10 квітня 2015 17:20

Псевдо-анонимный отзыв: Programmer-engineer з 2012 року

Я проработал в компании больше 3-х лет. По факту это — мое первое место работы и собственно до недавнего, мне не было с чем сравнивать. Теперь уже есть, и я могу оценить достоинства и недостатки работы в компании:
— Компенсация: первым делом 100% офф зарплата с трудовой, это значит очень многое, в числе которого компенсация больничных. Отпуск 24 рабочих дня (не использованные дни не сгорают в конце года), мед. страховка, охраняемая парковка, золотая зарплатная карточка, печеньки, фрукты, English speaking club, библиотека, бывают курсы-семинары, иногда internal knowledge sharing, с командировками как повезет, релокация поле солидного стажа, пересмотр зп раз в год. Уровень зп вполне справедливый и адекватный.
— Офис: компания совсем недавно переехала в большой, новый, чистый офис с множеством meeting room, игровая комната, большая кухня, рядом Блокбастер (там есть фитнес клуб), хорошее кондиционирование, развозка, раз в две недели вечеринка, корпоративы, team buildings, есть система для запросов по офису (как по мне это перебор, если есть офис менеджер). Мне не понравились «слишком открытые» open spaces, немного шумно.
— Рабочее пространство: два монитора, очень классное железо, лицензионный софт, Jira, Confluence, TFS, есть IT-support. Большой стол. Мне лично не подошел стул — взял другой. Открытый интернет. Личного пространства достаточно много.
— Менеджмент: Локальный people менеджмент небольшой и не оторванный от коллектива, можно подойти со своей проблемой, помогут решить, но регулярные face-to-face митинги отсутствуют. К сожалению, в киевском офисе в основном находятся разработка и тестирование, и почти нет менеджеров проектов и decision makers.
— Проекты: разные, в большинстве случаев идет активная разработка, но и не без support. Новые проекты появляются не часто. Методология scrum, kanban, agile. При желании можно попроситься и сменить проект. Есть у кого поучиться и технологиям, и тому как программировать. Люди разные, но откровенных неадекватов нет. Коллектив зависит от проекта, но в принципе дружный. Компания «тяжело» увольняет сотрудников — я думаю это минус.