3 червня 2019 12:37

Yurij Dzeganovsky, Frontend developer

На прошлой неделе я вышел на работу, на должность Frontend-разработчика. Когда устраивался, мне сказали, что «первый месяц испытательный срок, без оформления, чтобы мы друг к другу присмотрелись». В принципе, абсолютно нормальная практика.
Неделю я у них отработал, успел принять чужую таску, перенести функционал с Nuxt на чистый Vue, внести правки, которые хотела PM, вылить таску, выяснить, что работа с запросами к бэку моим предшественником была написана не так, как надо, отрефакторить и вылить по новой. Но в конце недели получил ощутимо более интересное в финансовом плане предложение, о чем и сказал HR-лиду, сказав, что у меня есть еще два дня, чтобы при необходимости, что либо допилить. Но мне сказали «не нужно», и я сегодня понял почему.
Сегодня сдал пропуск, почистил рабочий ноут и уехал, поинтересовавшись у HR-лида, заплатят ли мне за эту неделю. Первый раз мой вопрос не заметили, но я не ленивый, я переспросил. И выяснил, что: «Тут увы ты нас получается кинул на время и деньги потраченные на поиски и теперь заново...если бы прошло хотя бы недели 2 или месяц...то не вопрос...а так у тебя всего 5 дней...»

Я не очень понимаю, какая разница между одной неделей работы и двумя, но если за неделю работы на новом месте закрыть чужую таску это «кинуть на время и деньги» — то ок.

ЗЫ: и при этом там отличный коллектив и офис.

Підтримали:  Aiden Morgan Alex R

UPD: перезвонили, извинились, сказали, что мы друг друга не поняли и пообещали рассчитаться.