Black Friday on Frontend fwdays — 25% off with promocode fwdays-25
Оставить отзыв можно с подтвержденным аккаунтом на ДОУ.

SDL — это Simple DirectMedia Layer. Именно в такой расшифровке SDL известен всему программистскому миру. Отличная кросплатформенная библиотека для игр и мультимедиа с более долгой историей, чем вы. Зачем вы захватили это название?

Хотя прошу прощения, его величество whois выдал аж 1994-й год, вы все-таки первые.

Я проработал в компании больше 3-х лет. По факту это — мое первое место работы и собственно до недавнего, мне не было с чем сравнивать. Теперь уже есть, и я могу оценить достоинства и недостатки работы в компании:
— Компенсация: первым делом 100% офф зарплата с трудовой, это значит очень многое, в числе которого компенсация больничных. Отпуск 24 рабочих дня (не использованные дни не сгорают в конце года), мед. страховка, охраняемая парковка, золотая зарплатная карточка, печеньки, фрукты, English speaking club, библиотека, бывают курсы-семинары, иногда internal knowledge sharing, с командировками как повезет, релокация поле солидного стажа, пересмотр зп раз в год. Уровень зп вполне справедливый и адекватный.
— Офис: компания совсем недавно переехала в большой, новый, чистый офис с множеством meeting room, игровая комната, большая кухня, рядом Блокбастер (там есть фитнес клуб), хорошее кондиционирование, развозка, раз в две недели вечеринка, корпоративы, team buildings, есть система для запросов по офису (как по мне это перебор, если есть офис менеджер). Мне не понравились «слишком открытые» open spaces, немного шумно.
— Рабочее пространство: два монитора, очень классное железо, лицензионный софт, Jira, Confluence, TFS, есть IT-support. Большой стол. Мне лично не подошел стул — взял другой. Открытый интернет. Личного пространства достаточно много.
— Менеджмент: Локальный people менеджмент небольшой и не оторванный от коллектива, можно подойти со своей проблемой, помогут решить, но регулярные face-to-face митинги отсутствуют. К сожалению, в киевском офисе в основном находятся разработка и тестирование, и почти нет менеджеров проектов и decision makers.
— Проекты: разные, в большинстве случаев идет активная разработка, но и не без support. Новые проекты появляются не часто. Методология scrum, kanban, agile. При желании можно попроситься и сменить проект. Есть у кого поучиться и технологиям, и тому как программировать. Люди разные, но откровенных неадекватов нет. Коллектив зависит от проекта, но в принципе дружный. Компания «тяжело» увольняет сотрудников — я думаю это минус.

Проработала в компании больше года, ушла по причине переезда. Минусов практически не было, очень довольна как нашей командой конкретно, так и отношениями коллег в целом. Из самых значительных плюсов отметила бы возможность развиваться в разных направлениях (при желании изменить проект или расширить зону ответственности готовы содействовать), официальную з.п., полную мед. страховку, командировки, корпоративы, и в общем доброжелательная атмосфера. Из минусов — разве что конкретно в нашем опенспейсе было жарко летом. Это мой первый опыт работы, я чрезвычайно благодарна SDL, что мне дали шанс присоединиться к IT-community.

Поддержали: Lyudmila Zhovtonozhko

Я проработал в компании около 7 месяцев.

Достоинства:
— Мощное рабочее железо.
— Продуктовая компания.
— Официальная зарплата на трудовую книжку.
— Отзывчивость коллег.
— Возможность переезда в Голландию (через ~5 лет работы в компании).
— Компания, довольно часто оплачивает тренинги, правда только те которые сама посчитает нужным (выбить что-то конкретно под себя я не смог, однако успел получить сертификат ISTQB и послушать тренинг Славы Панкратова).

Недостатки:
— Опенспейс без перегородок.
— Из-за того что зарплата официальная, она на ~30% меньше рыночной.
— Менеджмент персонала отсутствует как таковой (пока ты не выражаешь недовольства — о тебе не вспоминают, о регулярных 1-on-1 митингах нечего и мечтать).

Плюси
* Розробка йде на найновіших технологіях
* Це не аутсорсинг

• профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами