Scalors

Київ, Ахім (Німеччина)

Працюючи у Scalors протягом трьох років, я отримала неймовірну можливість побудувати свою кар’єру в рекрутменті з 0. Від самого початку мені пощастило з командою, атмосфера в колективі була надзвичайно дружня і підтримуюча.Компанія пропонувала хороший соціальний пакет, що включав медичне страхування, безкоштовні уроки англійської, 25 днів відпустки. Крім того,Scalors завжди сприяла нашому професійному зростанню, надаючи доступ до книг, курсів та інших можливостей для самовдосконалення.

Я б хотіла відзначити особливу людяність Scalors та її керівників, Юліани та Кнута. Під час війни компанія надала допомогу з релокацією працівників та їх близьких у Німеччину. Навіть у важкі часи, коли продуктивність була низькою через стрес, Scalors не тільки платила повну зарплатню, але й демонструвала розуміння та підтримку своїм працівникам. І я вдячна їм за це.

Щодо питань зі зарплатою, про які тут згадували, за останні півтори- два роки не виникало жодних затримок, а раніше вони були не так частими та не настільки критичними, десь до 1 тижня.

Я однозначно рекомендую Scalors як місце для розвитку кар’єри та приємної робочої атмосфери, залишились у мене виключно позитивні враження.

Підтримали: Kateryna Fuchko

Всем привет!
Проработал в компании почти полтора года на позиции рекрутера. Что могу сказать: работа в команде/компании ощущалась очень по-домашнему, комфортно. Приятная атмосфера, легкое общение, помощь друг другу, руководство, которое готово выслушать и помочь в рамках своих возможностей. Это все сильно отличалось от того, с чем я имел дело в предыдущей компании и производило на меня самое приятное впечатление.
Однако поработать в этой компании пришлось в самое сложное для нашей страны время — военная агрессия против Украины. И тут компания повела себя выше всяких похвал. Еще до начала войны всем разослали письмо, что если что — все езжайте в Германию, всем поможем. Я лично не думал, что пригодится. Однако пригодилось... Всем помогли, всех встретили, всех разместили, нашли жилье, дали денег. Лично я был приехал со своей семьей, 4 человека. Руководители компании Кнут и Юлиана со всеми возились лично, помогали с документами, лично сопровождали на встречах во всех инстанциях... В общем, тут словами не передать. Это правда было по-семейному. И это при том, что компания не большая и имеет достаточно ограниченные возможности! Можно ли переоценить такое отношение? Вряд ли.
Что касается минусов. Разумеется, везде есть свои минусы, нет идеальных компаний и процессов. Однако лично я не нашел ничего критичного. И для меня это скорее вопрос твоей гибкости. Некоторые люди писали про задержки в зарплате. Да, они были несколько раз за все мои полтора года в компании. Особенно после начала войны. Максимальная задержка, которая была — до конца месяца вместо середины. Для меня это никогда не было критичным, т.к.:
1. Я умею планировать бюджет, который включает некоторый форс-мажор
2. Во многих компаниях и так выплачивают зп к концу следующего месяца и для меня это не было чем-то необычным.
В общем, я ушел из компании оставив себе приятные воспоминания и хорошие отношения с коллективом. Спасибо Scalors за возможность поработать с ними!

Підтримали: Anna BahanViktoria Ilinskaya

Пропрацював у компанії рівно рік.
Scalors це аутстаф компанія, тому з великою ймовірністю, більшість членів команди, включаючи менеджмент проекту, буде на стороні замовника.
Компанія в повному обсязі виконувала свої зобов’язання, оплата була завжди вчасною(до 20 числа отримуєш зп за попередній місяць), допомагали з бугалтерією, повний ремоут.
Також хочу зазначити, що компанія допомагала співробітникам, які вимушені було евакуюватися після повномасштабного вторгнення росіян та виплачували зп в повному обсязі в перші місяці війни, коли працездатність багатьох була близькою до нуля або небуло можливсті деякий час працюват взагалі, за це я дуже вдячний.
Загалом у мене позитивні враження як про компанію загалом так і про її менеджмент, можу з впевненістю рекомендувати.

Проработал в Scalors почти 2 года( без 1-й недели). Ушел по причине «стеклянного потолка» в аспекте личного развития в своей команде. В целом, есть что сказать позитивного, но были и спорные моменты.

Из позитивного:
— вопросы с менеджментом решаются без волокиты, каждому вопросу пытаются уделить максимальное внимание;
— сопровождение ФОПа практически не вызывало дополнительных вопросов;
— хорошая мед. страховка;
— зажигательные и «крышесносные» корпоративы, которые полны безудержного веселья;
— приятные корпоративные плюшки, хоть и не слишком масштабные, но имеются (обеды, свежие фрукты, уроки английского и проч.);
— С посл. зарплатой задержек не было(хотя стоит отметить, что иногда они случались);
— В зависимости от команды имеются командировки в Германию/Австрию(как обстоят с этим дела в корона-эпоху я, увы, не знаю); компания оказывает поддержку и сопровождение при релокации;

Из спорных моментов:
— Мне откровенно не понравился новый офис в БЦ «Форум», старый офис в «Риальто» был гораздо уютнее (но на 90% это камень в огород именно БЦ «Форум»);
— Самый первый стереотип о немцах — пунктуальность и стремление к четким графикам — довольно быстро разбивается (но это лично мое впечатление о команде);

Підтримали: Viktoria Ilinskaya

Хороша компанія. Я пропрацював тут 8+ місяців, звільнився бо не склалось з проектом. Щодо компанії — позитив: компенсація, лояльність, комфортне робоче місце, розташування офісу.
Так, компанія співпрацює з невеликими німецькими замовниками по моделі аутстаф, і тут є плюси і мінуси.
З плюсів: можливість вирости як лід/менеджер в невеликій команді, командування в Європу, невеликий часовий лаг, ранній робочий день порівняно з американськими замовниками, менший стресс (в загалому, порівняно з американськими проектами).
З мінусів: по моделі аутстаф компанія не відповідає за проекти, а набирає команди замовник, проте хотілось би кращого формування експертного ядра/команд (на деяких проектах).

Підтримали: Marina TAnna Karpenko

Павло, дякуємо за відгук.

Проработал в компании больше года, остались исключительно позитивные впечатления. В компании минимизирована бюрократия, руководство всегда шло на встречу где это было возможно. Задержки зарплаты присутствовали, но систематическими не были, в случае прекращения сотрудничества с клиентом всегда была возможность подыскать другой проект в компании.
Есть набор приятных плюх в виде страховки, питания, английского и корпоративных активити.

Підтримали: Anna OrlovaMarina TAnna Karpenko

Саша, щиро дякуємо за відгук. Бажаємо успіху на новому робочому місці!

Я работаю в компании почти 3 года и для меня Scalors это больше, чем работа. Это компания семейно ориентированного типа, в том плане, что здесь можно чувствовать себя как дома. Отзывчивые люди, дружественная атмосфера — здесь это не просто слова. Scalors была моей причиной переезда в Киев, значительно помогла прокачать мой английский, так как работа ведется на европейский рынок. Менеджмент горизонтальный, нет бюрократии. О сотрудниках заботятся, стараются идти на встречу. Меня поддержали и позволили сменить сферу деятельности в рамках компании. Так же происходит и в software teams cо сменой проекта, если такая возможность есть. Тут есть все, что нужно для комфортной работы: хорошие рабочие места, локация офиса, бесплатные ланчи, страховка, английский с нэйтивом, бизнес трипы. Крутые корпоративы и мероприятия. Scalors поддерживает свой бренд.
Недостатки можно найти везде, но для меня здесь значительно больше достоинств.
Я очень люблю эту компанию и людей, которые тут работают :)

Дарина, большое спасибо за такой душевный отзыв.

Это типичная аут—стаф компания, а не классическая аутсорсинговая компания с проектной командой в Киеве.
В Киеве нет менеджера проекта, нет скрам-мастера, нет продукт-оунерa или руководителя группы.
В целом, клиентами являются небольшие немецкие компании.
Я работал в качестве удаленного члена команды, расположенной в Германии. Клиентом была небольшая немецкая компания, у которой нет адекватного метода разработки программного обеспечения (нет обзоров кода, нет тестеров программного обеспечения, неадекватного описания продукта, соответствующей документации на немецком языке, плюс их первого опыта работы с аутъстаффом и т. Д.). Итак, это было сложно.

Преимущества

• Офис находится в 15-20 минутах ходьбы от метро Лукьяновская
  • Комфортная офисная атмосфера

Недостатки
Зарплата не выплачивается вовремя, минимальная задержка на пару недель (я получил последнюю зарплату с задержкой на 2 месяца)
Нет возможности работать на другой проект
Нет возможностей для трейнинга или развития
Бухгалтерское обслуживание не очень хорошее (сделайте это сам или воспользуйся профессиональным обслуживанием)
Медицинское страхование не ежегодно, оно заканчивается сразу же, когда вы уходите с компанию.

Озгюр, спасибо за отзыв, приносим извинения за задержку выплаты вашей зарплаты. Мы стараемся делать все возможное чтобы предотвратить такие ситуации в будущем.

Возможность работы на других проектах есть, но это зависит от команды клиента и обсуждается с менеджментом.

Scalors старается поддерживать своих сотрудников и принимает участие в конференциях и IT мероприятиях. Возможность участия в каком либо мероприятии также обсуждается с менеджментом или hr отделом.

Мед.страховка — оплачивается поквартально, поэтому после вашего увольнения закрывается последним рабочим днем.

Также мы планируем сотрудничать с дополнительным специалистом для ускорения и улучшения качества бухгалтерского обслуживания.

Работаю в компании 2 месяца, все очень нравится.
Людей не много, и это очень хорошо, потому что меня сразу приняли в коллектив. Все сидят в одном офисе, разработчики, рекрутеры, бухгалтеры. Есть настольный теннис, кухня.
Клиенты компании в основном из Германии. Почти сразу отправляют в Германию в командировку (у меня так было). Когда я ехал считал что немцы не будут много говорить, а больше писать. Но все оказалось наоборот, они очень хорошо все объясняют.
Относительно моего проекта. Все говорят на английском. То есть так между собой на немецком. Ранее они писали некоторую документацию на немецком, но сейчас все что нам нужно переводится. Проект не с нуля, но будет переписываться на новые технологии. Сейчас мы выпиливаем WildFly
Я в первый раз работая в Аутсорс почувствовал себя частью комманды. Возможно это только проект, но кто его знает ...

Есть одна проблема
Когда ты уходишь или увольняют.
Ты ждёшь денег ООООчень долго
Я жду 2 месяца, почти

Работаю в компании 1,5 года и хочу сказать что я всем доволен. Здесь хорошие условия : современный офис, адекватный менеджмент, есть мед страховка, корпоративы, оплачиваемые ежедневные ланчи. В целом компания развивается. За полтора года перешёл на другой проект, интересный и перспективный. В компании приятный и очень дружный коллектив.

Имел опыт работать в этой компании 7 месяцев. Устроился (точнее переманили) туда, так как пообещали крутой и интересный проект «с нуля». Все так и было, стартап оказался относительно интересный. Но, по итогу работы, столкнулся с одной неприятностью, о которой дальше и пойдет речь. Оформили всем мед. страховку на год и выдали полисы. Все было ОК до того момента, пока по причине отсутствия средств на стартапе меня вежливо попросили подписать доп. соглашение (о прекращении сотрудничества) и через две недели быть свободным. В принципе, претензий с моей стороны никаких не было, единственное, о чем я поинтересовался — это как будут обстоять дела с мед. страховкой далее, т.к. терять ее не хотелось. На что в админ. отделе мне сказали, что нам проплатили ее на год, и, на всякий случай, сказали позвонить в ассистанс и уточнить там. Так я и сделал. В ассистансе сказали, что моя страховка действительна до ... (назвали дату, которая соответствовало году обслуживания). Я ушел из компании и через несколько месяцев возникла необходимость обратиться в страховую. Позвонил-обратился, на что мне сказали, что мой полис закрыт и назвали дату, которая соответствует дате ухода из компании! Хотя я был уверен, что страховка у меня есть! Я не знаю, каким образом происходит приостановление страхования в таких случаях (возврат средств или как-то еще), но хочу сказать то, что я даже не претендовал на оплату страховки компанией после моего ухода, я готов был проплачивать самостоятельно. Компания сказала мне, что страховка проплачена на год, и это подтвердил ассистанс.
Неужели, даже нельзя было предупредить о том, что вы собираетесь как-то, непонятно мне, закрыть мою страховку? Извините, но бизнес так не делается. Поэтому всем желающим советую задуматься: «а стоит ли?»
Теперь немного о компании, раз уже начал писать.
По плюсам могу отметить: офис нормальный, в 10 мин от метро, есть кухня, всю неделю кормят печеньками и конфетами, есть чай, кофе, мед, лимоны, фрукты...
К минусам могу отнести то, что за все время работы, никто не знал конкретно, сколько длится больничный, сколько дней без справки/со справкой можно болеть.
Коллектив, могу отметить, дружелюбный и хороший.

Денисе, доброго дня!
Дякуємо вам за відгук.
Медичний поліс в компанії оформлюється після проходження випробувального терміну (3 міс). Він проплачується поквартально, тобто кожні 3 місяці. Відповідно, в вашому випадку строк дії медичного полісу припинився через 3 місяці після того, як ви залишили компанію.