравилась молодая и амбициозная команда проекта и я присоединилась к компании на постоянной основе как продюсер/менеджер по проектам связанными с видео 360.
За 2 года было много интересных проектов с новыми технологиями для крупных брендов, знакомства с интересными людьми, иногда командировки в разные города и страны. В процессе работы я прошла курсы IT проектного менеджера и начала также вести IT проекты.
В целом получила хороший опыт, полезные скиллы и приятные эмоции.
Спасибо.

Работаю в компании Sensorama уже 4 года, развился до позиции 3D Team Lead.
Очень дружная и квалифицированная команда — все друг другу помогают, работа идет продуктивно и в то же время весело. В моем отделе люди работают 2-3 года вместе.

Новейшие AR/VR технологии, крутые проекты, возможность постоянно расти и развиваться, пробовать новые технологии и подходы. Находимся в Unit.City — комфортный офис, есть бесплатный спортивный зал, регулярно проходят ивенты, на которые резидентам чаще всего бесплатный вход.

Руководители Кирилл Покутный и Сергей Терещенко очень близки с командой, всегда рядом, помогают в решении вопросов, которые возникают. Кирилл имеет мощный вижн по иммерсивным технологиям, стимулирует постоянно развиваться и использовать новые технологии в проектах.

Компания предоставляет: адекватную зарплату с регулярными пересмотрами, бухгалтерское обслуживание, отпуск, больничные, платные курсы, гибкий график, демо дни с пиццей и пивом и тд.

Очень рад быть частью крутой команды!

Я работал в компании проектным менеджером, когда Кирилл Покутный и Сергей Терещенко только начинали Sensorama Lab и VR/AR направление.

Остался максимально хороший опыт сотрудничества, так как технологии новые, проекты интересные, сплоченная команда и лояльные условия работы. Мы делали уникальные проекты с использованием нового VR/AR оборудования и софта (которые только появлялись на рынке) и подходами/решениями, которые были интересны на международном уровне.

Я занимался в основном международными проектами, но были проекты для украинских крупных компаний и для локальных офисов международных корпораций.

Ушел работать в проект из другой сферы деятельности, но поддерживаем с командой хорошие отношения и периодически сотрудничаем проектно.

Благодарен команде за опыт и поддержку.

Владельцы компании Sensorama, Сергей Терещенко и Кирилл Покутный, непорядочные люди.

Я пришел в компанию в июне 2018 года. Мои личные условия были изменены не в лучшею сторону, уже через месяц работы в компании. Не смотря на то, что эти условия были прописаны в офере, который я принял перед началом работы в компании.

В сентябре 2018 мне начали задерживать выплаты заработной платы. С каждым месяцев период задержки увеличивался.

В январе 2019 я решил покинуть компанию. Мне надоело «выбивать» честно заработные деньги и кормиться обещаниями «в эту пятницу точно будет перевод».

На момент моего ухода, компания Sensorama была должна мне заработную палату за 3 последних месяца. За последующие 9 месяцев с моего ухода, никто из компании не пытался со мной связаться для погашения долга.

Владельцы компании регулярно, в одностороннем порядке ухудшают личные условия сотрудников, задерживают заработные платы месяцами и после ухода сотрудников не выплачивают долги. Это подтверждают истории других сотрудников компании, которые работали до меня, в один период со мной и после моего ухода.

Проблема не в «плохом периоде» компании, в который мне не повезло работать. Просто владельцы компании Sensorama, Сергей Терещенко и Кирилл Покутный, непорядочные люди.

Будьте осторожны!