28 грудня 2018 23:33

Олександр Вітряченко, Project Manager – Prof-it.bz

Всем привет) хочу рассказать занятную историю связную с чудной фирмой Semalt. В общем, позвали меня на собеседование на должность Менеджера проектов, договорились о времени и дате, но в связи с тем, что я трудоустроен, не смог бы прийти вовремя, так как был занят на работе я перенес встречу.
P.S. Я изначально просился на утро или на вечер что бы не быть на работе, но мне отказали(

Предупредил об этом HR, и мне в ответ сказали «Никаких проблем».
В итоге, в рабочее время, на обеденном перерыве, выбегаю из офиса, сломя голову бегу на встречу. Но так как я работаю PM и веду портфель проектов состоящий не из одного продукта, мой телефон в привычном режиме разрывался сообщениями из разных месседжеров и звонками.

Меня привели в уютную комнату, позвали лида, который будет меня собеседовать, но пока ждали лида HR предложила рассказать о компании и тем чем они занимаются. Но телефон не давал покоя, я был вынужден отвечать на сообщения от программистов, заказчиков, дизайнеров, тестировщиков, сообщения от руководства, я извинился и с вежливостью спросил «Вы не против, если я буду отвечать? Поймите, я на работе.»

Но тут поступил ответ которого я совсем не ожидал... «Я против! Знаете, я не вижу смысла дожидаться с Вами лида, Вы нам как человек не подходите. Человек у которого есть базовые знания в менеджменте не будет себя так вести!»
Я был потерян и не знал что делать, и на моем лице появилась глупая улыбка. Просто выйдя из офиса, я начал жалеть о потраченном времени, о том, что спешил сюда! Отойдя от шока, я не смог сдержать смеха, ведь мне сказали: «У вас нет знаний в менеджменте», в момент когда я именно занимался менеджментом и коммуникацией, такой, какая она есть в чистом виде.

Спасибо за прочтение моего отзыва, читатель DOU. И раз ты зашел сюда, значит тебе интересна эта компания, а потому ты будешь уже готов к потрясениям что тебя,возможно, ждут!)
Желаю Semalt, что бы случай со мной, был исключением, а не правилом.

Уважаемый Александр!
Спасибо за ваш отзыв.
Мне очень жаль, что вы так и не поняли причину завершения собеседования.
Хочу напомнить, что вам шли на встречу и предлагали наиболее раннее и позднее время для проведения собеседования в рабочее время. В конечном итоге, провели его именно в обеденный перерыв (все для вашего удобства).
С самого начала беседы вы смотрели в телефон. И когда вас попросили отложить телефон на время, вы предложили совместить собеседование и ваши проекты, что является неприемлемым.
Вы правы, для меня, такое собеседование в порядке исключение. Так как ранее, даже кандидаты, у которых нет опыта прохождения собеседования( младшие специалисты) не позволяли себе такого, потому что понимали как себя вести и где они находятся.
Я вам искренне желаю удачи в поиске работы!