SDK.finance

Я работаю в компании SDK.finance с 2013 года на позиции маркетолога. Самое важное, что хочу отметить, это невероятно дружеская атмосфера в коллективе. За эти 7 лет компания очень сильно выросла и изменилась только в лучшую сторону. Бывали разные времена, но руководство, в первую очередь, всегда заботилось о сотрудниках. Работая здесь, можно быть уверенным в завтрашнем днем, как бы банально это не звучало.
Также хочу отметить специфику, SDK.finance — это разработчик очень сложного программного обеспечения для банков и платежных провайдеров. Поэтому скучно точно не будет) Есть возможность узнать много нового, коллеги всегда отзывчивые.

На днях проходила собеседование — чудесный коллектив, все четко и профессионально, первое впечатление отличное :))

Я работал в SDK Finance на контрактной основе на позиции Business analyst. Сложная позиция т.к. кандидат на эту позицию должен иметь высокий уровень знаний и опыт в бизнес анализе и в Fintech, а также иметь сильный технический background и разбираться Java коде .В мою задачу входило re-структурировать документацию SDK финансовой платформы.
Ребята оказались довольно продвинутые. Сам узнал много нового.
Практикуют Agile software development. Минимум бюрократии.
Had a lot of fun.
До сих пор перезваниваюсь с некоторыми.

В компании работала до выхода в декрет. Занималась интересным динамичным проектом, работа над которым позволила сильно вырасти в профессиональном и техническом плане. Очень благодарна команде за ту поддержку, которую мне оказывали! Если среди главных приоритетов: дружелюбная атмосфера, отзывчивость и возможность обратиться к абсолютно любому за помощью, то однозначно стоит рассмотреть SDK.finance. Для меня было важн, что большинство людей работают в компании достаточно долго. После декрета однозначно буду проситься обратно :)

Небольшая, но растущая компания. Не проработал долго, был уволен с формулировкой «недостаточня проактивность» с вычетом из зарплаты стоимости ремонта ноутбука :)

Поддержали: Alexey Gavluk

Компания небольшая с минимальной бюрократией, что является одновременно одной из самых позитивных хар-к и одновременно не большим минусом, так как не все процессы поставлены на поток. В компании есть два направления с кардинально разным стеком технологий — Lightbend platform + spring/javaEE.
Из плюсов могу выделить:
— прямой контакт з руководством,
— не тривиальный стек технологий (Lightbend platform),
— сильные лиды в обеих на правлениях,
— возможность понаблюдать за ростом не большой компании (компания постоянно обростаен новыми достаточно большими клиентами и серьезными бизнес контактами).
В общем, эмоции от сотрудничества с SDK исключительно позитивные.

Я работаю в SDK.Finance больше 2х лет. За это время я очень сильно вырос, обучился многим навыкам. Если вы хотите почувствовать атмосферу настоящего стартапа, если хотите вырости, как специалист, то вам сюда) Задачи очень разноплановые и интересные. Технический стек — разнообразный! С текущей команды я попробовал всё, начиная со Spring и заканчивая новыми прогресивными фреймворками, такими как Lagom, Akka в связке с базой Cassandra. Большинство специалистов пришло сюда по приглашению и мы дружим. Недавно была встреча екс колег компании, было приятно слышать, что колеги больше нигде не нашли такой тёплой атмосферы и быстрого технического роста) Кроме того, количество сотрудников и условия труда растут с каждым днём) Вижу в нашем продукте большой потенциал. Думаю, что
за ним будующее!)

В общем, выполнял тестовое задание для компании на позицию фронта (Vue). Надо отметить, что тестовое было достаточно большое и могло быть использовано в реальном проекте(вывод данных из JSON в таблицу, сортировка, фильтрация, регистрация пользователя, роутинг, все должно работать через store (чтобы увидеть как я владею технологией)), в общем потратил достаточно времени.
Разговор был в понедельник с hr, договорился с , что тестовое пришлю на следующий понедельник, то есть была неделя, но hr очень просил, чтобы быстрее сделал (видимо надо было задачу по проекту закрыть быстро). Тестовое я прислал быстрее, в среду, то есть прошло всего 2 дня. В четверг же сообщают, что вакансия была снята, то есть на следующий день после получения тестового задания (действительно, код ведь уже есть, можно в проект впилить). С этого дня hr перестала отвечать на мои вопросы, фидбэка по тестовому (обещанного, кстати) я не получил.
В пятницу я попросил оплату за свою работу (на самом деле ни на какую оплату я не рассчитывал, сумму я конкретную не озвучивал, написал от злости, аргументирую тем, что тестовое выполнял под вакансию, которой не существует), мне в субботу, понятное дело отказали и в очень дерзкой форме объяснили, что я якобы не прав. Хамство в свой адрес выслушивал от hr Юлии. Так же hr обратила внимание, что она вообще общается со мной в нерабочее время, а то что она в рабочее общаться не хотела, её особо не волновало, по видимому.
После я сказал, что будет отзыв на dou и с этого момента мне сразу предложили не конфликтовать и дали фидбэк якобы не подхожу по тестовому (там вообще цирк начался, придирались к тому, что не требовалось по тз, сказали что колонки в таблице не в том порядке!, ну и понятно этот фидбэк был для галочки))).
Короче, если вы хотите закрыть горящую задачу для этого компании за бесплатно в обмен на обещание работы, то отзывайтесь на их вакансии. Остальным, кто ценит свое время и не хочет потом не хочет общаться с хамами, крайне рекомендую эту контору обходить стороной!

Добрый день, Ярослав!
Меня зовут Анна, я HR менеджер SDK.finance. Спасибо большое за отзыв.
Если суммировать то, что Вы написали, то самое главное это: якобы компания под видом тестового задания просто собирала неоплачиваемую работу от кандидатов.
Это довольно серьезное обвинение, которое не соответствует действительности.
Вакансия была опубликована месяц назад, и для того, чтобы выбрать сотрудника мы просили выполнить одинаковое тестовое задание всех соискателей. То, что это было одинаковое задание, а вовсе не множество разных заданий разным людям, легко проверить.

Я предлагаю Вам созвониться или встретиться в удобное время и мы сможем представить Вам такие доказательства. После встречи я попрошу Вас опровергнуть это обвинение также публично на Dou, как оно и было предъявленно. Я думаю, что это будет честно.

В чем могу с Вами согласиться, так это в скорости фидбэка от нас. Мы сами торопили Вас с выполнением задания, так как планировали закрыть вакансию на той неделе. Независимо от каких-либо внутренних причин, мы обязаны были ответить раньше.
Простите, что обидели Вас такой задержкой в обратной связи от нас.