.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту

Semalt

Работаю в Semalt уже больше года. Пришел я в компанию зеленым, неопытным стажером. За это время обуздал неведомые мне ранее технологии и узнал очень много нового. В компании сделано всё для того что бы расти и развиваться, а вместе с тобой растёт и компания. Приятно работать с профессионалами своего дела ;)

С чистым сердцем и совестью могу сказать — Semalt one love!
Адекватное руководство — ✅
Отсутствие бюрократии — ✅
Интересные задачи — ✅
Пропорцианальный рост з/п — ✅
Стимулируют личностный и профессиональный рост — ✅
Здоровая атмосфера — ✅
Комфортное расположение офиса — ✅
За два года работы ни разу не пожалела о выборе:)

На прошлой неделе я вышел на работу, на должность Frontend-разработчика. Когда устраивался, мне сказали, что «первый месяц испытательный срок, без оформления, чтобы мы друг к другу присмотрелись». В принципе, абсолютно нормальная практика.
Неделю я у них отработал, успел принять чужую таску, перенести функционал с Nuxt на чистый Vue, внести правки, которые хотела PM, вылить таску, выяснить, что работа с запросами к бэку моим предшественником была написана не так, как надо, отрефакторить и вылить по новой. Но в конце недели получил ощутимо более интересное в финансовом плане предложение, о чем и сказал HR-лиду, сказав, что у меня есть еще два дня, чтобы при необходимости, что либо допилить. Но мне сказали «не нужно», и я сегодня понял почему.
Сегодня сдал пропуск, почистил рабочий ноут и уехал, поинтересовавшись у HR-лида, заплатят ли мне за эту неделю. Первый раз мой вопрос не заметили, но я не ленивый, я переспросил. И выяснил, что: «Тут увы ты нас получается кинул на время и деньги потраченные на поиски и теперь заново...если бы прошло хотя бы недели 2 или месяц...то не вопрос...а так у тебя всего 5 дней...»

Я не очень понимаю, какая разница между одной неделей работы и двумя, но если за неделю работы на новом месте закрыть чужую таску это «кинуть на время и деньги» — то ок.

ЗЫ: и при этом там отличный коллектив и офис.

UPD: перезвонили, извинились, сказали, что мы друг друга не поняли и пообещали рассчитаться.

Всем привет) хочу рассказать занятную историю связную с чудной фирмой Semalt. В общем, позвали меня на собеседование на должность Менеджера проектов, договорились о времени и дате, но в связи с тем, что я трудоустроен, не смог бы прийти вовремя, так как был занят на работе я перенес встречу.
P.S. Я изначально просился на утро или на вечер что бы не быть на работе, но мне отказали(

Предупредил об этом HR, и мне в ответ сказали «Никаких проблем».
В итоге, в рабочее время, на обеденном перерыве, выбегаю из офиса, сломя голову бегу на встречу. Но так как я работаю PM и веду портфель проектов состоящий не из одного продукта, мой телефон в привычном режиме разрывался сообщениями из разных месседжеров и звонками.

Меня привели в уютную комнату, позвали лида, который будет меня собеседовать, но пока ждали лида HR предложила рассказать о компании и тем чем они занимаются. Но телефон не давал покоя, я был вынужден отвечать на сообщения от программистов, заказчиков, дизайнеров, тестировщиков, сообщения от руководства, я извинился и с вежливостью спросил «Вы не против, если я буду отвечать? Поймите, я на работе.»

Но тут поступил ответ которого я совсем не ожидал... «Я против! Знаете, я не вижу смысла дожидаться с Вами лида, Вы нам как человек не подходите. Человек у которого есть базовые знания в менеджменте не будет себя так вести!»
Я был потерян и не знал что делать, и на моем лице появилась глупая улыбка. Просто выйдя из офиса, я начал жалеть о потраченном времени, о том, что спешил сюда! Отойдя от шока, я не смог сдержать смеха, ведь мне сказали: «У вас нет знаний в менеджменте», в момент когда я именно занимался менеджментом и коммуникацией, такой, какая она есть в чистом виде.

Спасибо за прочтение моего отзыва, читатель DOU. И раз ты зашел сюда, значит тебе интересна эта компания, а потому ты будешь уже готов к потрясениям что тебя,возможно, ждут!)
Желаю Semalt, что бы случай со мной, был исключением, а не правилом.

Уважаемый Александр!
Спасибо за ваш отзыв.
Мне очень жаль, что вы так и не поняли причину завершения собеседования.
Хочу напомнить, что вам шли на встречу и предлагали наиболее раннее и позднее время для проведения собеседования в рабочее время. В конечном итоге, провели его именно в обеденный перерыв (все для вашего удобства).
С самого начала беседы вы смотрели в телефон. И когда вас попросили отложить телефон на время, вы предложили совместить собеседование и ваши проекты, что является неприемлемым.
Вы правы, для меня, такое собеседование в порядке исключение. Так как ранее, даже кандидаты, у которых нет опыта прохождения собеседования( младшие специалисты) не позволяли себе такого, потому что понимали как себя вести и где они находятся.
Я вам искренне желаю удачи в поиске работы!

Проработала в Semalt 1.5 года. Очень рада, что моим первым местом работы оказалась именно эта компания! Благодарна за полученный опыт и навыки во многих сферах. Ребята все дружные и готовы всегда придти на помощь. Офис просторный и комфортный. Спасибо Юре за интересные задачи, и Саше за отлично организованный рабочий процесс!

Проработал в компании почти 2 года.
Пришел туда зеленым новичком, но мне было интересно развиваться — а это в Семальте приветствуется,) Почти никогда не было такого чтоб я занимался ерундой — большую часть времени давали интересные задачи на уровень выше моего, что позволяло активно расти (главное желание)
Хорошая дружеская атмосфера со своим юмором )
Никаких проблем с выплатами или каким-либо обманом
Большое отдельное спасибо Олегу, Юре, Сергею и всем остальным.
Буду рад выпить кофе в любой момент )

Работы много. Платят много. Сервисов на продажу много. Стран для продаж много.
Советую брать.

Работаю уже больше полугода в Semalt. Перевели из отдела копирайтинга в отдел маркетинга. Поверили в мои силы, а это знаете ли приятно. Карьерный рост в компании приветствуется. Работать в тягу, много интересных тасков. Ребята в коллективе толковые, можно и пошутить и пообщаться. Нравится расположение офиса — пешком от м. Олимпийская минут 7-10. В офисе всегда чисто, есть свежие фрукты и печеньки. Я довольна!)

Я закрыла фотошоп. Допила чай. Дочитала психологию пользователя социальных сетей. И у меня оставалось 40 минут до конца рабочего дня, потому что я ни разу не пришла вовремя за более, чем год. Хм, как много вы видели живых (дай бог всем здоровья) и счастливых СММщиков? Хотите, инсту кину посмотреть? Я вполне счастлива, что у меня получается работать на минимум 3 языках и максимально эффективно серчить и внедрять в работу новинки в своей нише:) Кароч, хз. Мне тут круто. Но начался дождь, так что могу еще миллион постов написать)